Продается сайт знакомств

Тема: Кредитование бизнеса

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    19
    Репутация
    10

    По умолчанию Кредитование бизнеса

    Очень интересно узнать, как происходит кредитование мелкого и среднего бизнеса. Допустим есть хорошая идея, качественный и подробный бизнес-план, но не хватает денег . Если для развития нужно 50-100 тыс. у.е. , то как их брать, где и на каких условиях? Понятно, что в банке, но а если в залог нечего оставить? Инвестируют ли банки проекты и бизнес-идеи под залог будущей прибыли или на каких-то других условиях? Частные инвесторы сразу отпадают, а с компаньйонами придется делить фирму, да и попасть можно как и с частным инвестором. Кто знаком с этими тонкостями - подилитесь опытом.
    Вот и я о том же!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Банки к сожалению 50-100К под залог будущей прибыли не дают, им нужен любой вменяемый залог , так что как бы не хотелось придется искать частного инвестора, и хотя вы это отвергаеге, его как ни странно тоже трудно найти под идею только

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А мне каждый день на работу ( в офис фирмы ) звонят какие-то американские, бельгийские и т.д. компании с предложением " кредитовать без залога и под низких процент ". Так как меня больше интересуют не кредиты, а депозиты , то я и не выясняла , что это за фигня, просто просила вычеркнуть меня из их баз данных

    Но такое явление есть . Может кто-то объяснит, что это значит ?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Как вы обрисовываете вашу ситуацию,то вариантов у вас 0.С вашим подходом лучше в биз не ввязыватся.Отличных идей и бизнесспланов хватает сполна.
    пс: начните с малого,ато от 50 до 100 тыс уе. и имея на руках бизнес план,звучит по крайней мерее смешно.

    to TTTTTTT: это замануха.
    Последний раз редактировалось DECT; 18.02.2007 в 22:16.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Stroboskop
    Очень интересно узнать, как происходит кредитование мелкого и среднего бизнеса. Допустим есть хорошая идея, качественный и подробный бизнес-план, но не хватает денег . Если для развития нужно 50-100 тыс. у.е. , то как их брать, где и на каких условиях? Понятно, что в банке, но а если в залог нечего оставить? Инвестируют ли банки проекты и бизнес-идеи под залог будущей прибыли или на каких-то других условиях? Частные инвесторы сразу отпадают, а с компаньйонами придется делить фирму, да и попасть можно как и с частным инвестором. Кто знаком с этими тонкостями - подилитесь опытом.
    Так уж и нет залога? А собственная квартира? Или на худой конец поручительство третьих лиц?

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от DECT
    to TTTTTTT: это замануха.
    В чем смысл , "где кидают" - если предлагают без залога и под низкий процент ?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Ну, собственно, залог есть, просто я описал идеальную ситуацию, как хотелось бы, просто я не знаю положение дел, вдруг такое возможно. Да и не очень то хочется оставлять в залог единственное жилье.

    Относительно того,что лучше начать с мелкого бизнеса, не уверен. Тот бизнес, который я хочу (в смысле лучший для меня, из всех возможных) с 5-10 тыс. не сделаешь, ресурсов для старта нужно много. Да, в мелком бизнесе и риск меньше, но ничего не поделаешь. Видимо лучший вариант, это всётаки тратить собственные деньги,но на зарабатывание оных уйдет не один год, главное, чтобы за это время ситуация на рынке не изменилась.
    Вот и я о том же!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DECT
    Как вы обрисовываете вашу ситуацию,то вариантов у вас 0.С вашим подходом лучше в биз не ввязыватся.Отличных идей и бизнесспланов хватает сполна.
    пс: начните с малого,ато от 50 до 100 тыс уе. и имея на руках бизнес план,звучит по крайней мерее смешно.

    to TTTTTTT: это замануха.
    Согласен, звучит смешно, было бы серьезнее, если бы я написал:"имеется бизнес-идея по освоению незанятой рыночной ниши,разработан бизнес-план, необходима сумма в 85,5 тыс. у.е., срок окупаемости 3,5 года, уровень риска 0,003" и дальше в таком духе. Но я же не прошу кредит,я хочу узнать о кредитовании, как это вообще происходит, на каких условиях.
    Вот и я о том же!

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Stroboskop
    Ну, собственно, залог есть, просто я описал идеальную ситуацию, как хотелось бы, просто я не знаю положение дел, вдруг такое возможно. Да и не очень то хочется оставлять в залог единственное жилье.

    Относительно того,что лучше начать с мелкого бизнеса, не уверен. Тот бизнес, который я хочу (в смысле лучший для меня, из всех возможных) с 5-10 тыс. не сделаешь, ресурсов для старта нужно много. Да, в мелком бизнесе и риск меньше, но ничего не поделаешь. Видимо лучший вариант, это всётаки тратить собственные деньги,но на зарабатывание оных уйдет не один год, главное, чтобы за это время ситуация на рынке не изменилась.

    Тратить собственные деньги - совсем не лучший вариант! Это вообще - не предпринимательское мышление ! На собственные деньги, мое мнение , можно киоск или "батискаф" открыть - не более. Весь более-менее крупный бизнес работает на заемных средствах - кто ж свою оборотку будет гробить ! Кредит или иной заем - но только не своя оборотка

  10. Вверх #10
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    to Stroboskop

    Значит, судя по всему, придётся брать Вам кредит под залог. Пойдите в банк, поговорите с людьми в кредитном отделе. Поспрашивайте там, кто у них хороший спец - и растолкует и рекомендации даст.


    to ТТТТТТТТ

    Замануха в том, что на каком-то этапе предлагается внести некую сумму, а там - возможны варианты: либо эта сумма вносится до получения кредита, который уже никто и никогда не получает, либо плата за кредит с учётом уплаты этой суммы становится несусветно огромной даже для Украины.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от DECT
    Как вы обрисовываете вашу ситуацию,то вариантов у вас 0.С вашим подходом лучше в биз не ввязыватся.Отличных идей и бизнесспланов хватает сполна.
    пс: начните с малого,ато от 50 до 100 тыс уе. и имея на руках бизнес план,звучит по крайней мерее смешно.

    to TTTTTTT: это замануха.

    НЕ согласен что действительно реальных и перспективных идей так много...Может мне парочку подкините =)
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от -=FaysT=-
    НЕ согласен что действительно реальных и перспективных идей так много...Может мне парочку подкините =)
    Имелось ввиду "реальных и перспективных" с тчоки зрения разработчика (потенциального ссудозаемщика). Вот только когда банки предлагают им поручиться собственным имуществом (квартиры, машины и т.п.), пыл сразу убавляется - "а вдруг ничего не получится"...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    B.O.S.S.
    Понял, спасибо за обьяснение...
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения