Тема: Скоро весна, природа, шашлык, дачи... опасность !

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Скоро весна, природа, шашлык, дачи... опасность !

Не знал в какую тему запостить... но если что модераторы перенесут... но должна эта тема буть где то на видном месте.

Итак, скоров есна тепло, остался какой то месяц или полтора и мы все повалим на природу хомячить шашлык а та кже на дачи.
    И мало кто знает что кроме опасностей вида своей халатности и прочего.. еслть еще скрытая угроза которая приготовила для нас дикая природа.

Для многих не секрет, что в силу климатических обстоятельств в нашей полосе уже все чаще и чаще появляются те животные и насекомые, которы раньше водились только в штатах или африке.

И вот уже несколько лет подряд наблюдается тенденция роста укусов людей маленьким пауком имя которому Зерновой паук или Черная вдова или Каракурт.

Считается что яд Каракурта в 14 раз сильнее яда гремучей змеи, и позволяет выжить людям при укусе только то что яда получает человек очень мало

В 15% случаев ее укус приводит к смертельному исходу, особенно у людей старше 60 лет, моложе 5 лет и гипертоников.

Его укус абсолютно безболезненный, но через 10 - 15 минут после укуса в области живота, пояснице и груди возникает непереносимая боль. Еще через некоторое время пострадавший почувствует дикий страх, затем начнется головокружение, потом удушье, судороги, рвота. Лицо становится лилово-синего цвета. Если у вас очень крепкий, 'железный', организм, то через 2 - 3 недельки наступает выздоровление.

После очереного мне сообщения о то что в Николаеве соседку знакомого укусил Каракурт , решил и сюда запостить такую вот темку так как сам увлекаюсь ядовитыми пауками и содержу дома.

Каракурт водится в основном в чуланах разных, в кипах разного мусора, в складах дров или сена.
    так же паука можно легко привезти просто с природы или чаще всего с дачи, анпример вы что то оставленое ранее привозите домой.. какой то стол.. какие то вещи постирать постельно белье например ( это самые часты случаи траспортировки Каракурта к себе в городскую квартиру).
    В любом случае паук лезет туда где тепло и разные закутки.. например он легко залезет в ваш тапок и когда вы его одените, то получите укус, может залезть под одеяло или простыню.. Каракурт не сидит на паутине и не ждет пока к нему попадет какая то мушка... эти пауки очень любят лазить где попало и это нужно учесть.

Рукомендую, если вы забираете какие либо вещи с дачи, внимательно отряхните их, осмотрите и тогда кладите в машину, не складывайте ненужный мусор типа листья ветки в кучу.. сожгите их стразу.

Что делать если укусил паук:
    Самое главное это без паники , тут же вызвать скорую, если есть возможность то каким то обаразом словить паука в какую то банку чтобы показать его врачам.
    Снизить распространение яда может лед приложеный к месту куса, промыть водой с мылом и втереть антибактериальную мазь.

Каждый год статистика по укусам растет, и лишняя осторожность не помешает, ведь паук это биомашина, которая поступает только по инстинктам, и если он почувсвтует потенциальную опасность он обязательно уксит

Думаю мало кто хочет чобы его отдых был испорчен маленьким (1-1.5см) паучком
    план пошел не по плану

2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    а про спички там расказывали, отсасывание яда это правда?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Лучше яд никогда не отсасывать, потому что неизвестно как он действует на ротовую полость...

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Лучше яд никогда не отсасывать, потому что неизвестно как он действует на ротовую полость...
    отсасыватьяд нельзя !
    вопревых его там такой мизер что мало что поможет.. вовторых можно пожечь слизистую что приведет к тяжелым последствиям.. те кто отсасывает яд змей например перед этим прополаскивают рот оливковым маслом.

от паука можно прижечь рану спичкой сразу после укуса
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Блин испортил, весь отпуск . А вообще угроза реальная, только что прошерстрил гугль, фигасе, с 2003 года до хрена укусов в Одесской, Николаевской, Херсонской областях. Так что тема важная.
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Блин испортил, весь отпуск . А вообще угроза реальная, только что прошерстрил гугль, фигасе, с 2003 года до хрена укусов в Одесской, Николаевской, Херсонской областях. Так что тема важная.
    думаю если бы в тот самый отпуск тебя недайбог укусили.. то испорчен он был гораздо сильнее
    план пошел не по плану

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    как говорится волка боятся - в лес не ходить!!!! реально больше шансов что Вас не дай Бог машина собьёт или тяжёлое отравление от пищи что не в холодильнике на природе!!!!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от masta_man
    как говорится волка боятся - в лес не ходить!!!! реально больше шансов что Вас не дай Бог машина собьёт или тяжёлое отравление от пищи что не в холодильнике на природе!!!!
    речь идет не о боятся и сидеть дома.. а о дополнительной информации
    например я знаю что многи ене боятся смахнуть с плеча увиденого паучка рукой... или когда паучок увиден дома... берут в руки и выкидвают за окно.. много людей так делает.. и если хоть одного человека такая инфа остановит и предостережот в опаснй момент, это уже будет не зря
    план пошел не по плану

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Yoshi
    А почему ж тогда нет официальных сообщений? Или ещё никого ни из санэпидемов или МЧСа не покусали?

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от АТ
    А почему ж тогда нет официальных сообщений? Или ещё никого ни из санэпидемов или МЧСа не покусали?
    У меня информация была в прошлом году о подобной опасности от врачей аллергологов... и о случаях тоже. А официальную информацию ждать... ну как обычно - от кого и когда и через каие газеты или телевизоры?

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Maks.....
    У меня информация была в прошлом году о подобной опасности от врачей аллергологов... и о случаях тоже. А официальную информацию ждать... ну как обычно - от кого и когда и через каие газеты или телевизоры?
    Вам хорошо, у вас такие знакомства... А что остальным делать, которые не в форуме и знакомых нет? Я чисто случайно сюда залез, например. А то бы точно этого паучка небрежно скинул бы, если б он на меня залез.
    И может ему даже повезло бы меня укусить.

12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от АТ
    А что остальным делать, которые не в форуме и знакомых нет?
    Это проблема, у наших общедоступных СМИ сейчас свои проблемы - недвижимость, что, где и когда продается, и где нам лучше всего будет жить. А сообщить об опасности жизни граждан - это вопрос если и будет освещен, то мельком. А хотя, может и освещался, а мы с Вами не видели и не слышали, и не читали.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Цитата Сообщение от АТ
    Не, официальных сообщений ждать..... можно состариться
    http://novosti.dn.ua/details/31221/
    http://news.a.ua/?id=850&p=news_happ
    http://www.podrobnosti.ua/accidents/...04/137509.html
    и еще много...
    Честно, мне уже достаточно, панику конечно разводить не собираюсь, просто буду помнить об этом.
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Про массовые источники информации я не знаю.. то что они об этом не предупреждают и не знают это их упущение... видать инфа не комерческого характера че на неё эфир засорять..

Я пишу о фактах которые окружают меня, так как сам этим интересуюсь и живу бок обок с ядовитыми членистоногими, мне пишут и звонят некоторые люди когда что либо происходит, и этих сообщений становится все больше и больше...
    план пошел не по плану

15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Теперь осталось ждать, пока в море появятся ядовитые медузы...

16. Вверх #16
    Частый гость
    Мама! Я и так их боюсь до ужаса, а тут еще и пугают( Хоть на природу не выезжай!

17. Вверх #17
    Частый гость
    Возле Илличевска отдыхала этим летом, медуз было - видимо-невидимо! Первый раз меня ужалила, неприятно - не то слово!

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АТ
    а это кстате скоро уже.. смеа климата привело к появлению некоторых тропических рыб в нашей акватории.. чем мидузы хуже

от ожогов некоторых смерть наступает через несколько минут
    а размер такой мидузы всего пару миллиметров
    план пошел не по плану

19. Вверх #19
    Когда-то тоже интерисовался этой темой, дача находится как раз там где эти пауки часто встречаются.
    Специалисты советуют в случае укуса прижечь укус каракурта спичкой (не позднее 5-10 мин после укуса) - приложить одну спичку к укусу а второй поджечь её,- т.к. яд имеет белковую основу большая его часть будет унечтожена 70-90%, а может и весь.
    И второе, те пауки что водятся у нас в Украине не настолько ядовиты, как скажем на Кавказе. Процент смертности от укусов этих пауков соствляет 5% в нашем регионе, может данные уже изменились.
    Наибольшую активность паучки имеют в июле, в этом месяце они начинают мигрировать и могут заползать куда угодно... Так же через определенные промежутки времени (несколько лет) происходит резкое увеличение их популяции.
    Для того чтобы избежать непрошенных гостей дома, советуют класть овечью шерсть перед входом, очечки имеют имунитет к укусам пауков, могут до 50 укусов выдержать, потому их часто использывали для вытаптывания паучков на полях. Вообщем паучки боятся или не переносят запах овечей шерсти.

P.S. если укусила змея может помочь промывка раны сильным раствором марганцовки - отсасывать яд не рекомендуется т.к. при наличии ранок во рту можно сильно пострадать, и потом обязательно обратится в больницу (выдавливать или прижегать яд нельзя - это только навредит т.к. ускорит процесс рассасывания яда). Укус гадюки вызывает внутреннии кровотечения разрушая стенки сосудов что может привести к ..., в больнице делают сосудо укрепляющии уколы и капельницы и т.п. вообщем змеи это плохо, лучше чтобы не кусали

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Extrim
    Его укус абсолютно безболезненный, но через 10 - 15 минут после укуса в области живота, пояснице и груди возникает непереносимая боль. Еще через некоторое время пострадавший почувствует дикий страх, затем начнется головокружение, потом удушье, судороги, рвота. Лицо становится лилово-синего цвета. Если у вас очень крепкий, 'железный', организм, то через 2 - 3 недельки наступает выздоровление.
    Как же тогда определить,что тебя укусили,чтобы быстро принять соответствующие меры если:

Цитата Сообщение от Bleep
    Специалисты советуют в случае укуса прижечь укус каракурта спичкой (не позднее 5-10 мин после укуса) - приложить одну спичку к укусу а второй поджечь её,- т.к. яд имеет белковую основу большая его часть будет унечтожена 70-90%, а может и весь.
    Можно и опоздать с оказанием первой помощи,пока сообразишь,что это укус каракурта?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права