Результаты опроса: Соблюдали ли Вы хоть раз церковный пост?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне не понравилось и больше не буду

    0 0%
  • Нет, но буду

    6 22.22%
  • Да, всегда придерживаюсь

    7 25.93%
  • Нет, мне это не надо

    8 29.63%
  • Мне это вообще не интересно

    6 22.22%

Тема: Великий пост: обсуждения, рецепты

Ответить в теме
Страница 1 из 363 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7241
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264

    Exclamation Великий пост: обсуждения, рецепты

    Не все котові масниця.
    От вже і піст прийшов.
    Як людина, яка його дотримуються, була б вдячна за якісь цікаві рецептики пісної їжі.
    А то якось нецікаво тільки травку та кашки їсти... :roll:
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 06.09.2008 в 16:24.
    Навіть найкращі стають згодом катами


  2. Вверх #2

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Iрися, винегрет обязательно - можно с солеными огурчиками, а можно с квашеной капусточкой.
    Фасоль в разных видах. Можно брать готовую в баночках и просто протышить на сковородке недолго с овощами - добавляешь по вкусу, чего захочется, и что в холодильнике найдется.
    А можно сделать маринованную фасоль - лично я ее очень люблю. Замачиваешь стакан фасоли на часик, потом варишь. Чтоб быстрее варилась, можно несколько раз менять воду: закипела, пару минут покипит на большом огне, выливай воду, и наливай новую, и та же процедура. Я два раза обычно воду меняю. Когда-то где-то прочла, что так быстрее, вроде бы, и на самом деле.
    Когда сварится, выливаешь воду, и режешь небольшую луковицу полукольцами тонкими - в фасоль, добавить масла постного, и уксуса. Я все делаю на глаз, но приблизительно от 4 до 6 ложек уксуса. Все зависит от того, насколько сильно маринованным оно должно получиться. Хорошо еще туда порезать петрушки. Все это делается на очень маленьком огне. И еще выдавить туда пару зубчиков чеснока. В общей сложности, минут 5 на все уходит (я имею в виду после того, как фасоль сварилась).
    Оставить остывать. Есть холодным.
    А еще есть очень славные котлетки из овсянки(!) Моя мама точно их будет делать в пост. Я уточню рецепт.

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Iрися, Ага.. особенно на 8 марта пост.. и шо делать? не пить не есть вкусного?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Iрися,первую неделю Поста нельзя практичкски ничего, даже постное масло. Только хлеб, воду, орехи, мед, чай, сок, фрукты. Мужайся! Мысленно мы с тобой..
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Monique, о, а я й про вінегрет забулася. Дяка, що нагадала... :wink:
    Фасоль в баночках і так беру. А от марінувати не пробувала...
    Я взагалі готувати не вмію... :oops: :roll: Щодо твого рецепту, то має бути смачно, от тільки одна проблема: я лук не їм... :? Може й без лука буде смачно... :?


    Cherry, а шо дєлать?! :roll:
    Пити я і так не п'ю... А от смачненьке... Переживу... Я його також не дуже люблю...
    До того ж, піст - це й духовне очищення. Солодке - як спокуси відкидаю і все. Нема проблем. 8)


    Эшли,
    первую неделю Поста нельзя практичкски ничего, даже постное масло. Только хлеб, воду, орехи, мед, чай, сок, фрукты.
    Знаю, але ж я дотримуюся не такого суворого посту, бо працюю як не як і сили мені потрбні. Тому про таку суворість треба забути. :roll:
    Дяка за підтримку. :wink:
    Навіть найкращі стають згодом катами

  6. Вверх #6
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Iрися, Не, ну не выпить бокал хорошего вина на праздник? я вот в ресторан собралась на 8-е.. что ж там только винегрет заказывать? тем более вкуснее, чем дома он не бывает. Но я тебя понимаю. Многие строго придерживаются. Удачи!

  7. Вверх #7
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Я тоже соблюдаю пост…если человек работает ,а не монах.. то послабления возможны.. еда должна быть разнообраной.. во первых сходи в магазин Соя 21 век, ктр на Сов. Армии/Успенская..рядос с Потейто Хаус. Так вот там купи соевый майонез..им можно заправлять салаты, уже вкуснее.. так же я там купила разные масла, ктр первого отжима и содержат много различных витаминов. Еще там же приобрела соевый творог Тофу. Его и в супы добавляю и в салаты и можно к тушеным овощам. Купи различную муку..в Наталке есть и кукурузная и гречневая. Вот одн из рецептов. Берёшь стакан гречневой муки, стакан пшеничной, просееваешь, добовляешь столовую ложку растительного масла (я добавила кукурузное, воды, щепотку соли и немного соды гашеной уксусом или лимонным соком..в общем делаешь тесто для оладушков. Воды уже на глаз..главное чтоб не сильно жидкое было..и мой совет – добовляй кипяток…жаришь оладушки..к ним я сделала такую «начинку» : стушаила с луком шампиньоны, перемолола в блендере их, добавила соевого майонеза и такую вот «икру» на оладушек, а сверху еще один..ну супер получилось. У меня вся семья поститься и всем очень понравилось…если возьмёшь кукурузную вместо гречневой, то можно с мёдом или вареньем на десерт. Потом борщ постный с фасолькой..либо грибные супчики, либо овощной с шампиньончиками…я даже масло в них не добавляю просто кучу овощей кидаю. Еще можно кушать спагетти, отварила и с соусами грузинскими..или с овощами. В продаже есть масло ктр на хлеб ( хлеб можно с отрубями или грубого помола) для поста(в составе твёрдые растительные масла,я лично , кроме пальмового других не знаю ). И майонез ктр на крахмале.. но мне такой не нравится.
    Еще варианты с бабовыми. Я очень люблю нутовый горошек. Тушу его с марковкой, луком, картошкой и капустой белокочанной и томатной пастой, добовляю корицу, гвоздику, фенхель, ромарин, молотый имбирь..но всего очень мало. Так же можно тушить с овощами фасоль с добавлением томатов или пастой. Можно сделать такую грузинскую закуску – в блендере измельчить зелень ( кинза, петрушка, шпинат) с грецкими орехами. Добавить немного белого перца ( он очень мягкий). Масса вариаций с овощными салатами, как свежими так и варёнными или на пару. Тот же салат оливье можно сделать заменив мясо на крабовые палочки и заправить его соевым майонезом. Греческий салат, но вместо феты класть тофу. Можно делать овощное рагу и добовлять в него китайские грибы муэр. Они вкуса особого не имеют. Зато плотные и хрустят%))) на сладкое – сухофрукты и конечно свежие фрукты. Салаты свежие можно заправлять лимонным соком, оливковым, тыквенным маслом, а так же маслом грецких орехов. Вместо соли – соевый соус.. главное умеренно, чтоб совсем пресно не было. Жарить на кукурузном или горчичном масле. Они очень лёгкие. Есть еще много рецептов с соевыми продуктами. лень писать.. тем более на упаковках всегда написаны рецепты.
    И пейте витамины!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    DG, ой, дякую!!!
    Стільки порад. Обов'язково скористаюсь!!!
    Навіть найкращі стають згодом катами

  9. Вверх #9
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Iрися, на здоровье)))

    еще из сегодняшнего..потереть буряк(отварной), орешки грецкие (можно кедровые) и заправить майонезом соевым;-)
    Humanity

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    только понарассказывали, аж слюньки потекли)))

    ваще темы не понимаю, я ем всегда то шо есть, мясо, значит мясо, бобовые, значит бобы )))
    ем все подряд, без укора совести ))

    а ваще, очень люблю вегитагианскую пищу, особенно зеленые салаты (там около тридцати компонентов)))) но это прихоть типа весенняя )))

    от таких салатов получаешь пользы больше чем от всякой "привозной" фичи.
    хрю

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    DG, от тільки потрібен час, щоб буряк сварити... Бо коли я приходжу з роботу, то часу та сил на це вже нема...
    Тре буде на вихідних зробити...


    sadas, просто зараз Великий піст і багато чого нізя їсти...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Iрися
    ... і сили мені потрбні. Тому про таку суворість треба забути.
    Ні в якому разі Потрібно завжди пам'ятати, Ірися!
    Память эта много сил прибавляет. За восем лет своей веры это первый Великий пост, который я почти строго держу. По канону, на первой седмице, вообще до конца Литургии преждеосвещенных Даров ничего не вкушается. Только со среды, с обедни, можно сухоедение. В пятницу вареную пищу, с субботы подсолнечное и любое растительное масло(маргарин) (кроме сред и пятниц).
    Вообще же как духовник благословит, он силы каждого из своих чад знает. Нас благословил беречь своего "ослика", чтобы тот не издох по пути в Царство Небесное

    Этим постом открыл для себя инжир сушенный. Десять смокв, две кружки чая - и день сытый.
    Есть чудесное блюдо - суп перловый с белыми грибами (в Таврии их беру. Сушенными. 80 гр. по цене от 18 до 22). Пальчики оближешь. Во все дни, кроме среды и пятницы, в него полезно добавлять майонез (как сметану), разумеется соевый. Беру Форес. Их много разных, и есть постный.
    Чудесно идет вермишель с изюмом и цукатами. Вермишель сварил, (не промывать!), смешал с ингредиентами (по вкусу), в форму и запечь. Песня!
    Ну картошка жареная, пюре с соевыми сливками. "Плов" с соевыми биточками.
    Ну и поменьше специй везде. Они аппетит повышают. А главное, умертвить раздражение - оно зжирает не только пищу, но и тело.
    Как сказал один духовник своему чаду: "Ты голубчик мясо ешь, есшь. Ты соседа своего не ешь."

    И главное помнить, "все мне можно, но не все полезно, все мне можно, но ничто не должно обладать мною".

    Помоги Господи!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Petrovich, справа не тільки в тому, що можна а що ні.
    А ще й втому, що я їм, а що - ні. Наприклад, я не їм родзинок. Тому вермишель з ними мені не підійде. Але чудово підходить та сама вермишель з фасоллю.

    Та і взагалі, з тим що я їм і не їм про якусь суворість говорити важко, бо виходить так, що я дотримуюсь найсуворішого посту...

    Та і взагалі, вже в принципі майже забулася, що у мене піст. Тобто ніякого дискомфорту, лише гармонія з собою та Богом.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Слава Богу!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Iрися,
    тільки потрібен час, щоб буряк сварити
    Обычно во всех крупных супермаркетах, в отделах где продаются салаты, квашеная капуста и т.п. часто продают ингридиенты для салатов - вареную картошку, морковку, бурячок и т.п. У нас в "Таврии" точно есть. Я думаю, в Киеве тоже есть - посмотрите.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Oldmanша, хм... а це ідея. Ще раз дякую.
    До речі, для довідки, скільки в реалі буряк варити?! :oops:
    Навіть найкращі стають згодом катами

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Iрися, вроде по готовности. Пока не станет мягким?!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  18. Вверх #18
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Petrovich, запеканка заинтересовала из вермешели...отличный рецепт


    Iрися, я вот тоже подумала, что спустя неделю нет дискомфорта...и такое спокойствие...нет абсолюта еще, но лучше чем было это точно..
    Humanity

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    DG, точно. Я от помітила, що ніби ніяк себе не налаштовую спеціально, але як тільки починається пост якось інакше автоматично світ сприймається. Якщо раніше певні речі мене з легкістю могли б роздратувати, я б починала злитися, то зараз ставлюся до цього абсолютно спокійно. По-філософські.
    Чого і всім бажаю.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    561
    Monique, можно рецепт котлеток из овсянки? )))


Ответить в теме
Страница 1 из 363 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения