Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: А у нас в квартире газ.....

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DT

Question А у нас в квартире газ.....

У знакомых такая ситуация - их потеряли из списков платильщиков за газ. В один прекрасный момент, когда они пришли платить за него, им сказали, что их нет в списках и они свободны. Так прошло уже наверное лет 10. Интересно, что будет если их вычислят?

2. Вверх #2
    Очевидно, что им придется заплатить за все 10 лет.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Срок исковой давности 3 года. Придется заплатить за 3 года плюс драконовские штрафы, которые могут превысить сумму оплаты за 10 лет. Срочно искать способы легализовать газ.

4. Вверх #4
    Я с прошлого года не могу попасть ни в один абонентский отдел ОдессаГаза.
    Не могу стоять часами, каждый раз когда прихожу постоянные оооооочереди.

А что у них с остальными коммунальными услугами?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Я с прошлого года не могу попасть ни в один абонентский отдел ОдессаГаза.
    Не могу стоять часами, каждый раз когда прихожу постоянные оооооочереди.
    Аналогично. Поэтому заплатила за полтора года вперед, по последней в расчетной книжке квитанции по максимальному тарифу, надеясь, что к тому времени очереди рассосутся и спокойно можно будет сделать перерасчет и получить новую книжку.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Срок исковой давности 3 года. Придется заплатить за 3 года плюс драконовские штрафы, которые могут превысить сумму оплаты за 10 лет. Срочно искать способы легализовать газ.
    в суде можно оспорить!!! это же не я виноват а они!!! вот недавно слышал по телеку , что старушке во Владивостоке после принятия несколько лет назад какой-то поправки не убрали какую-то надбавку и выплачивали ей, а теперь там получилась кругленькая сумма переплаты за эти годы! и власти собираются отсудить у этой несчастной одинокой бабушки эти деньги мол не предупредила!!!! а она закона и подавно то не знает и понятия не имела откуда сумма. платят и платят те копейки. причём она и так еле концы с концами сводит даже с надбавкой. не стала же она миллионершой... ну просчитались так что-то другое думайте. также и с газом может быть и можно попытаться оспорить!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от masta_man
    в суде можно оспорить!!! это же не я виноват а они!!!
    Практически нереально. Человек ОСОЗНАННО пользовался услугой и не оплачивал ее. Это примерно как пронести товар в магазине мимо кассы и утверждать, что они сами виноваты, что не заметили.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для DT
    Цитата Сообщение от NeoZ
    А что у них с остальными коммунальными услугами?
    А вот с остальными услугами у них все нормально - больше вроде нигде не потеряли.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Практически нереально. Человек ОСОЗНАННО пользовался услугой и не оплачивал ее. Это примерно как пронести товар в магазине мимо кассы и утверждать, что они сами виноваты, что не заметили.
    не совсем! в магазине Я САМ его захотел вынести а в ДАННОМ случае не я же потерял себя из списка а они!!! это выходит что-то вроде мне в магазине предложили что-то взять бесплатно я взял а потом меня обвинили в краже!!!

10. Вверх #10
    В любом случае, их юристы будкт настаивать, что вы сознательно знали о том, что потребляете газ за который нужно платить и не заявили в их контору об этом. Потерю на десять лет они насчитают по среднему потреблению, + пеня.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от masta_man
    не совсем! в магазине Я САМ его захотел вынести а в ДАННОМ случае не я же потерял себя из списка а они!!! это выходит что-то вроде мне в магазине предложили что-то взять бесплатно я взял а потом меня обвинили в краже!!!
    А причем тут список? Вы обязаны получить расчетную книжку и оплачивать коммунальные услуги. Отсутствие книжки для оплаты не влечет снятия обязательств по оплате. Расчетная книжка или строчка в компьютере ничем не отличаются в данном случае.
    Бесплатно газ никто не предлагал, поэтому найдут и заставят платить по самое немогу. Поэтому лучше самим найти выходы на горгаз и быстренько легализоваться.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для DT
    Цитата Сообщение от Boer
    ........... Потерю на десять лет они насчитают по среднему потреблению, + пеня.
    Узнавал недавно у человека который горгазе работает - Пеня вроде начисляться не будет. Но вот за 10 лет возьмут.
    Сейчас интересно какие шансы того, что их найдут и как?

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    И еще вопрос - по каким тарифам возьмут, скорее всего по текущим...я так думаю

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для DT
    Цитата Сообщение от Maks.....
    И еще вопрос - по каким тарифам возьмут, скорее всего по текущим...я так думаю
    Вроде как пересчет должен быть. Так что и по старым и по новым.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права