Тема: Инструктор - Обучаю Вождению Авто на коробке Автомат и Механика.

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 517
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Малышка24 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня есть уже права, но я с того момента как я их получила, сама в основном не катаюсь. Ездить в принципе могу, но боюсь и теряюсь когда рядом много машин. Сейчас муж делает мне доверенность на машину, и я хочу научиться классно ездить. Но у него механика, скажите, Вы можете меня научить всем этим хитростям и классно ездить? Сколько это будет стоить?
    Добрый вечер.Спасибо,что уделили вниманием.По вашему тексту видно,что у вас есть желание научиться хорошо ездить.Я смогу вас научить,в этом я уверен.Единственное надо подождать,чтоб сошел не много снег с площадки.Мне надо вас протестировать(я дам вам упражнения,которые вы должны выполнить в любом случае),чтоб мы могли понимать друг-друга.Обучение будет проходить в стиле объяснения и отробатывание упражнения на любой элемент вождения.Начиная с бокового интервала с контролем в боковое зеркало-то чего вы боитесь.Когда вы будите видеть,понимать и контролировать боковой интервал-уйдет проблема с боязнью рядом едующих или стоящих машин и предметов.Цена 130гр.час.Если есть еще вопросы,задавайте .


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от стасевич Посмотреть сообщение
    Когда вы будите видеть,понимать и контролировать боковой интервал
    Как часто при езде нужно это делать? Нужно же успевать вперед смотреть..

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Как часто при езде нужно это делать? Нужно же успевать вперед смотреть..
    Впереди вы увидите всегда.Учиться надо видеть то,что не видно.То есть сзади и сбоку.По поводу на сколько часто,чем чаще,тем лучше.Приблизительно в городе каждые десять секунд надо просматриваться по зеркалам.просто за это время,может изменится ситуация сзади,ну а вы должны об этом знать.Особенно если хотите сделать какой-то маневр

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от стасевич Посмотреть сообщение
    Впереди вы увидите всегда.Учиться надо видеть то,что не видно.То есть сзади и сбоку.По поводу на сколько часто,чем чаще,тем лучше.Приблизительно в городе каждые десять секунд надо просматриваться по зеркалам.просто за это время,может изменится ситуация сзади,ну а вы должны об этом знать.Особенно если хотите сделать какой-то маневр
    Если часто контролировать боковой интервал, разве не появляется опасность не успеть увидеть изменившуюся ситуацию спереди?
    Последний раз редактировалось Авточайник; 27.12.2009 в 15:23.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    А отдельно можно с Вами поездить по площадям и различные виды парковки изучить? А то очень с трудом это даётся

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    А отдельно можно с Вами поездить по площадям и различные виды парковки изучить? А то очень с трудом это даётся
    А какой у вас стаж вождения?Можно поработать по программе,там где есть у вас проблемы.Каждую из них рассмотреть и отработать.Думаю часов пять вам хватит

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Если часто контролировать боковой интервал, разве не появляется опасность не успеть увидеть изменившуюся ситуацию спереди?
    Да,можно не успеть если не знать правила-"смотреть можно не более двух секунд в зеркало либо в сторону,если вы двигаетесь".Если стоите-смотрите на здоровье,сколько хотите.При просмотре надо посмотреть и как бы сфотографировать то,что вы увидели сзади или сбоку.Пробуйте,это не сложно,просто сконцентрируйтесь на этом.
    Последний раз редактировалось стасевич; 27.12.2009 в 22:48.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для A.Ros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста:- сколько длится занятие ? - сколько приблизительно нужно занятий (понимаю что для каждого по разному, но все же) ? -в каком районе проходят занятия ?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Добрый вечер.Занятие длится не менее часа,но и более двух не желательно.Обычно на первом занятии работаем час.На следующий день два.Выглядит это так-пол часа повторение и закрепление предыдущих упражнений.Час на изучение и количественное повторение нового упражнения.И пол часа на опробование следующего упражнения на завтра.Причем в каждом новом упражнении,должно присутствовать что-то старое.Например:если изучаем боковой интервал,это две стандартные цифры-30и 80см,то следующее упражнение парковка под углом 45градусов на 30см от бордюра.Новое-парковка под 45,старое-интервал 30см.И т.д.,каждый переход,чтоб было более понятно и без нервов.

    сколько приблизительно нужно занятий (понимаю что для каждого по разному, но все же) ? -в каком районе проходят занятия ?[/QUOTE] Понимаете мне очень тяжело ответить на этот вопрос.Машина,это как розетка в доме.Без нее ни как,но она может быть смертельна при не правильном обращении.При правильном обучении,вы и инструктор должны вместе прийти к мысли,что вы готовы для самостоятельного выезда,по другому думаю это не правильно.По моей системе надо от 25 до 35часов работы.Лучше каждый день по два часа-это две недели кропотливого труда.Если нет возможности каждый день,можно через день-но перерыв должен быть не более двух дней.Иначе придется тратить время на повторение,а это время и деньги. По поводу района,если это площадка,то на водопроводной.А в городе ездим везде.Сначало накатка.А потом работа по заданию.
    Последний раз редактировалось стасевич; 29.12.2009 в 11:20.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от стасевич Посмотреть сообщение
    Да,можно не успеть если не знать правила-"смотреть можно не более двух секунд в зеркало либо в сторону,если вы двигаетесь".Если стоите-смотрите на здоровье,сколько хотите.При просмотре надо посмотреть и как бы сфотографировать то,что вы увидели сзади или сбоку.Пробуйте,это не сложно,просто сконцентрируйтесь на этом.
    Ага, ясно, спасибо, попробую.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Напишите, пожалуйста, свой номер телефона, по которому с Вами можно связаться и договориться о занятиях и ещё раз, если можно, стоимость занятия. Спасибо.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, свой номер телефона, по которому с Вами можно связаться и договориться о занятиях и ещё раз, если можно, стоимость занятия. Спасибо.
    Здравствуйте вот мои телефоны: 794 21 34, 068 842 43 05, 093 3888 011.Цена за час 130гр.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Стас, пользуясь темой, хочу сказать еще раз спасибо за обучение, я не только езжу сама, но даже уже нормально паркуюсь! Твои советы очень помогают Еще бы в гололед поучиться, ждем очередных погодных катаклизмов (чтоб их)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Стас, пользуясь темой, хочу сказать еще раз спасибо за обучение, я не только езжу сама, но даже уже нормально паркуюсь! Твои советы очень помогают

    Еще бы в гололед поучиться, ждем очередных погодных катаклизмов (чтоб их)
    Спасибо за теплые слова,если будут сложности,звони подправим.Обещают на завтра вроде снежок.Если так поработаем,раз есть желание.

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от стасевич Посмотреть сообщение
    Впереди вы увидите всегда.Учиться надо видеть то,что не видно.То есть сзади и сбоку.По поводу на сколько часто,чем чаще,тем лучше.Приблизительно в городе каждые десять секунд надо просматриваться по зеркалам.просто за это время,может изменится ситуация сзади,ну а вы должны об этом знать.Особенно если хотите сделать какой-то маневр
    Данный интервал времени применим в случае стояния в пробке. Когда Вы движетесь в потоке с изменяющейся скоростью нужны доли секунды для оценки ситуации и принятия решения. Очень важно правильно отрегулировать сидение, Вашу посадку и зеркала, так, чтобы с минимальными физико-временными затратами можно было контролировать поток. Ситуации меняются не сзади, спереди и по бокам, а на 360 градусов вокруг нас и внутри нас. Адекватно реагировать и правильно вести себя в соответствующей ситуации - задача непростая. И не забывайте пожалуйста, что в Ваших руках средство повышенной опасности - автомобиль, а зачастую и жизни близких и не очень Вам людей. Всё вышеизложенное ИМХО, автору успехов, ученикам - удачи!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Driveone Посмотреть сообщение
    Данный интервал времени применим в случае стояния в пробке. Когда Вы движетесь в потоке с изменяющейся скоростью нужны доли секунды для оценки ситуации и принятия решения. Очень важно правильно отрегулировать сидение, Вашу посадку и зеркала, так, чтобы с минимальными физико-временными затратами можно было контролировать поток. Ситуации меняются не сзади, спереди и по бокам, а на 360 градусов вокруг нас и внутри нас. Адекватно реагировать и правильно вести себя в соответствующей ситуации - задача непростая. И не забывайте пожалуйста, что в Ваших руках средство повышенной опасности - автомобиль, а зачастую и жизни близких и не очень Вам людей. Всё вышеизложенное ИМХО, автору успехов, ученикам - удачи!
    Спасибо.Согласен с вами полностью.Приятно было услышать ваше мнение.Так и работаем.Удачи

  17. Вверх #37
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Добрый вечер
    Так,итого"бензин Ваш,идеи-наши?"
    И ещё:а если я на своей старой-доброй механической машинке хочу учиться?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Так,итого"бензин Ваш,идеи-наши?"
    И ещё:а если я на своей старой-доброй механической машинке хочу учиться?
    Добрый вечер.Постораюсь вам обьяснить в двух словах свое видение обучения на механике.Будем считать,что вы новичок в вождении.Я расцениваю механику как раздражитель,который мешает на первых порах сконцентрировать внимание на получении необходимых знаний.Автомат помогает сконцентрироваться на управлении,изучении бокового интервала в боковые зеркала заднего вида,прижимание и отжимание к бордюру и т.д.Другими словами,полностью отдаем свое внимание знаниям.Я считаю,что если было правильное обучение,то ученик не должен чувствовать дискомфорт при пересадке на другой автомобиль.Когда вы меня и себя убедили,что вы едите по городу спокойно и уверенно,мы берем ваше авто и в течении двух занятий по моей системе просто учимся правильно переключать передачи и соединяем ваши знания и навыки уже на механику.Это конечно лично мое мнение,но как показывает практика очень быстро и квалифицировано помогает.Хотя бытует мнение,что надо учиться на механике и это тоже правильно.Но каждый выбирает то,что ему подходит.Спрашивайте если вас еще что-то интересует. Удачи

  19. Вверх #39
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от стасевич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Постораюсь вам обьяснить в двух словах свое видение обучения на механике.Будем считать,что вы новичок в вождении.Я расцениваю механику как раздражитель,который мешает на первых порах сконцентрировать внимание на получении необходимых знаний..... Удачи
    "вот здоровый взгляд на вещи"(с)
    Механика-зараза стопудово раздражает,когда пытаешься ПДД соблюдать.
    гггггг)))и какой же я новичок!!!у меня права уже 11 лет!!!лежат в папке))))))
    Понятно.
    Спасибо за ночной поздний ответ!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    "вот здоровый взгляд на вещи"(с)
    Механика-зараза стопудово раздражает,когда пытаешься ПДД соблюдать.
    гггггг)))и какой же я новичок!!!у меня права уже 11 лет!!!лежат в папке))))))
    Понятно.
    Спасибо за ночной поздний ответ!
    Ну у вас и терпение можно позавидовать,если потерпите еще недельки 3-4,можно смело говорить,что у вас есть стаж.Ездить будите супер,но конечно надо потрудиться..
    Это я с вождения приехал и решил заглянуть и не зря Удачи


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения