Тема: Запах трупа, мухи и блохи в вентиляции 9-ти этажки. Хэлп. Куда обращаться?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Если вы так обеспокоены данной проблемой, то вам в первую очередь нужно самому попробовать прочистить основную шахту вентиляции. Устройство вентиляции в 9-тя этажки я где-то ранее выкладывал. Длинная веревка груз и чистить.
    Я думаю вы проверили в какую сторону идет тяга? Сразу говорю, что сейчас лето и в жаркий день на 8-9 этажах может быть обратная тяга. Ночью, когда температура падает все приходит на свои места.
    По блохам-зайдите вет. аптеку и вам дадут средства от блох, там все расскажут как вывести(две-три недели - раз в неделю нужно обрабатывать, чтоб вывести всех блох(постоянно вылупляются яйца)).
    И нужно убедиться не идет ли запах с какой-то квартиры, а пока вы лично не убедитесь в этом и не проверите их вент. канал, а будете верить на слово - то это все не о чем.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    в этом году тоже атаковали блохи. Попробуйте бутокс
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Вентканалы проверяют представители Одессагаза раз в полгода.Во всяком случае,в нашем доме уже 2 года проверяют. У нас тоже дом коооперативный и когда мужичек забегал проверять нам накидывали к коммунплатежам где-то 12-20грн -за проверку (единоразово). А,председателя нужно гнать .Должность у нее выборная.Не хочет работать- избирайте нового председателя.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо всем большое.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое.
    Чем закончилось?

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Чем закончилось?
    все только началось. пока ничем.

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Что делать, если председательнейша не хочет подписывать заявления и регистрировать его в своем журнале?
    Допустим, собрал подписи со всех жильцов, отнес к председателю ( у нее сегодня приемный день). Она человек сложный, поэтому все уже знают что от нее ждать. А ждать нечего. Говорит - все за свой счет делайте.

    любое должностное лицо будь то директор магазина, начальник жэка...любой организации обязан принять и зарегистрировать любое заявление чтоб там не было написано вплоть до того что там будет написано что я дурак или я хочу взорвать автобус.....после передавать его далее либо в полицию либо ответить самим на него....
    у меня была ситуация когда банк не хотел выдавать мне нужную справку-приходили лишь отписки с Киева.
    говорили делать доверенность и только тогда выдадут справку...в законе о нотариате нашла статью что такая доверенность незаконна ее никто не сделает. подготовила судебный иск к банку(образец в инете,знакомый юрист перечитал).пришла в отделение (в центр.офис)оставить и зарегистрировать им "предупреждение" в отказ все.идите к нач.юрид.отдела. та конечно не буду принимать....я говорю что обязаны и вам прийдется его принять,беру телефон и набираю полицию и включаю громкую связь..сразу зачем же вы так-принимает и регистрирует.через 3 дня заказным пришла нужная справка из Киева.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    У нас тоже борьба с председателем....
    Изучите закон об ОСМД, устав вашего кооператива(ОСМД). Она ответственна за тех.состояние и т.д. всего дома. И председатель это исполнительный орган, (а не всея мира). Быстренько, по хозяйственному, подсуетиться - это ее святая обязанность. Очень печально, что всем нам приходится бороться за нормальное существование и свои права так сказать на ровном месте. Мне тоже приходится отпуск тратить на изучение, поиски и переговоры(ну у нас это крик, склочничество и козни).


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения