Тема: Что за новострой Парк Фонтанов?

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Anasteisha696
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Милана1234 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы!Судя по вашим характеристикам ЖК, следует выбирать между Парком Фонтанов, Ривьерой Сити и Зеленым Мысом. Зеленый Мыс и Ривьера Сити уже сдали дома,там нет проблем с коммуникациями, разве что с сроками сдачи,но мне не горит. А Парк Фонтанов новичок в этом деле, но , вижу, быстро строят,кто-то знает про коммуникации, они есть у них?
    Пока навожу справки, потом поеду ко всем троим ЖК в отдел продаж)
    в парке фонтанов все нормально с коммуникацией,канализация от ашана, документы поверял юрист, вроде тоже как все ок. Ривьеру Сити не советовала бы ,у них с финансами не очень мягко говоря сейчас.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Застройщик декларирует строительство школы и садика, но по срокам не озвучивает когда будет.
    Строиться много но социальную инфраструктуру никто не развивает. Печаль ка (((
    Вот чисто ради интереса: а разве частное коммерческое лицо (застройщик) должно развивать социальную инфраструктуру? Строить садики, школы, больницы парки? Безусловно, все мы только за такое развитие и улучшение качества жизни. Но, может это все таки задача местных властей? Ведь именно мы им платим налоги (при чем по факту 50% от средств), а застройщик еще перечисляет т.н. паевое участие. Но в бюджете вечно нет денег. Возможно кто-то неумело (или наоборот, очень умело) ими распоряжается?! И возможно, перед тем как отводить земельные участки под застройку "кабинетным" стоит предусмотреть территорию под эти объекты?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Вот чисто ради интереса
    застройщик, когда обещает построить школу или сад, меньше платит городу.
    поэтому обещает. Но не делает, потому что ворье у власти закрывает глаза, после получения на карман.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    застройщик, когда обещает построить школу или сад, меньше платит городу.
    поэтому обещает. Но не делает, потому что ворье у власти закрывает глаза, после получения на карман.
    Это вы сами где-то прочли или кто-то подсказал? На первенство не претендую, но на сколько знаю в нормативке ни слова нет про дифференциацию размера паевого участия в зависимости от обещаний и намерений застройщика. Да и само подписание договора и перечисление средств осуществляется до ввода новостроя в эксплуатацию.

    Вот в том, что такое обещание может имеет маркетинговую цель для привлечения инвесторов - в этом не сомневаюсь. Но мы уходим от первоочередного посыла
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Это вы сами где-то прочли или кто-то подсказал?
    это общедоступная информация, если вы об уменьшении платы застройщика городу. Если вы о ворье в горсовете, то эта информация частично недоказанная, читать можно тут.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Вопрос по теме, а у этого застройщика есть завершенные объекты чтоб посмотреть как там обстоят дела после сдачи дома или этот первый?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это общедоступная информация, если вы об уменьшении платы застройщика городу. Если вы о ворье в горсовете, то эта информация частично недоказанная, читать можно тут.
    Общедоступность информации "на желтых страницах" не говорит о ее достоверности.
    И простите за тупость, но при чем Одесский горсовет к селу Фонтанка/Крыжановка?
    Последний раз редактировалось Здесь был Я; 22.09.2018 в 11:38.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Общедоступность информации "на желтых страницах" не говорит о ее достоверности.
    И простите за тупость, но при чем Одесский горсовет к селу Фонтанка/Крыжановка?
    этот ресурс побелее тебя.
    не прощаю.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    этот ресурс побелее тебя.
    не прощаю.
    Хамство и переход на личности красноречиво говорит о многом, но не компенсирует написанную глупость.
    1. Данный ресурс, а точнее статья на нем - субъективное мнение конкретного автора, не более. Сошлись на нормативные документы.
    2. Повторяю, паевой взнос вносится исключительно денежными средствами и без учета НДС.
    "Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного пункту полягає у перерахуванні замовником до прийняття об’єкта будівництва в експлуатацію до відповідного місцевого бюджету коштів для створення і розвитку зазначеної інфраструктури"
    3. Покрути глобус, полистай карту, найди границы города
    4. Минусы в репутацию прям продемонстрировали мужественность и брутальность

    Разговор исчерпан
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Хамство и переход на личности красноречиво говорит о многом, но не компенсирует написанную глупость.
    1. Данный ресурс, а точнее статья на нем - субъективное мнение конкретного автора, не более. Сошлись на нормативные документы.
    сам поищи, а минусов еще накидаю

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Комплекс шикарный и в шикарном месте. Сейчас проежала и смотрела на окна, просто сказочно. Единственное у меня замечание к парку фонтанов - это нерегулированый переход возле остановки. Нет сфетофора. И нужно все таки дорогу разширить. Только площадь застройки парка фонтанов более 18 га, плюс рядом, что то пытаются строить сити. (Темпами черепашки) . Но в этих сити хоть выезд на круг удобнее со двора, а с Парка в пробку уже попадаю Нужно разширять дорогу 100%.
    По качеству строительства Парку Понтанов нет конкурентов не только на поселке но и в городе.(исключение каркашадзе)

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Комплекс шикарный и в шикарном месте. Сейчас проежала и смотрела на окна, просто сказочно. Единственное у меня замечание к парку фонтанов - это нерегулированый переход возле остановки. Нет сфетофора. И нужно все таки дорогу разширить. Только площадь застройки парка фонтанов более 18 га, плюс рядом, что то пытаются строить сити. (Темпами черепашки) . Но в этих сити хоть выезд на круг удобнее со двора, а с Парка в пробку уже попадаю Нужно разширять дорогу 100%.
    По качеству строительства Парку Понтанов нет конкурентов не только на поселке но и в городе.(исключение каркашадзе)
    да прям нет конкурентов. вы как-то очень категоричны в этом утверждении)

  13. Вверх #73
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    По качеству строительства Парку Понтанов нет конкурентов не только на поселке но и в городе.(исключение каркашадзе)
    Это стеб или реклама?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Комплекс шикарный и в шикарном месте.
    Вот это было шикарно, а то что строят - не торт:

  15. Вверх #75
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Вот это было шикарно, а то что строят - не торт:
    А что, будет не так, как на картинке?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Если я не ошибаюсь, то вот новые рендеры:

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то вот новые рендеры
    Судя по сайту и макету в Ривьере - это первичный проект. ОП уверяет что будет с подсветкой
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  18. Вверх #78
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Судя по сайту и макету в Ривьере - это первичный проект. ОП уверяет что будет с подсветкой
    Ну тогда отлично. А то не искушённому человеку легко запутаться, так как поиск картинок чаще выдаёт лимонно-салатный вариант.

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Проежала сегодня мимо и увидела картину как сносят остановку, полиции целая куча. Место того что бы делать бардак разширили бы дорогу сделали светофор. А то рушить драться все могут, а что то полезное сделать никак. Там даже элементарного пешеходного перехода нет. Была остановкм и ту снесли, люди как зайцы дорогу перебегают. Кто будет отвечать если кого то собьют? Печально((

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    дворы без машин, квартиры на первом этаже со своим клаптиком земли, скидки на первый и последний этажи, относительно низкая плотность населения (у меня получилось 320 квартир на гектар), красный кирпич вместо газобетона - это прямо глоток свежего воздуха среди "современных" предложений, если обещания выполнят

    но далеко от центра.


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения