Тема: Профессия избранника (избранницы)

Ответить в теме
Страница 30 из 88 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1742
  1. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Аналогично. Потому что глупая девочка, которая наверное только у бабули отдыхала. Тебе говорят правду, а она живет в розовом мире. Твой урожай сожгут, а землю солью засыпят, если ты не договоришься с местным паном. А ты не договоришься. Ему не нужны конкуренты. Да и твой сбор выйдет золотой. Начиная от наема трактора, покупки удобрений. Рукастым можешь и хрюшек выращивать и пчел разводит, но все равно будешь платить мзду
    Ситуация с панами уже изменилась, может не везде...Но я тебе скажу, что я торговала во время развода (15 лет назад) и сейчас, люди стали намного доброжелательнее, то есть продавцы...


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    А я тебя люблю. Хотя, ты глупая девочка, которая наверное только у бабули отдыхала. Тебе говорят правду, а она живет в розовом мире. Твой урожай сожгут, а землю солью засыпят, если ты не договоришься с местным паном. А ты не договоришься. Ему не нужны конкуренты. Да и твой сбор выйдет золотой. Начиная от наема трактора, покупки удобрений. Рукастым можешь и хрюшек выращивать и пчел разводит, но все равно будешь платить мзду
    тут не Донбасс.

    Теперь о вас всё ясно окончательно.

  3. Вверх #583
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ситуация с панами уже изменилась, может не везде...Но я тебе скажу, что я торговала во время развода (15 лет назад) и сейчас, люди стали намного доброжелательнее, то есть продавцы...
    У тебя большие объемы торговли? Я повторюсь. У селян бабосики имеются. Кролей выращивать, кур, бычка. Но это относительно не большие деньги. На скутер или старенькое би-би отложить можно.

  4. Вверх #584
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    тут не Донбасс.

    Теперь о вас всё ясно окончательно.
    А я тебе не про Донбасс, патриотка ты моя. Я вообще не в курсе как там местные селяне. Я тебе про Одесскую и Винницкую области талдычу. Думает там люди другие))

  5. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    У тебя большие объемы торговли? Я повторюсь. У селян бабосики имеются. Кролей выращивать, кур, бычка. Но это относительно не большие деньги. На скутер или старенькое би-би отложить можно.
    если продумать и не ленится, то можно жить хорошо. Опять же понятие хорошо у всех разное. Кстати инет очень даже в помощь для поиска клиентов для сбыта. А какие большие деньги ты имеешь ввиду? Я имею ввиду например дом построить...

  6. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    А я тебе не про Донбасс, патриотка ты моя. Я вообще не в курсе как там местные селяне. Я тебе про Одесскую и Винницкую области талдычу. Думает там люди другие))
    я не думаю что везде паны. если они где-то есть, то их надо воспитывать...

  7. Вверх #587
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    то можно жить хорошо
    Смотря что подразумевать под "жить хорошо"
    И тут ,девочки, я с Fidi полностью согласен: в сельской местности реальных денег не поднять
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  8. Вверх #588
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под "жить хорошо"
    И тут ,девочки, я с Fidi полностью согласен: в сельской местности реальных денег не поднять
    многое зависит от удаленности от города. но соглашусь что в далеком селе чтобы заработать то что зарабатывают имея хорошую профессию, пахать надо в несколько раз больше.

  9. Вверх #589
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    А я тебе не про Донбасс, патриотка ты моя. Я вообще не в курсе как там местные селяне. Я тебе про Одесскую и Винницкую области талдычу. Думает там люди другие))
    я не удивляюсь что ты такого мнения, ага. Можешь и дальше оправдывать безынициативность, зависть, жадность, лень и нежелание учиться у людей. Плохие примеры есть в любой отрасли, в любом городе и стране, легче всего сложить лапки и сесть на диван. Впрочем, это выбор многих. Только в их уровне жизни потом виноват кто угодно, кроме них самих.

  10. Вверх #590
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    если продумать и не ленится, то можно жить хорошо. Опять же понятие хорошо у всех разное. Кстати инет очень даже в помощь для поиска клиентов для сбыта. А какие большие деньги ты имеешь ввиду? Я имею ввиду например дом построить...
    Дом построить - это жить хорошо. Еще конечно упирается во временные рамки. Но в целом - неплохо.
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    я не думаю что везде паны. если они где-то есть, то их надо воспитывать...
    Везде есть паны. Просто они бывают добрые или злые. А депутаты сельсовета нужны, только чтоб улицу переименовать. Они даже денег на ремонт школы или садика выделить не могут. Договаривается с владельцами местной жизни там голова. Вон в Коминтерново даже свое ТВ есть. Хотя бюджет села три копейки.

  11. Вверх #591
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    я не удивляюсь что ты такого мнения, ага. Можешь и дальше оправдывать безынициативность, зависть, жадность, лень и нежелание учиться у людей. Плохие примеры есть в любой отрасли, в любом городе и стране, легче всего сложить лапки и сесть на диван. Впрочем, это выбор многих. Только в их уровне жизни потом виноват кто угодно, кроме них самих.
    Ура, Легкокрылая изменит мир)))

  12. Вверх #592
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Дом построить - это жить хорошо. Еще конечно упирается во временные рамки. Но в целом - неплохо.

    Везде есть паны. Просто они бывают добрые или злые. А депутаты сельсовета нужны, только чтоб улицу переименовать. Они даже денег на ремонт школы или садика выделить не могут. Договаривается с владельцами местной жизни там голова. Вон в Коминтерново даже свое ТВ есть. Хотя бюджет села три копейки.
    Есть нормальные сёла, не скажу что председатели идеалы, но у нас практически нет поборов в школе, когда дочь была в садике - не было поборов в садике. Людям надо не прятать голову в песок...

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Ура, Легкокрылая изменит мир)))
    все мы часть мира.

  14. Вверх #594
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,459
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    многое зависит от удаленности от города. но соглашусь что в далеком селе чтобы заработать то что зарабатывают имея хорошую профессию, пахать надо в несколько раз больше.
    Совершенно верно.
    Венера в скорпионе

  15. Вверх #595
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Думаю, любовь к каким-то определенным профессиям сродни романтизации их образа. Ведь чем моряк лучше шахтера? По сути, ничем, но подавляющее кол-во дам предпочтет посмотреть на закат у моря, чем поглазеть на угольную шахту.

    Так и сейчас, "оромантили" образ программера как несомненно, интеллектуала. Врачей тоже часто романтизируют, хотя смотря каких (проктолог и патологоанатом вряд ли))). Бизнесменов тоже приукрашивают, насмотревшись сериалов или наслушавшись подруг.

    Многие профессии ведь "не в чести", с ними смиряются, о них даже с гордостью не заговорят. Хотя многие так незаслуженно недооцениваются.

  16. Вверх #596
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Думаю, любовь к каким-то определенным профессиям сродни романтизации их образа. Ведь чем моряк лучше шахтера? По сути, ничем, но подавляющее кол-во дам предпочтет посмотреть на закат у моря, чем поглазеть на угольную шахту.
    Объясни мне взаимосвязь профессии и места пребывания. Если я, например, работаю в Одессе испытателем туалетной бумаги, чё я не могу барышню на море сводить?
    Террикон на закате, конечно не сравнится с вечерним морем, но не все у моря живут. Да и самые незагорелые люди в Одессе это одесситы.
    До войны шахтер зарабатывал 6-7 тысяч. Проходчик 10-12. Разница между моряком и шахтером в том, моряк может работать на иностранном пароходе, а украинский шахтер на полькой шахте нет.

  17. Вверх #597
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Объясни мне взаимосвязь профессии и места пребывания. Если я, например, работаю в Одессе испытателем туалетной бумаги, чё я не могу барышню на море сводить?
    Террикон на закате, конечно не сравнится с вечерним морем, но не все у моря живут. Да и самые незагорелые люди в Одессе это одесситы.
    До войны шахтер зарабатывал 6-7 тысяч. Проходчик 10-12. Разница между моряком и шахтером в том, моряк может работать на иностранном пароходе, а украинский шахтер на полькой шахте нет.
    Это сделало мой день ))))

    Фиди, да хоть бомж может. Разница только в ассоциативных рядах, что ты впрочем и подтвердил сейчас )

  18. Вверх #598
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    на кораблях когда +45 днем тоже клево можно пахнуть...
    корабль это военное судно! гражданским судно не может быть кораблем.
    Цитата Сообщение от Kosha1 Посмотреть сообщение
    гавнососка давно уже в частных руках, как и вывоз мусора.
    зарплаты возможно там и небольшие но больше чем в коммунальных предприятиях , а если работать на себя то все твое...)))
    согласен! всё что накачал(насосал) твоё.

    на работе ты не гость, тащи с завода каждый гвоздь(с)
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  19. Вверх #599
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,480
    Репутация
    7932
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Думаю, любовь к каким-то определенным профессиям сродни романтизации их образа. Ведь чем моряк лучше шахтера? По сути, ничем, но подавляющее кол-во дам предпочтет посмотреть на закат у моря, чем поглазеть на угольную шахту.

    Так и сейчас, "оромантили" образ программера как несомненно, интеллектуала. Врачей тоже часто романтизируют, хотя смотря каких (проктолог и патологоанатом вряд ли))). Бизнесменов тоже приукрашивают, насмотревшись сериалов или наслушавшись подруг.

    Многие профессии ведь "не в чести", с ними смиряются, о них даже с гордостью не заговорят. Хотя многие так незаслуженно недооцениваются.
    Объясню по пунктам ))) что есть шахтер а что моряк)))

    Моряк обычно видит мир другие страны, при наличии одинаково интеллекта от рождения с шахтером, он сможет развиваться! Сидеть в интернете после вахты и пр.
    Однобразная работа шахтёра убивает мозг и интелект....тупая работа... тупые друзья....
    Ну и конечно валюта, и возможность бесплатно что-то привезти.
    А ещё моряка любят ....как глухонемого капитана дальнего плаванья.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 28.06.2017 в 05:56.
    Sons Of Anarchy

  20. Вверх #600
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    корабль это военное судно! гражданским судно не может быть кораблем.

    согласен! всё что накачал(насосал) твоё.

    на работе ты не гость, тащи с завода каждый гвоздь(с)
    У нас в порту военные стоят, думаешь у них не жарко сейчас? А в других странах? )
    И вообще, не придирайся к словам, а то начну морские ругательства писать ))

    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Объясню по пунктам ))) что есть шахтер а что моряк)))

    Моряк обычно видит мир другие страны, при наличии одинаково интеллекта от рождения с шахтером, он сможет развиваться! Сидеть в интернете после вахты и пр.
    Однобразная работа шахтёра убивает мозг и интелект....тупая работа... тупые друзья....
    Ну и конечно валюта, и возможность бесплатно что-то привезти.
    А ещё моряка любят ....как глухонемого капитана дальнего плаванья.
    Ахах, ну уж нет. Пусть лучше он будет веселый и добрый. Зачем глухонемой? Это ж не рыбка...

    Насчет остального, соглашусь, но лишь отчасти. Человек любой профессии может развивать себя в свободное время, иметь хобби, новые интересы. Конечно, среда во многом влияет, но не на 100%

    С шахтерами я не знакома лично, так что ничего не могу сказать об их особенностях, моряков знаю много. Они все очень разные люди, в том числе и по развитию/любопытству. Есть те, которым всё пофиг, дома они ничего не делают, только заняты фильмами, друзьями и женщинами. Другие увлекаются много чем, с интересом относятся к другим странам. Просто есть некий усредненный образ-шаблон, который мы обычно применяем к профессиям... что-то в нем правда, а что-то - не всегда соответствует действительности.


Ответить в теме
Страница 30 из 88 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения