Результаты опроса: Стало ли лучше и легче осуществить туристическую поездку с введением безвизового режима

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, однозначно жизнь туриста упростилась

    180 80.36%
  • Нет, категорически стало только хуже

    4 1.79%
  • Вообще ничего не изменилось

    12 5.36%
  • Не знаю, пока не решил (а)

    28 12.50%

Тема: В Европу по безвизу

Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 823
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Вчера пресекли границу с Венгрией. 4 человека заняло 5 минут. В общем, каждую машину проверяют от 3 до 7 минут. Смотрели только паспорта, ни бронь, ни про деньги не спрашивали.
    Перед нами машину осматривали, открывали чемоданы. У нас не смотрели, приоткрыли и все.
    Сигарет взяли 10 пачек, честно им об этом сказали. Пропустили.
    Перед нами было 20 машин. Простояли на границе ровно час.
    Паспорта у всех новые. Абсолютно чистые))))
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 19.06.2017 в 09:40.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    В пятницу ехала с новым чистым биопаспортом в Болгарию, к друзьям, на автобусе, на всякий случай забронировала отель и оформила страховку. На границе вообще ничего не спросили. Ни за деньги, ни за страховку, ни за бронь. Только въехали в Болгарию, сразу же через интернет отменила бронь, так как не собиралась там жить, а только перестраховалась))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Подскажите, летим в германию через польшу. Кроме паспортов, брони и денег, что нужно для проезда? Страховку делать, если да, то где? Едем с двумя детьми.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Toffi Посмотреть сообщение
    уже целый месяц ищем по разным авиакомпаниям ,турагенствам выгодные эконом путевки/ билеты в Европу,но все безрезультатно!Наслышаны,что можно найти совсем недорогие билеты,но где так и не нашли,может подскажите в чем секрет???Хотим во Францию ,может кто-то уже протоптал путь недорогого путешествия в эту страну, поделитесь!
    У МАУ же есть акции заранее выкупаешь билеты и цены очень приятные. На сайт заходите и чуть ниже есть ЛОУКОСТ цены, на них нажимаете и выборка вам что-то да предложит. http://www.flyuia.com/rus/lowcosts-ru.html

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Пару часов назад прилетели в Прагу. Мой паспорт с мультшенгеном дольше держали, чем новый чистый паспорт моего спутника. Абсолютно никаких вопросов. На все про все не больше двух минут.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Подскажите, летим в германию через польшу. Кроме паспортов, брони и денег, что нужно для проезда? Страховку делать, если да, то где? Едем с двумя детьми.
    Страховка входит в обязательный перечень. Ее по идее можно оформить в любой турфирме, в том же Пласке например, просто оформить страховочку на всех.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Подскажите, летим в германию через польшу. Кроме паспортов, брони и денег, что нужно для проезда? Страховку делать, если да, то где? Едем с двумя детьми.
    Ездили в Германию не раз. Понравилось по цене компания Княжа, она входит в перечень страховых компаний, которые подходят посольству Германии.По крайней мере при визах, обязательно надо было учитывать перечень этиз компаний.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Toffi Посмотреть сообщение
    уже целый месяц ищем по разным авиакомпаниям ,турагенствам выгодные эконом путевки/ билеты в Европу,но все безрезультатно!Наслышаны,что можно найти совсем недорогие билеты,но где так и не нашли,может подскажите в чем секрет???Хотим во Францию ,может кто-то уже протоптал путь недорогого путешествия в эту страну, поделитесь!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2689413 почитатйте эту тему

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Страховка входит в обязательный перечень. Ее по идее можно оформить в любой турфирме, в том же Пласке например, просто оформить страховочку на всех.
    А где этот обязательный перечень можно прочитать? Пока я читала, что страховка не входит в обязательный перечень, но её рекомендуют оформить, а то вдруг с вами там что - то случится и тд и ТП.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А где этот обязательный перечень можно прочитать? Пока я читала, что страховка не входит в обязательный перечень, но её рекомендуют оформить, а то вдруг с вами там что - то случится и тд и ТП.
    http://m.kp.ua/kiev/politics/570722-...u-bez-shenhena
    http://kp.ua/politics/578278-pravyla-vezda-v-es-po-bezvyzu-dlia-ukrayntsev
    Везде пишут страховка. И если на своем авто, то и машину надо. В любом случае страховку медицинскую лучше сделать. Это элементарно делается, зато все спокойны.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 19.06.2017 в 21:55.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    http://m.kp.ua/kiev/politics/570722-...u-bez-shenhena
    http://kp.ua/politics/578278-pravyla-vezda-v-es-po-bezvyzu-dlia-ukrayntsev
    Везде пишут страховка. И если на своем авто, то и машину надо. В любом случае страховку медицинскую лучше сделать. Это элементарно делается, зато все спокойны.
    Мы PZU последний раз вообще онлайн покупали. Очень удобно. Летели с ней в конце мая. Так немец даже не спросил ее.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Я делала страховку. На взрослого вроде 205 грн. Про нее ничего не спрашивали.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    я себе сделал страховку на год с периодом пребывание в шенгене 40 дней, больше я там не бываю и все ок. Но страховка входит в перечень обязательных документов для пересечение границы, не подвергайте себя риску быть развернутым в аэропорту прилета или потом не жалуйтесь на плохих европейцев.
    Последний раз редактировалось Винсент Вега; 20.06.2017 в 11:21.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Как называется страховка, которая нужна и где её делать, чтобы не через турагентства, а напрямую в компании? Можно в любой или не в любой? А то ещё обиднее будет, если со страховкой завернут. Выше написали про Княжу, пока не получается зайти на их сайте в интересующий раздел.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Как называется страховка, которая нужна и где её делать, чтобы не через турагентства, а напрямую в компании? Можно в любой или не в любой? А то ещё обиднее будет, если со страховкой завернут. Выше написали про Княжу, пока не получается зайти на их сайте в интересующий раздел.
    мы делаем в ПЗУ
    а страховка туристическая для поездки в европу

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    мы делаем в ПЗУ
    а страховка туристическая для поездки в европу
    Спасибо, как раз дочка смотрела их.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Как называется страховка, которая нужна и где её делать, чтобы не через турагентства, а напрямую в компании? Можно в любой или не в любой? А то ещё обиднее будет, если со страховкой завернут. Выше написали про Княжу, пока не получается зайти на их сайте в интересующий раздел.
    ПЗУ заходите в офис и говорите: мне нужна страховка для шенгена, в офисе страховка стоит дешевле чем в онлайн, если будете у них в офисе на Королева приготовьте деньги без сдачи т.к. оплата через автомат , а он сдачи не дает.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    ПЗУ заходите в офис и говорите: мне нужна страховка для шенгена, в офисе страховка стоит дешевле чем в онлайн, если будете у них в офисе на Королева приготовьте деньги без сдачи т.к. оплата через автомат , а он сдачи не дает.
    Спасибо, но будем делать онлайн. Онлайн там нормально все потом распечатывается?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию В Европу по безвизу

    Да нет разницы онлайн или в офисе ! Цены одни ! Все зависит от того какую сумму и какой вид туризма вы выбираете и например галочка с ущербом для третьих лиц или без и тд.Все время делаю пзу. Всегда одна и та же стоимость в всех офисах и онлайн .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Нашла полезный сайтик: http://openeurope.in.ua/

    И на этом же сайте в разделе F.A.Q
    Чи потрібно мені мати медичну страховку для подорожі країнами ЄС?
    Медична страховка не є обов'язковою вимогою для безвізового в'їзду. Проте її рекомендується мати для вашої ж упевненості.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 20.06.2017 в 14:22.


Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения