Тема: ЖК "Элегия Парк" от ООО "Данлин" на Генуэзской, Аркадия

Ответить в теме
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1561
  1. Вверх #1481
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от stlmn Посмотреть сообщение
    Сегодня видел установленные корзины на стояке двушек (со стороны моря)
    Вполне себе хорошо выглядит.

    Что мешает сделать такие же для однушек, которые прям рядом?

    При том можно даже две корзины рядом поставить (или одну широкую) для двух соседних однушек, чтобы выглядело более целостно

    На лоджии вешать ну вообще печально выходит. Пространство занимает, горячим воздухом дуть будет.
    Визуально некритично видеть на один стояк больше кондиционеров на доме. А вот смотреть на этот массивный блок на своей лоджии очень не хочется.

    Елена, рассматривается вариант выноса блоков на фасад для однушек?
    Корзины в двушках установлены на панорамах по проекту. Никаких изменений проектного решения размещения корзин на лоджиях и балконах -нет. Это было прописано в договорах, каждый инвестор об этом знал.


  2. Вверх #1482
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Doctor-zaz Посмотреть сообщение
    Елена а вы можете описать функции нашей охраны? Они охраняют машины на платном паркинге? охраняют(присматривают чтоб не украли) какую то собственность оставленную на платном паркинге(за который аренда 25 грн метр)? Проводят пешие осмотры по территории паркинга регулярно (раз в час или два часа), ведут список машин по номер которые заехали на паркинг или выехали с паркинга? что делают остальные два поста которые не дежурят в паркинге?если я правильно помню у нас 4 поста два в паркинге и два по территории придомовой и дому, охранники проводят осмотр этажей в доме с какой то периодичностью? Вобщем делают все то что должны делать охранники за сумму 232 грн с квартиры +33000 грн со всех в паркинге? Сегодня просто произошол случай с одним из жильцов он оставил тачку строительную для перевоза тяжести и ее кто то взял использовал и ппоставил на другом конце паркинга, и при общении с охранниками и директором охраны охранаа общалась очень враждебно с матом отвечала грубостью, научите пожалуйста вашу охрану что именно на отчисления инвесторов дома они получают зарплату и что в доме бизнесс класса с жильцами по крайней мере нужно общаться без грубых слов и тоном нормальным а не как на зоне. Зачем вообще такая охрана за деньги на 30-40% выше чем во многих охранных агенствах при этом еще грубящим жильцам? я бывал в других новостроях в качестве гостя и то там уважительнее со мной общались чем у нас
    Виталий, при всем уважении у инвесторам - мы не будем комментировать историю, пересказанную с чьих-то слов, возможно, не единожды пересказанную, и обрисованную таким образом односторонне и эмоционально. Участники произошедшего случая участвовали и в последующем разрешении этого случая. Если у них остались какие-то вопросы- пусть еще раз обратятся в УК, если есть какие-то вопросы к застройщику- пусть свяжутся с нами.
    По поводу обязанностей охранной компании- в УК есть договор, с его содержанием может ознакомиться любой житель, ничего ни от кого не скрывается.
    Последний раз редактировалось ЕленаW; 04.02.2020 в 18:27.

  3. Вверх #1483
    Посетитель Аватар для Doctor-zaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    Виталий, при всем уважении у инвесторам - мы не будем комментировать историю, пересказанную с чьих-то слов, возможно, не единожды пересказанную, и обрисованную таким образом односторонне и эмоционально. Участники произошедшего случая участвовали и в последующем разрешении этого случая. Если у них остались какие-то вопросы- пусть еще раз обратятся в УК, если есть какие-то вопросы к застройщику- пусть свяжутся с нами.
    По поводу обязанностей охранной компании- в УК есть договор, с его содержанием может ознакомиться любой житель, ничего ни от кого не скрывается.
    Почему с чьих то? непосредственный участник мне и рассказал, у них остался один вопрос зачем нам такая дорогая охрана которая не патрулирует в паркинге и только стоит на входе смысл в них? когда я общался с директором охраны там рассказывалось что и патрулирование в паркинге есть и контроль машин заехавших и на стоянке где это все за что я учавствую в оплате охраны?

  4. Вверх #1484
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Корзина -это хорошо Но стоит дорого 1928 гр одна штука ))))

  5. Вверх #1485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    Корзины в двушках установлены на панорамах по проекту. Никаких изменений проектного решения размещения корзин на лоджиях и балконах -нет. Это было прописано в договорах, каждый инвестор об этом знал.
    В договоре написано: "До сдачи объекта строительства в эксплуатацию и осуществления полной оплаты стоимости строительства..."
    Нам при подписании договора обещали что и лоджию застеклить можно будет после полной оплаты и ввода в эксплуатацию.
    А план, где должен висеть кондиционер дали только при подписании акта приема передачи квартиры, поэтому я бы поспорил о том, что каждый инвестор это знал...

    Меня, как и многих, не устраивает блок кондиционера на половину лоджии, из-за которого ей нормально пользоваться и не получится

  6. Вверх #1486
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от stlmn Посмотреть сообщение
    В договоре написано: "До сдачи объекта строительства в эксплуатацию и осуществления полной оплаты стоимости строительства..."
    Нам при подписании договора обещали что и лоджию застеклить можно будет после полной оплаты и ввода в эксплуатацию.
    А план, где должен висеть кондиционер дали только при подписании акта приема передачи квартиры, поэтому я бы поспорил о том, что каждый инвестор это знал...

    Меня, как и многих, не устраивает блок кондиционера на половину лоджии, из-за которого ей нормально пользоваться и не получится
    План, который дали при подписании соответствует визуализациям и 3д туру, которые размещены на сайте. Официальная позиция всегда оставалась неизменной: и при старте проекта, и через год, и перед сдачей. Кто и с какой целью создал в чате инвесторов саму тему, и иллюзию того, что после сдачи это будет возможно- не знаю. Мы неоднократно и однозначно отвечали на такие запросы, если они возникали. Более того, очень многие( такие же многие , как и те многие, которых Вы приводите в пример) покупали квартиры именно с условием, что в доме будет сохранен фасад. А обещание застеклить лоджию или балкон после сдачи и полной оплаты мы даем в других наших проектах.

  7. Вверх #1487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    Кто и с какой целью создал в чате инвесторов саму тему, и иллюзию того, что после сдачи это будет возможно- не знаю.
    Это не в чате началось, а на Михайловской еще в 2017м году. Мы задали этот вопрос при первой встрече, когда узнавали все условия, и второй раз при непосредственно подписании договора на Михайловской. Дважды ответы были положительные (что возможность будет).
    Выходит, либо сотрудник перепутал условия проекта, либо это были уловки чтобы продать?

  8. Вверх #1488
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Doctor-zaz Посмотреть сообщение
    А как получается что в УК озвучили что в 3 доме Элегии парк 4000 м кв. мест общего пользования а в сертификате о сдаче дома написано 2132.8 м кв. мест общего пользования? Нам что недостоверную информацию дают в расчетах или сертификат о сдаче дома липовый?
    Добрались до Вашего вопроса, все проверили.
    Ни ошибки, ни "липы" нет( но, за бдительность , спасибо))
    Ситуация в том, что часть МОПов( как раз та, которой не хватает в сертификате до 4000кв м в расчетах тарифа) в сертификате учтена, как технические помещения. Только не спрашивайте меня- почему. Такова форма заполнения документации, по проекту, а там они так называются.
    По факту же, те технические помещения, которые таковыми являются- котельные, прочие помещения, комнаты консьержа и т.д. в тариф МОПа на посчитаны. А помещения, которые по факту являются помещениями общего пользования: коридоры, холл, лифтовые холлы, лестницы в тариф МОПа входят. Если захотите перепроверить мои слова- можно будет в УК ознакомиться с техническим паспортом и проверить площадь всех МОПов.
    Последний раз редактировалось ЕленаW; 05.02.2020 в 16:49.

  9. Вверх #1489
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от stlmn Посмотреть сообщение
    Это не в чате началось, а на Михайловской еще в 2017м году. Мы задали этот вопрос при первой встрече, когда узнавали все условия, и второй раз при непосредственно подписании договора на Михайловской. Дважды ответы были положительные (что возможность будет).
    Выходит, либо сотрудник перепутал условия проекта, либо это были уловки чтобы продать?
    Сложно поддержать или опровергнуть Вашу версию- я не знаю фактов. Свяжитесь со мной, восстановим историю покупки, разберемся.

  10. Вверх #1490
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ЕленаW Посмотреть сообщение
    Сложно поддержать или опровергнуть Вашу версию- я не знаю фактов. Свяжитесь со мной, восстановим историю покупки, разберемся.
    Как с Вами можно связаться?
    Пробовал писать в лс, но: "ЕленаW превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых"

  11. Вверх #1491
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от stlmn Посмотреть сообщение
    Как с Вами можно связаться?
    Пробовал писать в лс, но: "ЕленаW превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых"
    отправила Вам в ЛС

  12. Вверх #1492
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Задумались о покупке квартиры, отнесли документы нотариусу на проверку. Услышали такое: так как по кадастровому это дом (D.06.01 Для будівництва і обслуговування санаторно-оздоровчих закладів), большая вероятность быть собственником жилья, но без возможности прописки. Владельцы квартир в Элегии, подскажите, пожалуйста, так ли это? И вообще, возникали ли проблемы с документами при оформлении квартир? Спасибо большое !!!

  13. Вверх #1493
    Посетитель Аватар для Doctor-zaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Malina89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Задумались о покупке квартиры, отнесли документы нотариусу на проверку. Услышали такое: так как по кадастровому это дом (D.06.01 Для будівництва і обслуговування санаторно-оздоровчих закладів), большая вероятность быть собственником жилья, но без возможности прописки. Владельцы квартир в Элегии, подскажите, пожалуйста, так ли это? И вообще, возникали ли проблемы с документами при оформлении квартир? Спасибо большое !!!
    Еще квартиры не оформляли сами ждем что нам на этот раз расскажут и получим ли мы квартиры в собственность или апартаменты

  14. Вверх #1494
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Спасибо) думали, что в сданном доме уже было оформление

  15. Вверх #1495
    Добрый день, Елена. Просим рассмотреть вопрос выноса корзин для кондиционеров в однокомнатных квартирах (38 кв.м) на фасад здания. Так как корзины очень громоздкие и занимают очень много места на и так не большой лоджии.

  16. Вверх #1496
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Malina89 Посмотреть сообщение
    Спасибо) думали, что в сданном доме уже было оформление
    Уже кто-то получил СПС, отзовитесь.
    Это все таки жилая квартира или апартаменты?.,. со всеми вытекающими....

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  17. Вверх #1497
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    Уже кто-то получил СПС, отзовитесь.
    Это все таки жилая квартира или апартаменты?.,. со всеми вытекающими....

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    По документам это "Будівництво 24-поверхових житлових будинків з вбудованими торгово-офісними приміщеннями та дворівневим підземним паркінгом". Почему вы решили что это могут быть аппартаменты ?

  18. Вверх #1498
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Если это апартаменты, то как говорится, поднимите руку те , кому об этом говорили в отделе продаж, а также говорили о невозможности прописки, коммерческих тарифах и повышенном налогообложении?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  19. Вверх #1499
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Исхожу из целевого назначения земельного участка.
    Закралось сомнение, та и с озвученными тарифами непонятка какая то...

    Поэтому интересуюсь, если не прав то поправьте меня.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  20. Вверх #1500
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    Исхожу из целевого назначения земельного участка.
    Вопрос логичный. Согласен. Но ...
    Есть град. условия http://service.ombk.odessa.ua/attachments/MBU/2016/31611.pdf
    Если кратко, там написано что данная зона согласно Ген. плана Одессы - под многоквартирную застройку, не смотря на то, что земля под "санаторий".
    Документы на строительство и на ввод в эксплуатацию выданы уже на "жилой дом". Так что я б точно не переживал бы за "апартаменты".

    Ну а подробней наверное уже ответит представитель застройщика


Ответить в теме
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения