Тема: Помогите решить проблему.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Додис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    14

    Exclamation Помогите решить проблему.

    Я Додис Семен Михайлович мне 18 лет я круглый сирота учусь в 16 училище живу с бабушкой 82 года у бабушки пенсия 700гривен ,Вы сами понимаете что на эти деньги прожить не реально,стипендия у меня 550гривен,я решил подзаработать поставил свой латок возле нового рынка на выходные дни а т.к были карантины на днях меня забрали в отделение милиции меня выпустили а товар забрали,на мой вопрос что мне делать идти воровать мне не кто не ответил одним словом нет человечности не кокой жалости мне не кому помочь я один.Прошу помочь мне в этом вопросе.Вот решил обратится на этот форум может здесь мне кто то поможет решить этот вопрос!Где бы я не оброщялся мне отказывают в помощи! и еще:я получал пенсию до 18лет сейчас не могу добиться уже пол года выплату пенсии обращался во все государственные учреждения Исполком Комитет по правам детей сирот ,Говорово 7 пенсионный фонд как областной так и районный,в пенсионном фонде мне сказали:Если у родителей нету стажа мне не положено получать пенсию,я не понимаю причем стаж их когда их уже нет на это светеПосле этого мне посоветовали обратиться к юристу,юрист когда услышал это был в шоке и сказал мне что быть этого не может на что посоветовал отправить мне запрос в областной пенсионный фонд.г.Одессы и заверить 2ю копию я это сделал на что мне пришёл ответ:

    Шановний Семене Михайловичу!
    Ваша заява вид 16.11.2009р управлинням пенсийного фонду Украйини в Прыморському райони м. Одесы не перебуваетэ .
    Також зазначаемо, що видповидно до ст. 36 Закону Украйины ""Про загальнообов'язкове державне пенсийне страхування""пенсия у зв'язку з втратою годувальника призначаеться дитям померлого годувальнныка,яки не досяглы 18 рокив,або старши цього вику,якщо вони сталы инвалидамы до досягнення 18 рокив , або навчаються за дэнною формою навчання до закинчення такимы дитьмы навчальних
    закладив,але не довше ниж до досягнення ними 23 рокив,та диты-сироты - до досягнення нымы 23 рокив незалежно вид того , навчаються вони чи ни , за наявности годувальника на день смерти страхового стажу , якый був бы необхидный йому для призначення пенсий по инвалидности, а в рази смерти пенсионера або осиб, зазначених у частыни другий статти 32 цього Закону - незалежно вид тривалости страховаго стажу.
    Отоже,для выришення питання щодо призначення пенсийи у зв'язку з втратою годувальныка Вам необхидно звернутыся до виддилу з призначення пенсий №2 управлиння Пенсийнрго фонду Украйины в Приморському райони м.Одесы , яке знаходыться за адресою:вул.Балкивська , 35 (часы прийому :понедилок ,середа,п'ятныця з 08.30 до 12.30)та надаты таки документы:
    -паспорт ;
    -довидку податковойи администрацийи про прысвоення индентификацийного номера;
    -Свидоциво про народження;
    -свидоцтва про смерть батькив;
    -документы,в яких зазначено який выд пенсийи Вы отримувалы та якый органом йийи було призначено;
    Начальник управлиння Д.Д.Тизул


    После этого я пришёл по выше указанному адресу с этим ответом со всеми выше указанному документами и на что получил такой ответ: в письме они мне отметили вот это за наявности годувальника на день смерти страхового стажу , якый був бы необхидный йому для призначення пенсий по инвалидности и что мне делать ?

    Мой номер телефона 8063-899-753-7 Сеня
    Большое спасибо!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Ув. На сколько я правильно поняла вам 18 лет и вы учитесь Ваша Бабушка была вашим опекуном до 18 лет . Правильно! Вам никто не имеет права отказать в пенсионом фонде т.к. вы по закону являетесь сиротой и до момента окончания училища или другого учебного заведения до 23 лет по закону вы остаетесь сиротой. И как гражданин украины и сог. зак. укр. должны получать деньги по утрате родителей ( и 1000% не имеет значение работали ли родители и были ли они зарегистрированы в пен фонде)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Додис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    sisi Ну мне же отказали в пенсионном фонде я им показывал ответ!Да бабушка была моим опекуном до 18лет.Что мне сделать что бы у меня принили документы ?
    Последний раз редактировалось Додис; 13.12.2009 в 09:46.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kamaela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    131
    Вот парень попросил помощи. Реальной помощи. Неужели на форуме нет ни одного юриста, который бы помог парню? Никто не хочет дать бесплатную консультацию парню, никому он не интересен со своей бедой. И "юридические консультации онлайн (пока бесплатно)" здесь на форуме - завуалированная реклама своих услуг (поиск клиентов).
    А тебе, парень скажу так: не жди подачек ни от кого, даже от государства. Надейся только на себя. По крайней мере у тебя есть бабушка и вырос ты не в детдоме, а с ней. У вас есть на двоих 1250 грн. Затяни свой пояс потуже и попробуй найти приработок. Знаю, что тебе хочется одеться и вкусно поесть, но не всем это дается легко. Все будет, только сейчас нужно потерпеть и приложить некоторые усилия. Не обязательно сразу в тюрьму. Подумай хорошенько еще, что можно сделать в этой ситуации. И сделай что-нибудь! Не опускай руки, уныние - это последнее дело. Нужно быть сильным, чтобы выжить в этой жизнои. Она тяжелая, несправедливая, но это ТВОЯ ЖИЗНЬ! Учись быть сильным, тебе это пригодится. И за черной полосой всегда будет белая.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Додис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    KamaelaСпасибо!за хорошие слова,я знаю что надежды нет не на кого у каждого человека есть свои проблемы.Модератор тему не закрепил!Я не понимаю почему он её не закрепил что ему не понравилась,я же не прощу материальную помощь,а советам!Юристы есть ну все хотят денег,ну я им даже если захочу дать денег у меня их нету!1250 гривен,сейчас можно только "жить"Если это можно так назвать!Еще рас спасибо большое!
    Жизнь дает тебе роль пешки.Но даже пешка становится ферзем!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16141
    Желаю вам благополучного разрешения вопроса. Господь Бог вам в помощь, молодой человек.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Додис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    DejkaСпасибо большое,"мир не без добрых людей"!
    Жизнь дает тебе роль пешки.Но даже пешка становится ферзем!

  8. Вверх #8
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    У меня двоюродный брат подрабатывал разнорабочим, на стройках мешки таскал, мусор в новостроях убирал, тачки всякие толкал... Если позволяет статура, попробуй. Ему предложили знакомые по техникуму, попробуй и ты поузнавать. Брат говорил, что неплохо платят, главное выторговывать побольше цену. Удачи!!!
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    кажеться на 5 фонтана напротив Мака есть бесплатная Юридическая клиника. Вы узнайте. Может и не там. Но в городе такая имеется
    С креативом по жизни :)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Напиши все это на юридическом форуме.Ну не может быть,что бы не ответили.В свое время мне там дали дельный совет.Бесплатная консультация есть на 5 фонтана.от юр.академии.Только надо записаться сначала.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Метаморфоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    190
    Вот прочитала все посты. И еще раз убедилась, что женщины умеют сочувствовать и сострадать больше, чем мужчины. По-моему, они не заглядывают в эту темку. А могли бы и реально помочь молодому человеку. Например, предложить работу!

  12. Вверх #12
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Сеня, а чего ты сам лично хочешь больше: получать пенсию, или, зарегистрировавшись предпринимателем, законно продавать товар с того самого лотка и самостоятельно зарабатывать на кусок хлеба себе и помощь бабушке?

  13. Вверх #13
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Запишитесь на личный прием к Тизулу Дмитрию Дмитриевичу и сообщите о своей проблеме. От вас потребуется культурное общение и думаю все решиться в вашу пользу.

    Это начальник Пенсионного фонда в Приморском районе, принимает по адресу пер. Светлый, 8. Узнайте его приемные дни и часы по тел. 746-58-41
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.12.2009 в 14:54.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #14
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Вам в любом случае обязаны были назначить пенсию по утере кормильца (даже если у Ваших родителей вообще не было ни дня трудового стажа - хотя бы в минимальном размере). И выплачивать ее до тех пор, пока Вы учитесь (но не более, чем до 23 лет). Для этого в Пенсионный по району надо представить справку с места учебы о том, что Вы приняты на стационар (с указанием даты приема и даты предполагаемого окончания учебы).
    До 18 лет это обязан был контролировать опекунский совет при райадминистрации.
    Созвонюсь с Вами в понедельник (т.к. нужны будут еще данные), попробуем что-то сделать (уже был опыт с помощью сиротам).
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  15. Вверх #15
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Додис Посмотреть сообщение
    KamaelaСпасибо!за хорошие слова,я знаю что надежды нет не на кого у каждого человека есть свои проблемы.Модератор тему не закрепил!Я не понимаю почему он её не закрепил что ему не понравилась,я же не прощу материальную помощь,а советам!Юристы есть ну все хотят денег,ну я им даже если захочу дать денег у меня их нету!1250 гривен,сейчас можно только "жить"Если это можно так назвать!Еще рас спасибо большое!
    Цитата Сообщение от Kamaela Посмотреть сообщение
    Вот парень попросил помощи. Реальной помощи. Неужели на форуме нет ни одного юриста, который бы помог парню? Никто не хочет дать бесплатную консультацию парню, никому он не интересен со своей бедой. И "юридические консультации онлайн (пока бесплатно)" здесь на форуме - завуалированная реклама своих услуг (поиск клиентов).
    А тебе, парень скажу так: не жди подачек ни от кого, даже от государства. Надейся только на себя. По крайней мере у тебя есть бабушка и вырос ты не в детдоме, а с ней. У вас есть на двоих 1250 грн. Затяни свой пояс потуже и попробуй найти приработок. Знаю, что тебе хочется одеться и вкусно поесть, но не всем это дается легко. Все будет, только сейчас нужно потерпеть и приложить некоторые усилия. Не обязательно сразу в тюрьму. Подумай хорошенько еще, что можно сделать в этой ситуации. И сделай что-нибудь! Не опускай руки, уныние - это последнее дело. Нужно быть сильным, чтобы выжить в этой жизнои. Она тяжелая, несправедливая, но это ТВОЯ ЖИЗНЬ! Учись быть сильным, тебе это пригодится. И за черной полосой всегда будет белая.
    Юристы об этом не знали, т.к. проблему описали не там, где "гуляют" юристы на этом форуме. Я узнал о ней благодаря посту audit_n в теме, где общаются юристы (Общение юристов). Если бы вопрос был задан там или в Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно , то быстрее бы прореагировали.

    Kamaela, зря Вы так обо всех юристах скопом. Как раз на этом форуме многие юристы многим людям неоднократно помогли совершенно бесплатно и не думая ни о каком вознаграждении. Все зависит от ситуации. Я тоже не буду помогать бесплатно в некоторых вопросах. Есть "коммерческие" вопросы, а есть человеческие. И когда по "коммерческому" вопросу хотят получить бесплатную консультацию - я пальцем не пошевелю. И пусть тот, кто обижается, что ему не дали бесплатно ответ на то, на чем он собирается "порубить капусту", продолжает обижаться сколько угодно. Юристы, которые гуляют на форуме никому ничем не обязаны. И не обязаны давать консультации. Как и врачи, и сантехники, и ........
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Додис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    audit_nЯ хочу выбиться в люди,я пока не могу помочь себе я уже не говорю о бабушке,мне уже помогли забрать товар один очень хороший человек,не буду говорить кто потому что он не имел права это го делать по закону но он же мне помог!Есть еще Люди у нас!Но наша милиция перепалавинила его полностью а товар у меня был на реальзацию так что я не заработал а попал на хорошую сумму,а еще впереди Новый Год!Надо же его хоть как та отпраздновать.Место чем мне помочь,они все самое дорогое забрали!Разве это по человеческий ?!

    auditor_ya Спасибо большое!Я обязательно поеду на п.р Светлый, 8,я уже там был и именно ему отправлял письмо выше оно дословно перепичятано!На это письмо меня послали за стажам,есть письмо на руках!

    AlbesСпасибо большое,но я уже все документы отнес лежать в отделении пенсионного фонда,мне там отказали сказали пока я стаж не принесу я пенсию не получу,что я могу сделать я уже устал бороться с ними уже больше чем пол года я этим занимаюсь,у нас не государство,а "бананавая рестублика"!
    Последний раз редактировалось Додис; 18.12.2009 в 15:34.
    Жизнь дает тебе роль пешки.Но даже пешка становится ферзем!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Kamaela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    131
    Да, возможно я высказалась несколько резковато, но мальчик создал темку 12 числа и я сразу на нее наткнулась, а потом периодически заглядывала. Всего один сочувствующий.И только 15 числа я решилась возмутиться и немного поднять тему. Просто когда смотришь темы типа: Что вы сегодня ели?пили? праздновать новый год!эксклюзивные вещи, напитки,еда.....которые идут вверх и эта тема, которая никого не заинтересовала....и уже опустилась туда, где ее никто вообще не увидит. К тому же модераторам она не показалась "важной". А тема Жука висит до сих пор уже сколько, и за кровь тоже, просили удалить, и все это "важно". А человек просил закрепить тему, так это не "важно"!

  18. Вверх #18
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Додис Посмотреть сообщение
    audit_nЯ хочу выбиться в люди,я пока не могу помочь себе я уже не говорю о бабушке,мне уже помогли забрать товар один очень хороший человек,не буду говорить кто потому что он не имел права это го делать по закону но он же мне помог!Есть еще Люди у нас!Но наша милиция перепалавинила его полностью а товар у меня был на реальзацию так что я не заработал а попал на хорошую сумму,а еще впереди Новый Год!Надо же его хоть как та отпраздновать.Место чем мне помочь,они все самое дорогое забрали!Разве это по человеческий ?!

    auditor_ya Спасибо большое!Я обязательно поеду на п.р Светлый, 8,я уже там был и именно ему отправлял письмо выше оно дословно перепичятано!На это письмо меня послали за стажам,есть письмо на руках!

    AlbesСпасибо большое,но я уже все документы отнес лежать в отделении пенсионного фонда,мне там отказали сказали пока я стаж не принесу я пенсию не получу,что я могу сделать я уже устал бороться с ними уже больше чем пол года я этим занимаюсь,у нас не государство,а "бананавая рестублика"!
    Додис, фактически, у Вас ситуация даже легче, чем у того, кому я помогал в такой же. Давайте, я Вам позвоню в понедельник, поговорим, а потом уже решим, чем я могу Вам конкретно помочь.
    Поверьте, кроме чисто юридических способов есть и иные (я не имею в виду криминал).
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  19. Вверх #19
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Kamaela Посмотреть сообщение
    А человек просил закрепить тему, так это не "важно"!
    Не все так просто и однозначно. Я попросил Димиза закрепить. Надеюсь, не откажет.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Додис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    AlbesЯ буду ждать звонка!
    Жизнь дает тебе роль пешки.Но даже пешка становится ферзем!


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения