Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: В апреле повторится иракский сценарий?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Marsianin

По умолчанию В апреле повторится иракский сценарий?

Истек 60-дневный срок, в течение которого, по настоянию международных организаций, Иран должен был свернуть работы по обогащению урана. Тегеран продолжает настаивать, что проводимые в Иране работы по обогащению урана имеют исключительно мирные цели.

Ожидается, что сегодня будет опубликован доклад ООН, в котором Иран подвергнется критике за то, что проигнорировал требование международных организаций. Глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи также намерен обратиться в Совбез ООН с предложением применить по отношению к Ирану жесткие санкции.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал страны, требующие от Ирана свертывания ядерной программы, подать пример и закрыть свои объекты по производству топлива.

"Мы готовы к переговорам, но при равных условиях", - заявил Ахмадинежад. По мнению представителя Белого дома Тони Сноу, к подобному требованию нельзя относиться серьезно.

Для урегулирования кризиса вокруг иранской ядерной программы необходим диалог, заявил накануне глава МИД Ирана Манучехр Моттаки во время визита в Турцию: "Мы верим в то, что сможем найти решение, при котором, с одной стороны, Иран сохранит свои права, а с другой - все опасениями будут устранены".

По мнению аналитиков, то, что иранский министр сделал подобное заявление накануне истечения отведенного Советом Безопасности ООН срока для свертывания Ираном работ по обогащению урана, свидетельствует о стремлении Тегерана к продолжению переговоров. Тегеран продолжает настаивать, что проводимые в Иране работы по обогащению урана имеют исключительно мирные цели.

После переговоров с главой МАГАТЭ в Вене секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани призвал оппонентов не предпринимать "необдуманных шагов в отношении его страны", так как это повлечет за собой "соответствующий ответ".

"Мы готовы предоставить необходимые заверения и гарантии, что никогда не будет никаких отклонений в сторону ядерного оружия, - сказал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани журналистам. - Если другая сторона выражает озабоченность о возможных отклонениях иранской деятельности (в ядерной области) в будущем, то мы не возражаем, чтобы эта озабоченность обсуждалась за столом переговоров".

Между тем западные СМИ утверждают, что война США против Ирана может начаться в любой момент. Американцы якобы готовы нанести бомбовые удары по иранским объектам, если Тегеран откажется решать ядерную проблему путем переговоров. По информации обозревателя Би-би-си по вопросам безопасности Фрэнка Гарднера, планы США на этот случай идут гораздо дальше бомбовых ударов по известным и потенциальным ядерным объектам. По его словам, американские штабисты уже обозначили другие возможные цели - в том числе иранские военно-воздушные и военно-морские базы, объекты ПВО, ракетные заводы и командные пункты.

О каких именно целях идет речь, можно судить по опубликованным в интернете спутниковым снимкам. В первую очередь, это объекты ядерной программы Ирана.
    США хотят повторить иракский сценарий?

2. Вверх #2
    User banned Аватар для magentis
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marsianin
    Ну что же флаг им в руки или на гроб.
    Последний раз редактировалось magentis; 01.04.2008 в 15:58.

3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от Marsianin
    С одной стороны - идиотизм, с другой - вон сев.Корея уже всех шантажирует ядрёной бомбой.... Иди знай - что лучше...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Для копіпасту в політичному розділі є спецтема.
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

5. Вверх #5
    User banned Аватар для Vadim
    21 февраля в Праге завершил работу Международный конгресс цыган (народа, который по некоторым данным насчитывает до 10 млн. человек). В рамках работы конгресса был поднят вопрос об исторической родине цыган. Родиной цыган была признана не Индия, а Персия (современный Иран). Международный конгресс цыган принял декларацию "О независимом Цыганстане" провозглашающую право цыган на обретение своей родины и своего государства.
    Госдепартамент США поддержал стремление цыган обрести государственность и историческую родину. Министерство обороны США уже начало оснащение вооружением и подготовку бойцов Армии свободного Цыганстана.

6. Вверх #6
    Прямо как в фильме Шырли-Мырли

7. Вверх #7
    Так может америкосы хотят Иран отдать цыганам, это как раз бывшая Персия.

8. Вверх #8
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Записей в дневнике
    1
    "Подпишу указ - всех цыган признать румынами и отправить жить в Сибирь" (с) "Заяц над бездной".
    Сталин уже создавал Еврейскую АО возле Хабаровска. Интересно, там сейчас есть хоть один еврей?
    ЗЫ: по отзывам - городок Биробиджан - толковый.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Цитата Сообщение от Анжела Олеговна
    Так может америкосы хотят Иран отдать цыганам, это как раз бывшая Персия.
    Я не нацист, но не против их возвращения на "историческую родину"...

10. Вверх #10
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от magentis
    Ну что же флаг им в руки или на гроб.
    Я уверен, сухопутной войны и оккупации не будет.
    Если и будет война, то по типу Югославской. Прилетят - разбомбят, уничтожат экономику, военные объекты... и так же спокойно улетят обратно. Кроме использованных ракет и бомб естественно... они останутся.
    Жертвы со стороны Агрессора будут минимальны.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Цитата Сообщение от Kertis
    Если и будет война, то по типу Югославской. Прилетят - разбомбят, уничтожат экономику, военные объекты... и так же спокойно улетят обратно. Кроме использованных ракет и бомб естественно... они останутся.
    И Махмуд Ахмадинежад будет третьим (Милошевич, Хусейн ...)
    I'll be back!

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    ПВО тобой названных стран гораздо хуже ПВО Ирана, так что даже при описанном тобой сценарии жертвы будут

13. Вверх #13
    User banned
    Если считать, что в агрессивных выпадках обвиняют именно Иран, то аплодирую стоя гуманным американцким солдатам, пекущихся о жизнях гнусных агрессоров!!!

14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Strannik-au
    ПВО тобой названных стран гораздо хуже ПВО Ирана, так что даже при описанном тобой сценарии жертвы будут
    Каких именно названных мной стран? Я называл только Югославию...
    А что ПВО? Ну лучше немного и что?) Оно будет сбивать разве что подлетающие ракеты. Да и то мизерное количество т.к. оно предназначенно для противосамолётной обороны. А самолётов то и не будет... на первоначальном этапе наверное вообще.
    Представьте себе такую картину: удары высокоточными ракетами наносятся с мест базирования подводных лодок, кораблей, самолётов (доставляющих ракеты до рубежей пуска не входя в воздушное пространство противника), непосредственно с территории США. Все эти удары наносятся по заранее разведанным целям. Корректировка целей и наведение, производится средствами спутниковой разведки. Одной из первоочередных задач, наряду с уничтожением ядерных объектов и авиации, я полагаю будет подавление средств ПВО Ирана.
    Танки, пехота, артиллерия и прочая сухопутная хрень останется не у дел. После уничтожения инфраструктуры армия просто развалится. И всё... ничего больше не надо.
    Последний раз редактировалось Kertis; 06.03.2007 в 21:26.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Цитата Сообщение от Strannik-au
    А чем,скажите, отличается ПВО Ирана, от ПВО Югославии или Ирака?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

16. Вверх #16
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Если считать, что в агрессивных выпадках обвиняют именно Иран, то аплодирую стоя гуманным американцким солдатам, пекущихся о жизнях гнусных агрессоров!!!
    В ваших словах просто сквозит голый неаргументированный антиамериканизм. Я даже уверен что вы категорически против вступления Украины в НАТО. Но вот что интересно... вы просто поддерживаете исламских радикалов наверное только из чувства противоречия. Таково моё мнение. Всё что плохо США - хорошо вам.
    А я пытаюсь рассуждать непредвзято. Хоть и тоже не особо приветствую американскую имперскую политику. И в НАТО я особо не горю желанием вступать. Просто мне не кажется что расползание ЯО по миру, и тот факт что оно может попасть в руки исламским террористам, есть хорошо.

17. Вверх #17
    User banned Аватар для magentis
    Записей в дневнике
    2
    Каких именно названных мной стран? Я называл только Югославию...
    А что ПВО? Ну лучше немного и что?) Оно будет сбивать разве что подлетающие ракеты. Да и то мизерное количество т.к. оно предназначенно для противосамолётной обороны. А самолётов то и не будет... на первоначальном этапе наверное вообще.
    Представьте себе такую картину: удары высокоточными ракетами наносятся с мест базирования подводных лодок, кораблей, самолётов (доставляющих ракеты до рубежей пуска не входя в воздушное пространство противника), непосредственно с территории США. Все эти удары наносятся по заранее разведанным целям. Корректировка целей и наведение, производится средствами спутниковой разведки. Одной из первоочередных задач, наряду с уничтожением ядерных объектов и авиации, я полагаю будет подавление средств ПВО Ирана.
    Танки, пехота, артиллерия и прочая сухопутная хрень останется не у дел. После уничтожения инфраструктуры армия просто развалится. И всё... ничего больше не надо.
    Да по Вам Генштаб плачет

18. Вверх #18
    User banned
    2 всем.
    Со мной можно на "ты", а то всё "вы" да "вы", а я не такой уж древний

Теперь, как обычно, по порядку.

2 Кертис
    Просто мне не кажется что расползание ЯО по миру, и тот факт что оно может попасть в руки исламским террористам, есть хорошо.
    Я так понимаю, что хотел сказать НЕ есть хорошо.
    Далее. Где вы набрались этих страшилок про терроризм?? Это модно сейчас, или как???
    Люди, которых называют террористами, ведут оборонительные действия против агрессора. Почему не взрывают на Украине, в Швейцарии, Новой Зеландии, Науру? Уж не потому ли, что эти страны не участвуют в войнах против арабского мира??? Нечего лезть к ним - и они вас не тронут. А то модно стало - прилететь, разбомбить, положить море народа, а когда в ответ начинаются партизанские действия - начинать орать о терроризме.

А я пытаюсь рассуждать непредвзято.
    я тоже.

В ваших словах просто сквозит голый неаргументированный антиамериканизм.
    В тех словах, что ты имел ввиду, звучит сарказм. Антиамериканизм будет ниже

Я даже уверен что вы категорически против вступления Украины в НАТО.
    Да. За проницательность - респект!

Но вот что интересно... вы просто поддерживаете исламских радикалов наверное только из чувства противоречия.
    Из-за какого противоречия? Кому?
    И опять же - Иран что - уже радикалы??? Кто ж тогда не радикалы??? Те, кто поддерживает американцев??? Однобоко как-то....

Всё что плохо США - хорошо вам.
    Не так. Всё, что мне хорошо - то мне и хорошо, и Америка тут ни при чем. Но вот когда Америка указывает мне, что мне хорошо, а что мне плохо... Это не их дело.
    Не их дело было указывать Ираку, что хорошо, а что плохо, и лезть в эту страну со своей демократией и бомбами с обедненным ураном...
    Не их дело было разваливать Югославию...
    Не их дело было лезть в Гренаду и Панаму, если об этом ещё кто-то помнит...
    Америка взяла на себя роль указующего, считая себя при этом образцом и пытается привести мир под свои стандарты. А мне (лично) плевать на их стандарты - мне не нравятся их фильмы, их культура (а точнее, её отсутствие), их автомобили (люблю японцев); а больше всего мне не нравится, что они хотят заставить это всё любить. И при этом ядерное оружие - именно у них есть, а не у Ирана или Ирака, как они вопили и вопят на весь мир...
    Пусть Америка сидит тихо у себя дома и решает свои проблемы - наркомании, проституции, расовой дискриминации в виде процветающего Ку-клус-клана - вот тогда я её буду любить.
    А так - извини. Пока она будет совать своё рыло в каждую дырку, то каждый тычок в это рыло я буду приветствовать.

19. Вверх #19
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от magentis
    Да по Вам Генштаб плачет
    Может быть, не стремлюсь. Хотя хорошо понимаю основы современной бесконтактной войны.
    А вы? Лишь бы строчку набрать как всегда... У вас есть о чём поспорить?
    Хотелось бы увидеть ваши мысли, а не флуд.

20. Вверх #20
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Mizantrop

Я так понимаю, что хотел сказать НЕ есть хорошо.
    Далее. Где вы набрались этих страшилок про терроризм?? Это модно сейчас, или как???
    Люди, которых называют террористами, ведут оборонительные действия против агрессора. Почему не взрывают на Украине, в Швейцарии, Новой Зеландии, Науру? Уж не потому ли, что эти страны не участвуют в войнах против арабского мира??? Нечего лезть к ним - и они вас не тронут. А то модно стало - прилететь, разбомбить, положить море народа, а когда в ответ начинаются партизанские действия - начинать орать о терроризме.
    Прежде чем пыталься меня поправлять прочтите внимательно предложение. И я надеюсь вы заметите, что в поправке оно не нуждается, смысл тот же.
    Просто мне не кажется что расползание ЯО по миру, и тот факт что оно может попасть в руки исламским террористам, есть хорошо.
    А... это так называемые двойные стандарты. Что вы скажете о России? Она тоже ведёт войну с исламистами? Мне просто интересно ваше мнение касательно чеченских борцов за свободу, активно поддерживаемых исламскими террористами.

Из-за какого противоречия? Кому?
    И опять же - Иран что - уже радикалы??? Кто ж тогда не радикалы??? Те, кто поддерживает американцев??? Однобоко как-то....
    Ну как по мне, руководство государства, заявившего на весь мир что Израиль нужно стереть с лица земли, а евреев уничтожить является отмороженным радикалом. Плюс они ещё создают ЯО, для чего?
    Имея тесные связи с террористическими группировками, Радикально Религиозный режим Ирана вполне может отдать ЯО в руки непредсказуемых фанатиков. И тогда о последствиях можно только гадать.
    И в заключение, не обращая на ваш обильно политый ненавистью ко всему американскому пост, хочу задать вам вопрос. Вы радовались 11 сентября? Пили ли вы русскую водку или шампанское празднуя смерть 2 тысяц американцев?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права