Одесса: 14°С (вода 16°С)
Киев: 6°С
Львов: 7°С

Тема: Ford для взрослых

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vitalikwild

По умолчанию Ford для взрослых

https://auto.ria.com/auto_ford_explorer_19654339.html
    Ford Explorer 4.6 V8 2009
    Официал. Комплектация Limited. Куплен 08.2010 на Виннер. Первое ТО 5 000 пройдено в 2011.
    Пробег 117 тыс. км.

Честный, мужской автомобиль. Настоящий эксклюзив, надежный и недорогой в содержании.

Мощнейшая рама, легендарный всеядный цепной Triton 4.6 V8, беспроблемная коробка ZF 6R(6 передач), пониженная и повышенная передачи.

Официал. Сервиска. Максимальная комплектация Limited. 3 ряда сидений, трехзонный климат, шторки безопасности пассажиров и прочие ништяки от официалов и дополнительно вбухано много денег.

Ксенон в 3-х дюйм. линзах головного света и ПТФ. Морда в броне.

На ГБО прошел 10тыс км(Профигаз, вписан в ТП). Расход газа и бензина -18л по городу. Новая A/T резина(2017).

Авто 4 в семье. Основной пробег по дорогам Европы, используется как машина для дальних путешествий. Шикарен для трассы. Пробег смешной. Идеальное состояние. Полностью обслужен. Все расходники в наличии в Украине.

$ 20 000. Торг будет.
    Видео рекомендую слушать в наушниках и на максимальной громкости
    https://www.youtube.com/watch?v=CD_SOAkk6EQ

100% не бит. По косметике подкрашивалось заднее левое крыло. Есть акты. Любые проверки приветствуются. В Украине в таком состоянии просто нет. Лучше только Навигатор

Все остальные вопросы можно мне.
    063 156 96 39
    Виталий
    Последний раз редактировалось vitalikwild; 19.05.2017 в 19:04.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Про расход газа посмеялся, спасибо!
    Ну а так, для интереса, добавьте фото салона, плиз

3. Вверх #3
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    Да, 18 там и не пахнет. А вообще реально крутая американская модель
    /dev/php

4. Вверх #4
    Фото салона есть на риа. Типичный брутальный американец с кожей и битой на месте КПП.

По расходу... Вот вроде взрослые мужики, а лишь бы ляпнуть. Было, ездили, замеряли, ваши аргументы?

Здесь коробка 6-ступка, с кикдауном и переключением, по ощущениям приближённым к вариатору + мощнейший мотор, который тащит тушу легко и непринужденно. Рулится шикарно, крены минимальны, не сравнивайте с крузаками. Обороты по городу в обычном режиме не превышают 1500-2000, благодаря крутящему моменту 400Нм. С чего большому расходу быть? Машина не для гонок. Говорится, про обычный городской режим езды, со светофорами и периодическими динамическими ускорениями, так как авто далеко не овощ. Выхлоп настроен так, что бурчит только на низких оборотах в городе и не напрягает на трассе, на круизе. Кроме выхлопа, по технике машина полный сток - со всем лямбдами и катами.

Хоть бы почитали про отзывы по расходу владельцев таких моторов, если уж совсем подкрепить нечем. Он достигает максимум 25л при неисправных авто с пробегами за 200тыс. и стоянием в пробках мегаполисов.

Расход приведен намеренно на украинском бензине и газе. Замерял сам лично. По одометру и количеству заправленного ДО и ПОСЛЕ. Последний раз, на 92-ом от ОККО на 40 литрах проехал 240 км, на газу - на 53 литрах с Сокара проехал 330 км. По компу сейчас пишет средний 17л/100км, но смотрим всегда по факту, поэтому даже фото не стал выкладывать.

Модель до сих пор в топе лучших на американском рынке. Последнее поколение - просто унылая жертва маркетинга, а-ля Рендж Ровер с единственным атмо мотором - 3.5
    Машина очень хороша за эту сумму с торгом.
    Лучше только Toyota Prado, LC 100, но совсем за другие деньги или ушатанные экземпляры, ведь на Toyota все ездят, как на неубиваемой машине, а терпит она ооочень долго. Так что вся "слава" достаётся уже следующему владельцу.

Ну и еще один несомненный плюс данного авто - ночью можно спать спокойно, в отличие от владельцев Toyota и Lexus.

На авто есть бумаги абсолютно на все работы, по сегодняшний день.

Авто выглядит гораздо дороже чем стОит и приятно удивляет больше, чем ожидаешь от американца в принципе.

5. Вверх #5
    А чего так ? Долго же искал такую ласточку.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Greddy Посмотреть сообщение
    смешно...
    форд - не машина ж...

7. Вверх #7
    Да не особо и искал. Это лучший вариант по пробегу и состоянию был, и остаётся на текущий момент. Ну и моя типичная история - вбухал кучу денег на доведение до идеала для себя ))) А причина простая - переезд

Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    смешно...
    форд - не машина ж...
    Чем бы вы ни занимались, всегда найдётся человек, который знает, как лучше, но ничего не делает сам.

8. Вверх #8
    Оп
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170511_131334842.jpg
Просмотров: 41
Размер:	109.3 Кб
ID:	12054772Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170511_075759316.jpg
Просмотров: 47
Размер:	122.7 Кб
ID:	12054773Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170511_075240245.jpg
Просмотров: 46
Размер:	89.4 Кб
ID:	12054774

Рассмотрим обмен на что-то свежее и быстро продающееся в случае необходимости, с доплатой. Вдруг кто-то ищет большую надежную машину для семьи или просто не влазит в свою текущую Много настоящего железа и крутящего момента гарантируется.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    ого, это на Сфинксе так разули вас по ходовке?!

10. Вверх #10
    По данной машине есть бумажка на каждое действие начиная с первого ТО. Кроме, разве что допов, но их также делали известные конторы типа Спайдер и т.д. На все работы гарантия. Кому интересно - расскажу где что делалось. Я не обслуживаю свои авто в гаражах. Обслуживаю все машины дорогими запчастями, на дорогих СТО, не экономлю на хорошей резине и еще кучу денег вбухиваю на допы.
    Так мне хочется.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    я знаю что такое Сфинкс и как там обслуга
    не называл бы это СТО "дорогим" с точки зрения качества сервиса, да и по цене они всего лишь "немного дороже среднего"
    есть СТО (именно СТО а не гаражи) на поскоте подешевле и покачественнее
    если надо - обращайтесь, дам наводку

12. Вверх #12
    Не потянул))) статус взрослого мужика,..

13. Вверх #13
    я знаю что такое Сфинкс и как там обслуга
    не называл бы это СТО "дорогим" с точки зрения качества сервиса, да и по цене они всего лишь "немного дороже среднего"
    есть СТО (именно СТО а не гаражи) на поскоте подешевле и покачественнее
    если надо - обращайтесь, дам наводку
    Очень субъективно и бесперспективно здесь что-то доказывать. Я обслуживаю уже порядка 6 машин, в течении 5 лет, каждого работника и руководство знаю поимённо, персонал не меняется и качество, цены и никогда не возникающие вопросы по гарантии, решающиеся молниеносно, меня по сей день более чем удовлетворяют. Никогда не грузят на лишнее, иной раз отговаривают таких дотошных следователей мануала как я. И очень важно, что эти люди никогда не берутся за то, в чем сомневаются, когда я им пригоняю очередной эксклюзив, а честно говорят - это мы сделать можем, а это лучше делать на официале или в таком духе, а не берутся за всё подряд лишь бы платили.

Цитата Сообщение от 2flint Посмотреть сообщение
    Не потянул))) статус взрослого мужика,..
    вас к телефону

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    ну да ну да...
    не меняются... как же...
    на моей памяти электрик уже не один сменился, и развальщик и...
    вобщем, если нравится такой "уровень" - бог с тобой
    но я предпочитаю прямое общение с мастером и платить по среднерыночным тарифам, а не завышенным.

15. Вверх #15
    ну да ну да...
    не меняются... как же...
    на моей памяти электрик уже не один сменился, и развальщик и...
    вобщем, если нравится такой "уровень" - бог с тобой
    но я предпочитаю прямое общение с мастером и платить по среднерыночным тарифам, а не завышенным.
    Я не утверждал, что это единственный сервис где оказывают нужные мне услуги. Под конкретную машину и к определённым спецам я езжу в другие части города, к счастью очень редко. Но видимо в данный момент мы все таки говорим о разных СТО. Рома-электрик как был так и есть уже много много лет, как и оба развальщика - постарше и помоложе, на любой вкус Мне нравится "уровень", когда делают то, что мне нужно за сумму, которая меня устраивает. О каком прямом общении с маcтером вы говорите я вообще не понимаю - общайтесь себе с любым мастером, никто никогда не запрещал этого. Я стою и наблюдаю практически каждую работу и задаю вопросы, когда что-то непонятно. В общем, это бесперспективный диалог. Уровень заботы я оценил, спасибо.

Но тема о продаже машины, в которой не экономили на металле, и которая не напичкана излишней электроникой, поэтому может быть обслужена любым более менее толковым мастером Ну и шанс с такой машиной попасть на поддельную запчасть или жидкость ничтожно мал в сравнении с культовыми в Одессе марками, поэтому и служат запчасти и агрегаты гораздо дольше. Дальнейшие разговоры с людьми, которые и близко не владели подобным аппаратом, а всю информацию черпают из текстов, считаю пустым трёпом. С интересующимися или имевшими опыт готов обсудить любые вопросы.
    Последний раз редактировалось vitalikwild; 18.05.2017 в 16:25.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от vitalikwild Посмотреть сообщение
    Оп
    Вложение 12054772Вложение 12054773Вложение 12054774

Рассмотрим обмен на что-то свежее и быстро продающееся в случае необходимости, с доплатой. Вдруг кто-то ищет большую надежную машину для семьи или просто не влазит в свою текущую Много настоящего железа и крутящего момента гарантируется.
    а сальники зачем на редукторах меняли?

17. Вверх #17
    Менялось всё, что написал дилер и чуток сверху по личному желанию. Сальники, естественно, менялись с заменой масла в редукторах, заодно и убедились в идеальном состоянии механизмов. Свечи менялись по моей личной инициативе на оригинальные платиновые Motorcraft. Мотор этот цепной и раньше 200 тысяч туда заглядывать нечего, при условии своевременного ТО до 10тыс. и заправке газом и бензином на дорогих АЗС, а не ослиной мочой. Хотя говорят, что ему фиолетово. Я перестраховщик.

Внимания периодически может требовать только ходовка как и у всех, но опять же - в зависимости от качества покрытия и стиля езды. Коробка здесь, в отличие от 4 литровой версии очень надежная, ставилась на грузовички и даже на какие-то BMW 7. Мотор и коробка рассчитаны на тягание за собой трейлера, есть кнопка over-drive, но так как трейлера или прицепа машина в жизни не видела и не увидит, судя по всему - примерно можете себе представить какой ресурс агрегатов. Запчасти ходовки практически все - в наличии и хорошего качества типа TRW(шаровые). Дешевле всего заказывать через avtopro, можно atlasparts или другие магазины которых не мало, а если совсем бюджетно - можно самому с Amazon или E-bay, тогда дешевле чем Toyota будет в обслуге.

Вообще конструкции очень простые и надежные, машина не перегружена электроникой, но при этом есть всё необходимое типа esp, abs, 3-х зонный климат, круиз и т.д. Из "внедорожного" есть жесткое подключение моста и повышенная, пониженная. В заднем мосту вроде есть самоблок в этой версии, но тут не уверен. Нужно разбираться. Он брался не для внедорожья и такие моменты мне были неинтересны.

В общем хороший относительно новый старый добрый джипик, который выглядит дорого. В Киеве все сотрудники посольства США ездят именно на этой модели

Фотки салона просили. Качество не ахти, но всё понятно

Последний раз редактировалось vitalikwild; 19.05.2017 в 18:45.

18. Вверх #18
    Обсуждаем. Подумываю махнуть текущую новую резину 245/65 на 265/65. Машина станет еще выше на 1.5 см и мягче, абсолютно безболезненно.

19. Вверх #19
    Расход заявленный производителем 16.9. А у вас газа 17. Реально наверно 18-19 бенз. И около 25 газ. Для такого авто нормально. Конечно такой авто на бензине сейчас продать проблематично, но тем не менее вам удачи.

20. Вверх #20
    Посетитель
    Цитата Сообщение от МУРИК78 Посмотреть сообщение
    Расход заявленный производителем 16.9. А у вас газа 17. Реально наверно 18-19 бенз. И около 25 газ. Для такого авто нормально. Конечно такой авто на бензине сейчас продать проблематично, но тем не менее вам удачи.
    Сомневаюсь, что человека, который ищет авто такого плана, смутит расход.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя