Тема: Mini Cooper - машина или игрушка?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kirax
    Мне он нравится если бы не цена! За эти деньги можно купить Honda Civic 5d или Honda Accord! Что (как по мне) несравнимо лучше.
    эта машина покупается не как одна!!!! это как спорт кар! для удовольствия!!! и только!!! жвигатель в мини мощный, размер маленький, то что надо чтобы по городу поганять!!!!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Снаряженная масса - 1125 кг. не так уж и мало.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Снаряженная масса - 1125 кг. не так уж и мало.
    это вроде при полной загрузке!!!! средняя машина класса С весит от 1200 до 1400 кг!!! и потом наверняка такая масса сделана для того чтобы машина с таким двигателем на скорости просто не "улетела"!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Эх, тоже хочу Мини. Но пока не по карману.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    эта машина покупается не как одна!!!! это как спорт кар! для удовольствия!!! и только!!! жвигатель в мини мощный, размер маленький, то что надо чтобы по городу поганять!!!!
    Ну не знаю. На мотеоре 1,6 при работающем кондиционере и на автомате мини существенно тупит.
    Помогу с дефлорацией!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ты ездил???
    но там не тока 1.6.. там есть неплохой двиг на 180 коней.. для такой крохотки это круто. я на гольфе ездил 130 коней дизель... машина как бешенная

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ты ездил???
    но там не тока 1.6.. там есть неплохой двиг на 180 коней.. для такой крохотки это круто. я на гольфе ездил 130 коней дизель... машина как бешенная
    во-первых, если бы я не ездил я бы не говорил.
    ну а за машину с мотором на 180 коней надо хорошо заплатить.
    приятнее купить сивик тайп р на 200 коней
    Помогу с дефлорацией!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну эт. другой уже вопрос... хотя машинки разные. на вкус и цвет как говорится.... мини машина григинальная... как фольц битл, вроде того

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    я на гольфе ездил 130 коней дизель... машина как бешенная
    Мда... у каждого своё понятие "бешенности" авто

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ты ездил???
    но там не тока 1.6.. там есть неплохой двиг на 180 коней.. для такой крохотки это круто.
    180 сил там нет. Mini Cooper-S 2001-2006 170 сил и потом 175. И моторы у него ТОЛЬКО 1.6. 175 сил - 1.6 с механическим нагнетателем. На 1125кг веса это не так уж и много. Да, динамично будет. Секунд 7 на механике до сотни поедет. Шустренько, не более чем. Но стоит Cooper-S в салоне 38 тыс.у.е. А за 41 можно купить Эво-9 тоже новый, тоже в салоне. А по динамике и управляемости это несравнимые машины - легенда ралли Лансер Эво и "машина для мажорных девочек" Mini. Просто небо и земля.

    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    я на гольфе ездил 130 коней дизель... машина как бешенная
    Ну да... На механике 10 секунд до сотни. Зверь просто!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    180 сил там нет. Mini Cooper-S 2001-2006 170 сил и потом 175. И моторы у него ТОЛЬКО 1.6. 175 сил - 1.6 с механическим нагнетателем. На 1125кг веса это не так уж и много. Да, динамично будет. Секунд 7 на механике до сотни поедет. Шустренько, не более чем. Но стоит Cooper-S в салоне 38 тыс.у.е. А за 41 можно купить Эво-9 тоже новый, тоже в салоне. А по динамике и управляемости это несравнимые машины - легенда ралли Лансер Эво и "машина для мажорных девочек" Mini. Просто небо и земля.
    это другой вопрос. это машина для стиля

    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Ну да... На механике 10 секунд до сотни. Зверь просто!
    8.9 для дизеля.....

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    8.9 для дизеля.....
    Откуда такая информация?
    Вот один каталог - http://avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=27231
    Вот второй - http://catalog.avto.ru/volkswagen/golf_4/12089.html
    Причем это динамика для самой маленькой и легкой 3х дверной версии на механике. 5ти дверный хэтчбек еще медленнее! А на автомате вообще труп - конкурент Жигулям и Сенсам.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    В реальности машина не едет и 11 секунд Автоматная максима (9 сек до сотни) рвёт этот гольф, как и Фабию РС в которой те же 130 сил и такой же двиг корпусов на 7 на 400 метров. При том что максима на автомате по динамике - труп.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    180 сил там нет. Mini Cooper-S 2001-2006 170 сил и потом 175. И моторы у него ТОЛЬКО 1.6. 175 сил - 1.6 с механическим нагнетателем. На 1125кг веса это не так уж и много. Да, динамично будет. Секунд 7 на механике до сотни поедет. Шустренько, не более чем. Но стоит Cooper-S в салоне 38 тыс.у.е. А за 41 можно купить Эво-9 тоже новый, тоже в салоне. А по динамике и управляемости это несравнимые машины - легенда ралли Лансер Эво и "машина для мажорных девочек" Mini. Просто небо и земля.


    Ну да... На механике 10 секунд до сотни. Зверь просто!
    Между прочим мини - тоже легенда ралли, только немного пораньше, чем эво... а ты серьезно сравниваешь эво раллийный и из салона???

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    Между прочим мини - тоже легенда ралли, только немного пораньше, чем эво... а ты серьезно сравниваешь эво раллийный и из салона???
    Ага, легенда ралли 60-70 годов и в своем классе. И еще ТОТ мини, первый. А не нынешний. И ему до современного полноприводного WRC как до Луны пешком. Разницу ощущаешь? 40 лет как-никак.

    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    а ты серьезно сравниваешь эво раллийный и из салона???
    Я наверно тебя очень удивлю, но в салоне можно заказать Эво без салона, обесшумки и всего, что можно с него снять - заготовка под ралли. Конечно Эво WRC заводской команды отличается очень сильно, но в его основе тот же Эво, который продается в автосалоне. Почитай регламент WRC, чтоб иметь представление чем отличается боевой автомобиль мирового первенства от гражданского в автосалоне.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Почитай регламент WRC, чтоб иметь представление чем отличается боевой автомобиль мирового первенства от гражданского в автосалоне.
    Почитай требования по безопасности боевой машины, чтобы иметь представление о том в чем не разбираешься...

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    Почитай требования по безопасности боевой машины, чтобы иметь представление о том в чем не разбираешься...
    А ты я смотрю гуру по ралли, раз кидаешь мне такие заявления. Твоя фамилия случайно не Сольберг или Гронхольм?
    А теперь объясни мне, великий раллист, какое отношение имеет требование установки системы пожаротушения, омологированного каркаса, ремней и прочего к основам конструкции автомобиля? Может из за этого колея становится шире? Или мотор выносится за пределы базы? Или длинна базы другая? Или свесы меньше? Ты вообще хоть понимаешь почему появились в продаже такие автомобили, как Evolution или WRX STI? Почему выпускалась серийно Lancia Delta Integrale?
    Если ты не ответишь на все эти вопросы - я не удивлюсь Одно твое сравнение раллийного Mini one 60х годов и Lancer Evolution9 чего стоит - "тоже легенда ралли...". Ну правда немножечко, на 40 лет, раньше. И немножечко в другом кузове, который уже снят с пр-ва. Это все равно, что говорить, что можно дрифтить на ВАЗ-2109 - ведь 2106 заднеприводная, а девятка - тоже ВАЗ!

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    какое отношение имеет требование установки системы пожаротушения, омологированного каркаса, ремней и прочего к основам конструкции автомобиля? Может из за этого колея становится шире? Или мотор выносится за пределы базы? Или длинна базы другая? Или свесы меньше?
    помимо вышенайденного тобой, есть еще куча переделок.
    но ты, наверное, в ауре раллийного бога забыл про изменение развалов передней и задней осей, пиленные арки, прокладку топливной и тормозной магистралей внутри авто и т.д. даже не хочу с тобой спорить, ты же все знаешь...
    да, миц и суба - реально самые удобные для "постройки" боевой машины в базовой комплектации, но боевая и из салона - это две большие разницы...

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    помимо вышенайденного тобой, есть еще куча переделок.
    но ты, наверное, в ауре раллийного бога забыл про изменение развалов передней и задней осей, пиленные арки, прокладку топливной и тормозной магистралей внутри авто и т.д. даже не хочу с тобой спорить, ты же все знаешь...
    да, миц и суба - реально самые удобные для "постройки" боевой машины в базовой комплектации, но боевая и из салона - это две большие разницы...
    Я это все знаю, но согласись - суть-то машины остается та же. Тот же кузов, тот же блок двигателя, схожие конструктивно подвески, и.т.д. Речь именно об этом. Что купив Эво ты получаешь почти боевой автомобиль. Другой вопрос как его надо перенастроить и переделать для серъезного участия в спорте. А купив Мини Купер-С в новом кузове получаешь автомобиль на котором можно только кататься по городу и не претендовать на победы даже в стартах от светофора до светофора.

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Я это все знаю, но согласись - суть-то машины остается та же. Тот же кузов, тот же блок двигателя, схожие конструктивно подвески, и.т.д. Речь именно об этом. Что купив Эво ты получаешь почти боевой автомобиль. Другой вопрос как его надо перенастроить и переделать для серъезного участия в спорте. А купив Мини Купер-С в новом кузове получаешь автомобиль на котором можно только кататься по городу и не претендовать на победы даже в стартах от светофора до светофора.
    Хорошо... простой вопрос. как ты оцениваешь Шкоду Фабия?


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MINI COOPER -поделитесь впечатлениями ?
    от Танюша ТТ в разделе Авто и мото
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 21:32
  2. Продам Mini Cooper
    от Настюлик в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 23:20
  3. продам MINI COOPER 2011г.в.
    от МаксимИгнатьев в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения