Тема: Чума плотоядных. Информационная тема по ситуации в Одессе и области.

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 137 из 137
  1. Вверх #121
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,703
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Вот это новость - я про польский Нобивак.
    А я всем втираю, что он голландский...
    Он может и голландский, но идет к нам с Польши сейчас (по словам вет. врача), не думаю что совсем легально, т.к. украинских сертификатов к нему клиника не предоставляет.


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для sonreir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Анна, здравствуйте! Прочитала всю темку, но что-то в голове каша. Подскажите, пожалуйста:
    1. Схема должна быть - обработка от блох, потом от глистов, потом прививка (можно ли не делать обработку от блох)? Собаке 2 года. Вакцинировали только когда был щенком.
    2. Есть кошка 4 года. На улицу не выходит. Её вообще не вакцинировали. Какие нужны прививки ей? (нужно ли ей от бешенства?)
    3. Ну и какая вакцина, на ваш взгляд, лучше? (Раньше делали Нобивак)
    Спасибо!

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться! Мы усыновили выброшенного котенка, забирали с передержки из ветклиники. К сожалению нас никто не предупредил, что это может быть опасно, котенок не привит и вот я первый раз услышала слово панлейкопиния. Котенка нам спасти не удалось, хотя было сделано все возможное. Сутки он был дома, на следующий день я забила тревогу, что он не ест и не пьет. Отвезла сразу же в клинику на лечение. После анализа врачи сказали возможно панлейкопения. Его сестричка тоже не выжила.
    Суть проблемы в том, что ребенок очень плачет, мы пообещали взять еще одного котенка, но я прочитала, что должна быть полная дезинфекция квартиры (или карантин на год). Советуют обработку лизофармином, собираюсь купить кварцевую лампу, прокварцевать всю квартиру.
    Можно ли после этого брать привитого котенка? Сколько должно пройти после первой его прививки?
    Прочитала, что вирус очень живучий и опасный, но не знаю насколько он проникает везде и как работает сам кварц.
    Как правильно кварцевать? Например диван - на нем покрывало, прокипятить его невозможно, надо ли его кварцевать с двух сторон? Достаточно ли лампу положить что б она светила под диван и там прокварцевалось пространство? Надо ли открывать шкафы?
    Можно ли из пульверизатора обработать ковер Лизофармином, достаточно ли этого? Твердые поверхности понятно, протереть, а вот остальное?
    В общем буду очень благодарна за любые советы в этом непростом деле.

    Уже увидела, что тема про собак, если не по адресу, простите, не нахожу ничего больше про чумку.
    Последний раз редактировалось innulia08; 07.09.2017 в 10:40.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  4. Вверх #124
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться! Мы усыновили выброшенного котенка, забирали с передержки из ветклиники. К сожалению нас никто не предупредил, что это может быть опасно, котенок не привит и вот я первый раз услышала слово панлейкопиния. Котенка нам спасти не удалось, хотя было сделано все возможное. Сутки он был дома, на следующий день я забила тревогу, что он не ест и не пьет. Отвезла сразу же в клинику на лечение. После анализа врачи сказали возможно панлейкопения. Его сестричка тоже не выжила.
    Суть проблемы в том, что ребенок очень плачет, мы пообещали взять еще одного котенка, но я прочитала, что должна быть полная дезинфекция квартиры (или карантин на год). Советуют обработку лизофармином, собираюсь купить кварцевую лампу, прокварцевать всю квартиру.
    Можно ли после этого брать привитого котенка? Сколько должно пройти после первой его прививки?
    Прочитала, что вирус очень живучий и опасный, но не знаю насколько он проникает везде и как работает сам кварц.
    Как правильно кварцевать? Например диван - на нем покрывало, прокипятить его невозможно, надо ли его кварцевать с двух сторон? Достаточно ли лампу положить что б она светила под диван и там прокварцевалось пространство? Надо ли открывать шкафы?
    Можно ли из пульверизатора обработать ковер Лизофармином, достаточно ли этого? Твердые поверхности понятно, протереть, а вот остальное?
    В общем буду очень благодарна за любые советы в этом непростом деле.

    Уже увидела, что тема про собак, если не по адресу, простите, не нахожу ничего больше про чумку.
    тему открыла ветврач, думаю, она расскажет Вам и по случаю с котёнком, хоть и тема по собакам

    п.с. напишите, пожалуйста, в какой клинике вы взяли котёнка? спасибо!

  5. Вверх #125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Я и искала врача)) Услышать адекватное мнение, на некоторых форумах пишут, что чуть ли не обои надо мыть. Хочу что б было эффективно и без истерик.
    Не помню название клиники, на Пантелеймоновской, хотя в клинике проблем у них не было, ели пили нормально, но там инкубационный период до 14 дней.
    Последний раз редактировалось innulia08; 07.09.2017 в 11:17.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  6. Вверх #126
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Я и искала врача)) Услышать адекватное мнение, на некоторых форумах пишут, что чуть ли не обои надо мыть. Хочу что б было эффективно и без истерик.
    Не помню название клиники, на Пантелеймоновской.
    Пантелеймоновская, 50, угол Канатная почти, в полуподвальчике?
    это Дар

  7. Вверх #127
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Да, там, но я не думаю, что в клинике в чем то виноваты, волонтеры подбирают этих бедняг, которых люди просто выбрасывают, оставляют на передержку, в клинике было все в норме. Потом вылезло у двоих. Я вообще новичек в этом, у нас 20 лет прожила кошка, ни разу у врача не были, правда характер был у нее... но тут не к доктору)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  8. Вверх #128
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Да, там, но я не думаю, что в клинике в чем то виноваты, волонтеры подбирают этих бедняг, которых люди просто выбрасывают, оставляют на передержку, в клинике было все в норме. Потом вылезло у двоих. Я вообще новичек в этом, у нас 20 лет прожила кошка, ни разу у врача не были, правда характер был у нее... но тут не к доктору)))
    да, конечно, в разделе ОФ Помощь животным как раз и есть темы по ним)
    НО, клиника должна была предупредить о том, что котёнок не прошёл карантин и дать рекомендации по Вашему поведению с ним, например сказать, что первый месяц его надо обустроить в помещении, где легко будет убирать
    (например, в ванной). инкубационный период этой заразы до 25 суток... (а ещё лучше выдержать месяц), был случай, когда вылезло на 24 день сидения в клинике...

    п.с. мои коты (увы, по возрасту уже их нет, один 14, другой 17 тоже практически не водили нас по клиникам, и тоже были оба ну очень характерные)))

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    да, тут конечно такое... хочешь ребенка - стань педиатром, хочешь кота - стань ветеринаром... и дальше список можно продолжать. Такие наши реалии
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  10. Вверх #130
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    да, тут конечно такое... хочешь ребенка - стань педиатром, хочешь кота - стань ветеринаром... и дальше список можно продолжать. Такие наши реалии
    это да, самые элементарные знания по таким вопросам никогда не помешают)
    после ответа профи в этой теме, приходите в раздел Помощь животным - выберите себе ребёнка пушистого (сейчас или через время)))
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=262

  11. Вверх #131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Спасибо, надеюсь ответят, как правильно это сделать. А котенка мы уже выбрали,его привьют по правилам и мы заберем. Со своей стороны хочу правильно все вычистить.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  12. Вверх #132
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь ответят, как правильно это сделать. А котенка мы уже выбрали,его привьют по правилам и мы заберем. Со своей стороны хочу правильно все вычистить.
    пусть у Вас всё получится! спасибо за Дом для подобрашки!

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Кварц Вам особо не поможет. Очень хорошо себя зарекомендовали все современные дезсредства. НО большинство из них имеют ну очень сильный запах. Оптимально для квартиры "Бланидас" - он продается в обычных аптеках, есть в сашетках. В чем его преимущество - нет сильного запаха и можно не смывать, т.е. можно набрызгать и ковры, например.

  14. Вверх #134
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Спасибо Анна, а Лизофармин, уже приобретен, его надо смывать? или для ковра все таки купить Бланидас?
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Лизоформин - да, смывать.

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448


    Проконсультируйте, если кто-то сможет.
    Последний раз редактировалось Mireille; 12.06.2020 в 13:58.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  17. Вверх #137
    Посетитель Аватар для sensor_odua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    187
    Всем добрый день. Щенок заболел Чумкой. Привит дважды Нобиваком по схеме. Если у кого-то есть хоть какая-то информация о том, что кто-то сейчас болеет или переболел чумкой,напишите в личку пожалуйста. Лечим уже месяц. Диагноз Чумка установили только в 3-ей клинике.


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения