Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Демократия в Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Демократия в Украине

Толькочто прочитал в http://ukraina.utro.ru ,что "...главы регионов назначаются президентом страны".
    И давно это так? Это ж диктатура президента. Я думал только в России такой бред. %(
    Go On!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Записей в дневнике
    2
    Насколко я знаю, на Украине это давно. Мэры - выбириются, а губернаторы - назначаются.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Однако.
    А как обстоят дела с партией власти? Имеет ли она большинство в раде как у нас?
    Go On!

4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    mac, До выборов имела - СДПУ. Потом все начали метаться, объединяться. В итоге - опять да - "Наша Украина".
    Кому тут в телевизор?

5. Вверх #5
    Частый гость
    То биш что президент сказал так оно и будет, а не понравится раде, то он её нафик распустит так?
    Go On!

6. Вверх #6
    mac, Нет, уже приняли закон, при котором президентско-парламентская Украина станет парламентско-президентской. Закон вступает в силу с сентября этого года.
    Кому тут в телевизор?

7. Вверх #7
    Частый гость
    Скептик, IMHO и это правильно. А у нас похоже будет маленький Сталин. Ходят забавные слухи, что после ВВП президентом будет Ходорковский. Ей богу голосовал бы за него! %)
    Go On!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от mac
    Скептик, IMHO и это правильно. А у нас похоже будет маленький Сталин. Ходят забавные слухи, что после ВВП президентом будет Ходорковский. Ей богу голосовал бы за него! %)
    Вот именно из-за того, что за него многие бы проголосовали, ВВП его и отправил в места не столь отдаленные, к сожалению.........
    Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало
    Два важных правила запомни для начала-
    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

9. Вверх #9
    Частый гость
    Lesley, ну не будут же его держать там до 2008 года. Я если честно даже не помню чтоб был суд, он же вроде как еще не сидит. Может и не будет.
    Go On!

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A_L
    Нельзя менять существующий строй в нашей стране, так как мы только начинаем становится в нормальные экономические и политические рамки. На наш парламент надеется нельзя. Я сам хорошо изучил все формы политического устройства, и считаю что для нас нынешний вариант - самое лучшее. Поддержание баланса "президент - парламент" (именно в таком порядке).

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Скептик
    mac, Нет, уже приняли закон, при котором президентско-парламентская Украина станет парламентско-президентской. Закон вступает в силу с сентября этого года.
    Или с 1 января 2006.
    [b]Нас - багато!! І нас не подолати !![/b]

12. Вверх #12
    Частый гость
    Цитата Сообщение от A_L
    Нельзя менять существующий строй в нашей стране... На наш парламент надеется нельзя...
    Неужели мы настолько оффцы, что без пастуха-самодержца не можем?
    Понятно, что резко от одного строя к другому перейти трудно, но переходить то надо. Иначе какой смысл тогда в парламенте если он ничего не может? В любом случае множество мнений лучше одного! Мнение парламента это ж мнение граждан страны. Лично мое мнение - президент, это не самодержец, а "топ-менеджер", призванный связывать воедино все органы власти в стране, быть "лицом" страны перед другими странами. Вобщем управленец.
    Go On!

13. Вверх #13
    mac, Честно тебе скажу, я за монархию в России. В Украине ещё так-сяк, сбоку-припёку президент-топ-менеджер подходит, но в России более успешного правления, чем монархия, я не вижу...
    Кому тут в телевизор?

14. Вверх #14
    Частый гость
    Скептик, абсолютная монархия это уже достояние истории, как феодализм и диктатура дай бог. Какую монархию ты имеешь в виду? В Британии, Дании тоже монархия, но это только престиж страны и дань истории и не более, реально правит страной парламент.
    И я лично против привязки государственного строя к конкретной стране (России,Украине или еще какой) Чем башкир, татарин или другой россиянин отличается от британца или датчанина в этом?
    Конечно от "Барин рассудит" к парламенту сразу не перейдешь, но надо к этому стремиться, а не наоборот говорить, что это не для нас, верните батюшку-царя! Это возврат в пещеры.
    Go On!

15. Вверх #15
    mac, Не уверен, что Россия сейчас живет лучше, чем жила при царе. Или при коммунизме круче было? То, что сейчас творится в российских госструктурах и в армии - это не возврат в пещеры?
    Кому тут в телевизор?

16. Вверх #16
    Частый гость
    Скептик, ну дык Москва не сразу строилась... Это ж только начало, коммунизм образца 30-х и 70-х две разные вещи, да и в той же Америке была великая депрессия. Сейчас конечно полный развал и в армии и в гос. учереждениях. Надо работать и не возвращаться к старому. И наши дети будут жить лучше нас.
    Go On!

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    И наши дети будут жить лучше нас.
    Что понимать, какие критерии использовать, для оценки этого "лучше"?

18. Вверх #18
    Частый гость
    Лучше это когда чиновники получают нормальную зарплату, не берут на руку и понимают что они для нас, а не мы для них.
    Лучше это когда госслужащие зарабатывают нормальные деньги, потому как в бюджете есть для этого средства.
    Лучше это когда офицер гордится тем что он офицер и получает достаточное довольствие для жизни, когда ему дают квартиру не через 20 лет, а через год-два.
    Лучше это когда мне выгодно платить налоги государству, потому что я знаю что оно меня защитит и чиновники живущие на мои налоги не будут плевать на меня с высокой горы.

В европе это всё есть. Когда-нибудь и у нас будет. Надеюсь.
    Go On!

19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    НАВЕРНОЕ КАЖДОМУ СВОЕ. ЕЩЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС НУЖНЫ ЛИ ИРАКУ ИЛИ ТУРКМЕНИИ ИЛИ ТОЙ ЖЕ РОССИИ ДЕМОКРАТИЯ В ЗАПАДНОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА. ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ИМ ПРИ ЦАРЕ-ШАХЕ-СУЛТАНЕ ЖИЛОСЬ БЫ ГОРАЗДО БОЛЕЕ СПОКОЙНО И ХОРОШО. ЕСЛИ ЭТА ПЕРСОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОДЕРЖЕЦ И РЕАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН В СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ. А У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗХОЗНОЕ.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    2
    mac, будь объективным, не всё
    Коррупция (то бишь, взяточничество) есть и у них. И это вопрос, скорее, не материальный, а моральный, равно как и "гордится".
    Остальное оспариванию не подлежит.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права