Тема: Начинающий фотограф ищет профи для работы.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Цитата Сообщение от musulmanka2005 Посмотреть сообщение
    Ой, и я бы хотела))) Только у меня пок что голый фотик, с китовым обьективом, но хотелось бы посмотреть как профи работает и посоветоваться по поводу обьективов-вспышек.
    Очень интересуют свадебное фото, студия и детишки в особенности.
    Как Вы объясните хорошему профессионалу, зачем он должен делиться с Вами своим опытом, взращивая себе конкурента, тратить свое время на консультации? Я - такой же неуч, как и Вы, посчитал, что я должен уважать чужое время, записался на курсы, заплатил деньги, получил знания.
    Как вариант, можете подойти в фотомагазин, и попросить об этом продавца-консультата, объяснив, что выбираете себе технику. В этом случае Вы сэкономите деньги для нужных покупок.
    Творческих удач!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    1785, вот и я удивляюсь!.. ))))))))))
    Но ЗНАЮ, что не перевелись еще на Земле "богатыри добры-молодцы"! )))

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для stapelmoor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    если думаешь о конкурентах сложно вырасти))
    лутше больше времени уделить работе с моделью чем забивать голову конкуренцией на рынке)))

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    о да... давайте будем делиться профессиональными секретами и наработками с конкурентами... нужно быть духовно развитым, а в последствии и всего лишь духовно богатым.... к сожалению кушать хочется всегда и, по-моему, в любой области помогать конкурентам - себе в минус. Ведь не факт, что конкурент поможет тебе. В крайнем случае - сделает вид, что помогает
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Как легко люди подменяют понятия "помогать конкуренту", "делиться опытом", "забивать голову конкуренцией"... Ну и каша.

    А парень просто поросился ассистентом. И раскрученный фотограф, у которого много заказов и много работы, с удовольствием возьмет себе толкового помощника. Если они найдут общий язык. Нужно учиться делегировать часть дел. Иначе можно просто быстро сдуться... каким бы ты супер-пупер профи ни был.

    à la guerre comme à la guerre
    Фотограф Татьяна Стрельникова
    тел. 0679305704

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для stapelmoor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Ласло габани, Ноздрин часто проводят мастер классы и не называют это взращиванием конкуренов

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Мастера знают, что после достижения определенного уровня мастерства развитие невозможно без обучения других своему делу. И не важно в какой области...

    Более того, если у фотографа есть свой индивидуальный стиль, то будет он делиться своими секретами или нет, другой не сможет это сделать точно так же, все мы индивидуумы и понимаем, а тем более применяем чужие секреты по-своему...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Цитата Сообщение от Woman1975 Посмотреть сообщение
    Как легко люди подменяют понятия "помогать конкуренту", "делиться опытом", "забивать голову конкуренцией"... Ну и каша.

    А парень просто поросился ассистентом. И раскрученный фотограф, у которого много заказов и много работы, с удовольствием возьмет себе толкового помощника. Если они найдут общий язык. Нужно учиться делегировать часть дел. Иначе можно просто быстро сдуться... каким бы ты супер-пупер профи ни был.

    à la guerre comme à la guerre
    Помощник, конечно, нужен! Но, как показываем опыт, помощниками фотографы работают очень недолго. Научился- и работает самостоятельно, можно только порадоваться за него.

    Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    Ласло габани, Ноздрин часто проводят мастер классы и не называют это взращиванием конкурентов
    Проводят, не не бесплатно, и не в своем городе.

    Что касается топикстартера, то я его пригласил в свою фотостудию... жду.
    Последний раз редактировалось 1785; 23.03.2010 в 06:34.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения