Тема: постановка на учет в ЖК

Ответить в теме
Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1350
  1. Вверх #41
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Девочки есть вопрос.Я слышала назначают много"лишних"анализов.Можно от них отказаться?и как понять какие лишние?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Девочки есть вопрос.Я слышала назначают много"лишних"анализов.Можно от них отказаться?и как понять какие лишние?
    ну воще то тебе врач рекомендует сдавать те или иные анализы. Сдавать тебе и как потом рожать ну и т.д. Но все таки стоит призадуматся над тем что будет потом, в роддоме могут в обсервациию отправить. а если недай Бог что то нетак будет ити. Так что решать нуна самой сдавать анализы или нети хорошенько над этим подумать, ведь потом это будет твоя мася.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Инесска Посмотреть сообщение
    genia, 14 - это тоже Поскот, как и 12?
    Если да - то, как видишь, в 14 ещё по-божески...
    Да, это на Паустовского. Вместо 60 я заплатила 25. Все анализы платные. К сожалению, я себя чувствую не очень хорошо, поэтому приходится бегать туда чаще, чем на обязательные анализы и осмотры - врач категорически отказывается давать консультации по телефону (просто сбрасывает вызов и не берет трубку). В общем, все это бизнес и никого чужое здоровье не волнует. Так что я пока в грусти и своих болячках.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    genia, а если врача сменить? Там есть и нормальные люди, поверьте. Или уже поздно?

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    genia, ттт, у меня беременность без особых проблем протекает. Поэтому мой врач отказалась дать свой номер. Сказала, что "если бы была проблемная беременность"...
    А вообще врача ж сменить можно, если нужно.

    Dreamcat, введите в гугле фразу "обязательные анализы во время беременности" - обязательно найдёте список (например, тут: http://mamka.ru/pregnancy/analyses.html). К "лишним" можно отнести тот же анализ на ТОРЧ-инфекции. Только я лично для своего же блага (вернее, для блага моей малышки) на него согласилась. Он, пожалуй, один из самых дорогих и мало кому из беременных посчастливится сдавать его всего 1 раз.. обычно 2-3 раза приходится (я 2 раза уже сдала, 3й после курса терапии буду сдавать...)
    Последний раз редактировалось Инесска; 24.06.2007 в 16:02.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    А если становиться на учет в ЖК, то каким образом можно выбрать врача, принимающего роды?

    Сколько примерно денег надо иметь, чтобы стать на учет в 9ю ЖК? Что с собой взять?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    genia, а если врача сменить? Там есть и нормальные люди, поверьте. Или уже поздно?
    В принципе, она там считается неплохой. А остальных я все равно не знаю. Перевестись к другому мне будет сложно, т.к. я прописана в другом районе и при постановке меня заставили подписать заявление у главврача 29-й поликлиники, что я буду лечиться именно у этого врача с указанием фамилии.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    genia, мда.. сочувствую

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    А если становиться на учет в ЖК, то каким образом можно выбрать врача, принимающего роды?
    Можно у своего врача в ЖК попросить чтоб он порекомендовал врача и роддом. Или у знакомых поспрашивать кто кем остался доволен.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    А если становиться на учет в ЖК, то каким образом можно выбрать врача, принимающего роды?

    Сколько примерно денег надо иметь, чтобы стать на учет в 9ю ЖК? Что с собой взять?
    Я врача по отзывам "присматриваю": инет-конференции + отзывы в реале знакомых (недавно родивших). Сейчас вроде "определилась", что хочу рожать у Мазура. У моего препода по вышке жена в этом году рожала. Говорит, что всё прошло замечательно. "Благодарили" после. В сети ещё ни одного плохого отзыва не нашла.

    А вообще, наверное, главное - определиться, какими ты хочешь видеть свои роды.. Уже, исходя из это, выбирать врача. Ведь кому-то нужен строгий командир, кому-то - мягкий помощник, а кому-то - просто квалифицированный наблюдатель...

    На счёт 9й ЖК не знаю. Но в любом случае - простынку (полотенце) под пятую точку и резиновые перчатки. Для первого посещения можешь купить набор для осмотра с зеркалом (по идее только 1 раз должны с зеркалом смотреть, при постановке на учёт). Денег с собой можно взять столько, сколько расчитываешь врачу дать. Всякие сборы и прочее можно сдать в следующий раз. Если идёшь становиться на 10-12 неделе, то можно ещё на УЗИ денежку захватить (40 - 60 грн)

    Когда оформлять будут, надо ксерокопию паспорта. Мы были ещё не расписаны + у меня не было прописки, поэтому и ксерокопию паспорта папы давали.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Даже и не знаю. У меня никто из знакомых не рожал ( странно получилось), вот и не знаю у кого про врача совета спрашивать. А в и-нете столько всего написано, да и разного.
    Наверное уже в ЖК спрошу. Пойду на 9-й неделе на учет становиться.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    В этом случае один из вариантов - если вам понравится ваша врач в ЖК (которая будет вашу беременность вести), можно её попросить порекомендовать врача.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    Приветик, у кого то есть информация о садике № 231

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    nеtonoya ты не перепутал тему,тебе сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=14788

  15. Вверх #55
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    А если становиться на учет в ЖК, то каким образом можно выбрать врача, принимающего роды?

    Сколько примерно денег надо иметь, чтобы стать на учет в 9ю ЖК? Что с собой взять?
    9-ая это на Люстдорфской?

    Как побываете там,дайте отзывы,пожулайста.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    9-ая это на Люстдорфской?

    Как побываете там,дайте отзывы,пожулайста.
    Да-да. Пойду туда где-то через недельку. Напишу что и как

  17. Вверх #57
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Хорошего доктора тебе !

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Что-то я чем больше читаю, тем мне страшнее и страшнее... Прописки одесской у меня вообще нет, я иногородняя, замужем за одесситом. Побывала у 2-х гинекологов, они меня даже не смотрели, а уж как пугали! А анализы у меня отличные, и чувствую я себя прекрасно. Подумываю о домашних родах, так меня пугают не осложнениями, а тем, что не дадут документы на ребенка! Я в шоке...
    Via est vita

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Что-то я чем больше читаю, тем мне страшнее и страшнее... Прописки одесской у меня вообще нет, я иногородняя, замужем за одесситом. Побывала у 2-х гинекологов, они меня даже не смотрели, а уж как пугали! А анализы у меня отличные, и чувствую я себя прекрасно. Подумываю о домашних родах, так меня пугают не осложнениями, а тем, что не дадут документы на ребенка! Я в шоке...
    найдите хорошего врача и наблюдайтесь, ведь врачи разные, есть которые и не пугают, меня моя врач никогда просто так не волновала насчет домашних родов- я не сторонник, даже незнаю кто у нас это практикует

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Хорошего доктора тебе !
    Спасибо.
    Сегодня ходила туда, но не на осмотр, а просто спросить что? как? Мне сказал что мой врач Ярчук В.М. Может кто-то знает про нее что-то.

    Кстати, я спросила на каком сроке лучше становиться на учет, мне сказали - "чем раньше, тем лучше, но не позднее 12 недель!"


Ответить в теме
Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения