Тема: А у нас в квартире газ.....

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48

    Question А у нас в квартире газ.....

    У знакомых такая ситуация - их потеряли из списков платильщиков за газ. В один прекрасный момент, когда они пришли платить за него, им сказали, что их нет в списках и они свободны. Так прошло уже наверное лет 10. Интересно, что будет если их вычислят?


  2. Вверх #2
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Очевидно, что им придется заплатить за все 10 лет.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Срок исковой давности 3 года. Придется заплатить за 3 года плюс драконовские штрафы, которые могут превысить сумму оплаты за 10 лет. Срочно искать способы легализовать газ.

  4. Вверх #4
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Я с прошлого года не могу попасть ни в один абонентский отдел ОдессаГаза.
    Не могу стоять часами, каждый раз когда прихожу постоянные оооооочереди.

    А что у них с остальными коммунальными услугами?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Я с прошлого года не могу попасть ни в один абонентский отдел ОдессаГаза.
    Не могу стоять часами, каждый раз когда прихожу постоянные оооооочереди.
    Аналогично. Поэтому заплатила за полтора года вперед, по последней в расчетной книжке квитанции по максимальному тарифу, надеясь, что к тому времени очереди рассосутся и спокойно можно будет сделать перерасчет и получить новую книжку.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Срок исковой давности 3 года. Придется заплатить за 3 года плюс драконовские штрафы, которые могут превысить сумму оплаты за 10 лет. Срочно искать способы легализовать газ.
    в суде можно оспорить!!! это же не я виноват а они!!! вот недавно слышал по телеку , что старушке во Владивостоке после принятия несколько лет назад какой-то поправки не убрали какую-то надбавку и выплачивали ей, а теперь там получилась кругленькая сумма переплаты за эти годы! и власти собираются отсудить у этой несчастной одинокой бабушки эти деньги мол не предупредила!!!! а она закона и подавно то не знает и понятия не имела откуда сумма. платят и платят те копейки. причём она и так еле концы с концами сводит даже с надбавкой. не стала же она миллионершой... ну просчитались так что-то другое думайте. также и с газом может быть и можно попытаться оспорить!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от masta_man
    в суде можно оспорить!!! это же не я виноват а они!!!
    Практически нереально. Человек ОСОЗНАННО пользовался услугой и не оплачивал ее. Это примерно как пронести товар в магазине мимо кассы и утверждать, что они сами виноваты, что не заметили.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от NeoZ
    А что у них с остальными коммунальными услугами?
    А вот с остальными услугами у них все нормально - больше вроде нигде не потеряли.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Практически нереально. Человек ОСОЗНАННО пользовался услугой и не оплачивал ее. Это примерно как пронести товар в магазине мимо кассы и утверждать, что они сами виноваты, что не заметили.
    не совсем! в магазине Я САМ его захотел вынести а в ДАННОМ случае не я же потерял себя из списка а они!!! это выходит что-то вроде мне в магазине предложили что-то взять бесплатно я взял а потом меня обвинили в краже!!!

  10. Вверх #10
    В любом случае, их юристы будкт настаивать, что вы сознательно знали о том, что потребляете газ за который нужно платить и не заявили в их контору об этом. Потерю на десять лет они насчитают по среднему потреблению, + пеня.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от masta_man
    не совсем! в магазине Я САМ его захотел вынести а в ДАННОМ случае не я же потерял себя из списка а они!!! это выходит что-то вроде мне в магазине предложили что-то взять бесплатно я взял а потом меня обвинили в краже!!!
    А причем тут список? Вы обязаны получить расчетную книжку и оплачивать коммунальные услуги. Отсутствие книжки для оплаты не влечет снятия обязательств по оплате. Расчетная книжка или строчка в компьютере ничем не отличаются в данном случае.
    Бесплатно газ никто не предлагал, поэтому найдут и заставят платить по самое немогу. Поэтому лучше самим найти выходы на горгаз и быстренько легализоваться.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Boer
    ........... Потерю на десять лет они насчитают по среднему потреблению, + пеня.
    Узнавал недавно у человека который горгазе работает - Пеня вроде начисляться не будет. Но вот за 10 лет возьмут.
    Сейчас интересно какие шансы того, что их найдут и как?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    И еще вопрос - по каким тарифам возьмут, скорее всего по текущим...я так думаю

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Maks.....
    И еще вопрос - по каким тарифам возьмут, скорее всего по текущим...я так думаю
    Вроде как пересчет должен быть. Так что и по старым и по новым.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения