Результаты опроса: Стало ли лучше и легче осуществить туристическую поездку с введением безвизового режима

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно жизнь туриста упростилась

    180 80.36%
  • Нет, категорически стало только хуже

    4 1.79%
  • Вообще ничего не изменилось

    12 5.36%
  • Не знаю, пока не решил (а)

    28 12.50%

Тема: В Европу по безвизу

Ответить в теме
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 823
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    А что за билеты до Кракова надо брать, чтобы еще и номер паспорта указывать? у нас что авиасообщение с Краковом открыли?
    вроде Wizzair летаете же с Жулян
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин


  2. Вверх #302
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Kissa=) Посмотреть сообщение
    вроде Wizzair летаете же с Жулян
    Нет, он летает куда то в Польшу Вроцлав или Катовице, но не в Краков.

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    ПОдскажите, знакомая едет к подруге в Германию автобусом через Польшу. ПРиглашение сделать сложно, что лучше взять с собой ? Предлагаю ей забронировать и оплатить отель на сутки хотя бы, на руках будет автобусный билет обратно. Что еще могут потребовать поляки?

  4. Вверх #304
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    ПОдскажите, знакомая едет к подруге в Германию автобусом через Польшу. ПРиглашение сделать сложно, что лучше взять с собой ? Предлагаю ей забронировать и оплатить отель на сутки хотя бы, на руках будет автобусный билет обратно. Что еще могут потребовать поляки?
    Для Поляков главное чтобы были наличные деньги не нужно гостиницу бронировать и оплачивать можно и обратные билеты не покупать главное иметь деньги

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7939
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Так что так слышно про отмену роуминга для украинцев? Какую СИМ карту покупать, при поездке в Европу?
    Так Вайбер есть звони сколько влезет.
    Sons Of Anarchy

  6. Вверх #306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Так что так слышно про отмену роуминга для украинцев? Какую СИМ карту покупать, при поездке в Европу?

    а чем тебя украинская симка не устраивает?

    1 евро в день за звонки, один за СМС-ки, один за интернет
    я смс-ки не отсылал, экономил 1 евро, интернетом пользовался целый день в машине ( гугл навигатор) - трафика хватало на целый день
    лимита минут на звонки вполне хватало, все долгие разговоры по виберу в отеле

    так что 2 евро в день и фулл комплект
    ( это в Украине дорого, а по сравнению с ценами в Европе - стоянка 4 евро час и ужин в забегаловке минимум 25 евро - копейки)

    ЗЫ. Киевстар
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 24.11.2017 в 07:47.

  7. Вверх #307
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а чем тебя украинская симка не устраивает?

    1 евро в день за звонки, один за СМС-ки, один за интернет
    я смс-ки не отсылал, экономил 1 евро, интернетом пользовался целый день в машине ( гугл навигатор) - трафика хватало на целый день
    лимита минут на звонки вполне хватало, все долгие разговоры по виберу в отеле

    так что 2 евро в день и фулл комплект
    ( это в Украине дорого, а по сравнению с ценами в Европе - стоянка 4 евро час и ужин в забегаловке минимум 25 евро - копейки)

    ЗЫ. Киевстар
    О, точно так же делала. Звонила в Украину не каждый день, смс-ки не писала, при наличии вайфая (в аэропортах и отелях) звонила по Вайберу. Довольно экономно.

  8. Вверх #308
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Какую СИМ карту покупать, при поездке в Европу?
    Киевстар. Очень удобно и недорого. Ничего активировать не надо, ничего заказывать не надо - просто положил деньги на счет и пользуйся. Использовали для звонков внутри семьи там и интернет, все отлично работало.

  9. Вверх #309
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Киевстар. Очень удобно и недорого. Ничего активировать не надо, ничего заказывать не надо - просто положил деньги на счет и пользуйся. Использовали для звонков внутри семьи там и интернет, все отлично работало.
    А если бронировать отели на букинге через сайт КС, то роуминг ваще бесплатно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7939
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Так Вайбер есть звони сколько влезет.
    Дополню для всех))) во многих кафе есть вай фай, заходишь чашка кофе, или капучино.получил пароль. Выпил поговорил с родиной, и дальше вне зоны доступа, что бы не мешали отдыхать и путешествовать.
    Много открытых сетей в исторических местах, на обзорных площадках. Поговорил показал виды удобно!
    Sons Of Anarchy

  11. Вверх #311
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Дополню для всех))) во многих кафе есть вай фай, заходишь чашка кофе, или капучино.полусил пароль. Выпил поговорил с родиной, и дальше вне зоны доступа, что бы не мешали отдыхать и путешествовать.
    Много открытых сетей в исторических местах, на обзорных площадках. Поговорил показал виды удобно!
    это смотря в какой стране. в Германии например вайфай - бесплатный - еще поискать надо.

  12. Вверх #312
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,494
    Репутация
    7939
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    это смотря в какой стране. в Германии например вайфай - бесплатный - еще поискать надо.
    Италия Хорватия Черногория, я за Адриатику вообще-то, там так как я написал.
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #313
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Допустим, такая ситуация.
    Забронировал я комнату через airbnb, оплатил, сняли у меня с карты деньги, пришло подтверждение, адрес (улица, номер дома), е-мейл, номер телефона.
    Вроде бы всё нормально. Много отзывов, от гостей, какой хозяин добрый, отзывчивый и общительный, всем помогал решать текущие проблемы.
    Пишу письмо (сообщение) хозяевам квартиры на том же сайте airbnb: "Здравствуйте! Я забронировал у вас комнату, приеду такого-то числа, в 16.00, прошу подсказать, каким образом доехать к вашему дому городским транспортом".
    В ответ- ничего.
    Еще два раза написал.
    Молчание.
    Написал то же сообщение на е-мейл.
    В ответ- ничего.
    Написал номер в мой телефон, смотрю на вайбере, ватсаппе.
    Не вижу. Честно говоря, ещё не очень хорошо умею пользоваться этими программами.
    И мне как-то непонятно, неуютно. Раньше я букингом пользовался. Забронировал гостиницу, хостел, пришел на место, большая вывеска, по пути местные могут подсказать, где находится такой-то отель. А тут...
    Да, кроме всего прочего пришел и "код подтверждения", набор букв и цифр. Что это такое, куда его ставить и что с ним делать - тоже непонятно.
    Напишите в поддержку airbnb, с нами владельцы квартир сразу связывались.

  14. Вверх #314
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    В ответ- ничего.
    Еще два раза написал.
    Молчание.
    Написал то же сообщение на е-мейл.
    В ответ- ничего.
    Случайно не в Париже? А то пока моя жена хозяину квартирі по-французски не написала, тоже молчал как партизан. Попробуй написать на родном языке. По хорошему надо с хозяином списываться до бронирования и тогда становится понятно насколько он отзывчив. Потом за 7 дней до приезда надо списаться и обговорить детали встречи. Если не отвечает в течении нескольких дней - звонить.

    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Напишите в поддержку airbnb, с нами владельцы квартир сразу связывались.
    Не стал бы спешить если с момента написания первого письма не прошло меньше 3 дней. Где-то у них это кстати прописано.
    Последний раз редактировалось Basilio_Cat; 24.11.2017 в 20:32.

  15. Вверх #315
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    На родном языке написать не могу, так как не владею этим языком.
    Ну хотя бы с помощью гугл-переводчика пару простых фраз. Какая может быть ситуация - хозяин в отъезде, ну да они тоже люди ) , английским как и ты тоже не владеет, переводчика под рукой нет. А на родном он хоть поймет что от него хотят.

  16. Вверх #316
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию Паспортный контроль в Мальпенса

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую поездку в Италию, когда буду возвращаться не знаю, в качестве обратного билета хочу показать билет на поезд Пшемисль -Киев . Но немного сомневаюсь 🤷♀. Примет ли паспортный контроль в аэропорту Мальпенса такой обратный билет? Вторая проблема с бронью отеля, Бесплатная отмена за 7 дней до въезда, так говорит букинг. Может кто знает сайт на котором бесплатная бронь до момента въезда?

  17. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию В Европу по безвизу

    Цитата Сообщение от Shepochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую поездку в Италию, когда буду возвращаться не знаю, в качестве обратного билета хочу показать билет на поезд Пшемисль -Киев . Но немного сомневаюсь 🤷♀. Примет ли паспортный контроль в аэропорту Мальпенса такой обратный билет? Вторая проблема с бронью отеля, Бесплатная отмена за 7 дней до въезда, так говорит букинг. Может кто знает сайт на котором бесплатная бронь до момента въезда?
    Совет . Бронируйте , распечатываете - отменяете бронирование . Распечатка на руках . Это про отель . Насчёт билета - берите билет на поезд , и будьте готовы обьяснить как собираетесь добраться с Италии до этого Пшем..значит может вам нужна будет ещё одна бронь где -то по пути. И главное деньги . Итальянцы любят деньги! Если проверяют -то самый весомый аргумент ! За себя скажу , я летаю каждые 2-3 недели в Италию( правда в основном через Вену или Прагу)пока ничего никто не проверял там . Правда если в Евросоюз влетаю с Италии - то они намного сильнее проверяют , большинство вокруг людей , которым таки задавали вопросы .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Неженка; 13.12.2017 в 07:01.

  18. Вверх #318
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Спасибо Вам огромное, я так и сделаю.

  19. Вверх #319
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,758
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Совет . Бронируйте , распечатываете - отменяете бронирование . Распечатка на руках . Это про отель . Насчёт билета - берите билет на поезд , и будьте готовы обьяснить как собираетесь добраться с Италии до этого Пшем..значит может вам нужна будет ещё одна бронь где -то по пути. И главное деньги . Итальянцы любят деньги! Если проверяют -то самый весомый аргумент ! За себя скажу , я летаю каждые 2-3 недели в Италию( правда в основном через Вену или Прагу)пока ничего никто не проверял там . Правда если в Евросоюз влетаю с Италии - то они намного сильнее проверяют , большинство вокруг людей , которым таки задавали вопросы .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Shepochka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное, я так и сделаю.
    Реальный случай у коллеги:
    Блондинка молодая в Италию летела, бронь на букинге аннулировала, в аэропорту их пограничник попросил показать билеты и ваучер, перезвонил в отель, и выяснил, что бронь аннулирована.
    Поставил штамп и сказал арриведерчи. Через пару часов ее вернули на родину ближайшим рейсом.
    По ее словам вся процедура с момента "подошла к пограничнику" до момента "въезд запрещен" заняла не более 15 минут.
    Так что рекомендую благодарить за советы потом, позже, когда выяснится, что они оказались полезными
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  20. Вверх #320
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Реальный случай у коллеги:
    Блондинка молодая в Италию летела, бронь на букинге аннулировала, в аэропорту их пограничник попросил показать билеты и ваучер, перезвонил в отель, и выяснил, что бронь аннулирована.
    Поставил штамп и сказал арриведерчи. Через пару часов ее вернули на родину ближайшим рейсом.
    По ее словам вся процедура с момента "подошла к пограничнику" до момента "въезд запрещен" заняла не более 15 минут.
    Так что рекомендую благодарить за советы потом, позже, когда выяснится, что они оказались полезными
    это скорее не правило,, а исключение из правил
    завернуть могут за что угодно.. и даже без причины)

    мы на своем авто въезжали в Венгрию из Румынии в Сату Маре
    простояли очередь, а пограничник взял наши паспорта, глянул и сказал чтобы валили назад
    на вопрос почему? - один ответ - "бэд бордер!".. более ничего! давать какие либо комментарии отказался и велел немедленно покинуть КПП

    никаких штампов и объяснений)

    мы проехали чуть южнее и без проблем и очереди пересекли румынско - венгерскую границу через Кареи..
    но сам факт вопиющего безобразия имел быть!)))


Ответить в теме
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения