Одесса: 14°С (вода 16°С)
Киев: 13°С
Львов: 11°С
Tshirt

Тема: "Джентльмен. Руководство по основным манерам, здравому смыслу и недостаткам"

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lyric
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию "Джентльмен. Руководство по основным манерам, здравому смыслу и недостаткам"

Продам книгу "Джентльмен. Руководство по основным манерам, здравому смыслу и недостаткам", Финис Моллод и Джейсон Тезоро. Книга 2007 года издания, твердая обложка, 351 стр., илл. Состояние практически идеальное - аккуратно читалась, хранилась на полке - 95 грн.

Книга находится в центре города, в районе Старобазарного сквера (Александровский проспект), может перемещаться по центру в разумных пределах.

От издателя:

Мужчина может обладать дорогими вещами, блестящим автомобилем и соответствующей речью, но не они делают его джентльменом. Джентльмен определяется по тому, как он ведет себя в разных, в том числе и напряженных, ситуациях. Книга "Джентльмен" не просто весело написанный справочник хороших манер - это путеводитель к обретению мужчиной индивидуальности, подробный, но непредвзятый рассказ преисполненный здравого смысла о том, как одеваться, выбирать женщин и вина, играть в гольф и писать письма, как справиться с волнением и предрассудками - и о многом другом, без чего немыслим джентльмен.

От меня:

Чудесная книга-справочник, английских авторов (на западе было уже несколько изданий). В рунете эту книгу немного ругают за перевод. Ну что сказать.. Перевод да, вначале немного непривычен - мне кажется что переводчик стремился передать стиль оригинальной книги. Удалось ему это или нет - вопрос спорный. Я же читала книгу легко и с удовольствием. Тонкий английский юмор, акцент на разных деталях и нюансах (вроде мелких, но очень значимых). Книга о стиле жизни, в общем. Мне понравилось, несмотря на то что я девушка))

Несколько моих любимых цитат:

О доме: "Часто (по крайней мере еженедельно) заботьтесь о том, чтобы скромный букет украшал чистоту вашей квартиры."

О фотографии: "Иногда лучше опустить камеру и оставить действительность в покое."

______,,,=^..^=,,,______

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Lyric
    Записей в дневнике
    1
    Продана
    ______,,,=^..^=,,,______

Закрытая тема