Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 1070 из 1635 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1068 1069 1070 1071 1072 1080 1120 1170 1570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,381 по 21,400 из 32682
  1. Вверх #21381
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    За меня не боись! Мне зарплата позволяет и новое купить себе любимому.))))
    Покупать новое авто верно, логично и правильно. Вообще не очень логично было бы смотреть в сторону б\у,
    если бы в нашем государстве можно было бы хоть как-то комфортно жить без него (поминутный график трамваев, метро. кондиционер, движение без пробок).
    Мне совсем сложно. Мне реально нравятся только авто, которые стоят новые от 100 тысяч. Это означает, что зарабатывать надо от 30 тысяч в месяц. А как это сделать, я пока что не вижу...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


  2. Вверх #21382
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Видимо, кроме зарплаты у него есть еще какой-то доход... При такой зарплате маршрутка - роскошь, не то что Хонда.
    Я тоже о этом подумал. Это 3 года собирать не тратя ни копейки.
    А с учетом того что по моему опыту на комуналку и еду на семью 3 чела уходит примерно 400 баксов сейчас в месяц, то как собирать на авто с такой зп?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  3. Вверх #21383
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Покупать новое авто верно, логично и правильно. Вообще не очень логично было бы смотреть в сторону б\у,
    если бы в нашем государстве можно было бы хоть как-то комфортно жить без него (поминутный график трамваев, метро. кондиционер, движение без пробок).
    Мне совсем сложно. Мне реально нравятся только авто, которые стоят новые от 100 тысяч. Это означает, что зарабатывать надо от 30 тысяч в месяц. А как это сделать, я пока что не вижу...
    Откуда такая калькуляция ?
    Где-то встречалось, что машина должна стоить не больше полугодового семейного бюджета.
    Наверно речь шла об ойропе
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #21384
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Откуда такая калькуляция ?
    Где-то встречалось, что машина должна стоить не больше полугодового семейного бюджета.
    Наверно речь шла об ойропе
    Во-первых, мне кажется это не для бизнесмена. Для бизнесмена это слишком уж, тратить пол года семейного бюджета на авто.
    Ну а кроме того, жене тоже нужно свое авто...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  5. Вверх #21385
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Покупать новое авто верно, логично и правильно. Вообще не очень логично было бы смотреть в сторону б\у,
    если бы в нашем государстве можно было бы хоть как-то комфортно жить без него (поминутный график трамваев, метро. кондиционер, движение без пробок).
    Мне совсем сложно. Мне реально нравятся только авто, которые стоят новые от 100 тысяч. Это означает, что зарабатывать надо от 30 тысяч в месяц. А как это сделать, я пока что не вижу...
    Иногда жаба давит оболтусу 18 летнему(сыну) покупать новое.... Пусть сам заработает себе лучшее и новое если захочет, а иначе- как учить))?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  6. Вверх #21386
    Частый гость Аватар для В55555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    632
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Видимо, кроме зарплаты у него есть еще какой-то доход... При такой зарплате маршрутка - роскошь, не то что Хонда.
    дохода больше нет и лично я считаю, что покупка глупая, мог что-то подешевле купить. речь не об этом, а о том, что из канады реально можно недорого растаможить авто! конечно, это не нравится верблюдам, которые тащут евромусор к нам и лохам впаривают.
    Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти!

  7. Вверх #21387
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от В55555 Посмотреть сообщение
    дохода больше нет и лично я считаю, что покупка глупая, мог что-то подешевле купить. речь не об этом, а о том, что из канады реально можно недорого растаможить авто! конечно, это не нравится верблюдам, которые тащут евромусор к нам и лохам впаривают.
    часом не реклама?
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  8. Вверх #21388
    Частый гость Аватар для В55555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    632
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    часом не реклама?
    не) я сам катаюсь на авто 2007-го и 8-го года, довожу до совершенства и не собираюсь в ближайшее время менять. Просто я не понимаю, что в голове у того, кто человеку, у которого нет денег на хорошее авто дает советы типа "Покупайте себе Литву, покупайте Болгарию катайтесь на здоровье и не платите кучу дурацких налогов, обеспечивая пенсией пенсионеров, которых обокрало это же государство в начале 90-х."
    Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти!

  9. Вверх #21389
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от В55555 Посмотреть сообщение
    Один из моих знакомых купил в канаде хонду CRV 2012, кажется, года, растаможил ее за копейки, по новому закону. С доставкой, сертификатами и услугами брокеров вышла 11500 у.е. зарплата у него 400 у.е., за авто он отдал последние деньги. Когда ему советовали такие как вы купить бляху и "не париться", он ответил, что его смущают два фактора! Первый - не хочется ездить на убитой говнобляхе, оформленной хрен знает на кого, и второй - что бы не говорили владельцы блях, какие они деловые, всех обманули и т.д. - все на дорогах их считают лохами, и так будет всегда!!!
    таможня + доставка это еще 5 косарей к цене

  10. Вверх #21390
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от В55555 Посмотреть сообщение
    Один из моих знакомых купил в канаде хонду CRV 2012, кажется, года, растаможил ее за копейки, по новому закону. С доставкой, сертификатами и услугами брокеров вышла 11500 у.е. зарплата у него 400 у.е., за авто он отдал последние деньги. Когда ему советовали такие как вы купить бляху и "не париться", он ответил, что его смущают два фактора! Первый - не хочется ездить на убитой говнобляхе, оформленной хрен знает на кого, и второй - что бы не говорили владельцы блях, какие они деловые, всех обманули и т.д. - все на дорогах их считают лохами, и так будет всегда!!!
    А вам не приходила в голову мысль, что вариант покупки битой машины под восстановление (как сделал ваш знакомый с зарплатой в 400 у.е.) не для всех является приемлемым? При покупке небитой машины, например, за 20000 у.е. здесь под ключ она обойдется в 30000, из которых 1500- это услуги дилера и доставка, а все остальное- налоги родному государству и услуги местных брокеров. Другими словами, захотев ввезти официально авто в Украину, нужно отдать половину его стоимости, и это с учетом всех льгот. Не слишком ли круто? И при этом вас еще и ограничивают в выборе двигателя и разных прочих других мелочах. Чему тогда удивляться, что люди предпочитают не заморачиваться и просто купить лт или бг?
    Но основная идея моего поста была не в этом. Повторю еще раз, для тех, кто обычно читает первую и последнюю строчку поста.
    Соглашение о ЗСТ с Канадой подписано год назад, но по информации из трех различных брокерских агентств, никаких преференций авто, ввозимые из Канады, не имеют. Т.е. этот закон не работает.
    Однако, если вы мне дадите контакты брокеров, которые растамаживают авто без оплаты 10% ввозной пошлины, я принесу извинения и поудаляю свои посты.
    Так что жду.

  11. Вверх #21391
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    А вам не приходила в голову мысль, что вариант покупки битой машины под восстановление (как сделал ваш знакомый с зарплатой в 400 у.е.) не для всех является приемлемым? При покупке небитой машины, например, за 20000 у.е. здесь под ключ она обойдется в 30000, из которых 1500- это услуги дилера и доставка, а все остальное- налоги родному государству и услуги местных брокеров. Другими словами, захотев ввезти официально авто в Украину, нужно отдать половину его стоимости, и это с учетом всех льгот. Не слишком ли круто? И при этом вас еще и ограничивают в выборе двигателя и разных прочих других мелочах. Чему тогда удивляться, что люди предпочитают не заморачиваться и просто купить лт или бг?
    Ну это ведь твой выбор в этом случае везти из США, делать этого никто не заставляет?
    Можешь купить такое авто в Германии, например, вернуть НДС там, оплатишь тут.
    И будет уже не пол авто, а процентов 20 в сумме.

    зы. В Турции придется заплатить двойную стоимость автомобиля. В Тайланде тройную.
    И ничего, живут куда лучше чем в Украине. Может дело не в пошлинах?
    Последний раз редактировалось RoLeX; 26.04.2018 в 08:10.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  12. Вверх #21392
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну это ведь твой выбор в этом случае везти из США, делать этого никто не заставляет?
    Можешь купить такое авто в Германии, например, вернуть НДС там, оплатишь тут.
    И будет уже не пол авто, а процентов 20 в сумме.

    зы. В Турции придется заплатить двойную стоимость автомобиля. В Тайланде тройную.
    И ничего, живут куда лучше чем в Украине. Может дело не в пошлинах?
    Наверное там нет населения желающего возить хитрую жопу на трупе S класса будучи нищебродом.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  13. Вверх #21393
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я находил в Болгарии плохие дороги, от нечего делать.
    Там никто никогда не езди, потому-что есть отличные дороги. Но я не такой-мне надо было найти. И нашел. Но яма на яме??? Бред сивой кобылы
    во многих местах местные дороги в Румынии хреновые как в Украине, а трассы да идеальнейшие.. хреновые дороги были в р-н Ясс и по дороге на мост в Руссе через румынский посёлок в обьезд ,да и по отзывам по всей Румынии местные дороги не ахти а трассы центральные офигеные. Может в 2018 изменилась ситуация с дорогами я раз в году бываю там. Там вобще Европа даёт миллиарды евро на дороги а нам Европа кукиш даёт
    Последний раз редактировалось Dima 112; 26.04.2018 в 09:59.

  14. Вверх #21394
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    растаможка за сутки? Журналисты раскрыли крупную схему в одесском "Автохабе"


    Растаможка за сутки? Журналисты раскрыли крупную схему в одесском "Автохабе"

    В "Автохабе" Одесской таможни некоторые фирмы из Ассоциации транспортной логистики "Южная Пальмира" прокручивают схему быстрой, но дорогой схемы по растаможке автомобилей, ввезенных из заграницы.

    Как сказано в расследовании 24 канала, на таможне фирмы указывают заниженные цены автомобилей, которые не соответствуют их реальной стоимости.

    "Автохаб" на территории Одесского порта открыли в сентябре прошлого года. Его целью было ускорить растаможивание автомобилей.

    "Первые полтора-два месяца "Автохаб" работал прозрачно, и оформить ввезенную машину можно было быстро - в течение дня. Но в дальнейшем к членам Общественного совета при ГФС Одесской области начали поступать жалобы на работу "Автохаба". Речь шла о манипулировании очередью, точнее электронной системой подачи деклараций на растаможку автомобилей, которые подают сразу после появления авто в Одесском порту", - сказано в материале.

    Как оказалось, оформить автомобиль за день можно, если обратиться к "Южной Пальмире". В противном случае растаможивание может занять от одного до полутора месяцев.

    Читайте также: Премия самому себе в 300%. Мэра Сум признали виновным, но не привлекли к ответственности
    По информации председателя Ассоциации международных экспедиторов Украины Виктора Берестенко, сейчас около 98% растаможен в "Автохаби" происходит при посредничестве членов Ассоциации "Южная Пальмира". Причем брокерские услуги в "Пальмире" за одну машину стоят $1200, в то время как у конкурентов $600.




    "О манипуляции с занижением таможенной стоимости игроки рынка узнали случайно. Один из клиентов сначала пришел оформлять автомобиль в компанию, которая не входит в Ассоциацию, и показал инвойс с таможенной стоимостью Ауди Q7 в $37 тыс. Впрочем, он быстро забрал документы и оформил авто уже через "Пальмиру" по другой цене. Брокеры написали запрос в ГФС и узнали, что декларант заявил таможенную стоимость Ауди Q7 в размере $21 тыс. То есть уменьшение таможенной стоимости Ауди вдвое перекрыло уплату брокерских услуг в размере $1200", - сказано в материале.

    Журналисты установили, что между ценой покупки автомобиля заграницей и его стоимостью на Одесской таможне существует большая разница.


    "Так, Volvo XC90 T6, цена которой на аукционе составила $20 тыс, была растаможена за $12 тыс. Mersedes Metris при минимальной цене в $18 тыс был оценен одесскими таможенниками за $9,5 тыс. Поврежденный Infiniti Q60 Premium 2017 по акционной цене в $40 тыс. был оценен в $15 тыс.", - узнали журналисты.

    По данным Одесской таможни, через "Автохаб" каждый месяц проходит около 2 тыс. авто. Соответственно, компании, входящие в "Южную Пальмиру" могут получать до 6 млн грн. на месяц.

    "А если учесть, что на таможне стоимость занижается от трети до половины, и учесть, что из-за деятельности "Автохаба" в бюджет поступает 140-150 млн грн. в месяц, то получится, что государство недополучает минимум 100 млн грн", - пояснили журналисты.


    Теги статьи: автомобилиОдесская таможняТаможняевробляхиКоррупцияАвтохабРастаможка авто

    Дата и время 23 апреля 2018 г., 13:22

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2018 в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от В55555 Посмотреть сообщение
    Один из моих знакомых купил в канаде хонду CRV 2012, кажется, года, растаможил ее за копейки, по новому закону. С доставкой, сертификатами и услугами брокеров вышла 11500 у.е. зарплата у него 400 у.е., за авто он отдал последние деньги. Когда ему советовали такие как вы купить бляху и "не париться", он ответил, что его смущают два фактора! Первый - не хочется ездить на убитой говнобляхе, оформленной хрен знает на кого, и второй - что бы не говорили владельцы блях, какие они деловые, всех обманули и т.д. - все на дорогах их считают лохами, и так будет всегда!!!
    как это с копеечной зарплатой в 10 тысяч с чем-то гривен в месяц купить тачку за 12 зелени и обслуживать её. 100 процентов у него есть сбережения в уе и он взял на перекупку как и все

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2018 в 11:15 ----------

    как только ведут в конце осени льготную расстоможку 1000 уе за авто ,то куплю жене мерса А класса акпп дизель в Прибалтике 2005-2006 года за 3000 евро)
    Последний раз редактировалось Dima 112; 26.04.2018 в 10:17.

  15. Вверх #21395
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну это ведь твой выбор в этом случае везти из США, делать этого никто не заставляет?
    Можешь купить такое авто в Германии, например, вернуть НДС там, оплатишь тут.
    И будет уже не пол авто, а процентов 20 в сумме.

    зы. В Турции придется заплатить двойную стоимость автомобиля. В Тайланде тройную.
    И ничего, живут куда лучше чем в Украине. Может дело не в пошлинах?
    Можно еще Сингапур вспомнить. Там цена на машины вообще космос. Но они добиваются вполне конкретных целей, я бы не стал на них равняться. Равно как и не стал бы равняться на Турцию и Таиланд. Это не совсем те ориентиры.
    Если дело не в растаможке, то в чем? Если бы всех платежей было не более как 10% от стоимости, стал бы народ мутить с литвой? А так по стране катаются уже миллионы лт, бг и пл, за которые вообще никто ничего не платил. Государство что-то выиграло от этого? Как говорится: лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.
    И вообще. Еще раз. Совсем коротко. Принят закон, который направлен как раз на снижение этих налогов. Но он не работает. Почему?

  16. Вверх #21396
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Можно еще Сингапур вспомнить. Там цена на машины вообще космос. Но они добиваются вполне конкретных целей, я бы не стал на них равняться. Равно как и не стал бы равняться на Турцию и Таиланд. Это не совсем те ориентиры.
    Если дело не в растаможке, то в чем? Если бы всех платежей было не более как 10% от стоимости, стал бы народ мутить с литвой? А так по стране катаются уже миллионы лт, бг и пл, за которые вообще никто ничего не платил. Государство что-то выиграло от этого? Как говорится: лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.
    И вообще. Еще раз. Совсем коротко. Принят закон, который направлен как раз на снижение этих налогов. Но он не работает. Почему?
    Меньше, наверно, но стали бы - 10% стоимости намного больше, чем ничего
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #21397
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    бляховоды могу открыть вам секрет если попросите где самые дешёвые тачки в Европе..)) как только разрешат льготно таможить как обещают по 1000 баксов за авто пригоню с тех краёв сразу две себе и жене. Цены почти в 2 раза дешевле Болгарии на многие авто. Уже с годик хочу пригнать машинку с тех мест но ситуация как знаете не разрешена пока на законодательном уровне. К примеру Мазда 3 в хорошем состоянии стоит около 1500 евро в кузове седан на акпп 2004-2006 г. В Украине такая не меньше 6000 бачей. Авто-барыгам не скажу)
    В Албании львиная доля машин-украденные авто из Европы,не ведись

  18. Вверх #21398
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от алик 777 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к владельцам еврономеров. Вот я купил машину в 2008, заплатил за нее 7 тысяч доларов растаможки. Кем являюсь я и миллионы таких же людей на украинских номерах. Дураками ,лохами или кем. Нас же очень много. Что будет если мы спросим почему мы рассчитались за все, а другим можно не платить. И почему мы и наши маленькие дети должны дышать на перекрестках выхлопом из убитых евродизелей. Просто если мы объединимся в свое движение и со своими требованиями не думали что может произойти?
    Слишком много у Вас «если»..

    Самое оно для ленивых, которые всегда рады уплатить, лишь бы не заморачиваться в варианты )))

  19. Вверх #21399
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    В Албании львиная доля машин-украденные авто из Европы,не ведись
    не Албания)

  20. Вверх #21400
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    https://auto.ria.com/news/autolaw/23...novyj-zak.html В этот раз на очереди не менее резонансная тема: как будет действовать новый закон в отношении водителей авто на иностранной регистрации, и в отношении водителей транспортных средств, зарегистрированных в АР Крым или на временно оккупированных территориях. Ведь может сложиться ситуация, в которой «евробляхи» останутся вне закона, поскольку прямой связи с владельцем такого авто нет. Соответственно, за нарушение правил парковки будут штрафовать только «правильные» автомобили, то есть те, которые имеют украинскую регистрацию. Справедливо ли это? AUTO.RIA: Если до сентября этого года вопрос с «легализацией «евроблях» не будет решен, как инспекторы по парковке смогут составлять заочные постановления о нарушениях? Куда их будут направлять, и кто будет оплачивать штрафы? Не случится ли так, что ездить на «евробляхе» будет «выгоднее», чем на законно зарегистрированной машине в Украине? Павел Фролов: Закон 2262 устанавливает два способа взыскания штрафов для авто на иностранной регистрации. Если такое ТС ввез на нашу таможенную территорию гражданин Украины – резидент, то заочное постановление будет отправлено на его адрес в Украине. В случае неуплаты - штраф будет взыскан в принудительном порядке. Если же транспортное средство ввез иностранец-нерезидент, постановление об административном правонарушении будет вручено ему пограничниками при выезде из Украины. В случае отказа исполнить наложенное взыскание, иностранцу будет запрещен дальнейший въезд в Украину. Конечно, есть еще и третий, наиболее распространенный вариант, - когда «евробляху» в Украину ввез иностранец, но сразу после пересечения границы передал (продал) ввезенный автомобиль украинцу и вернулся в Европу. На первый взгляд, в этом случае механизм «заочного» привлечения к ответственности дает сбой. Но расслабляться владельцам авто на иностранной регистрации я бы не советовал. Такие действия уже являются нарушением Таможенного кодекса, который устанавливает, что временно ввезенные для личных нужд транспортные средства могут использоваться в Украине исключительно гражданами, которые их ввезли. А поэтому, в случае эвакуации «евробляхи», ее, так сказать, владельца на спецплощадке временного хранения может ждать «сюрприз». Это может быть существенный дополнительный штраф за нарушение таможенных правил, а может даже случиться так, что автомобиль согласятся вернуть только его владельцу, то есть иностранцу, который ввез машину в Украину. 25.04.2018 Остап Новицкий
    Вчера


Ответить в теме
Страница 1070 из 1635 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1068 1069 1070 1071 1072 1080 1120 1170 1570 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения