Тема: Астрология и Астроминералогия:теория и практика

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385

    По умолчанию Астрология и Астроминералогия:теория и практика

    Приглашаю граммотных специалистов(кому не жалко поделиться знаниями) и просто любителей развить интересную и полезную тему. Как известно, древнейшая наука астрология была практически убита и извращена различными популяризаторами и дилетантами. Еженедельные гороскопики в желтой прессе сыграли свою роль в том, что многие люди перестали воспринимать астрологию всерьез и утвердились в мнении, что астрологиия-всего лишь заблудшая дочь астрономии. Поэтому тема ни в коем случае не должна быть сведена к упрощенным и обобщенным гороскопам.
    Предлагаю обсуждать здесь принципы и нюансы построения и анализа натальных карт, а также инструменты решения проблем с точки зрения астрологии, например подбор камня по натальной карте.
    Что волнует лично меня:
    - как соотнести ведическую астрологию (джйотиш) с западной (почему соотнесение камней и планет в этих системах не совпадают???)
    -принципы соотнесения излучений планет с определенными минералами
    -и более личный вопрос: как нейтрализовать действие Лилит в 17 градусе Тельца(градусе бесплодных усилий)


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Приглашаю граммотных специалистов(кому не жалко поделиться знаниями) и просто любителей развить интересную и полезную тему. Как известно, древнейшая наука астрология была практически убита и извращена различными популяризаторами и дилетантами. Еженедельные гороскопики в желтой прессе сыграли свою роль в том, что многие люди перестали воспринимать астрологию всерьез и утвердились в мнении, что астрологиия-всего лишь заблудшая дочь астрономии. Поэтому тема ни в коем случае не должна быть сведена к упрощенным и обобщенным гороскопам.
    Предлагаю обсуждать здесь принципы и нюансы построения и анализа натальных карт, а также инструменты решения проблем с точки зрения астрологии, например подбор камня по натальной карте.
    Что волнует лично меня:
    - как соотнести ведическую астрологию (джйотиш) с западной (почему соотнесение камней и планет в этих системах не совпадают???)
    -принципы соотнесения излучений планет с определенными минералами
    -и более личный вопрос: как нейтрализовать действие Лилит в 17 градусе Тельца(градусе бесплодных усилий)
    Опять скажу что и говорил ранее(рискую вызвать дамский гнев):В рамках форума решать серьезные вопросы крайне затруднительно. На более личный вопрос отвечу при личной встрече. Мне консультировать гораздо легче чем писать на форуме нажимая на клавиши, поймите меня правильно.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Приглашаю граммотных специалистов(кому не жалко поделиться знаниями) и просто любителей развить интересную и полезную тему. Как известно, древнейшая наука астрология была практически убита и извращена различными популяризаторами и дилетантами. Еженедельные гороскопики в желтой прессе сыграли свою роль в том, что многие люди перестали воспринимать астрологию всерьез и утвердились в мнении, что астрологиия-всего лишь заблудшая дочь астрономии. Поэтому тема ни в коем случае не должна быть сведена к упрощенным и обобщенным гороскопам.
    Предлагаю обсуждать здесь принципы и нюансы построения и анализа натальных карт, а также инструменты решения проблем с точки зрения астрологии, например подбор камня по натальной карте.
    Что волнует лично меня:
    - как соотнести ведическую астрологию (джйотиш) с западной (почему соотнесение камней и планет в этих системах не совпадают???)
    -принципы соотнесения излучений планет с определенными минералами
    -и более личный вопрос: как нейтрализовать действие Лилит в 17 градусе Тельца(градусе бесплодных усилий)
    Западная Астрология уделяет много внимания теории( хотя и в этой области она слаба). Приведу таблицу соответствия минералов и планет известнейшего немецкого астролога-создателя наиболее используемой в настоящее время таблицы астрологических домов доктора Коха А теперь - таблицы Коха. (Укажем точный источник цитирования -
    Гольдштейн-Кох, Душа камня , Лейпциг, 1934 г.).
    Если человек родился под Солнцем в созвездии Льва, он должен носить
    хризоберилл или алмаз,
    если под Луной в созвездии Рака - жемчуг, лунный камень, изумруд,
    если под Марсом в созвездии Овна - рубин, а в созвездии Скорпиона -
    гранат,
    если под Меркурием в созвездии Близнецов - опал, а в созвездии Девы -
    желтый сапфир,
    если под Юпитером в созвездии Стрельца - сапфир и лазурит, а в
    созвездии Рыб -аметист,
    если под Венерой в созвездии Весов - падпараджу (корунд оранжевого
    цвета), а в созвездии Тельца - гиацинт,
    если под Сатурном в созвездии Водолея - аквамарин, а в созвездии
    Козерога - голубую шпинель.
    Одни считали, что счастливый камень лучше выбирать соответственно
    месяцу рождения:


    Другие же полагали, что счастье и удача будут сопутствовать им лишь в
    том случае, если они станут обладателями камня, соответствующего их знаку
    Зодиака:
    По моему эта таблица всеголиш дань Ведической астрологии, в которой прикладные методы разработаны довольно серьезно, а в западной астрологии-практически отсутствуют. В Ведической разработаны: минералы, цвета, ритуалы, мантры, медитации-практические средства позволяющие настроиться и по возможности скоррекировать карту рождения. Главная проблема в этих практиках-ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКУЮ ИМЕННО ПЛАНЕТУ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ СЛЕДУЕТ УКРЕПЛЯТЬ. Такая постановка вопроса очень не нравиться лицам торгующим минералами т.к. этим вопросом они не владеют и владеть не будут. 1-й принцип: ПЛАНЕТУ УКРЕПЛЯЮТ ЕСЛИ ОНА БЛАГОТВОРНА ПО СВОЕМУ ВЛИЯНИЮ НО В КАРТЕ СЛАБА( откуда барыгам это знать? Они ведь барыги а не астрологи, а клиентам они вешают на уши лапшу…..ее на форуме висит много.) Злотворные планеты в карте укреплять очень опасно-можно увеличить количество зла в жизни клиента( на это барыгам плевать это ведь не ихняя жизнь) Продолжение следует….

  4. Вверх #4
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Спасибо за начало разъяснений. будем читать.. сразу напрашивается вопрос, какие же принципы определения злотворных и благотворных планет в натальной карте?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для джеся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    284
    Репутация
    666
    Спасибо, очень интересно.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для aira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    217
    Возможно Вам, Лакшми, пригодится мой ход мысли
    Итак,все самое запутанное и сложное можно разобрать на простые составляющие (аксиома).Так я проясняю любую запутанную на первый взгляд ситуацию. А ситуация очень запутана различными классификациями по принадлежности того или иного камня к знаку зодиака.Но даже не это главное.В разных школах и различия в трактовке по содержанию сил планет во многих камнях и также когда приобретать(и соответственно присоединять) камень.Одно неизменно в камне - цвет и прозрачность.Вот на это и нужно опираться.А дальше чакры и т.д.Я именно с собой так сейчас и работаю. И только теперь получила необходимые для себя и семьи результаты.
    Астрология-это правила движения на дороге жизни.Раньше все имели это знания,но не все были Астрологами.Для этого нужна Хварна (Благодать).Составлять космограмму для себя лучше самой,что бы ничья энергетика (и соответственно проблемы) не зацепили Вас. Если Вам нужно определить себе показатели планет у себя,то это информация у меня есть.И это посчитать не составляет труда и оень интересно

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для aira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    217
    По поводу Вашей Лилит.... Как правило если Вы хотите ее проработать и тем самым перевести ее из уровня испытателя в помощники (я не оговорилась),то нужно в себе нарабатывать качества противоположного знака т.е. Скорпиончика.
    И главное уходить сейчас от соблазнов коллекционирования.Обычно предлагают работу в банке,в финансовых структурах.Нужно собирать знания (а это Вы по моему и делаете),так что Вы на правильном пути.Лилит не нейтрализовать камнем-это исправление ошибок.Ее нужно проработать,как каждому из нас.И очень сложно бороться с соблазнами,но какая радость победы!
    Если я что то сжато или не четко написала,то с радостью расскажу обширней и дам координаты,где найти расчет силы планет.

  8. Вверх #8
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от aira Посмотреть сообщение
    По поводу Вашей Лилит.... Как правило если Вы хотите ее проработать и тем самым перевести ее из уровня испытателя в помощники (я не оговорилась),то нужно в себе нарабатывать качества противоположного знака т.е. Скорпиончика.
    И главное уходить сейчас от соблазнов коллекционирования.Обычно предлагают работу в банке,в финансовых структурах.Нужно собирать знания (а это Вы по моему и делаете),так что Вы на правильном пути.Лилит не нейтрализовать камнем-это исправление ошибок.Ее нужно проработать,как каждому из нас.И очень сложно бороться с соблазнами,но какая радость победы!
    Если я что то сжато или не четко написала,то с радостью расскажу обширней и дам координаты,где найти расчет силы планет.
    спасибо Вам огромное, наконец то что-то начало проясняться вообще, я заметила, что нужная информация рано или поздно приходит ко мне через таких замечательных людей

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    136
    спасибо за интересную темку!
    Кто сердце открыл для того,чтобы верить
    Тот самое главное сможет понять.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для BapoHka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    481
    Репутация
    148
    http://www.vedicastrologer.org/jh/#getit есть программа, которую разработали для Джйотиш. Может быть кому-то будет интересна
    Хотя мне она мало чем помогает, буквально неделю назад узнал про ведическую астрологию и еще ничего о ней не знаю))
    Мне хотелось бы узнать - есть ли в Одессе джйотиш-астрологи?
    Прежде чем подумать, подумай

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для LeraXXX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    минералы и Зодиак, интересуют меня слишком давно, к сожалению смысл ведической астрологии, также как и техники Глобовской школы, меня пока что не особо увлекли... Минералы, также как и фитотерапия меня интересуют давно. пришла к выводу что относить группы минералов и растений к знакам зодиака или планетам глупо! Советую ознакомиться с идеей Т. Массиа Геммоастрология. Не советую увлекаться особо, так как в книге много опечаток, но идея великолепна! Необходимо исследование данных, для чего необходимы - классический и объективный астролог и такой же минеролог. Можно достичь не плохих результатов, было бы желание исследовать данный материал. Пока что я таких не находила, может вам эта идея поможет...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения