Тема: ЖК Тёплый дом, общение будущих жильцов

Ответить в теме
Страница 4 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1390
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Бусся Посмотреть сообщение
    Новая информация по котлам. Вчера задал вопрос прорабу (инженеру) когда и какие будут котлы. Он ответил что информация по котлам будет не раньше чем через месяц! Котлы на застекленном балконе размещать запрещено, если вы не кум Учителя (глава "Одессагаз"). В субботу поеду на стройку, пообщаюсь что за хня с окнами, где рехау. Хотя что рехау, что века - все равно ставят самые бюджетные варианты. Хочу сделать как и с дверями, чтобы с доплатой поставили нормальные. Кстати, я хочу порекомендовать данный котел - https://www.youtube.com/watch?v=XlyJkCRM1KM себе его поставлю обязательно. Старый сниму, пока новый и продам
    А где-то фиксируется, какой стоит котел?
    Его надо регистрировать?
    Они ж запишут один, а по факту окажется другой...
    Или это не имеет значения?


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Бусся Посмотреть сообщение
    Новая информация по котлам. Вчера задал вопрос прорабу (инженеру) когда и какие будут котлы. Он ответил что информация по котлам будет не раньше чем через месяц! Котлы на застекленном балконе размещать запрещено, если вы не кум Учителя (глава "Одессагаз"). В субботу поеду на стройку, пообщаюсь что за хня с окнами, где рехау. Хотя что рехау, что века - все равно ставят самые бюджетные варианты. Хочу сделать как и с дверями, чтобы с доплатой поставили нормальные. Кстати, я хочу порекомендовать данный котел - https://www.youtube.com/watch?v=XlyJkCRM1KM себе его поставлю обязательно. Старый сниму, пока новый и продам
    Поддерживаю на 100%, только лучше не продавать потом а до установки решить что бы ставить сразу нормальный пусть и с доплатой. Продать будет очень проблематично почти что деньги на ветер.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на 100%, только лучше не продавать потом а до установки решить что бы ставить сразу нормальный пусть и с доплатой. Продать будет очень проблематично почти что деньги на ветер.
    И я так думаю. Хотелось бы сразу хороший. Тот, что Бусся рекомендует - итальянский, маленький. Наверное, таки хороший. Он стоит 500$, а нам будут ставить ещё дешевле?

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Вариант на замену с доплатой был бы идеальным. Практически у любого производителя котлов есть хорошие модели. Только надо быть реалистом, строительная компания получает офигительную скидку при тендерной закупке котлов на жилые комплексы и соответственно откат от продавцов котлов лицам, принимающим решения по закупке той или иной тендерной позиции. Под тендер в основном отдают либо устаревшие модели, остатки по которым необходимо распродать, либо самые дешевые из линейки производителя (с 1 теплообменником, пластиковыми внутренними комплектующими, и т.д.). Поэтому придется доплатить разницу между тендерной ценой дешевого котла и обычной розничной хорошего котла. Разница может достигать 10000грн (в зависимости от модели и производителя). Только из этих причин я не хочу доплачивать, а просто снять новый котел, запаковать его и продать по обычной розничной цене и купить ту модель, которую я хочу.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Кстати, новый котел я собираюсь приобрести по программе кредитования с компенсацией от государства до 35% от стоимости котла. Поэтому новый хороший котел я куплю практически по цене продажи старого. Кому интересно вот ссылка http://www.iqenergy.org.ua/ На данный момент программу поддерживают 4 банка: Райфайзен, ощадбанк, укрсиббанк, отп. https://www.aval.ua/ru/personal/crediting/iqenergy/ - ссылка на сайт райфайзена. Кредиты открываются на срок до 4 лет (если не ошибаюсь), а компенсация 35% стоимости котла в деньгах падает на карточный счет в течении 4 месяцев. Как только будет компенсация, можно сразу же закрыть кредит. Профит))

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    В конце сентября обещают начать утеплять фасад, а до этого провести газ и канализацию. На пару недель или дней, будет перекрыта часть Днепропетровской дороги.

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Темпы строительства средние как для кирпича. Но сроки полностью просрочены.
    Понятно, что в сентябре сдать не успеют. Я и не рассчитывала.
    Но к новому году обещают. И, вроде, есть надежда.
    К концу сентября должны быть подведены газ и канализация, а в октябре будут утеплять фасад.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    админы-модераторы, может стоит слить эти две темы - эту и http://forumodua.com/showthread.php?t=3050974 ?

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    .
    Перегородки межкомнатные – газоблок 10 см.или кирпич 12 см.
    разница по звукоизоляции огромная
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 10.09.2017 в 08:49.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от «Теплый дом» Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уже начали делать крышу!
    Добрый))) Да мы замечаем ход стройки когда проезжаем мимо.
    Выше писали, что первый дом будет сдан к Новому году.а какие сроки сдачи теперь у второго?

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Добрый))) Да мы замечаем ход стройки когда проезжаем мимо.
    Выше писали, что первый дом будет сдан к Новому году.а какие сроки сдачи теперь у второго?
    Я вчера общался с Татьяной, сдача первого дома ожидается в ноябре

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Бусся Посмотреть сообщение
    Я вчера общался с Татьяной, сдача первого дома ожидается в ноябре
    И это хорошо)))

    Возник вопрос. Кто-нибудь планирует перед тем, как зальют стяжку, проложить тёплый пол?
    Уж очень потом геморно штробить бетон.

  13. Вверх #73
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    проезжал мимо, ребята , так там дом даже до конца снаружи не сделан, вы верите в ноябрь???
    как по мне, там работы непочатый край ((((и ноябрем не пахнет*
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Да они лучше бы уже помолчали по ноябрю. По фоткам за месяц несколько окон застеклили (наверное тоже кран мешал - или что то другое). А впереди еще крыша, фасад, коммуникации к дому. Никаким ноябрем там и не пахнет. Очень хотелось бы услышать комментарий главного прораба после его клятвенных заверений по сдаче в сентябре - чего стоят его слова? Наверное как платят так и работают люди, отсюда и на стройке конь не валялся. Ведь зимой то перли будь здоров.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Сегодня была в отделе продаж...уверяли..что все таки дом первый сдаться в конце ноября,а второй январь 2018

  16. Вверх #76
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от Fornetti Посмотреть сообщение
    Сегодня была в отделе продаж...уверяли..что все таки дом первый сдаться в конце ноября,а второй январь 2018
    дай бог, но я очень очень сомневаюсь ...Там работы непочатый край. Сравните острова сейчас (там сдача ноябрь -декабрь), и там дом готов, все стекла и прочее поставили, делают фасад и территорию. И не факт , что они успеют. А тут блин...Сказали бы реальные сроки людям..
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    дай бог, но я очень очень сомневаюсь ...Там работы непочатый край. Сравните острова сейчас (там сдача ноябрь -декабрь), и там дом готов, все стекла и прочее поставили, делают фасад и территорию. И не факт , что они успеют. А тут блин...Сказали бы реальные сроки людям..
    Конечно, в ноябре дом не будет готов. Это очевидно.
    Но как-то странно. Раньше строители работали в две смены. А теперь, с 1 сентября работают в одну.
    Типа, спешка ни к чему, успеют.
    Непонятно.
    По идее, объявив такие сроки, должны гнать картину, а они, наоборот, всё спустили на тормоза.
    Стены шпаклюют какие-то криворукие, нанятые армяне. Они это делать не умеют, халтура чистой воды...
    Грустно...

  18. Вверх #78
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
    Какие сроки? Это не смешно но нас со сроками прокатят. Уверяли что окна утверждены и будут Rehau а поставлены Veka. Пусть так но просто как то когда говорят одно а делают другое просматривается некая несостоятельность. Какие сюрпризы еще будут?
    Строят более менее какчественно, но будет очень долго и принцип пирамидальности стройки явно наблюдается. Красный кирпич, котлы, штукатурка - очень классно. Мне очень нравиться но боюсь за додлгострой. Место на отшибе также смущает.

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    дай бог, но я очень очень сомневаюсь ...Там работы непочатый край. Сравните острова сейчас (там сдача ноябрь -декабрь), и там дом готов, все стекла и прочее поставили, делают фасад и территорию. И не факт , что они успеют. А тут блин...Сказали бы реальные сроки людям..
    В Остовах качество хромает и проблема с парковкой. Там паркинг нужен. Но то что компания в разы надежнее 100%

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Конечно, в ноябре дом не будет готов. Это очевидно.
    Но как-то странно. Раньше строители работали в две смены. А теперь, с 1 сентября работают в одну.
    Типа, спешка ни к чему, успеют.
    Непонятно.
    По идее, объявив такие сроки, должны гнать картину, а они, наоборот, всё спустили на тормоза.
    Стены шпаклюют какие-то криворукие, нанятые армяне. Они это делать не умеют, халтура чистой воды...
    Грустно...
    Я говорил и повторю еще раз. Работа не идет там где возникают финансовые проблемы (?) и кто бы что не говорил это так. У меня все четче осознание что я доверился фирме с которой никаких дел иметь вообще нельзя. Ни единого заявленного обещания на сегодняшний день не выполнено. Достроить это еще не сдать. Я уже не верю даже что в этом году сдадут а ждать годами, зачем он нужен этот '' Дом разбитых надежд''. А кто скажет какой механизм возврата денег?


Ответить в теме
Страница 4 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения