Результаты опроса: Стало ли лучше и легче осуществить туристическую поездку с введением безвизового режима

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно жизнь туриста упростилась

    180 80.36%
  • Нет, категорически стало только хуже

    4 1.79%
  • Вообще ничего не изменилось

    12 5.36%
  • Не знаю, пока не решил (а)

    28 12.50%

Тема: В Европу по безвизу

Ответить в теме
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 823
  1. Вверх #641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от shvorak445 Посмотреть сообщение
    я был в Европе в период с 12.08 по 9.11 Ровно 90 дней. Вот и спрашиваю когда можно ехать следующий раз.
    А до 12.08 были?


  2. Вверх #642
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от shvorak445 Посмотреть сообщение
    я был в Европе в период с 12.08 по 9.11 Ровно 90 дней. Вот и спрашиваю когда можно ехать следующий раз.
    Через пол года от 9.11

  3. Вверх #643
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    нет, не был, а если раньше и был то только по визе

  4. Вверх #644
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Через пол года от 9.11
    Это почему через полгода? Товарищ через 3 месяца сможет же.

  5. Вверх #645
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Через 90 дней после 09.11, а лучше через 91 или 92 дня заезжать.

  6. Вверх #646
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Подскажите пожалуйста,летим в Португалию на 10 дней к дочке студентке.Она живет в г.Брага. Будем путешествовать-Испания,Франция.Есть брони в отелях Лиссабона,Барселоны,Парижа,есть билеты на перелеты.Таможенники не прицепятся? Или сделать одну бронь в г.Брага? Будут пару дней,когда будем у нее жить

  7. Вверх #647
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Лучше сделайте, распечатайте и потом отмените. И не забудьте узнать о мин сумме для пересечения границы. У всех по разному. У нас в Словакии и Италии спрашивали, хоть и не проверяли. Но имеют права проверить.

  8. Вверх #648
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1804
    Цитата Сообщение от Лиса-Патрикеевна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,летим в Португалию на 10 дней к дочке студентке.Она живет в г.Брага. Будем путешествовать-Испания,Франция.Есть брони в отелях Лиссабона,Барселоны,Парижа,есть билеты на перелеты.Таможенники не прицепятся? Или сделать одну бронь в г.Брага? Будут пару дней,когда будем у нее жить
    Со времён безвиза , пересекали границу только в Польше и в Венгрии , ни разу не спросили за бронь и деньги. Далее по Европе , передвигались на авто , естественно никто не проверял )) Германия , Австрия , Нидерланды , Чехия , Франция . Летали в Копенгаген в июне и там ни бронь , ни денег не проверяли )) в декабре летали в Амстердам и там ни слова о деньгах и броне) только один раз на венегерской таможне спросили про страховку , но ее оформляем по умолчанию
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  9. Вверх #649
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    Мы недавно летали в Берлин, так вот там в аэропорту шенефельд спрашивали и сумму денег, и отель. Перед нами, кто говорил, что едут к друзьям там или к родственникам, офицер, который сидел на стойке паспортного контроля, лично прозванивал, чтобы убедится в подлинности планируемого пребывания. И из за такого тщательного контроля стояли там ждали своей очереди около часа((( первый раз настолько долго(

  10. Вверх #650
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Спасибочики огромное,забронирую 2 дня Брагу. Ой мандраж....

  11. Вверх #651
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте!
    Ситуация следующая: я приехала во Францию со студенческой визой, затем паспорт был украден и в новом визу установить не удалось. Так как существует безвизовый режим, я еще месяц после окончания срока действия моей полученной визы оставалась во Франции. При возвращении в Украину через Германию при проверке нового паспорта визу не обнаружили, но вопросов не задавали когда я им объяснила что произошло и показала справку из полиции. Но штамп о выезде не поставили. И вот я через время еще два месяца посещала друзей в Европе, и не заметила, что на экзамен, который у меня вот вот во Франции, у меня не хватает 90 дней (если 1-ым днем считать день после окончания визы). Но так как штампа о выезде у меня не было, поделитесь пожалуйста мыслями, занеслись ли мои данные в базу в аэропорту или у меня еще есть время сдать этот экзамен и уехать (через страну отличную от Германии, так как пока что отсутвует единая база данных в ЕС)?
    Спасибо.

  12. Вверх #652
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от jatutta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация следующая: я приехала во Францию со студенческой визой, затем паспорт был украден и в новом визу установить не удалось. Так как существует безвизовый режим, я еще месяц после окончания срока действия моей полученной визы оставалась во Франции. При возвращении в Украину через Германию при проверке нового паспорта визу не обнаружили, но вопросов не задавали когда я им объяснила что произошло и показала справку из полиции. Но штамп о выезде не поставили. И вот я через время еще два месяца посещала друзей в Европе, и не заметила, что на экзамен, который у меня вот вот во Франции, у меня не хватает 90 дней (если 1-ым днем считать день после окончания визы). Но так как штампа о выезде у меня не было, поделитесь пожалуйста мыслями, занеслись ли мои данные в базу в аэропорту или у меня еще есть время сдать этот экзамен и уехать (через страну отличную от Германии, так как пока что отсутвует единая база данных в ЕС)?
    Спасибо.
    я бы на вашем месте не рисковал и депортацию можно схватить и экзамен пропустить...

  13. Вверх #653
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Во Франкфурте была стыковка 7 часов перед полетом в Канкун. Решили в город совершить вылазку, 1 минута на паспортном контроле. Хихи хаха с офицером о том где холоднее, его попытка произнести с немецким акцентом слово «до свидания» и мы во Франкфурте.

    Но с оговоркой: у меня в паспорте 16 европейских штампов уже было и до этого еще виза успешно закрытая.

  14. Вверх #654
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    добрый день. есть неободимость поехать в Румынию автобусом на несколько недель, но безвиз по енгену уже закончился, оькатал и 180 дней еще не прошли. Подскажите выпустят в Румынию? Ведь для стран ЕС не входящих в Шенген действуют отдельные правила?

  15. Вверх #655
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от lromxy Посмотреть сообщение
    добрый день. есть неободимость поехать в Румынию автобусом на несколько недель, но безвиз по енгену уже закончился, оькатал и 180 дней еще не прошли. Подскажите выпустят в Румынию? Ведь для стран ЕС не входящих в Шенген действуют отдельные правила?
    Если вы были все 90 дней, то 90 дней должно пройти после выезда, а не 180

  16. Вверх #656
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от lromxy Посмотреть сообщение
    добрый день. есть неободимость поехать в Румынию автобусом на несколько недель, но безвиз по енгену уже закончился, оькатал и 180 дней еще не прошли. Подскажите выпустят в Румынию? Ведь для стран ЕС не входящих в Шенген действуют отдельные правила?
    Когда безвиза не было, действовали не отдельные, а дифференцированные правила. С шенгеном в Румынию, Хорватию и Болгарию пускали без проблем, а с румынской, болгарской и хорватской визой в Шенген не пускали. Сейчас трактовка иная: так как нас в ЕС пускают по безвизовому режиму, точно по такой схеме нас пускают в Румынию. Тут как бы правила Шенгенской зоны превалируют над правилами стран ЕС не Шенегенской зоны. По срокам выше правильно написали: 90 дней в течение полугодия. А 90 дней - это половина полугодия. Грубо говоря: 90 дней в ЕС, 90 за пределами, 90 - опять в ЕС.
    Последний раз редактировалось Mercury81; 02.02.2019 в 17:34.

  17. Вверх #657
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Спустя полтора года многое изменилось, смотрела билеты Киев-Вена сегодня туда обратно 2000 грн. Путешествовать все-таки стало куда дешевле чем раньше.
    Если ты не сделаешь этого сегодня, другие сделают это завтра

  18. Вверх #658
    Посетитель Аватар для Метёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    139
    Добрый день! Подскажите. Собираюсь в Копенгаген на два дня. Есть чистый биометрический паспорт. Бронь гостиницы. Билеты туда-обратно.Мед.страховка.Наличные деньги.
    Это все что надо предъявить на границе?
    http://*****

  19. Вверх #659
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    У меня вообще ничего этого не спрашивали

  20. Вверх #660
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Метёлка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите. Собираюсь в Копенгаген на два дня. Есть чистый биометрический паспорт. Бронь гостиницы. Билеты туда-обратно.Мед.страховка.Наличные деньги.
    Это все что надо предъявить на границе?
    Вероятней всего этого даже не спросят. Но пусть будет


Ответить в теме
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения