Тема: ВНИМАНИЕ! Срочно нужна помочь с компьютером.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Player
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    117

    Exclamation ВНИМАНИЕ! Срочно нужна помочь с компьютером.

    Всем привет у меня серьёзная проблема и срочно нуждаюсь в помоще или подсказке\. Вообьщемто установил я себе AVG антивирь и начал сканить комп , поубивал все трояны и норм , вчера опять начал сканить и он обнаружил одного трояна , после просканирования он мне предложил игнорировать его , но я чёто не туда клацнул и бац у меня перезагрузился ком , при загрузке он опять перезагрузился , когда высвечивается окно загрузки Виндовса , то после он тухнет и опять перезагружается , я попробывал откатать систему но без результатов, после я зашол в безопасном режиме и начал опять сканить антивирем комп ( думал может проблема в том трое ) после я увидал ещё около 70-ти сплойтов.троянов и прочей дряни , когда антивирь перестал сканить и начал лечить файли он у меня опять сам по себе перезагрузился и после того даже в безопасном режиме не загружается, как захожу через безопасный то оно погрузит его и опять темнота и перезагрузка.

    Кто чем может помочь как избавится от этой проблемы помогите ( в долгу не останусь ). Очень так же важно чтобы на машине остались все данные , то есть формат Ц категорически отпадает. Жду сдесь овтетов , это очень важно так как мне завтра нада сдавать работу !

    Убедительная просьба перед тм как задавать вопрос посмотреть в какой раздел его помещаем!
    Еще одно такое сообщение и будет МОД.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 20.02.2007 в 10:24.


  2. Вверх #2
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Загрузиццо с Infra CD или Life cd...данные слить на диск D или другой носитель. И вообще...бекап ещё никому не повредил.
    Варианты лечения.
    1. Консоль восстановления...чекдиск.
    2. Переставить систему.
    3. Тест памяти.
    4. Замена БП на изначально рабочий.
    5. Перегрев?
    6. Проверить мать...на предмет наличия вздутых кондёров.

    Кстати...конфигурацию компа тоже не мешало бы описать.
    Мне бы в небо.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    попробуй восстановить винду с помощью загрузочного диска, а тестировать память, мать и прочее железо считаю лишним в данной проблеме

    и на будущее, не доверяй антивирусам, антивирусом обноруживай "вирусы", а далше сам исследуй может быть этот файл вирусом или нет, вот тебе пару примеров:
    1, антивирус нушёл мне "вирус" в папке систем32, открыл папку, посмотрел, что за файл, оказалось, что файл был создан в тоже время что и другие виндовые файлы, по этому это никак не может быть вирусом
    2, многие антивирусные пакеты ругаются на кряк к тотал командеру, хотя это тоже не вирус....

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Windows же у тебя наверняка не лицензионный. Иногда вирус или троян содержит сама программавзломщик активатор ХР, так что тут ничего удивительного нет.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Все проще простого,всунь загрузочный диск , восстанови систему и на будущее имей ввиду,не все,что антивирус называет троянами, ими являются на самом деле.
    Раша тумбай

  6. Вверх #6
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    судя по всему, вирус на сассер подвис
    лечить можно, но практически всегда безрезультатно.
    попробуй перегрузить, отключившись от сетки. если таки да lsass шалит, при необнаружении сети он может тебе дать шанс слить нужную инфу.
    все что необходимо - спасай, винду переставлять придеццо по-любому

    другой вариант - перелить инфу с винта на чужом компе

    третий - если есть несколько разделов на диске (и нужные в фат32, хотя есть и досовые примочки для смотрения нтфс-разделов - тут от диска зависит) загрузиться в дос-режиме и переместить с системного диска нужные файлы.

    четвертый - загрузиться в безопасном режиме без загрузки сетевых служб и параметров
    ырше рфззуты

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Все проще простого,всунь загрузочный диск , восстанови систему и на будущее имей ввиду,не все,что антивирус называет троянами, ими являются на самом деле.
    правильная говоришь!

  8. Вверх #8
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    М-мдя, можно я тут, под шум прибоя, влезу с глупейшим вопросом? А то пережила сегодня с утра легкий инфаркт, когда в результате некоторых манипуляций по установке программ, у меня полностью перестала слушаться система.С большим трудом мне все таки удалось перезагрузить комп и тогда получилось войти в востановление системы - короче, все обошлось - чудом зацепилась за карниз Но я уже готовилась переустанавливать Винду и тут поняла, что ни разу не видав как это делается, не имею ни малейшего понятия о самых что ни на есть мелочах, как то:

    Когда собственно вставлять диск (в каком режиме должен быть комп)?
    Что будет с паролями, которые у меня на нем стоят? Если всю ценную мне инфу я копирую на другой диск, потом она просто ложится на место и все нормально будет или еще чего делать надо?
    А главное - что будет с подключением к интернету, его заново надо будет создавать, и смогу ли я сама это сделать, если все данные заранее перепишу на бумажечку?

    Пожалуйста, не смейтесь, не спросишь - не узнаешь, кому не лень, подскажите пожалуйста - на будущее буду вооружена и спокойна!
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    Natallya
    Когда собственно вставлять диск (в каком режиме должен быть комп)?
    в биосе нужно выставить загрузку компьютера с сд-рома диск в принципе можно вставить тогда же или раньше

    Что будет с паролями, которые у меня на нем стоят?
    если будете форматировать диск С пароли надо будет ставить заново
    Если всю ценную мне инфу я копирую на другой диск, потом она просто ложится на место и все нормально будет или еще чего делать надо
    нет инфу надо копировать обратно самому

    А главное - что будет с подключением к интернету, его заново надо будет создавать, и смогу ли я сама это сделать, если все данные заранее перепишу на бумажечку?
    да надо сможете ли вы это сами зделать зависит только от вас и записывать настройки на бумажку необязательно можно просто скопировать их с сайта провайдера в тхт файл и файл записать на другой диск(дискету, флешку, другой раздел жосткого диска)
    а лучше всего найти грамотного специалиста который сам всё сделает и обьяснит вам наглядно

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    а что за программы вы ставили?

    чтобы не заниматся копированием файлов и сохранением настроек, посотрайтесь самостоятельно восстановить винду, как? это относительно просто, вставляете загрузочный диск с виндой в сидюк, в биосе включаете опцию - загрузка с CD-ROM (опция называется First Boot...), после правильно выполненых действий, система будет грузится с диска, потом ещё проще - вам просто придётся выбирать найболее подходящие варианты из перечня действий, сейчас я не могу вспомнить что иммено нужно выбрать, но оно звучит примерно так: "Восстановление Windows"...

  11. Вверх #11
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Да чушь всякую ставила, хотела поменять темы виндовс, а оно - вот так глюкнуло...

    Стыдно сказать, но я так понимаю, что не знаю основного-то, что такое биос и где его искать
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    а загрузочный диск хоть есть? это такой диск, на котором инсталяха винды есть и ещё иногда на коробочке пишут что он загрузочный

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    кста, а установленные темы не пробывали удалить?

  14. Вверх #14
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Обижаете, начальник!Конечно диск есть, а темы они, твари, как бы это описать, когда устанавливались вышло окошко предупреждения - типа при установке этих тем корректная работа виндовс будет невозможна, вот только кнопочки отменить там не було, так что пришлось разгребать постфактум...м-мдя...(Хех! потом-то я их со злости поудаляла конечно, чтоб неповадно было меня нервировать, но прикола так и не поняла...)
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    зайдите в Пуск -> Настройка -> Панель управления -> установка и удаление программ, там поищите установленные темы, если найдёте, тогда удаляйте их, может поможет, если нет, будем дальше думать

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Да, не счас-то все уже в порядке, я ж все таки прорвалась к восстановлению системы и бекап сделала , просто на будущее, вдруг в следующий раз так легко не отделаюсь, всякое бывает , хотела выяснить как собственно винду переустанавливать. А где ж все таки этот биос? То есть как к нему добираются?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Natallya
    Да чушь всякую ставила, хотела поменять темы виндовс, а оно - вот так глюкнуло...

    Стыдно сказать, но я так понимаю, что не знаю основного-то, что такое биос и где его искать
    при загрузке компа нажимаете несколько раз Delete а дальше появится сам БИОС на разных материнских платах стоят разные версии БИОС и в них немного по разному называются некоторые опции вам нужно искать строку где написано First Boot Device [устройство] нажимаете ентер и выбираете свой сд-ром остальное лучше не трогайте если не знаете
    а темы лучше ставить с помощью Style XP оно както надёжнее будет

  18. Вверх #18
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Спасибо огромное! Я вот, кажись, даже картинку эту припоминаю (с компьютерных курсов, внезапамятные времена посещенных)
    Цитата Сообщение от Suicide
    а темы лучше ставить с помощью Style XP оно както надёжнее будет
    Это я уже поняла
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    1, антивирус нушёл мне "вирус" в папке систем32, открыл папку, посмотрел, что за файл, оказалось, что файл был создан в тоже время что и другие виндовые файлы, по этому это никак не может быть вирусом
    Ну, я бы не стал так категорично. Дата файла, как и любая другая информация в компе может меняться вирусом. Если вирус резидентен и активен, он вообще может подменять информацию о файле на лету.
    Класический стелс сидит в файле, но если вы откроете файл, вы увидите только исходный вариант. - Вирь подменил на лету содержимое файла,
    ни то что дату.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения