Результаты опроса: верите ли вы в "реанимацию" одесской музкультуры?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да! консу "академией" обозвали, сайт свой завели...

    3 23.08%
  • нет! как говорил м.жванецкий, "всё лучшее из одессы уже вышло!"

    7 53.85%
  • да! последняя надежда-школа столярского: когда её возглавит т. маркова, PR, будет бесподобный!!!

    1 7.69%
  • нет! того, что было в одессе до войны, не вернуть никогда!

    2 15.38%
  • да! правда, это уже дешёвые "понты" во главе с а.ботвинником!!!

    0 0%

Тема: Совсем немножко одесской "культурки"

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    15

    Red face Совсем немножко одесской "культурки"

    "нас часто спрашивают: -а будут ли деньги при коммунизме? отвечаем: будут, но не у всех!"(классика одесского фольклора)... живой пример уровня и сегодняшних возможностей нашей культуры: в конце 2004г. одесско-московский "джазмен" юра кузнецов с алкогольно взбаламученной таней бОевой -в далёком прошлом "наставницей" ларисы долиной- создали (и записали) вокально-инструментальный шедевр под названием "о, виктор, ты-наш президент!" и аналогичным пафосным содержанием... как все помнят, номинантами на "креслице" были тогда оба виктора: ющенко и янукович, каковым фонограммы с шедевром и были отосланы... победил ющенко, юра кузнецов резко стал на год с лишним начальником "областной культуры", выдал себе "ЗаСраКу" - засл. раб культуры,- и благополучно свалил творить дальше, может, к 2009г. готовиться(?) у татьяны дела слегка похуже: после возвращения её некоторое время жаловал эдичка гурвиль (не зря на майдане во 2-м ряду мелькал!), но таня до начала одного такого концерта крепко "накатила" и всеми своими 125кг. рухнула спьяни в оркестровую яму... звук был божественный, но с тех пор эдичка таню больше не приглашает на ответственные концерты...слава богу, отремонтированную коллегами-музычелами не отобрал! вот такая она - одесская "музыкально-культурная жизнь"!
    Последний раз редактировалось wolfgang; 18.02.2007 в 22:51.


  2. Вверх #2
    Проголосовал Да, поскольку оптимист, а Одесса всегда славилась своими музыкантами и не только до войны.
    Про Кузнецова могу сказать следующее. Лет пять назад ходил на его концерт. Может я и не разбираюсь в музыкальном искусстве, но ногами по роялю, это однозначно "круто", даже для меня...
    До сих пор, удивляюсь. Какая волна вознесла его на Олимп?
    За нашу победу!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Ногами по роялю- это себе многие позволяли. Элвис, например Джазмен- не худший, право слово. Да и Боеву поливать- сначала нужно попробовать спеть, как она пела 20 лет назад. Олимп- какой Олимп? Его что, в Метрополитен пригласили с сольным концертом? Или то, что он получил какую- то там должность- уже нестерпимо? Зеленая жаба- страшный зверь. Много народа задавила. Насмерть

  4. Вверх #4
    Прошу прощение, конечно, если я задел Ваши музыкальные пристрастия.
    Согласитесь, Элвис, занимающийся администрированием и организацией культурно-массовой работы, библиотеками, самодеятельными сельскими коллективами и еще чем-то подобным в Одесской области, - это круто!
    Последний раз редактировалось пенсионер; 19.02.2007 в 15:53.
    За нашу победу!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    На вопрос не ответил, так как предложенные варианты ответов, мягко говоря, странные.
    Для того, чтобы говорить о реанимации, надо констатировать клиническую смерть. Возможно это так, возможно - нет. Об этом можно спорить. И потом, что значит реанимировать? До уровня, скажем, Гиллельса или Ойстраха - вряд ли. Слишком много для этого должно сойтись. Как сказал тот же Жванейкий: "дети из скрипочек ушли в фигурное катание", а сейчас и еще дальше.
    Но раз есть музыка, значит есть и музыкальная культура.
    Не буду повторять о Кузнецове и Боевой. Что бы ни было, а они хорошие музыканты. А вот еще одно имя - Сергей Терентьев, прекрасный пианист и импровизатор.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Автор опроса, почему только вариантов "ДА" у вас три штуки? Почему тогда вариантов "НЕТ" всего лишь два?
    Веселый образчик альтернативной логики) Не буду Я вам отвечать, вам эти ответы нафик и ненужны были Так, поп...трындеть о своих печалях захотелось?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    (ремарка) А фамилии и имена собственные в русском языке с большой буквы пишутся
    Как же нужно не уважать всех известных людей и себя за компанию, чтобы не напрячься "Капс Лок" нажать?
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 20.02.2007 в 08:59.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от пенсионер
    Прошу прощение, конечно, если я задел Ваши музыкальные пристрастия.
    Согласитесь, Элвис, занимающийся администрированием и организацией культурно-массовой работы, библиотеками, самодеятельными сельскими коллективами и еще чем-то подобным в Одесской области, - это круто!
    Кузнецов- далеко не Элвис, даже непохож, но и лабухом я бы его не назвал...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    (ремарка) А фамилии и имена собственные в русском языке с большой буквы пишутся
    Как же нужно не уважать всех известных людей и себя за компанию, чтобы не напрячься "Капс Лок" нажать?
    Люди-людЯми, а вот нашла, что там у автора в почете - PR...

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Тема закрывается как провокационная и бессмысленная.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения