Тема: "Токсичные родители" Абьюз. Как исцелить внутреннего Ребенка.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    ..но подвергнуть человека прожить ту боль о которой здесь пишут - это метод психолога.
    О,хочу уточнить,что в психологической работе это проживание ведется в наиболее поддерживающей обстановке,которую создает специалист, с учетом темпа клиента и его устойчивости. Именно для этого и нужен психолог,чтобы сопровождать и быть поддержкой в этом непростом процессе. А то мне вдруг показалось, что вы представляете этот процесс каким-то мучительным. А это не так,он вполне выносим.
    В кармических делах я не специалист, хотя вполне допускаю эту область. Но предположу,что карма точно улучшается)),когда в результате психологической работы отношения с родителями теплеют (если есть такая возможность),становятся ясными, перестают приносить боль,и становятся основой дальнейшего роста
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    О,хочу уточнить,что в психологической работе это проживание ведется в наиболее поддерживающей обстановке,которую создает специалист, с учетом темпа клиента и его устойчивости. Именно для этого и нужен психолог,чтобы сопровождать и быть поддержкой в этом непростом процессе. А то мне вдруг показалось, что вы представляете этот процесс каким-то мучительным. А это не так,он вполне выносим.
    В кармических делах я не специалист, хотя вполне допускаю эту область. Но предположу,что карма точно улучшается)),когда в результате психологической работы отношения с родителями теплеют (если есть такая возможность),становятся ясными, перестают приносить боль,и становятся основой дальнейшего роста
    Ничего личного...но как специалист Вы слабоваты)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Ничего личного...но как специалист Вы слабоваты)
    о боже, чем спровоцирована ваша агрессия? Причем такая низкокачественная? Не вам оценивать меня как специалиста, ведь вы не психолог, и мало понимаете в этом. Повторюсь, я не телепат, я психолог, и с точность угадать что вы имеете ввиду, не могу. Выделенное вами предложение, это было лишь моим предположением, вы просто можете его опровергнуть, а не хамить сразу. За сим общение считаю исчерпанным, всего наилучшего.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    о боже, чем спровоцирована ваша агрессия? Причем такая низкокачественная? Не вам оценивать меня как специалиста, ведь вы не психолог, и мало понимаете в этом. Повторюсь, я не телепат, я психолог, и с точность угадать что вы имеете ввиду, не могу. Выделенное вами предложение, это было лишь моим предположением, вы просто можете его опровергнуть, а не хамить сразу. За сим общение считаю исчерпанным, всего наилучшего.
    Вот....есть над чем работать) я дала Вам оценку в контексте предыдущего поста) и опровергать чьи либо предположения - это были Ваши ожидания, оттуда же и необоснованные претензии и обвинения))
    Да, диалог был исчерпан, ещё пару постов выше))

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    о боже, чем спровоцирована ваша агрессия? Причем такая низкокачественная?
    Возможно, тем, что Ваше сообщение очевидно рекламное? Причем качество его крайне сомнительное?
    Люди редко хорошо относятся к тем, кто пытается их использовать как средство самопродвижения.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Возможно, тем, что Ваше сообщение очевидно рекламное? Причем качество его крайне сомнительное?
    Люди редко хорошо относятся к тем, кто пытается их использовать как средство самопродвижения.
    Хм...Вы тоже увидели агрессию?) проецирование своих переживаний возможно там, где нарушаются границы личного пространства. Между вами с оппонентом это очевидно по переписке выше. Так что ребята...без меня))

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Хм...Вы тоже увидели агрессию?) проецирование своих переживаний возможно там, где нарушаются границы личного пространства. Между вами с оппонентом это очевидно по переписке выше. Так что ребята...без меня))
    Да нет конечно, какая агрессия? Я Вас использую как средство самопродвижения.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, какая агрессия? Я Вас использую как средство самопродвижения.
    ))) Прекрасно) К взаимозачёту готовы?)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Дети Абьюза, часто не получив визуализацию щасливой семьи , сами не могут реализовать , свою щасливую жизнь.

    Вокруг умники, из залюбленных деток, дающие вумни наставления.

    Правила обретения счастья

      Показать скрытый текст
    ......


    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Дети Абьюза, часто не получив визуализацию щасливой семьи , сами не могут реализовать , свою щасливую жизнь.

    Вокруг умники, из залюбленных деток, дающие вумни наставления.
    По иронии первое же правило скрытого текста гласит «Перестаньте жалеть самого себя!».
    Наглядный пример того, что перепосты детям Абьюза (с большой буквы) не помогут, т.к. эти вещи выполнять надо, а не репостить.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для nymfa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вроцлав
    Сообщений
    149
    Репутация
    88
    Добрый день.Не знаю в какой теме написать и попросить совет... Может быть взгляд со стороны поможет мне справиться и подскажет как действовать. Я сейчас живу в другой стране и раз в неделю созваниваюсь по скайпу с мамой. С каждым разом ситуация обостряется. Мама не "легкий" человек, и сейчас, всвязи с политической и экономической ситуацией в Украине на меня каждый раз выливается ушат негатива, грязи, проклятий на власть в стране, виноваты все, кто не придерживается ее мнения, Она знает, что у меня немного другая позиция и каждый раз я оказываюсь тем "мальчиком для битья", который все это должен выслушать и согласиться с ней. Я в основном все молча "перевариваю". Я ее реально боюсь. Боюсь вступать с ней в открытый спор, да и не преучена с пеной у рта доказывать свою точку зрения. Каждый раз стараюсь уйти от конфликта, меня приучили уважать старших и не спорить. Иногда я мягко могу намекнуть, что мне не хочется это слушать, или, что у меня другая точка зрения. В ответ слышу, что я не уважаю старших, я неблагодарная и тд. и тп. Это так очень коротко, потому что обычно очень много красочных слов и эпитетов. Вот сегодня опять предстоит разговор, а у меня уже болит голова, опять услышу про вышиванки, про блокаду ВК, про то что запрещают говорит на русском языке и тд. все в том же духе. Не могу собрать волю в кулак и остановить ее. Один раз такое было, так потом она мне сказала, что я ее и толкнула и обозвала, хотя ничего такого не было, я просто после часа ее рассказов, сказала мама зачем ты сюда пришла, что бы испортить нам праздник? Просто было 1 сентября, она пришла к внучке и все стояли на "линейке", после гимна ее прорвало и закончилось все войной и геноцидом собственного народа. Извините, но более кратко не получилось. А вообще у нее всегда и до этого было очень много негатива, всегда есть к чему прицепиться, мой муж говорит, что она психологический "вампир". Я взрослый человек, есть свой ребенок, но я боюсь свою маму, я ей ничего не могу рассказать, тк. все что я скажу будет использовано против меня же. Что мне делать? Был бы это чужой мне человек, уже потеряла бы его из жизни...Мне очень плохо, слезы на глазах.Надеюсь на понимание, не судите строго, выговорилась и немного легче стало.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Главное призвание родителей это ЗАБИРАТЬ эмоции младших. Чтоб младшие могли рассказать о своих проблемах, страхах, обидах, гневе, скорби.... Если старшие скидывают свои эмоции на младших они тут же теряют авторитет и уважение и становится ниже (((. Если младшие, из любви к старшим, начнут ЗАБИРАТЬ (что происходит довольно часто) эмоции старших, то пострадают те, кто находятся под их опекой (ваши дети), потому что забирать будет некуда. Там будут эмоции мамы (что вы сейчас и наблюдаете). Если бы я был на Вашем месте, то я бы сказал маме "мама, я очень сильно люблю тебя, но мне всё трудней и трудней это делать. Если так будет продолжаться дальше, то я буду защищать своих детей от того, чтоб ты сливала ещё и на них свои эмоции. Я буду вынуждена увеличить дистанцию". После этого не нужно вступать в дискуссию, оправдываться. Это должно выглядеть как позиция не дочери, но как взрослого человека с взрослым человеком.
    Старших спасать не надо. Надо спасать младших. Если спасать или чувствовать ответственность за старших, то Вы будете не на своём месте, вы тем самым унижаете старших. Они сами в ответе за свою жизнь. Вы в ответе за свою и тех, кто под вами. Над вами муж. Все телодвижения через него. "у мужа спрошу", " Муж против". Он для вас старший, вот и прикрывайтесь им, он обязан защищать вас. Даже от вашей мамы. Но не ругаться он должен с ней, просто закрывайтесь им.
    Держитесь. И просите покровительство мужа, чтоб он забирал у вас ваши эмоции (и эмоции , которыми пригрузила вас ваша мама ((( )и будьте ему благодарны за это.
    Последний раз редактировалось Sedna; 18.05.2017 в 15:16.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от nymfa Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Был бы это чужой мне человек, уже потеряла бы его из жизни...Мне очень плохо, слезы на глазах.Надеюсь на понимание, не судите строго, выговорилась и немного легче стало.
    Сочувствую.

    Ты можешь разговаривая с ней по Скайпу , выключать звук. Пусть себе изрыгает желчь.

    Вот это одна из наших проблем "детей абьюза" Абьюзер, всю нашу жизнь внушает нам , что мы должны. И пока мы "пытаемся отдавать долги" мы никогда не выростим.

    Не ведись на ее "должна, обидела" .
    пока абьюзер видит, что она тебя контролирует, мамашка тебя в покое не оставит.

    Не заискивай, не проси прощения.

    Жаль, что ты таки продолжаешь общение, кроме вреда, оно тебе ничего не приносит.

    ТВОЯ семья,ребенок и ТЫ важнее, для тебя, и пока ты даешь "пить из себя кровь" ничего не поменяется.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для nymfa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вроцлав
    Сообщений
    149
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Главное призвание родителей это ЗАБИРАТЬ эмоции младших. Чтоб младшие могли рассказать о своих проблемах, страхах, обидах, гневе, скорби.... Если старшие скидывают свои эмоции на младших они тут же теряют авторитет и уважение и становится ниже (((. Если младшие, из любви к старшим, начнут ЗАБИРАТЬ (что происходит довольно часто) эмоции старших, то пострадают те, кто находятся под их опекой (ваши дети), потому что забирать будет некуда. Там будут эмоции мамы (что вы сейчас и наблюдаете). Если бы я был на Вашем месте, то я бы сказал маме "мама, я очень сильно люблю тебя, но мне всё трудней и трудней это делать. Если так будет продолжаться дальше, то я буду защищать своих детей от того, чтоб ты сливала ещё и на них свои эмоции. Я буду вынуждена увеличить дистанцию". После этого не нужно вступать в дискуссию, оправдываться. Это должно выглядеть как позиция не дочери, но как взрослого человека с взрослым человеком.
    Старших спасать не надо. Надо спасать младших. Если спасать или чувствовать ответственность за старших, то Вы будете не на своём месте, вы тем самым унижаете старших. Они сами в ответе за свою жизнь. Вы в ответе за свою и тех, кто под вами. Над вами муж. Все телодвижения через него. "у мужа спрошу", " Муж против". Он для вас старший, вот и прикрывайтесь им, он обязан защищать вас. Даже от вашей мамы. Но не ругаться он должен с ней, просто закрывайтесь им.
    Держитесь. И просите покровительство мужа, чтоб он забирал у вас ваши эмоции (и эмоции , которыми пригрузила вас ваша мама ((( )и будьте ему благодарны за это.
    Большое спасибо, я попробую.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 в 15:02 ----------

    Да, я осознаю, что я слаба. Вообще очень неконфликтный человек, я иногда в таких ситуациях еще могу расплакаться, не знаю почему так происходит, это неспециально, не могу контролировать этот процесс. Короче взрослая тетка, ранимая как ребенок.
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Сочувствую.

    Ты можешь разговаривая с ней по Скайпу , выключать звук. Пусть себе изрыгает желчь.

    Вот это одна из наших проблем "детей абьюза" Абьюзер, всю нашу жизнь внушает нам , что мы должны. И пока мы "пытаемся отдавать долги" мы никогда не выростим.

    Не ведись на ее "должна, обидела" .
    пока абьюзер видит, что она тебя контролирует, мамашка тебя в покое не оставит.

    Не заискивай, не проси прощения.

    Жаль, что ты таки продолжаешь общение, кроме вреда, оно тебе ничего не приносит.

    ТВОЯ семья,ребенок и ТЫ важнее, для тебя, и пока ты даешь "пить из себя кровь" ничего не поменяется.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от nymfa Посмотреть сообщение
    Да, я осознаю, что я слаба. Вообще очень неконфликтный человек, я иногда в таких ситуациях еще могу расплакаться, не знаю почему так происходит, это неспециально, не могу контролировать этот процесс. Короче взрослая тетка, ранимая как ребенок.
    есть техники "отвязаться" от родителей (повзрослеть) и есть техники "забрать себя" у мамы.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  16. Вверх #36
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Мама становится старше, старее. Смотря на взрослую дочь и растущую внучку, понимает, что её время медленно уходит. Что уже нет (а, может, и не было) её родителей, которые могли бы защитить её и позаботиться о ней. И всё это проецируется на государство, которое, в принципе, в представлениях всех, должно о них заботиться.
    Чаще возвращайте её к её жизни, увлечениям (если нет, лучше создать), конкретным и живым делам ежедневного бытия. За свою жизнь она работала, значит, есть ого-го достижения. Можете повспоминать, восхититься.
    Ссоры со скандалами - это и достаток энергии, если, например, нет секса. Или если нет отдачи в отношениях от кого-либо.
    Всё, что Вы написали здесь, можете в чате скайпа (где можно от голоса дистанцироваться) показывать, как именно Вы о ней заботитесь "я тебя люблю, поэтому и выхожу на связь, чтобы ты знала, что у нас всё хорошо, и спрашиваю, как дела лично у тебя, как там твоя работа/цветочки/кошечка/дело-которое-тебе-дорого, ... к сожалению, государство не заботится и обо мне тоже, и поэтому надо самой добывать деньги, и мне стоит на самом деле больших трудов всё это выслушивать, и потом плохо работается... давай поговорим о нас... как у тебя день прошёл?"

    Старшее поколение росло с травмированными собственными родителями, после войны много невернувшихся или инвалидов, а их родители могли быть раскулачены, репрессированы или в тюрьмах по доносу.
    Кто-то смотрит фильмы или передачи на такие темы, где есть "правильно-неправильно", и тот же вполне безобидный "Модный приговор" с приговором))
    True love is not about perfection.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от nymfa Посмотреть сообщение
    Добрый день.Не знаю в какой теме написать и попросить совет...
    Здесь нельзя помочь советом на форуме. Взгляд со стороны, к сожалению, не поможет. Вам нужен грамотный психотерапевт.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Виню маму во всех своих комплексах и неуверенности в себе. Я её люблю, но она потерпела фиаско в воспитании детей. Особой любви я никогда не чувствовала. Постоянно слышала не похвалу и поощрение, а издевки и обзывания.... сижу сейчас и реву....Поделиться могу только с Вами.
    Самой яркой представительницей "ребенок абьза" это актриса Дженифер Энистон.

    Ее мамашка абьзер(сама кстати не успешная и не востребованная актрисуля)Когда то дала интервью ,где обгадила и всячески опускала свою дочь. Назвав ее в детстве уродкой,тупой и вечно вонючей. Маразматичка была уверена,что она испоганит карьеру дочери и сама что то себе выгадает.
    Итог, Дженифер сочувствовали даже журналисты.
    Актриса, заявила, что имеет полное право полостью отказать родительнице в помощи.
    Та так тихо и сконала в забвении.
    А Дженифер успешная и востребованная продолжает радовать своих поклонников.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Elena2806
    Пол
    Женский
    Сообщений
    425
    Репутация
    202
    Сама столкнулась с такой мамой, знаю как больно и обидно все это выслушивать, пытатся изменить, а в моем случае боятся повторить сценарий со своими детьми. Вроде и общаться хочется, и чтоб у детей было понятие бабушки хочется, а все бестолку. Прошла курс который длился 4 мес. у психолога, стало легче, но до истины не дошла. Почитала книги, сходила на ряд лекций, поняла, что ситуация не исправна, потому выстроила свои собственные рамки. Однажды позвонила утречком и предупредила, на эти темы мы больше с тобой не общаемся, у тебя есть другие свободные уши, (это люди которых она ставит мне в пример) и мужа моего ты больше не вправе обсуждать. Сказать что она удивилась, это не сказать ничего! Я долго тренировалась тембр и громкость голоса, долго не общалась с ней вообще, и тут решилась. Теперь мы как случайные знакомые, общаемся на общие темы не переходя на личные. Мне стало легче, не слышу обвинений, и сплетен, разговоры длятся 10-15мин не больше.
    Мой муж не понимает таких отношений, у него с мамой по другому, она далеко живет, и так проще и лучше для нашей семьи.
    Но столкнулась с другой проблемой, а как своих детей воспитывать? Бить, унижать, стыдить, не буду, сама знаю как это жить с такой мамой, а как же тогда? Здесь пробел, не знаю, не умею.... Может и странно звучит, но я начала пробовать, фантазировать основываясь на том чего мне бы хотелось. Спустя год добилась результатов, все не идеально, но есть к чему стремится.
    Последний раз редактировалось Elena2806; 06.06.2017 в 07:48.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Интересное название - "токсичные"..
    :) отстрел вампиров окончен


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения