Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 1129 из 1635 ПерваяПервая ... 129 629 1029 1079 1119 1127 1128 1129 1130 1131 1139 1179 1229 1629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,561 по 22,580 из 32682
  1. Вверх #22561
    Постоялец форума Аватар для passing by
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Просто влaдельцы укроблях не тыкали по днищу ломом. Давно, лет 15 назад, при техосмотре, в Дании загоняли авто на яму, и тыкали по днищу ломиком.
    Если ломик проходил-авто отсылали на сварку.
    Потыйкате ломиком по своему ланасу.
    Поедете на сварку.
    Обреченные....
    конечно, только в гаражах можно часто встретить, что даже копейки и москвичи с украинской регистрацией хозяева сидят и подваривают, а владелец евробляхи просто дверь тихонько закрывает, потому что если сильно хлопнет от машины отвалиться половина кузова


  2. Вверх #22562
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Так в чем претензии к бляховодам? Если эти машины НЕВОЗМОЖНО занести в базу гаи вообще НИКАК.
    Все вопросы к государству которое создало такую ситуацию,разрешите растаможку за нормальный прайс и проблема уйдет.
    Так разрешило.
    Электрокаров вообще бесплатно, Евро5 и выше - за нормальный прайс.
    Может дело не в государстве, а в весьма конкретных гражданах?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #22563
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Евро 5 в стране с зарплатой 300 уе и минималкой 100 и пенсией 50 как мертвому припарка.
    Не хотят сделать по хорошему - будут ездить по плохому,а остальные ныть что невозможно никого найти.
    А конктретных граждан уже пара тройка миллионов - бляхводы + их семьи,так шо пока никто рыпаться не будет.
    С зарплатой в 300 у.е любая машина - непозволительная роскошь.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #22564
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    https://www.obozrevatel.com/economics/economy/avto-v-ukraine-mogut-podeshevet-v-2-3-raza-ekspert.htm Авто в Украине могут подешеветь в 2-3 раза

  5. Вверх #22565
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    https://www.obozrevatel.com/economics/economy/avto-v-ukraine-mogut-podeshevet-v-2-3-raza-ekspert.htm Авто в Украине могут подешеветь в 2-3 раза
    это дураку понятно, перекупы будут негодовать... будет новое движение перекупов...

  6. Вверх #22566
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    С зарплатой в 300 у.е любая машина - непозволительная роскошь.
    на Матиз Ланос которые по 3000 уе хватит, если не на большие расстояния ездить часто. Если зп около 600 уе то уже и на малолитражку середины 2000х за 6000 уе хватит
    Последний раз редактировалось Dima 112; 26.05.2018 в 13:25.

  7. Вверх #22567
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    А если бы машина числилась в базе данных ГАИ, то вопрос с поиском владельца занял бы гораздо меньше времени.....
    Эпл, я вот как то не уловил, обясни мне, в твоем посте, момент с приватбанком, он тут причем?
    К примеру я вообще приватом не пользуюсь, и чтобы купить бляху, нынче вовсе не обязательно ездить за бугор и вообще иметь загран....
    Да и речь то ведь не о том, чтобы вывезти его в багажнике ночью в лес, а закрыть по закону.
    Ты кстати своим постом фактически подтвердил что бляховода найти нереально.
    Про НП и ПРИВАТ - ресурсы многое, очень многое могут рассказать, про очень-очень многих. Приват у скольких ваших знакомых есть?
    Это как в свое время facebook, vk, одноклассники, viber. Почти у всех.

  8. Вверх #22568
    Постоялец форума Аватар для passing by
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    это дураку понятно, перекупы будут негодовать... будет новое движение перекупов...
    там интересы двух лагерей перекупов разные, одни хотят хлам возить, вторые имеют то что имеют

  9. Вверх #22569
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Про НП и ПРИВАТ - ресурсы многое, очень многое могут рассказать, про очень-очень многих. Приват у скольких ваших знакомых есть?
    Это как в свое время facebook, vk, одноклассники, viber. Почти у всех.
    Я вот реально не клиент Привата, ничего с этим банком общего не имею и никогда не имел. Весь ФОП веду в других банках.
    То есть, мне надо ловить момент и брать бляху безнаказанно хулиганить не только на двух, но ещё и на 4-х колёсах)))
    Кто в курсе, подскажите, во сколько встанет 10-15 летняя бляха-бэха М4?)))
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  10. Вверх #22570
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Я вот реально не клиент Привата, ничего с этим банком общего не имею и никогда не имел. Весь ФОП веду в других банках.
    То есть, мне надо ловить момент и брать бляху безнаказанно хулиганить не только на двух, но ещё и на 4-х колёсах)))
    Кто в курсе, подскажите, во сколько встанет 10-15 летняя бляха-бэха М4?)))
    ПРИВАТ - ресурсы многое, очень многое могут рассказать, про очень-очень многих.
    Как можешь так и понимай.

  11. Вверх #22571
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Вот основная причина, почему такое отношение к бляхам.
    И не надо говорить, что на наших номерах не нашли бы.
    Все зависит от ранга того, кого "нашли" или от ранга родителей. Вот Зайцеву "нашли" и, что? Она наказана? А ведь сколько людей убила среди белого дня.

    В том, что полиция не может найти бляховода, бляховод не виноват, виновата полиция, которая искать не может или не хочет, или приказано не искать, чтобы продолжать подогревать ненависть людей к бляховодам.

    Мой друг был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, мягко говоря в состоянии говна. Цена вопроса 200 баксов на месте. И уехал дальше на своем авто.

    Неужели вы и правда думаете, что бляховоды - это центр всех бед? Да ну!
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  12. Вверх #22572
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    33
    Сообщений
    558
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Все зависит от ранга того, кого "нашли" или от ранга родителей. Вот Зайцеву "нашли" и, что? Она наказана? А ведь сколько людей убила среди белого дня.

    В том, что полиция не может найти бляховода, бляховод не виноват, виновата полиция, которая искать не может или не хочет, или приказано не искать, чтобы продолжать подогревать ненависть людей к бляховодам.

    Мой друг был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, мягко говоря в состоянии говна. Цена вопроса 200 баксов на месте. И уехал дальше на своем авто.

    Неужели вы и правда думаете, что бляховоды - это центр всех бед? Да ну!
    Они живут в розовых очках , и только печатать по клавиатуре могут )

  13. Вверх #22573
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Все зависит от ранга того, кого "нашли" или от ранга родителей. Вот Зайцеву "нашли" и, что? Она наказана? А ведь сколько людей убила среди белого дня.

    В том, что полиция не может найти бляховода, бляховод не виноват, виновата полиция, которая искать не может или не хочет, или приказано не искать, чтобы продолжать подогревать ненависть людей к бляховодам.

    Мой друг был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, мягко говоря в состоянии говна. Цена вопроса 200 баксов на месте. И уехал дальше на своем авто.

    Неужели вы и правда думаете, что бляховоды - это центр всех бед? Да ну!
    Действительно, какая разница, пару "Зайцевых" или толпы бляховодов. Нет ведь разницы 10 трупов или 1000?
    И у полиции ресурсов просто море, чтоб искать. Десять следователей на одну кражу. Ага. Можешь туда устроиться, покажешь как надо ;-)


    Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты (с)
    Последний раз редактировалось RoLeX; 26.05.2018 в 16:59.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  14. Вверх #22574
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    33
    Сообщений
    558
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Действительно, какая разница, пару "Зайцевых" или толпы бляховодов. Нет ведь разницы 10 трупов или 1000?
    И у полиции ресурсов просто море, чтоб искать. Десять следователей на одну кражу. Ага. Можешь туда устроиться, покажешь как надо ;-)


    Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты (с)
    Статистика Зайцевых и те кто как Зайцева на номерах примерно одинаковая . Так что неуместное сравнение . Дайте людям зарегистрироваться в полиции или расстаможку евро 3/ евро 4 по 1000$ и не надо никого искать . Украина сама себе создаёт проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 18:05 ----------

    Так люди будут заказывать Машины с америки до 2010 года за копейки и будут таможить по 1000$ , и автопарк обновится и люди будут довольны, и бюджет пополнится , но это такое , все равно распилят деньги . Пример Грузия , где боролись с этими машинами и все решили по человечески .

  15. Вверх #22575
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Apple_store Посмотреть сообщение
    Статистика Зайцевых и те кто как Зайцева на номерах примерно одинаковая . Так что неуместное сравнение . Дайте людям зарегистрироваться в полиции или расстаможку евро 3/ евро 4 по 1000$ и не надо никого искать . Украина сама себе создаёт проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 18:05 ----------

    Так люди будут заказывать Машины с америки до 2010 года за копейки и будут таможить по 1000$ , и автопарк обновится и люди будут довольны, и бюджет пополнится , но это такое , все равно распилят деньги . Пример Грузия , где боролись с этими машинами и все решили по человечески .
    Зайцевых по определению меньше.
    Растаможка Джетты 1.4 2015 года стоит полторы. На кой хрен заказывать до 2010 и таможить за 1000, чтоб получить тут 6000, если можно 2015 и получить тут 8000?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #22576
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Действительно, какая разница, пару "Зайцевых" или толпы бляховодов. Нет ведь разницы 10 трупов или 1000?
    Насчет пары Зайцевых... Дано, человек совершил катастрофу. Убил один кучу народу, белым днем. Человек известен, известен на всю страну, полиция и суд человека знают, он пойман. Теперь вопрос, а толку от того, что все знают кто это? Это о том, как работает наша "правовая система". Есть бабки, решаются все проблемы.

    Насчет "толпы бляховодов"... Какие именно толпы? Можно конкретизировать? Какие 1000 трупов? Можно статистику по ДТП?

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    И у полиции ресурсов просто море, чтоб искать.
    А это мои проблемы, что у Государственной службы нет ресурсов? Как говорил мой командир "Болеешь? - Меняй профессию". Если они не умеют работать (ресурсов нет, людей нет, мозгов нет (нужное подчеркнуть)) То нефиг туда идти.

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ага. Можешь туда устроиться, покажешь как надо ;-)
    Спасибо, но у меня уже есть работа, и свою работу я делаю правильно. А это их работа, вот пусть либо делают как надо, либо идут на... Север.


    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты (с)
    Твой друг Зайцева?)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Растаможка Джетты 1.4 2015 года стоит полторы. На кой хрен заказывать до 2010 и таможить за 1000, чтоб получить тут 6000, если можно 2015 и получить тут 8000?
    А зачем мне растаможка Джеты за полторы, когда все мое авто свои две?)))) Тебе нравится, растамаживай нездоровье. Я вертел это государство на антоне. Мне, что с этого будет, что я налоги буду платить? Орден Сутулова с прикруткой на спине? Спасибо, мне и так хорошо))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #22577
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Насчет пары Зайцевых... Дано, человек совершил катастрофу. Убил один кучу народу, белым днем. Человек известен, известен на всю страну, полиция и суд человека знают, он пойман. Теперь вопрос, а толку от того, что все знают кто это? Это о том, как работает наша "правовая система". Есть бабки, решаются все проблемы.

    Насчет "толпы бляховодов"... Какие именно толпы? Можно конкретизировать? Какие 1000 трупов? Можно статистику по ДТП?



    А это мои проблемы, что у Государственной службы нет ресурсов? Как говорил мой командир "Болеешь? - Меняй профессию". Если они не умеют работать (ресурсов нет, людей нет, мозгов нет (нужное подчеркнуть)) То нефиг туда идти.



    Спасибо, но у меня уже есть работа, и свою работу я делаю правильно. А это их работа, вот пусть либо делают как надо, либо идут на... Север.



    Твой друг Зайцева?)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 18:56 ----------



    А зачем мне растаможка Джеты за полторы, когда все мое авто свои две?)))) Тебе нравится, растамаживай нездоровье. Я вертел это государство на антоне. Мне, что с этого будет, что я налоги буду платить? Орден Сутулова с прикруткой на спине? Спасибо, мне и так хорошо))
    Какую статистику? Чтоб выяснить что состоятельных людей со связями в обществе меньше, чем сравнительно бедных - тебе нужна статистика?

    Следователи плохо расследуют, но платить им зарплату ты не готов вообще. Государство вертел на антоне. Твои друзья ездят за рулём бухими и дают взятки полицейским.
    Вот примерно из-за таких как ты (а я, кстати, уверен что таких меньшинство) в обществе и соответствующее отношение к бляховодам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Только забыли упомянуть сколько стоит сама Джетта 15 года и ее ремонт сертификация доставка взятки и прочее.
    Если за цену этой растаможки 1500 можно купить целое авто в какой нибудь Литве без ожидания доставки мутных аукционов и восстановления битка
    Эпл говорил о доставке из США.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  18. Вверх #22578
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Без разницы США или нет,взять авто за 1000 заплатить ещё 1000 всяко дешевле чем взять за 7000 и растаможить за 1000
    На такое у людей денег нет,бляхи это сегмент 1500- 3000 уже и Джетта 15 года сюда не впишется ну никак.
    Прямо сейчас. Парковка фитнес стадиума. Судя по рекламе натяжных потолков - это клиент, а не персонал. Судя по времени -это не утренний абонемент. Значит, это минимум 1200 грн/месяц.
    Нет денег, или просто решил не платить налоги, потому что не хочет?


    Там же. Тоже на последние купил машину. Со сдачи на абонемент.

    Последний раз редактировалось RoLeX; 26.05.2018 в 20:23.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  19. Вверх #22579
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Какую статистику? Чтоб выяснить что состоятельных людей со связями в обществе меньше, чем сравнительно бедных - тебе нужна статистика?

    Следователи плохо расследуют, но платить им зарплату ты не готов вообще. Государство вертел на антоне. Твои друзья ездят за рулём бухими и дают взятки полицейским.
    Вот примерно из-за таких как ты (а я, кстати, уверен что таких меньшинство) в обществе и соответствующее отношение к бляховодам.[COLOR="Silver"]
    Я говорил о работе нашей полиции. Если друга бухой ездит, значит так работает полиция, что он на нее ложил. А в целом как кто-то относится ко мне, по барабану. Абсолютно. Так-же как и отношение каких-то людей к бляховодам, Зайцевым и прочим.

    Статистику я имел ввиду количество ДТП со смертельным исходом, совершенным авто на не-Украинских номерах. Есть такая?

    Насчет зарплаты полиции, такой вопрос, кому? Где полиция? Я не вижу.

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас. Парковка фитнес стадиума. Судя по рекламе натяжных потолков - это клиент, а не персонал. Судя по времени -это не утренний абонемент. Значит, это минимум 1200 грн/месяц.
    Нет денег, или просто решил не платить налоги, потому что не хочет?
    А вам какая разница кто и на чем ездит и кому что платит? Что вы деньги чужие считаете? Или вам откат от налогов идет?)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  20. Вверх #22580
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    И что это означает? 1200 вполне нормальная цена за блатной спортзал у моря.
    Человек купил самое простое авто просто что бы ездить в чем его вина? У нас такие авто может стоят в 3 раза дороже - человек потратил эти же деньги на оздоровление семьи,не вижу ничего криминального - сам имею похожее авто и так же поступаю.
    Может он и хотел налог заплатить,только вот это НЕВОЗМОЖНО сейчас.Сделайте растаможку 30 процентов от стоимости выдайте укробляхеры и оставьте людей в покое,пусть в фитнес центры и бассейны гоняют.
    Ты действительно думаешь, что те кто платят за абонимент в Фитнес Стадиум по 1200 грн\месяц, а не за 400 грн\мес в сравнительно хороший ЙесФитнесПремиум(тоже в центре города),
    едва сводят концы с концами, и покупают бляхи от безысходности?
    Или когда ты говоришь:
    у людей денег нет,бляхи это сегмент 1500- 3000
    ты имеешь ввиду что эти люди больше 3х тысяч не могут просто из кармана достать в любой момент,
    чтоб заплатить за машину как за бутылку вискаря, проходя мимо в супермаркете?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Насчет зарплаты полиции, такой вопрос, кому? Где полиция? Я не вижу.
    Не видишь, или не хочешь видеть?
    Ну вот например, сегодня:
    Полиция задержала разбойников, убивших одессита за телефон и 48 тысяч гривен

    Полиция задержала троих мужчин и женщину по подозрению в убийстве случайного попутчика.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области, речь идет о мужчине, тело которого обнаружили неподалеку от села в Овидиопольском районе.

    Выяснилось, что в ту ночь злоумышленники случайно встретили пострадавшего возле одного из развлекательных заведений Одессы: мужчина остановил их автомобиль и попросил подвезти. Заметив у нового пассажира дорогой телефон и банковскую карточку, правонарушители избили его и отобрали ценные вещи.

    Когда потерпевший назвал пин-код кредитки, на которой было около 48 тысяч гривен, нападавшие увезли его в свой дом и связали веревкой.

    После этого сообщники разделились: двое остались охранять жертву, остальные поехали снимать деньги с его карточки. Завладев средствами, злоумышленники вывезли одессита за пределы города и убили.

    По данному факту полиция начала уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство), 187 (разбой), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 396 (сокрытие преступления).

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А вам какая разница кто и на чем ездит и кому что платит? Что вы деньги чужие считаете? Или вам откат от налогов идет?)))
    Можешь называть строительство дорог, армию, полицию и пожарников "откатом", если тебе нравится.

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Я говорил о работе нашей полиции. Если друга бухой ездит, значит так работает полиция, что он на нее ложил.
    А то есть он вообще-то нормальный парень? Все дело в полиции?
    У меня просто нет таких друзей и даже приятелей. И не потому что $200 для них огромные деньги, а потому что нормальный человек бухой за руль не сядет, даже если за это премию давать будут.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 26.05.2018 в 19:43.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


Ответить в теме
Страница 1129 из 1635 ПерваяПервая ... 129 629 1029 1079 1119 1127 1128 1129 1130 1131 1139 1179 1229 1629 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения