Тема: постановка на учет в ЖК

Ответить в теме
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1350
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    я становилась на учет на 16й неделе и ничего нормально приняли.
    Я тож на 16-й пришла в ЖК.
    Правда с узи и анализами(торч, цитология, и т.д.)


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Я тож на 16-й пришла в ЖК.
    Правда с узи и анализами(торч, цитология, и т.д.)
    аналогично, я эти анализы у своего гинеколога делала. просто потом в консультацию пришла с бумажками результатов.
    мне моя гинеколог посоветовала не спешить в консультацию раннее 16й недели, что лишний раз там не ковырялись, пока срок маленький.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    аналогично, я эти анализы у своего гинеколога делала. просто потом в консультацию пришла с бумажками результатов.
    мне моя гинеколог посоветовала не спешить в консультацию раннее 16й недели, что лишний раз там не ковырялись, пока срок маленький.
    а я стала на учет в 6 недель, но стала не по участку, а у своего врача....и меня ни разу не ковыряли там...

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Lexylj Посмотреть сообщение
    а я стала на учет в 6 недель, но стала не по участку, а у своего врача....и меня ни разу не ковыряли там...
    потому что врач свой был. а в консультации они первый раз девочку видят, поэтому осмотр проводят.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    потому что врач свой был. а в консультации они первый раз девочку видят, поэтому осмотр проводят.
    а-а, возможно...просто как по мне, то лучше у своего врача

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для ИрнаН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Я с первой беременностью вставала на учёт после 20 недель (23-24). Ничего, спросили, где была, сказала, чно наблюдалась у своего Г. И все. никаких нотаций и поучений. В этот раз пораньше стала (10), т.к. знаю все свои проблемы и надо направление на подшивание. Думаю, что каждый смотрит по себе, когда ему это необходимо, а на бурчание врачей поменьше внимания!

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    девочки а можно стать на учет в другом городе, а рожать в одессе? у меня просто муж в рейс уходит и хочет меня на пол года к маме отправить, а как вернется у меня будет семь месяцев и мы хотим рожать дома. прописана я в одессе, первые и вторые роды были в первом роддоме (кесарево). Вот и хочу на третьего туда опять.
    Не знаю только разрешат ли на учет становиться не у них.
    "Заговори, чтоб я тебя увидела"

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ИрнаН Посмотреть сообщение
    Я с первой беременностью вставала на учёт после 20 недель (23-24). Ничего, спросили, где была, сказала, чно наблюдалась у своего Г. И все. никаких нотаций и поучений. В этот раз пораньше стала (10), т.к. знаю все свои проблемы и надо направление на подшивание. Думаю, что каждый смотрит по себе, когда ему это необходимо, а на бурчание врачей поменьше внимания!
    не могу понять, на чем могут основываться нотации, как таковые???? поздним приходом не нарушается законодательство, на фоне того, что некоторые рожают дома в ванной, некоторые вообще не становятся на учет, некоторые пьют алкоголь и курят, сознательную маму, пришедшую чуть позже вообще должны лелеять )))?? какие ж тут нотации? что поздно принесла благотворительный сбор в кассу?

  9. Вверх #1009
    Новичок Аватар для ИрнаН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    не могу понять, на чем могут основываться нотации, как таковые???? поздним приходом не нарушается законодательство, на фоне того, что некоторые рожают дома в ванной, некоторые вообще не становятся на учет, некоторые пьют алкоголь и курят, сознательную маму, пришедшую чуть позже вообще должны лелеять )))?? какие ж тут нотации? что поздно принесла благотворительный сбор в кассу?
    Любят у нас врачи нотации читать, но хорошо, что не все. Не платила благотворительный взнос ни первый раз, ни сейчас.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Девочки , подскажите когда становится на учет если беременность около 3х недель (от даты зачатия)и куда лучше срачу в ЖК либо просто к хорошему гинекологу сходить (где б его еще взять),или может сначала сделать еще анализ ХГЧ? Подскажите девочки , а то я в растеряности,понимаю чято надо что-то делать, а то уже кучу тестов перевела и никак не могу успокоиться.

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите когда становится на учет если беременность около 3х недель (от даты зачатия)и куда лучше срачу в ЖК либо просто к хорошему гинекологу сходить (где б его еще взять),или может сначала сделать еще анализ ХГЧ? Подскажите девочки , а то я в растеряности,понимаю чято надо что-то делать, а то уже кучу тестов перевела и никак не могу успокоиться.
    На учет оформляют не раньше 7 недель. а если проблем нет, то раньше 10-12 недель оформляться не стоит.
    узнайте где Ваша районная ЖК, врач(если нет своего проверенного врача)- исходите на консультацию. Вот делать УЗИ и осмотр на таком сроке не желательно.
    так что на Вашем сроке ничего делать не надо!
    хорошо понимаю Ваши чувства. но постарайтесь взять себя в руки и не нервничайте. вот это Вам точно не к чему.
    Удачки!!!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Ska3ka Посмотреть сообщение
    На учет оформляют не раньше 7 недель. а если проблем нет, то раньше 10-12 недель оформляться не стоит.
    узнайте где Ваша районная ЖК, врач(если нет своего проверенного врача)- исходите на консультацию. Вот делать УЗИ и осмотр на таком сроке не желательно.
    так что на Вашем сроке ничего делать не надо!
    хорошо понимаю Ваши чувства. но постарайтесь взять себя в руки и не нервничайте. вот это Вам точно не к чему.
    Удачки!!!
    Спасибо.)

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Девочки, а скажите, пожалуйста, может я конечно ответ на свой вопрос в теме не увидела, но в какой последовательности становятся на учет?

    Сначала сидим в очереди, попадаем к врачу, разговариваем с ней, она там смотрит или что там делает и потом направляет в регистратуру, на анализы и т.д?

    Или сначала надо в регистратуру, оформится и потом в очередь к врачу?

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Yulia08 Посмотреть сообщение
    Девочки, а скажите, пожалуйста, может я конечно ответ на свой вопрос в теме не увидела, но в какой последовательности становятся на учет?

    Сначала сидим в очереди, попадаем к врачу, разговариваем с ней, она там смотрит или что там делает и потом направляет в регистратуру, на анализы и т.д?

    Или сначала надо в регистратуру, оформится и потом в очередь к врачу?
    Врач сам оформляет. Просто подходите к врачу, он заводит карточку.Ну и далее беседа,осмотр и куча выписаных направлений на анализы.

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для bambula
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    213
    Девочки, а скажите "благотворительный" взнос - это обязательный платеж? Даже если я по прописке к врачу иду? Или можно отказаться его оплачивать?

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от -Ольга- Посмотреть сообщение
    девочки а можно стать на учет в другом городе, а рожать в одессе? у меня просто муж в рейс уходит и хочет меня на пол года к маме отправить, а как вернется у меня будет семь месяцев и мы хотим рожать дома. прописана я в одессе, первые и вторые роды были в первом роддоме (кесарево). Вот и хочу на третьего туда опять.
    Не знаю только разрешат ли на учет становиться не у них.
    конечно, можно. главное, чтобы у вас была обменка правильно и полностью заполнена.
    а вообще нужно с врачом переговорить, у которого планируете рожать.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для LISICA_ODESSA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    125
    Девули,я стою на учёте в ЖК№5,уже 30 недель,а мы переехали в центр скорей всего до самых родов.Что делать,можно ли перевестись в другую консультацию или лучше уже стоять там-же? Дело в том что ездить туда-сюда напряжно,особенно натощак час в маршрутке,а сейчас ещё и капельницы надо будет делать неделю как минимум...Или может в центре в роддом обратиться чтоб на капельницы походить хотя-бы или перевестись в другую жк всё-таки???

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от LISICA_ODESSA Посмотреть сообщение
    Девули,я стою на учёте в ЖК№5,уже 30 недель,а мы переехали в центр скорей всего до самых родов.Что делать,можно ли перевестись в другую консультацию или лучше уже стоять там-же? Дело в том что ездить туда-сюда напряжно,особенно натощак час в маршрутке,а сейчас ещё и капельницы надо будет делать неделю как минимум...Или может в центре в роддом обратиться чтоб на капельницы походить хотя-бы или перевестись в другую жк всё-таки???
    Если ваш врач вас устраивает полностью, то не меняйте ЖК. А если вам все равно какой врач в ЖК, то лучше по месту жительства перевестись. Если что - пишите в личку, проконсультирую Сама такая же.

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    30
    Для постановки жены на учет в ЖК сдавал кровь летом. Когда персонал услышал что я буду сдавать сам, не боюсь, медсестра сказала "Так не интересно..." . Сдал, сказали прийти через полгода.
    Пришли, сдали в регистратуру справку, предписывающую повторный анализ, зашел к врачу, услышал что моя кровь была "жирной" и ее вылили. Врач поставил печать на обороте справки и сказал для жк и так сойдет, ничего не будут спрашивать. На возмущение жены что мол муж не ел полтора дня ничего кроме овсянки и не пил неделю алкоголя(жена медработник и держала меня на диете)- эта врачебная ложь сразу отпала, вышла врач из регистратуры и с другим врачом завели нас в кабинет, спросили разрешаю ли я при жене говорить, на этот странный вопрос получили утвердительный ответ. Оказывается полгода назад после сдачи крови сделали ее анализ и нашли у меня СПИД ! (Вдумайтесь, не ВИЧ, а сразу СПИД, видимо было расчитано на то чтобы я испугался заплакал и закрыл рот.) Они сразу вылили мою кровь, и потом послали на анализ в Центр СПИД мою вылитую кровь , видимо не всё вылили, "что-то осталось", еще одна ложь. И результат из центра СПИД был отрицательным , ВАШ МУЖ абсолютно здоров.
    Жена вообще-то медработник, живем полтора года, сдает на ВИЧ анализ каждые полгода и всё хорошо. Только на Станции переливания бывают чудеса...Нам сказали что для ЖК и такая справка сойдет. Вот интересно, если жене кровь понадобится не дай бог, в операционной справкой помахать ??? Те кто не хотят платить за сдачу крови, платят сумму в районе 400 грн в кассу официально. Кровь для "платников" сдают сотрудники и наверное те немногие энтузиасты которые верят что кровь пойдет "детям больным лейкемией". Прошу не возмущаться на эту фразу тех кто реально столкнулся с этой страшной болезнью, может кровь и пойдет детям, только за хорошие деньги. Когда запасов не хватает приходится изобретать "жирную" "алкогольную" и "спидозную" кровь. Безотходный бизнес. Реально сдающих наверное меньше половины и тех разводят на их же кровь. "Так не интересно" (с) дословно фраза разочарованной медсестры. Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось Korum; 24.11.2011 в 19:03.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Девочки, подскажите, как по-быстрому решить в опрос с прохождением специалистов в поликлинике (лор, стоматолог, терапевт и т.д.) при постановке на учет? Можно ли все печати поставить у терапевта за нную сумму? Работаю, совсем нет времени высиживать очереди у кабинетов...
    В случае пожара -- горите


Ответить в теме
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения