Тема: Новшество начальника Одессагаз - вымагательство, нарушение прав человека или реформы по-новому ?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 75 из 75
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Зарегистрировался на сайте одесгааз. В конце месяца пишу показания на сайте. Через несколько минут обновляется инфа о долге в гривнах. Если это забываю делать более чем месяц, то кидают 1000 кубов и долг 800 с копейками, после этого захожу опять на сайт, даю реальные показания и через несколько минут долг 80 грн. Это они так издеваются чтоб платили вовремя. Потом также на сайте оплаты скидываю с карточки деньги и долг закрыт. Не надо никуда ходить и трепать себе нервы.


  2. Вверх #62
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    В личном кабинете Одесса Газ приписывают несуществующие показатели потребления газа.
    Уже набежало лишних 800 кубов с формулировкой "Джерело - розрахунок".
    При этом, когда подаешь через личный кабинет реальные показания счетчика, на сайте появляется сообщение
    "Показники прийняті в обробку".
    Однако в действительности показатели не обновляются в соответствии с тем, что я вводил ни через 10 минут, ни через месяц.

    Каждый месяц они добавляют новые несуществующие кубы с формулировкой "Джерело - розрахунок", и накручивают несуществующий долг.


    Ни один из телефонов Одесса Газ не отвечает
    http://odgaz.odessa.ua/count-contacts

    Кто-то попадал в такую ситуацию, и что можно предпринять, как их заставить ввести в базу реальные показания?

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    В личном кабинете Одесса Газ приписывают несуществующие показатели потребления газа.
    Уже набежало лишних 800 кубов с формулировкой "Джерело - розрахунок".
    При этом, когда подаешь через личный кабинет реальные показания счетчика, на сайте появляется сообщение
    "Показники прийняті в обробку".
    Однако в действительности показатели не обновляются в соответствии с тем, что я вводил ни через 10 минут, ни через месяц.

    Каждый месяц они добавляют новые несуществующие кубы с формулировкой "Джерело - розрахунок", и накручивают несуществующий долг.


    Ни один из телефонов Одесса Газ не отвечает
    http://odgaz.odessa.ua/count-contacts

    Кто-то попадал в такую ситуацию, и что можно предпринять, как их заставить ввести в базу реальные показания?
    У меня в личном кабинете меняет на правильные показатели только с 1-го по 5-е, потом не берет. Я звонила в свой районный Одессгаз, у нас Приморский. До 5-го чилса к ним трудно дозвониться, а в остальные дни дозванивалась легко. Просто говорила, что не успела ввести до 5-го числа, диктовала по телефону и они сами меняли.

  4. Вверх #64
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    У меня в личном кабинете меняет на правильные показатели только с 1-го по 5-е, потом не берет. Я звонила в свой районный Одессгаз, у нас Приморский. До 5-го чилса к ним трудно дозвониться, а в остальные дни дозванивалась легко. Просто говорила, что не успела ввести до 5-го числа, диктовала по телефону и они сами меняли.
    Дозвонился все таки в кол- центр, сказали, что у них с 5 до 12 числа программа закрыта, поэтому нужно после 12-го звонить, и тогда поменяют показания.

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Дозвонился все таки в кол- центр, сказали, что у них с 5 до 12 числа программа закрыта, поэтому нужно после 12-го звонить, и тогда поменяют показания.
    Позвонил повторно в кол- центр Одесса газ.
    Теперь мне сказали, что ввести в программу мои показания не могут, так как там уже введены "прогнозные" показания.
    И чтобы снять прогнозные показания, нужно в конторе на Одария, 1 писать заявление о вызове контроллера на дом для фиксации фактических показаний.

    Если вызвать контроллера, то он просто запишет фактические показания или начнет требовать, чтобы покупали новый счетчик?

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Здравствуйте - всем! Подскажите, пожалуйста, при переоформлении лицевого счета на газ даже, если нет счетчика и одна плита, все равно газовщики отключают газ?

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Позвонил повторно в кол- центр Одесса газ.
    Теперь мне сказали, что ввести в программу мои показания не могут, так как там уже введены "прогнозные" показания.
    И чтобы снять прогнозные показания, нужно в конторе на Одария, 1 писать заявление о вызове контроллера на дом для фиксации фактических показаний.

    Если вызвать контроллера, то он просто запишет фактические показания или начнет требовать, чтобы покупали новый счетчик?
    зарегистрируйтесь на сайте Одесса газа и меняйте показания хоть несколько раз на день. Эти данные получает оператор. И так же на сайте оплаты оплачивайте и не трепите себе нервы

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Ко мне рвется метролог из Одесса газ, чтобы забрать газовый счетчик на поверку.
    При этом на время поверки (2 месяца) временный счетчик они ставят не намерены, и газ будет подключен напрямую.
    Оплата за газ на время поверки будет производитьcя по "средним показаниям".
    Учитывая, что за последний год мне начисляли фантастические суммы с потолка, игнорируя показания счетчика, которые я подавал,
    можно представить, какие будут суммы начисляться на время поверки, даже если я газ включать ни разу не буду.

    При этом, говорят, что старый счетчик поверку не пройдет, так как он сделан по старой технологии, и надо будет ставить новый.
    Однако Одесса Газ новые счетчики бесплатно не выделяет, и мне нужно будет за установку нового счетчика платить 1200 грн.
    Так вот ненавязчиво заставляют покупать у них новый счетчик.

    Законом еще предусмотрен вариант, когда потребитель за свой счет оплачивает установку счетчика, а потом эти затраты компенсируются ему путем
    уменьшения начислений за потребленный газ.
    Написано, что порядок этой компенсации устаналивается кабинетом министров, но вот соответствующего постановления КМУ найти не удается.


    Есть ЗАКОН УКРАЇНИ Про забезпечення комерційного обліку природного газу

    Стаття 3. Джерела фінансування
    1. Фінансування робіт з оснащення лічильниками газу населення здійснюється за рахунок:
    коштів суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території;
    коштів відповідного бюджету, крім коштів місцевих бюджетів;
    {Абзац третій частини першої статті 3 в редакції Закону № 2260-VIII від 21.12.2017}
    інших джерел, не заборонених законодавством.

    2. Побутові споживачі природного газу - фізичні особи (населення) можуть самостійно забезпечити встановлення індивідуальних приладів обліку природного газу (індивідуальних лічильників) з подальшою компенсацією таких витрат за рахунок коштів, які ними сплачуються за тарифом на розподіл природного газу.

    Порядок і розміри компенсації витрат на придбання та встановлення індивідуальних приладів обліку природного газу для споживачів природного газу - фізичних осіб (населення) встановлюються Кабінетом Міністрів України.
    Для споживачів природного газу - фізичних осіб (населення), які встановлять лічильники протягом 2018 року, відповідна компенсація здійснюється протягом 12 місяців.
    {Статтю 3 доповнено новою частиною згідно із Законом № 2260-VIII від 21.12.2017}
    Последний раз редактировалось amatorodessa; 30.10.2018 в 19:35.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Не хочу вас огорчать, но счетчик газовый дороже , чем 1200,если его самим покупать.Был 3000 грн . А 1200 они берут не за новый счетчик , за установку,за монтажные работы.Нам успели за 500 грн поставить таким образом,а сейчас видимо цена установки выросла до 1200.Все равно они не отстанут, у нас тогда весь поселок прошли чёсом и всем все поменяли.
    Но нам было предложено два варианта - замена нашего счетчика сразу на их новый или они берут наш счетчик делают поверку и за это время мы платим по среднему.Мы выбрали первый вариант и заплатили за монтажные работы 500 грн.В акте указана дата следующей поверки установленного счетчика через 4 года.И теперь этот счетчик у них в собственности и они его будут обслуживать сами.
    Последний раз редактировалось galya2013; 30.10.2018 в 21:57.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Пришли перекрыли газ, начисления не ведутся, пломбу сорвал - пользуюсь, в квартиру никого не пускаю. Начисления не ведутся. Чем не вариант? ))))

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас огорчать, но счетчик газовый дороже , чем 1200,если его самим покупать.Был 3000 грн . А 1200 они берут не за новый счетчик , за установку,за монтажные работы.Нам успели за 500 грн поставить таким образом,а сейчас видимо цена установки выросла до 1200.Все равно они не отстанут, у нас тогда весь поселок прошли чёсом и всем все поменяли.
    Но нам было предложено два варианта - замена нашего счетчика сразу на их новый или они берут наш счетчик делают поверку и за это время мы платим по среднему.Мы выбрали первый вариант и заплатили за монтажные работы 500 грн.В акте указана дата следующей поверки установленного счетчика через 4 года.И теперь этот счетчик у них в собственности и они его будут обслуживать сами.
    Так Вы заплатили 500 грн за монтаж счетчика и еще 3000 грн за сам счетчик?
    Или только 500 грн., а сам счетчик они дали бесплатно?

    Но вот же счетчики за 850 грн

    https://bt.rozetka.com.ua/schetchiki-gaza/c3846575/sort=cheap/

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    только 500.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #73
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    только 500.
    Спасибо! Позвонил в службу метрологии 705-39-58, спросил,сколько стоит замена газового счетчика для бытовых потребителей.
    Ответили, что 531 грн. 94 коп.

    Позвонил в магазин на Одария, 1 (723-75-91) - цена счетчика нового от 1150 грн. с 8 летним циклом поверки.

    Тогда 1200 грн. - это либо накрутки метролога, либо в 1200 грн. входит и цена самого счетчика самого дешевого.
    А стоимость самого дешевого счетчика около 700-800 грн, но цикл поверки у них 4-летний.
    Последний раз редактировалось amatorodessa; 31.10.2018 в 10:08.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    А вы у метролога, так называемого,попросите квитанцию за вашу оплату услуги,чтобы не зарабатывали на вас.Нашему поселку меняли в 2016 году,тогда нам дали квитанцию на 486 грн, а сейчас видимо 531,94.
    Нам поставили G6-МКМ-4 на большой частный дом.
    Последний раз редактировалось galya2013; 31.10.2018 в 11:14.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42081


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения