Результаты опроса: Стало ли лучше и легче осуществить туристическую поездку с введением безвизового режима

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно жизнь туриста упростилась

    180 80.36%
  • Нет, категорически стало только хуже

    4 1.79%
  • Вообще ничего не изменилось

    12 5.36%
  • Не знаю, пока не решил (а)

    28 12.50%

Тема: В Европу по безвизу

Ответить в теме
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 823
  1. Вверх #601
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Dnepr26 Посмотреть сообщение
    Как известно Болгария не входит в Шенгенскую зону. Возможно ли в течении года находиться 90 дней в Болгарии, потом 90 дней быть в Греции, далее вернуться на 90 дней в Болгарию и потом поехать на 90 дней в Польшу?
    да, именно так я постоянно делаю
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было


  2. Вверх #602
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    Любое из вышеперечисленного могут спросить, а могут не спросить.
    А ведь могут! До позавчера всегда хватало показать карты, наличку не вожу - морочится, менять заранее...
    Позавчера был в Ужгороде, решил пройтись на пару часов в Словакию, люблю пересекать всякие границы. Хобби такое. Переход выбрал экзотический Селменци Малые-Большие.

    Ага, вариант карт не прошел, вежливый словацкий пограничник очень хотел увидеть именно 50 евро наличными
    Мне было не принципиально, ближайший банкомат находился в 20 километрах, открыть Приват24 и показать остатки не получилось, то ж вернулся на Родину - благо там для этого 2 метра нужно пройти.

  3. Вверх #603
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Мы там пару дней назад пересекали границу. Мужа пытали с пристрастием- где виза, а почему без визы, а это паспорт биометрический, а вы уже были в германии, а где отметки, сколько денег ( правда показать не просили)? Меня в соседнем окошке вообще ни о чем не спросили. Так что как повезет.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  4. Вверх #604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Добрый день. Пару недель назад интересовалась на форуме, что спрашивают пограничники. Уже вернулась с поездки и хочу рассказать что у меня спрашивали. Летела я в Германию к друзьям с чистым биопаспортом. В аэропорту Меммингена пограничник спросил на английском или немецком мне удобно общаться. Далее был диалог, пограничник спрашивал односложно:
    - турист? (прилетела к друзьям)
    - когда возвращаюсь обратно?
    - отель? (сказала, что буду жить у друзей)
    - приглашение (показала).
    Все заняло буквально пару минут. Почти не было страшно. Страховка была.

  5. Вверх #605
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    203
    Репутация
    65
    Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, какая сумма денег в сутки необходима при поездке в Грецию?

  6. Вверх #606
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20470
    50 евро
    Дякую, Боже, що я не москаль

  7. Вверх #607
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет, подробно расписала, что у нас спрашивали пограничники в поездках по безвизу)
    http://ritravel.pro/bezviz-peresechenie-granicy-kakie-dokumenty-trebovali/

  8. Вверх #608
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Ritravel Посмотреть сообщение
    Всем привет, подробно расписала, что у нас спрашивали пограничники в поездках по безвизу)
    http://ritravel.pro/bezviz-peresechenie-granicy-kakie-dokumenty-trebovali/
    А когда по вашему Кипр успел выйти из Евросоюза? "Пограничники Кипра (хотя это и не Евросоюз) спрашивали больше всех. "
    Мне Вики дает, что он с 1 мая 2004 года. Я была там в 2015 году -- валюта евро, что как бы намекает.

  9. Вверх #609
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А когда по вашему Кипр успел выйти из Евросоюза? "Пограничники Кипра (хотя это и не Евросоюз) спрашивали больше всех. "
    Мне Вики дает, что он с 1 мая 2004 года. Я была там в 2015 году -- валюта евро, что как бы намекает.
    Как обычно, люди путают Шенген с Евросоюзом

  10. Вверх #610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    в начале августа ездил в Австрию и далее на машине, через Молдову, Румынию и Венгрию

    молдавские пограничники потребовали взятку за права 18-ти летней давности ( не похож на фото) .. пришлось дать, ибо не хотелось задерживаться на выяснение - путь был долгий
    румынские впервые потребовали свидетельство о рождении дочки ( несовершеннолетняя), хотя раньше никогда не требовали, венгерские просто пропустили махнув рукой)

    никто не спрашивал ни за деньги, ни за гостиницу, как и в прошлую поездку по безвизу

    остальные документы, естественно спрашивают всегда - паспорта, водительское, "техпаспорт" на машину, гринкатру, более ничего

  11. Вверх #611
    Постоялец форума Аватар для Перун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ΟΔΗΣΣΟΣ
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    в начале августа ездил в Австрию и далее на машине, через Молдову, Румынию и Венгрию

    молдавские пограничники потребовали взятку за права 18-ти летней давности ( не похож на фото) .. пришлось дать, ибо не хотелось задерживаться на выяснение - путь был долгий
    румынские впервые потребовали свидетельство о рождении дочки ( несовершеннолетняя), хотя раньше никогда не требовали, венгерские просто пропустили махнув рукой)

    никто не спрашивал ни за деньги, ни за гостиницу, как и в прошлую поездку по безвизу

    остальные документы, естественно спрашивают всегда - паспорта, водительское, "техпаспорт" на машину, гринкатру, более ничего
    Честно говоря, первый раз за такое слышу ... Каждый год (уже 5 лет) езжу в ЕС через Молдавию, Румынию и тд, никогда водительское не требовали. А в этом году (ехал 3/08) вообще "зеленый коридор", в Паланке нашим отдал паспорта и тех.паспорт, а молдавские служивые вернули через 20 минут , за страховку и виньетку не спросили ( сам был в шоке )... и так на всех границах ...
    ПС. свидетельство о рождении дочери, показал только украинским погранцам ...
    Последний раз редактировалось Перун; 24.08.2018 в 15:55.
    Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся.

  12. Вверх #612
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Честно говоря, первый раз за такое слышу ... Каждый год (уже 5 лет) езжу в ЕС через Молдавию, Румынию и тд, никогда водительское не требовали. А в этом году (ехал 3/08) вообще "зеленый коридор", в Паланке нашим отдал паспорта и тех.паспорт, а молдавские служивые вернули через 20 минут , за страховку и виньетку не спросили ( сам был в шоке )... и так на всех границах ...
    ПС. свидетельство о рождении дочери, показал только украинским погранцам ...
    я тоже)
    пять поездок в Европу ( Шенген) и чтобы такой беспредел? впервые!

    хотя все равно права нужно поменять на нового образца.. у меня еще старые, "советские")))) краем уха слышал что с 19-го года права старого образца пропускать на границе не будут.. не уверен в достоверности информации)
    ЗЫ.. при чем это были молдавские погранцы на переходе Молдавия-Румыния, на украинской границе молдавские же погранцы пропустили без проблем
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 24.08.2018 в 22:12.

  13. Вверх #613
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Всем привет!
    Может, кто-то знает, как правильно определить разрешённую дату въезда в Шенген, если в предыдущие 180 дней вместо 90 пробыли 125 дней: въезд в Польшу 19.02.18, выезд 23.06.18; в паспорте печать о подаче доков на карту побыту.
    29.08.18 польские пограничники развернули обратно, запрет въезда (правда, без какого-либо срока).
    Высчитали, что с 22.09.18 снова сможем пересекать границу по биометрическому, т.е. пройдут 35 дней, на которые был превышен срок в 90 дней.
    Все визовые он-лайн калькуляторы следующую разрешённую дату не дают, только инфу о нарушении срока пребывания.
    Буду очень признательна за любую помощь в этой ситуации)))

  14. Вверх #614
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2595
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может, кто-то знает, как правильно определить разрешённую дату въезда в Шенген, если в предыдущие 180 дней вместо 90 пробыли 125 дней: въезд в Польшу 19.02.18, выезд 23.06.18; в паспорте печать о подаче доков на карту побыту.
    29.08.18 польские пограничники развернули обратно, запрет въезда (правда, без какого-либо срока).
    Высчитали, что с 22.09.18 снова сможем пересекать границу по биометрическому, т.е. пройдут 35 дней, на которые был превышен срок в 90 дней.
    Все визовые он-лайн калькуляторы следующую разрешённую дату не дают, только инфу о нарушении срока пребывания.
    Буду очень признательна за любую помощь в этой ситуации)))
    Хм...Если я правильно посчитала, то ваш безвиз закончился 20.05 . А с 21.05 пошло не превышение срока, а пребывание на печати. Поэтому 29.09 у вас даже был запас в 10 дней, по безвизу. А они видимо решили считать от 23.06... ну тогда да, только с 22-23.09 можно ехать. Или даже на пару дней позднее, на всякий случай. Ой, я даже не удивляюсь, тут на кого попадешь, до сих пор некоторые пограничники толком ничего не знают. И попробуй докажи что прав

  15. Вверх #615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Ne$ti, большое Вам спасибо за ответ.
    Мы ссылались на печать, но бесполезно - с сочувствующим видом сказали, что просто не надо было выезжать.
    И о том, что люди попадали в такие ситуации, мы до этого читали на форумах.
    При этом, они видят в базе дату подачи документов, и дату положительной децизии, но вот если бы еще был номер карты в базе - тогда да, пропустили бы))
    Очень неприятная ситуация получилась....доказывать три часа, что ты не верблюд

  16. Вверх #616
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    30
    Всем доброе утро. Помогите. Планирую весной побывать в Амстердаме на выставке тюльпанов. Подсказали что можно сделать так купить билеты Киев-Дортмунд, потом на поезде до Амстердама, сразу забронировать гостиницу. Билеты хочу купить туда и обратно сразу. Нас двое. Может кто то посоветует как правильно сделать и какой авиакомпанией лететь и какою гостиницу забронировать. Я в этом деле новичок.
    Автобусные туры посмотрела вродебы устраивает но они заставляют покупать тур пакет который мне не нужен.
    Жду вашего совета, если что пишите в личку.

  17. Вверх #617
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Aнютк@_да Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро. Помогите. Планирую весной побывать в Амстердаме на выставке тюльпанов. Подсказали что можно сделать так купить билеты Киев-Дортмунд, потом на поезде до Амстердама, сразу забронировать гостиницу. Билеты хочу купить туда и обратно сразу. Нас двое. Может кто то посоветует как правильно сделать и какой авиакомпанией лететь и какою гостиницу забронировать. Я в этом деле новичок.
    Автобусные туры посмотрела вродебы устраивает но они заставляют покупать тур пакет который мне не нужен.
    Жду вашего совета, если что пишите в личку.
    Вы хотите, чтобы кто-то за Вас распланировал весь тур
    но так не бывает в самостоятельных путешествиях - кому-то эта авиакомпания хорошая, кому-то зло, кому-то этот отель дешевый, а для кого-то он непомерно дорого стоит и так всё
    почитайте форум Винского раздел по Нидерландам - там море информации и подробных отчетов самостоятельных путешественников

  18. Вверх #618
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    30
    Всем доброе времени суток. Планирую весной побывать в Амстердаме на выставке тюльпанов. Посоветовали сделать так купить билеты на самолет Киев-Дортмунд потом поездом до Амстердама.Идея хорошая. Нашла не дорогие билеты на wizzair 02.05.2019 туда и 08.05.2019 обратно но помогите разобраться как забронировать билеты Киев-Дортмунд. Не могу нечего понять. Я в этом деле новичок. Можете что-то посоветуете, заранее спасибо.

  19. Вверх #619
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Aнютк@_да Посмотреть сообщение
    Всем доброе времени суток. Планирую весной побывать в Амстердаме на выставке тюльпанов. Посоветовали сделать так купить билеты на самолет Киев-Дортмунд потом поездом до Амстердама.Идея хорошая. Нашла не дорогие билеты на wizzair 02.05.2019 туда и 08.05.2019 обратно но помогите разобраться как забронировать билеты Киев-Дортмунд. Не могу нечего понять. Я в этом деле новичок. Можете что-то посоветуете, заранее спасибо.
    то есть автобусные туры уже не интересуют
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  20. Вверх #620
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Добрый день, поделитесь информацией или опытом. Собираюсь с ребенком в Чехию через Польшу на 5 дней. Если я все правильно поняла то надо: паспорт( у нас биометрия,),страховка, наличность или карточка. Что еще понадобится?


Ответить в теме
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения