Тема: Затопили соседи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Анна80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    35

    По умолчанию Затопили соседи

    Соседи с верхнего этажа делают ремонт, залили на пол стяжку и вода просочилась к нам. Необходимо: ремонтировать потолок, переклеивать обои, багеты. Нашему ремонту еще и года нет.

    Я понимаю, что нужно пойти в ЖЭК, пригласить их для составления протокола.

    А,что потом делать, как себя подстраховать в плане денег на ремонт? какие нюансы нужно учесть? У нас ребеночек 10мес. (ребенок и ремонт несовместимы)

    Поделитись опытом.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Надо было застраховать свою квартиру, по крайне мере в финансовом плане подстраховали б себя...
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Камбалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    113
    Очень неприятно, сожалею...Для начала, наберитесь терпения и выдержки! Очень понадобятся, если соседи начнут отрицать факт залива. После ЖЭКа, сделать независимую экспертизу ( фото, оценка нанесенного ущерба, источник и причины потопа...), потому как, соседи разные бывают, дело может дойти до суда. Таким образом, у вас на руках будет дополнительное док-во о факте залива, причиной коего стал ремонт квартиры выше. Если соседи согласны компенсировать деньгами, наверное, лучше фиксировать факты передачи денег частями расписками, в качестве страховки. Желаю, чтоб у вас все прошло легко и гладко!!!

  4. Вверх #4
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    Соседи с верхнего этажа делают ремонт, залили на пол стяжку и вода просочилась к нам. Необходимо: ремонтировать потолок, переклеивать обои, багеты. Нашему ремонту еще и года нет.

    Я понимаю, что нужно пойти в ЖЭК, пригласить их для составления протокола.

    А,что потом делать, как себя подстраховать в плане денег на ремонт? какие нюансы нужно учесть? У нас ребеночек 10мес. (ребенок и ремонт несовместимы)

    Поделитись опытом.
    А что ваши соседи на это говорят?
    Последний раз редактировалось pupsa; 13.12.2009 в 07:26.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Анна80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    Соседи вины не отрицают, в понедельник приглашат своих строителей...Оказывается стяжку они заливали в комнате, а течь оказалась на кухне. Подробности разговора с соседями и состовления акта с сотрудниками ЖЭКа сообщу. Понедельник будет насыщеным.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    А кто делает независимую экспертизу?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2754
    то же самое уже проходили, только сосед,который делал стяжку ,дал нам номер своего телефона сказал,что возместит сумму ущерба какую и когда-это останется загадкой до сих пор....Он сделал быстро ремонт и продал другим людям квартиру, а тот номер,который дал,он просто отключил!
    самая любимая!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Анна80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    Составили акт 20грн., мастер ЖЭКА сказала, что экспертизу делает организация находится на Арнаутской, точный адресс уточню позже. Если ущерб значительный, то цена за экспертизу может составить 200$, все издержки оплачивает проигравшая сторона.

  9. Вверх #9
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    Составили акт 20грн., мастер ЖЭКА сказала, что экспертизу делает организация находится на Арнаутской, точный адресс уточню позже. Если ущерб значительный, то цена за экспертизу может составить 200$, все издержки оплачивает проигравшая сторона.
    Ну вообще-то направление на экспертизу даёт суд.
    Но суд - это если соседи отказываются заплатить или устранить то что наделали...( и неважно от стяжки это или просто воду в кухне пролили).
    Но если соседи согласны устранить- зачем экспертиза?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Анна80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    35

    По умолчанию Затопили

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то направление на экспертизу даёт суд.
    Но суд - это если соседи отказываются заплатить или устранить то что наделали...( и неважно от стяжки это или просто воду в кухне пролили).
    Но если соседи согласны устранить- зачем экспертиза?
    Хочется себя подстраховать, сегодня хотят платить, а завтра не хотят, так пусть у меня будут все необходимые "бумажки".

  11. Вверх #11
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    Хочется себя подстраховать, сегодня хотят платить, а завтра не хотят, так пусть у меня будут все необходимые "бумажки".
    Ну с ЖЭКовским актом понятно- а вот экспертиза дело недешовое....

    А из бумажек для суда, как роаз только акт и нужен.
    Да и экспертиза в суде нужна только если соседи с суммой иска не согласны или говорят, чтот они тут не при чём...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуста. Очень срочно надо.
    А если виноватые проживают где-то в европе. Возможно ли выиграть судебное дело, если не явятся никогда на суд ? Или согласится на предлагаемые деньги? Спастбо!!!

  13. Вверх #13
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от ana-nastja Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста. Очень срочно надо.
    А если виноватые проживают где-то в европе. Возможно ли выиграть судебное дело, если не явятся никогда на суд ? Или согласится на предлагаемые деньги? Спастбо!!!
    Ели предлагают деньги, то зачем тебе суд??
    Суд- это если ничего не предлагают
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Простите, не досказала. Знакомый строитель насчитал 12 т.гр. Предлагают 8 т.гр. Муж считает маловато. Есть ли вообще реальность получить через суд денги? И сколько длятся такие суды? спасибо

  15. Вверх #15
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от ana-nastja Посмотреть сообщение
    Простите, не досказала. Знакомый строитель насчитал 12 т.гр. Предлагают 8 т.гр. Муж считает маловато. Есть ли вообще реальность получить через суд денги? И сколько длятся такие суды? спасибо
    Берите 8 и ищите другого стороителя.
    Суд может в течении 1,5-2 лет длиться.
    Мало того, пока не присудят- все єкспертизі оплачиваете вы

    Но вообще это дело выигрышное- надо составлять акты с ЖЕКовскими., потом иск, пошлины...

    Может лучше синицы в руках?
    У вас сильно хороший ремонт?
    Ты ж ниче не описываешь- трудно оценить
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Спасибо. Ремонт у нас лет 15 как не делался. Скажем- жилое состояние. Кв-ра 2-шка. Две комн. коридор длинный и ванна(моящие обои) -намокли. Говорят что компенсируется нанесенный ущерб , А не платится за ремонт. Сколько прим. такой ущерб может стоить.(прим.) ???
    Я в принцыпе согласна на 8 тыс., но муж.. Ему насоветывали, что виновник заграничный, что можно и больше получить. Вот меня и интересует,не получится ли так, что мы этого виновника не найдем, без него суд затянится, из-за поисков в европе. Да если и вынесет суд решение заочное,в нашу пользу, то денег не получим, так как опять искат виновника проблематично. Интересует вопрос: судится с человеком который не гражданин Украины, проживающий в европе-насколько долго, и результатно??? Муж упертый, вот и думаю, останемся ли мы у разбитого карыта.... И почему ему так советуют профессионалы. ?? Что в практике так много выигрышных дел с иностранцами, что они уверены в победе, или лиж бы дело завести... Да еще советуют сдать виноавника налоговой, что сдает эту квартиру, и не платит.налогов. Что мол квартиру тогда опечатаю, и виновник приедет сам. Спасибо вам за советы
    Последний раз редактировалось ana-nastja; 11.02.2011 в 11:12.

  17. Вверх #17
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от ana-nastja Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ремонт у нас лет 15 как не делался. Скажем- жилое состояние. Кв-ра 2-шка. Две комн. коридор длинный и ванна(моящие обои) -намокли. Говорят что компенсируется нанесенный ущерб , А не платится за ремонт. Сколько прим. такой ущерб может стоить.(прим.) ???
    Я в принцыпе согласна на 8 тыс., но муж.. Ему насоветывали, что виновник заграничный, что можно и больше получить. Вот меня и интересует,не получится ли так, что мы этого виновника не найдем, без него суд затянится, из-за поисков в европе. Да если и вынесет суд решение заочное,в нашу пользу, то денег не получим, так как опять искат виновника проблематично. Интересует вопрос: судится с человеком который не гражданин Украины, проживающий в европе-насколько долго, и результатно??? Муж упертый, вот и думаю, останемся ли мы у разбитого карыта.... И почему ему так советуют профессионалы. ?? Что в практике так много выигрышных дел с иностранцами, что они уверены в победе, или лиж бы дело завести... Да еще советуют сдать виноавника налоговой, что сдает эту квартиру, и не платит.налогов. Что мол квартиру тогда опечатаю, и виновник приедет сам. Спасибо вам за советы
    не слушайте вы этих "профессионалов"!
    Дело это быстро не закончится, будет долго и нужно тянуться, вы будете сидеть в пошмяканой квартире, а профессионалы потом просто разведут руками и скажут-Ну мы говорили как по закону....

    А хозяин...Ну сдадите налоговой- приедет , заполнит декларацию и заплатит по-минимуму налог- вот залупится- и лучше налог заплатит , чем вам.
    Тем более у вас квартира просто без ремонта.
    Это ж не лепку испортили..
    Наоборот у вас шанс за эти деньги освежить свою квартиру.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Спастбо Pupsa,за ответ, за быстрый. Я того же мнения. Буду скланять и мужа к этому. Он там ходит , чег-то узнает. Скажите еще, правельно ли я понимаю, что если говорят-срок давности 3 года, значит ли что в суд можно подать в течении 3-х лет по нашему затоплению ??? Спасибо еще раз!!!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    47
    У нас обратная ситуация.Мы затопили.Согласны сделать потолок.Но под нами живут демоны они отключили воду,и говорят,что включат когда посчитают нужным.Что делать?

  20. Вверх #20
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Цитата Сообщение от мираж1 Посмотреть сообщение
    У нас обратная ситуация.Мы затопили.Согласны сделать потолок.Но под нами живут демоны они отключили воду,и говорят,что включат когда посчитают нужным.Что делать?
    Ну они же что-то хотят?
    Может они не хотят ремонта, а хотят денег?

    Но вообще-то они не имеют права перекрывать воду- судиться по поводу отопленения -имеют, а перекрывать - нет.
    Идите в ЖЭК , спросите чо в таких случаях делают, но лучше поспрошайте что же таки хотят соседи?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения