Тема: Не могут поставить диагноз

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307

    Arrow Не могут поставить диагноз

    Дорогие мамы и просто читатели, я столкнулась с очень серьезной проблемой моей дочери 1 год 6 мес. всю её жизнь ни кто не может поставить диагноз её болезни. Перед сном (чаще всего, раньше было всегда когда принимала горизонтальное положение иногда и сидя и стоя) у неё начинается приступ следующего характера: ноги поджимает к животу руки расставляет в стороны вся очень напрягается так как судорога или сильное напряжение (пальцы в разные стороны) или руками прижимает что-то к груди, стонет, лицо сильно напрягается если не отвлекали то могла заснуть в этом положении. Иногда в это время пукала и легче становилось иногда пукала и ничего не менялось. Мышцы живота каменные, чтобы разогнуть ноги надо применить не дюжую силу. Важно: остается в сознании. Это не эпилепсия, не детский онанизм, не нехватка кальция. Точно что-то с животом.... Подскажите кто сталкивался с подобным? Почти всех врачей в Одессе объездили ни кто не знает.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Я, конечно, понимаю, что Вы обошли очень многих врачей в Одессе. Но здесь возникает много вопросов. В таком возрасте часто диагноз эпилепсия сложно поставить, приступы могут маскироваться под разного рода симптомы. Где Вы обследовали ребенка? С другой стороны, это может быть и проблемы жкт. Хирурги смотрели? Опять же, какие исследования делали? Как педиатр могу сказать, что лучше мамы никто ее ребенка не знает, поэтому еще важно выяснить у Вас все подробности развития малыша.

  3. Вверх #3
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Поддержу для того чтобы ствить д-з необходимо провести обследование: УЗИ всего, МРТ , которое в отличии от НСГ, ЭЭГ и ЭХО показывает самую полную картину и уже отталкиваясь от результатов идти дальше: это анализы (полные и определенные) и специалисты.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы и просто читатели, я столкнулась с очень серьезной проблемой моей дочери 1 год 6 мес. всю её жизнь ни кто не может поставить диагноз её болезни. Перед сном (чаще всего, раньше было всегда когда принимала горизонтальное положение иногда и сидя и стоя) у неё начинается приступ следующего характера: ноги поджимает к животу руки расставляет в стороны вся очень напрягается так как судорога или сильное напряжение (пальцы в разные стороны) или руками прижимает что-то к груди, стонет, лицо сильно напрягается если не отвлекали то могла заснуть в этом положении. Иногда в это время пукала и легче становилось иногда пукала и ничего не менялось. Мышцы живота каменные, чтобы разогнуть ноги надо применить не дюжую силу. Важно: остается в сознании. Это не эпилепсия, не детский онанизм, не нехватка кальция. Точно что-то с животом.... Подскажите кто сталкивался с подобным? Почти всех врачей в Одессе объездили ни кто не знает.
    Вы должны отдавать себе отчет в том, что это не медицинский форум и здесь Вам вряд-ли поставят диагноз. Тем более что симптомов, описанных Вами явно недостаточно. Не понятно в каком возрасте начались приступы, как часто они возникают, кричит ли ребенок или только стонет, на каком он питании, бывает ли рвота и т.д. и т.п.

    Описанные Вами симптомы похожи на кишечную инвагинацию, впрочем, спазмы мышц живота могут возникать и в результате иных патологий.

    На Вашем месте я бы обращалась за помощью к детскому хирургу. Желательно было бы пройти обследование в стационаре.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Спасибо за ответы. Буду пояснять поэтапно. Приступы начались с 5 месяцев. Переставали один раз когда вылечили полностью кишечник. Узи делали всего, желудок не могли просмотреть потому что даже на голодный желудок в кишечнике было огромное скопление газов. МРТ не делали делали КТ, ЭЭГ и ЭХО все в норме, смотрели неврологи, гастроэнтерологи, гинеколог, уролог - все открестились сказали не их патология. Возникают приступы сейчас только перед сном, когда даю пить прекращаются. Ребенок кричит только тогда когда я пытаюсь ей разогнуть ножки или пытаюсь её посадить. У меня реально ребенок терпит боль, даже самой страшно, мне ни кто не верит, но это так. На искусственном от моего молока отказалась, рвота бывает, у меня складывается впечатление что её постоянно тошнит. Вид у неё такой а когда чувствует запах еды у неё бывают позывы на рвоту. Ацетон в моче, кстати в норме. Подскажите хорошего хирурга, а лучше лучшего. Ещё раз спасибо, я отдаю отчет что выше сказанное было на уровне беседы)))) Но пищу для размышления вы даете, так как я уже просто зашла в тупик

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Буду пояснять поэтапно. Приступы начались с 5 месяцев. Переставали один раз когда вылечили полностью кишечник. Узи делали всего, желудок не могли просмотреть потому что даже на голодный желудок в кишечнике было огромное скопление газов. МРТ не делали делали КТ, ЭЭГ и ЭХО все в норме, смотрели неврологи, гастроэнтерологи, гинеколог, уролог - все открестились сказали не их патология. Возникают приступы сейчас только перед сном, когда даю пить прекращаются. Ребенок кричит только тогда когда я пытаюсь ей разогнуть ножки или пытаюсь её посадить. У меня реально ребенок терпит боль, даже самой страшно, мне ни кто не верит, но это так. На искусственном от моего молока отказалась, рвота бывает, у меня складывается впечатление что её постоянно тошнит. Вид у неё такой а когда чувствует запах еды у неё бывают позывы на рвоту. Ацетон в моче, кстати в норме. Подскажите хорошего хирурга, а лучше лучшего. Ещё раз спасибо, я отдаю отчет что выше сказанное было на уровне беседы)))) Но пищу для размышления вы даете, так как я уже просто зашла в тупик
    Когда я читаю сердце сжимается Крепитесь, терпения Вам и здоровья ребеночку. Пусть Вам Боженька поможет!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Спасибо за поддержку, это для меня важно

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    От спазмов вы ей давали что-то? был эффект какой-то ?
    То, что вы описали, похоже на спазм (и рвота тоже от спазмов может быть).
    п.с. если неврологи говрят, что по их части проблем нет...
    хотя спазмы, наверное, все-таки к ним...
    п.с. а если вы ДО приступа дадите ей попить водичку? Вот ложится она спать, если датьей водичку до того, как она приметгоризонтальное положение? Меньше приступ или без разницы ?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Да от спазмов давали на авось результатов не было. Если даю воды то нет приступов, но иногда пить она не хочет. Да, может это важно, у дочки склонность к запорам, могут возникнуть без всякой на то причины

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Да от спазмов давали на авось результатов не было. Если даю воды то нет приступов, но иногда пить она не хочет. Да, может это важно, у дочки склонность к запорам, могут возникнуть без всякой на то причины
    Ваше состояние похоже на грыжу, возможно диафрагмальную, но подтвердить или опровергнуть может только хирург

  11. Вверх #11
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Буду пояснять поэтапно. Приступы начались с 5 месяцев. Переставали один раз когда вылечили полностью кишечник. Узи делали всего, желудок не могли просмотреть потому что даже на голодный желудок в кишечнике было огромное скопление газов. МРТ не делали делали КТ, ЭЭГ и ЭХО все в норме, смотрели неврологи, гастроэнтерологи, гинеколог, уролог - все открестились сказали не их патология. Возникают приступы сейчас только перед сном, когда даю пить прекращаются. Ребенок кричит только тогда когда я пытаюсь ей разогнуть ножки или пытаюсь её посадить. У меня реально ребенок терпит боль, даже самой страшно, мне ни кто не верит, но это так. На искусственном от моего молока отказалась, рвота бывает, у меня складывается впечатление что её постоянно тошнит. Вид у неё такой а когда чувствует запах еды у неё бывают позывы на рвоту. Ацетон в моче, кстати в норме. Подскажите хорошего хирурга, а лучше лучшего. Ещё раз спасибо, я отдаю отчет что выше сказанное было на уровне беседы)))) Но пищу для размышления вы даете, так как я уже просто зашла в тупик
    Странно, что гастроэнтерологи при всех обследованиях не назначили УЗИ брюшной., ацетон это самый минимальный анализ при проблемах со стороны ЖКТ.
    К хирургу сходите обязательно.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Мамочка, Вам терпения, а малышке скорейшего выздоровления.......

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Спасибо вам. Завтра буду договариваться с хирургом. А вот последние сведения я её покормила и она захотела спать и тут же начался приступ, я подумала была не была дам ей компотика. Дочка попила и все сразу прошло она почти заснула как на грех я резко расчихалась и разбудила её тут же начался приступ она допила компот но схватки возвращались я её стала пощипывать за ножки под попой все успокоилась детёныш заснул. Я в недоумении, ни на что не наталкивает, я конечно все расскажу хирургу но это уже честно для меня очевидное и невероятное. Мозг вскипает и нервов не осталось

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    а может, попробовать на видео заснять приступ? Может, видя как он выглядит, врачи хотя бы поймут в каком направлении искать...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    прочитала о диафрагмовой грыже - ни одного симптома у дочки не наблюдала. Когда после родов малышке делали рентген патологий развития не обнаружено. (Для справки после рождения мы лежали в реанимации 7 дней а после перевели в больницу на 2 недели)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    в разных ракурсах уже было сделано не одно видео как только это стало явной проблемой только с этой записью и ходила по врачам. Проблема действительно не стандартная, так как и в Киев отправляла запись. Были одни предположения эпилепсия и онанизм, когда предоставлялись анализы на которых было все чисто врачи разводили руками. Я не спроста открыла тему в форуме. было у меня желание собрать консилиум, но каждый думает о себе как о гении. За год я поменяла 13 педиатров и обошла 8 специалистов, везже молчание и очередной рецепт (а вдруг поможет) мы все пили не помогло

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Не много приврала, частично нам помогал Вибуркол и когда пили Энтобан практически все прошло, Во! Ещё помогал сбор трав с полынью но все на время принятия препарата по окончанию через время все возвращалось

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    У сына были такие приступы когда просыпался.Все списывали на неврологию.Когда врачам описывали как все происходит , они удивлялись . Примерно к году все прошло. Ничем не лечили так как не знали от чего лечить.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Я в недоумении, ни на что не наталкивает, я конечно все расскажу хирургу но это уже честно для меня очевидное и невероятное. Мозг вскипает и нервов не осталось
    Терпения Вам! Действительно сложный случай.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    прочитала о диафрагмовой грыже - ни одного симптома у дочки не наблюдала. Когда после родов малышке делали рентген патологий развития не обнаружено. (Для справки после рождения мы лежали в реанимации 7 дней а после перевели в больницу на 2 недели)
    Если бы все заболевания протекали так, как написано в книге, то наверно консилиумов врачей и форумов мамочек просто не сущетвовало бы. Порой приходится перелопатить горы литературы, чтобы найти за что зацепиться. Атипично сейчас даже пневмония может протекать, маскируясь, например под аппендицит. Диагностика грыж (в том числе и диафрагмальной) бывает чрезвычайно сложна именно из-за нестабильности клинических признаков. Я не утверждаю, что у Вашего ребенка грыжа - обследовать должны хирурги, я просто поделилась своими мыслями, т.к. в моей практике был похожий случай, когда грыжу нашли совершенно случайно.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения