Тема: Прошу совета, кот в крайне тяжёлом состоянии.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17

    Exclamation Прошу совета, кот в крайне тяжёлом состоянии.

    Прошу совета! Уважаемые друзья волонтеры для бездомных животных, возможно многие из Вас сталкивались в своей жизни с подобной ситуацией, я впервые оказалась на пороге принятия решения. Во дворе нашего дома увидела кота в крайне тяжёлом состоянии, естественно схватила и потащила в клинику, но вердикт врачей не утешителен, на лицо инфекция и предварительный диагноз последняя степень почечной недостаточностью, он не ест и не пьет, истощён ужасно, просто скелет, глаза залеплены гноем, слизистые практически белые, сказали что может не дожить до утра, предложили отпустить, но я не могу поверить что бывают безвыходные ситуации, может ему можно подарить шанс хоть на недолгое продолжение жизни. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите есть шанс? На осмотре врач сказал, что нет даже мышечной массы, но он вставал в переноске и даже мяукал. Оставила в стационаре клиники, возьмут анализы, готовы будут завтра.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Какие исследования делали? УЗИ почек?
    Вирусная как вирусная, основная проблема, как я понимаю, почки. Надо знать, что с ними.
    Предположительно какой возраст кота?

    В прошлом году подобрала похожего - после смерти хозяйки оказался на улице, был страшно худой, тоже с атрофией мышц, было видно, что он мучается.
    В Айболите обследовали - почки практически усохли...
    Шансов не было...

    Если у этого коти есть хоть малейшая надежда (по результатам УЗИ), то бороться стоит - люди помогут.
    В какой клинике он находится?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Кот в Айболите, УЗИ не делали, врач Онищенко Н.Г., сказала что сначало возьмёт кровь, если там все будет очень плохо то УЗИ нет смысла делать

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Какие исследования делали? УЗИ почек?
    Вирусная как вирусная, основная проблема, как я понимаю, почки. Надо знать, что с ними.
    Предположительно какой возраст кота?

    В прошлом году подобрала похожего - после смерти хозяйки оказался на улице, был страшно худой, тоже с атрофией мышц, было видно, что он мучается.
    В Айболите обследовали - почки практически усохли...
    Шансов не было...

    Если у этого коти есть хоть малейшая надежда (по результатам УЗИ), то бороться стоит - люди помогут.
    В какой клинике он находится?
    Соглашусь с Осой. Если по результатам биохимии и УЗИ действительно последняя стадия ХПН, то я бы отпустила, наверное...
    Это не лечится, можно только продлевать до какого-то предела жизнь, с большими усилиями. И ему она не будет особенно в радость - с постоянными уколами, капельницами и принудительным кормлением. Если бы это был Ваш личный кот, который прожил с вами жизнь и любит Вас - тогда другое дело, он бы многое терпел, ради того, чтобы побыть с Вами еще какое-то время. Но если Вы ему никто, то это для него одна тягость, и ничего больше.
    Я, может, кажусь жестокой, но у меня была кошка с почечной недостаточностью, и я знаю, как это все...
    Да и лечить вирусняк, без почек - сомневаюсь, насколько это получится (((

    Но это все лишь в том случае, если предварительный диагноз верен. А это может быть и не так. Дай бы Бог!...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Друзья, была у котика сегодня, забыла написать что назвала его Хоуп - с надеждой на жизнь, предварительный диагноз хроническая вирусная инфекция, хроническая почечная недостаточность, гипертериоз, лейкоз, биохимия в норме, но врач говорит, что это из-за гипертериоза, гормон смазывает картину, завтра возьмут кровь на гормон и хви, сделали УЗИ и рентген, почки просто огромные, заключение УЗИ не дождалась, т.к. надо было бежать домой, завтра заберу, шансов что почки восстановятся один на миллиард, плюс всю жизнь на препарате который будет блокировать гормон, в общем пипец, завтра буду делать пост о фин помощи. Спасибо всем за поддержку. Я решила бороться до последнего, когда я к нему пришла он был активненький, проявил ко мне интерес и врач сказала, что кушает хорошо.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KES1866 Посмотреть сообщение
    Друзья, была у котика сегодня, забыла написать что назвала его Хоуп - с надеждой на жизнь, предварительный диагноз хроническая вирусная инфекция, хроническая почечная недостаточность, гипертериоз, лейкоз, биохимия в норме, но врач говорит, что это из-за гипертериоза, гормон смазывает картину, завтра возьмут кровь на гормон и хви, сделали УЗИ и рентген, почки просто огромные, заключение УЗИ не дождалась, т.к. надо было бежать домой, завтра заберу, шансов что почки восстановятся один на миллиард, плюс всю жизнь на препарате который будет блокировать гормон, в общем пипец, завтра буду делать пост о фин помощи. Спасибо всем за поддержку. Я решила бороться до последнего, когда я к нему пришла он был активненький, проявил ко мне интерес и врач сказала, что кушает хорошо.
    Ну вообще-то,
    Под ХПН понимается состояние, при котором у больного наблюдается не менее 2 недель азотемия почечного происхождения. Азотемия - это повышение содержания в сыворотке крови азота мочевины (АМС) и креатинина (КС).
    Каким образом тогда они ставят диагноз именно ХПН, если биохимия в норме?

    На что укажут почки увеличенного размера

    Если у кошки увеличены почки, причины такого явления могут быть самыми разнообразными:
    - Мочекаменная болезнь. Образование конкрементов часто приводит к воспалительным процессам окружающих тканей, что сопровождается небольшим увеличением органов.
    - Воспалительные патологии — пиелонефриты, гломерулонефриты. Развитие воспалительного инфекционного или неинфекционного процессов приводят к отечности тканей и увеличению объема.
    - Поликистоз. Патология сопровождается развитием в органах полостей, замещающих здоровую ткань. Органы разрастаются за счет образования кист, увеличиваются в объеме. Заболевание часто поражает египетские и персидские породы кошек.
    - Гидронефроз. При этом заболевании нарушается кровоснабжение в органе, что приводит к расширению почечной лоханки и увеличению самой почки. Генетические и врожденные нарушения часто сопровождаются увеличением органа, например, амилоидоз.
    - Новообразования. Развитие доброкачественных или злокачественных опухолей в почках кошек неминуемо приводит к их увеличению.
    - ХПН. Если у питомца увеличены почки, отекли задние лапы, то это может быть тревожным симптомом развития хронической почечной недостаточности.

    Источник: http://zootvet.ru/uvelicheny-pochki-u-kota-chto-delat/#i-2
    Так что не все так однозначно, имхо.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 10.06.2017 в 09:36.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    При гипертиреозе такое бывает, поскольку увеличивается скорость гломерулярной фильтрации и креатинин можно быть в норме даже при сильном повреждении почек, а вот азот крови часто бывает повышен, поскольку идет усиленный катаболизм белков (мышц). Гипертиреоз - "маска" для почечной недостаточности. Стоит только его снять, как она (почечная недостаточность) проявляется всей красе. Вопрос в том, что за повреждение почек у него сейчас.
    Спасибо большое, что Вы не оставили кота в беде!
    Не могли бы Вы выложить результаты обследования здесь? У нас сейчас очень похожая ситуация, только кот не ест совсем самостоятельно, несмотря на всю проводимую в клинике терапию. Думаем, что делать дальше.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Что-то то у меня на телефоне с радикала код картинки не копируется, доберусь до компа выставляю результат анализов и УЗИ и назначения

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001684719995&sk=photos&collectio n_token=100001684719995%3A2305272732%3A69&set=a.14 19452748120869.1073741830.100001684719995&type=3.
    Вот ссылка на альбом с отчётом и фото чеков и результатов анализов, УЗИ на Фейсбуке

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы выложить результаты обследования здесь? У нас сейчас очень похожая ситуация, только кот не ест совсем самостоятельно, несмотря на всю проводимую в клинике терапию. Думаем, что делать дальше.








    Результаты теста на Т4 и ХВИ будут только сегодня вечером, завтра постараюсь выложить

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Хоупа больше нет, он ушел на радугу, ему стало плохо ночью, пол дня врачи пытались его реанимировать, но ничего не помогло. Беги по радуге малыш, прости то не спасла

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Мне очень жаль... Когда врач сказала, что Хоуп ест самостоятельно, я подумала, что теперь у него точно все будет хорошо, только надо есть побольше...
    Наш пока еще жив, их результаты анализов очень похожи, поэтому чем дело кончится - не знаю. Хорошо бы знать, что это за зараза косит молодых крупных котов и как с ней бороться.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    По словам врача Хоуп был пожилой.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Наш тоже умер...

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для KES1866
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Наш тоже умер...
    мне очень жаль, мягких облачков ему


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения