Результаты опроса: опрос

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я буду активно участвовать в акциях протеста против застройки ул. Ильфа и Петрова, 12-а.

    34 77.27%
  • мне все равно

    10 22.73%

Тема: Жители Киевского района Одессы будут протестовать против строительства высотки в зеленой зоне

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4734
    я подпишу, если нужно... кошмар, кусочка земли не должно быть, двери в двери и все
    еще и забор небось поставят
    Дважды мама))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Ув.Милена.То,что творится сегодня с Одессой-голова нормального человека не может осмыслить.Полностью Вас понимаю..Я ещё раз смотрю книгу А Черкасова="Оккупация Одессы.год 1941 год".Посмотрите-как оккупанты,захватившие чужой город-наводили порядок.Посмотрите как и что делал в Одессе Градоночальник Пынтя...И сравните с тем,что сегодня творят в Одессе "городской голова! и его крыша,его опричники..Так кто же действительно ненавидит этот город и его жителей?

  3. Вверх #23
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Может, тут есть юрист или просто человек, который сможет грамотно составить электронную петицию?
    Because I'm happy...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Чтобы не было как здесь:
    https://www.google.com.ua/maps/@46.3874842,30.7236852,274m/data=!3m1!1e3

    между домами ул. Академика Королева 75 и 81.

    тоже место пустое было когда-то.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для PEREPEL Vuzovski
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    А где можно почитать официальную информацию о том, что там хотят строить? А то не укладывается в голове ТАКОЕ решение...
    Наверное, можно попробовать зайти на официальный сайт Одессы и в поисковом окне ввести - решение исполкома от 27.04.2017г.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Чтобы не было как здесь:
    https://www.google.com.ua/maps/@46.3874842,30.7236852,274m/data=!3m1!1e3

    между домами ул. Академика Королева 75 и 81.

    тоже место пустое было когда-то.
    там не плохо вписалось, кстати

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...я живу в частном секторе на Фонтане, но подпишусь за жителей Ильфа и Петрова! Вообще, пора друг за друга вставать. Поймите, уже все наши хаты с краю - будем козлить, и кнам скоро придут "слуги народа" ...чтоб их "рак" выкосил
    Молодца!!Поддерживаю. И шлю еще одну подпись с Фонтана) Только сообща мы сможем что-то в этой жизни изменить к лучшему.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    там не плохо вписалось, кстати
    Может и вписалось...
    Но там тоже были против местные жители...

    А здесь будет еще хуже. Т.к. места еще меньше и свет будет заслонять.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Какому нездоровому человеку пришло на ум вообще там что-то строить ... ну я бы понял если бы пустырь , а так это придомовая территория или если бы это было на Французском бульваре ... Бред полный

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Может и вписалось...
    Но там тоже были против местные жители...

    А здесь будет еще хуже. Т.к. места еще меньше и свет будет заслонять.
    время какое было, вспомни

    а сейчас коленкор немного другой, гражданское самосознание малость подразвилось, плюс сети социальные, интернет - легче информацию распространять

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от PEREPEL Vuzovski Посмотреть сообщение
    Наверное, можно попробовать зайти на официальный сайт Одессы и в поисковом окне ввести - решение исполкома от 27.04.2017г.
    Нашла на горсайте: http://omr.gov.ua/ru/acts/committee/95520/

    "№ 153 від 27.04.2017р.
    Про призначення комунального підприємства (КП) «Міське капітальне будівництво» замовником з проектування та будівництва багатоповерхового житлового будинку за адресою: м. Одеса, вул. Ільфа і Петрова, 12-А
    Рішення
    виконавчого комітету
    Одеської міської ради
    № 153 від 27.04.2017р.

    Про призначення комунального підприємства (КП)
    «Міське капітальне будівництво» замовником з проектування
    та будівництва багатоповерхового житлового будинку за адресою:
    м. Одеса, вул. Ільфа і Петрова, 12-А

    Відповідно до статті 31 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», статей 10, 24, 34 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності», враховуючи надані матеріали, виконавчий комітет Одеської міської ради

    ВИРІШИВ:

    1. Призначити КП «Міське капітальне будівництво» замовником з проектування та будівництва багатоповерхового житлового будинку за адресою: м. Одеса, вул. Ільфа і Петрова, 12-А.

    2. Доручити КП «Міське капітальне будівництво»:
    2.1. Оформити документи на землекористування у встановленому законодавством порядку.
    2.2. Отримати містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки для будівництва об’єкта, зазначеного в пункті 1 цього рішення.
    2.3. Здійснити будівництво об’єкта, зазначеного в пункті 1 цього рішення, відповідно до узгодженої та затвердженої проектної документації.
    2.4. Здійснити за рахунок залучених на договірних засадах позабюджетних (інвестиційних) коштів будівництво багатоповерхового житлового будинку за адресою: м. Одеса, вул. Ільфа і Петрова, 12-А.
    2.5. Передбачити заходи щодо виключення пошкодження та руйнування споруд та будинків, розташованих на суміжних земельних ділянках.

    3. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступника міського голови Рябоконя П.М.

    Міський голова Г. Труханов
    Керуюча справами О. Оніщенко "

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Вот сайт "Единый центр обращений граждан": https://1535.odessa.ua/ Может кто-то грамотную претензию составит?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кефали полные шаланды
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    94
    стройка рассчитана на : а вдруг проканает . потому , как там такое место что если валит толпа из близлежащих домов то стройка и закончится . в прошлом годы была ситуация 1 в 1 на углу терешковой и черноморской лороги внутри домой на маленькой площадке . собрались ставит забор , но народ вывалил на площадку , а часть людей перекрыли дорогу . стройка закончилась так и не начавшись

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    у жителей Таирова есть успешный опыт борьбы с такими нахалстроями. Аптеку напротив другой аптеки на Королева не дали построить.
    Твари депутаты кто за это проголосовал

    Так как не все читают форум надо сделать инфомационные листовки и расклеить на всех подъездах квартала / соседних кварталов
    На счет "тварей-депутатов, кто за это проголосовал" - все понимают, что есть кукловоды, которые заставляют их так голосовать. Не за так, конечно, но и против им никто не даст проголосовать.

    ВОзле нашего дома есть один "аппендицит", нахалстрой, который не дали "запустить" жильцы квартала. Как сказал нам депутат нашего района - он лично, без вмешательства такого количества жильцов домов, ничего не мог тогда сделать, потому что "вы даже не представляете, кому принадлежит этот объект".

    Странно, да? В Одессе проживает сколько жителей? Миллион? Или чуть меньше, а несколько десятков "царьков" диктуют нам как жить..

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Молодца!!Поддерживаю. И шлю еще одну подпись с Фонтана) Только сообща мы сможем что-то в этой жизни изменить к лучшему.
    И я подпишусь, только дайте куда))

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Вроде как меня это и не касается. Но на протест приеду и еще кого то с собой возьму. Чтоб не было как тут "...А когда они пришли за мной, некому было больше протестовать." Коснуться подобное может многих. И меня в том числе. Потому только объединяясь можно бороться с такими вещами. Общественные организации как раз для такого и нужны. А разумный человек понимает, что строить на том клочке земли многоэтажку недопустимо. Лучше б поле пацанам сделали нормальное. Кстати как вариант. Собрать подписи и потребовать организовать нормальную спорт площадку для людей на том месте. Тем более, что стадионов я в том квартале не наблюдаю. Но что-то у меня с расстояниями между домами там не пляшет. Что и как они туда впихнуть то собираются?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    странно, что до этого кусочка руки не дошли до сих пор

    помню лет двадцать назад там уже рыли котлован, да что-то ничем это не закончилось

    свинство это, однозначно, надеюсь жители смогут отстоять свой кусок зелени
    там хотели посторить подземный паркинг, и многие жильцы были ЗА, так вот лучше его бы сделали, а сейчас могут забабахать свечку

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    И я подпишусь, только дайте куда))
    и я подпишусь, достали уже клепать свои скворечники на головах у людей, вон вам поля, развивайте там инфраструктуру и стройте.
    Magna est veritas et praevalebit

  19. Вверх #39
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    В субботу 27-го мая в 18-00 состоится собрание жителей трех ближайших от места предполагаемого строительства домов. Место проведения - эта самая площадка, место строительства.
    Because I'm happy...

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...я живу в частном секторе на Фонтане, но подпишусь за жителей Ильфа и Петрова! Вообще, пора друг за друга вставать. Поймите, уже все наши хаты с краю - будем козлить, и кнам скоро придут "слуги народа" ...чтоб их "рак" выкосил
    на 100% согласна , беспредел , как там строить ?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения