Тема: постановка на учет в ЖК

Ответить в теме
Страница 1 из 68 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1350
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452

    По умолчанию постановка на учет в ЖК

    Подскажите, на каком сроке и для чего необходима постановка на учет в ЖК? Что это дает и какими неприятностям может обернуться если этого не сделать? ЖК выбирается любая или обязательно по месту прописки?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    На учет надо становится чем раньше тем лучше.Анализи они вред не принесут. Можно не переживать. Можно в любой женской консультации там где вы хотите это не как не влияет. Так же само вы можете рожать в любом роддоме и выбирать врача которого вы хотите.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Gloriya
    На учет надо становится чем раньше тем лучше.Анализи они вред не принесут. Можно не переживать. Можно в любой женской консультации там где вы хотите это не как не влияет. Так же само вы можете рожать в любом роддоме и выбирать врача которого вы хотите.
    На учет ставят с 9 недели, а не чем раньше тем лучше.Ранньше они отправляют,а позже....просто можно не успеть сдать ряд анализов.
    Можно в любую идти ЖК, а можно и по месту прописки(меньше взносы благотворительные делать).Но, если проживаете не по прописке направят на учет по месту проживания.
    Роддом либо закреплен за ЖК, либо сами выбираете(взносы будут одинаковые)
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    понятно, а какие ЖК у нас считаются более-менее нормальными? даже не знаю с чего начинать и к кому там первому подходить. Я так поняла у меня еще есть 2 недели на "определится".
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Если тебе все равно какая консультация(на мой взгляд лучше к дому поближе,т.к.ходить туда прийдется каждые 2 недели на анализы и осмотры), то ищи лучше врача(можно сразу у которого ты будешь рожать).
    Последний раз редактировалось АнченА; 19.02.2007 в 09:43.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    а не рано ли на 7 неделе? не скажет погулять пока что?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Лола
    а не рано ли на 7 неделе? не скажет погулять пока что?
    отправит до 9 погулять,перед тем предупредив, что никаких сейчас нагрузок, беречь себя и пока кушать что хочется Я стою по месту прописки и проживания в ЖК на Гайдара,там могу порекомендовать только одного врача. И то они не очень охотно чужих берут-уговаривать надо. Так что думай сама,если ты не с Черемушек.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    нет, я по прописке с Таирово (Вузовский), а по месту проживания - Приморский район
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    Я встала на учет в 14-15 недель беременности. Но до этого я с самого начала наблюдалась у врача в роддоме, УЗИ и некоторые анализы у меня уже были, врач меня и направила к конкретному врачу в консультацию при роддоме.
    Чем грозит? Ну, запускается машина по здаче кучи анализов и сидении в очереди
    Еще в консультации всегда пугают беременных по поводу и без.
    Мне, например, сказали, что у меня очень короткая шейка и наверняка, будут накладывать швы, но что б я предварительно сходила к своему врачу и что она скажет.
    Мой врач, у которой буду рожать, сказала, что все в порядке и никаких швов не будет........ Возможно это у них такой способ зарабатывания денег - друг к дружке посылать пациентов Печально....
    Так же есть анализы, к примеру, на Дауна, которые нужно сдавать в определенные сроки. Если эти сроки пропустить, то не будет иметь смысла их делать в дальнейшем.
    Моя консультация и не по месту прописки и не по месту жительства. А по месту нахождения моего врача

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    чувствуется мне, что будет весело.......
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    становитесь на учет лучше сразу в роддом , к врачу у которого хотите рожать - так поступают многие , потом не будете разрываться в конце срока между двумя врачами
    мне , например , очень удобно , да и врач про тебя больше знает ))
    Дважды мама)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Но становиться сразу в роддом можно только в 1-м р/д, в других - нет.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Во 2 роддоме тоже можно стать на учет, да и в 4. Не все врачи просто хотят этим заниматься. А анализы нужно сдавать во время ( по собственному опыту знаю), чтобы не было поздно что-то поправить. И не надо слушать ужасы в ЖК, ни от врачей, ни от рядом сидящих в очереди. У каждого свое. Лучше общаться с одним врачем, которому доверяешь.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    стою на учете в 9-ой ЖК,кстати и тебе недалеко,если по прописке к ним относишся,то иди туда!Девочки правильно говорят,чем ближе,тем лучше,причем перед каждым посещением надо будет мочу сдавать,а ездить с баночками каждый раз не оч.приятно!Я встала на учет в 20 недель и не жалею,но если получилось бы раньше еще бы лучше было,не думала бы что там у меня и как!Анализы сдаешь все на месте,никуда не надо бегать,только в 20 поликлинике пройти всех врачей,на это у меня ушло пол дня и все!Удачи!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    всем спасибо за советы, девочки, по возможности пишите адреса, чтоб я могла ориентироваться. 9 ЖК - это где?
    И та ЖК, что к пятому роддому отнисится - под каким номером?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Barbariska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    588
    Репутация
    1654
    К пятому роддому относится 1ЖК. Находится на Говорова/Пионерская,14. Тел. 68-72-15

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Liana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    С 9 недели, если прийдете раньше погулять пошлют и карточку не заведут. Хожу только в ЖК. Никак меня не пугают. Говорят. что все хорошо. И денег я не плачу. Один раз 20 грн. после Нового Года оставила, и все.
    ЖК номера незнаю. Адреса тоже. Она находится на Екатериненской, между Троицкой и Успенской. Напротив Греческой церкви. Висит табличка - Андромед.
    Последний раз редактировалось Liana; 20.02.2007 в 13:08.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    По поводу почему позже 12 недели нельзя... Я толком не знаю, но мне в ЖК 3 года назад говорили, что теряется какая-то часть денег из мат. помощи.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Лола
    всем спасибо за советы, девочки, по возможности пишите адреса, чтоб я могла ориентироваться. 9 ЖК - это где?
    И та ЖК, что к пятому роддому отнисится - под каким номером?
    9-аяЖК на люст.дороге 170,это за кругом Глушко!Эта консультация относится к 7-му роддому,туда ходила на капельницы,все понравилось,в частности профессионализм и отношение персонала(о деньгах,если не дашь,просить не будут)!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Palette
    По поводу почему позже 12 недели нельзя... Я толком не знаю, но мне в ЖК 3 года назад говорили, что теряется какая-то часть денег из мат. помощи.
    сейчас уже нет такого положения - помощь всем выплачивают - независимо от времени постановки на учет - моя сотрудница в 20 недель на учет встала - ну повозмущались в ЖК немного, зато крови меньше скачали - я считаю как кто себя чувствует - если нормально - можно и не торопиться с постановкой на учет - а если нет, то надо хорошего врача искать
    вообще стоять на учете можно в любом месте и рожать тоже в любом - примерно в 28 недель на руки отдают обменную карту - с ней можно рожать в любом род.доме в любом городе


Ответить в теме
Страница 1 из 68 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения