Тема: ЖК Тёплый дом, общение будущих жильцов

Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1390
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Одессит, очень ценные фото.
    Очень нужная информация.
    Спасибо.
    Вчера проезжала мимо в часов 12 - 12.30, на обоих домах - тишина, нигде никого.
    Расстроилась. Ведь не жарко было, а строители отсутствовали. Они не каждый день работают?
    пожалуйста
    с 12.00 до 13.00 на стройке обеденный перерыв, краны точно не работают, иногда рабочие шуршат внутри

    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Так говорили что 4 дома будут одинаковые, а пятый как я поняла в центре будет. Как в Вашем посте на первом фото. Не понимаю с какого дома тогда второе фото
    следующими будут строиться свечка в центре и дом на 2 подъезда справа, несущие стены такие же как в наших домах, а внутри они планировки поменяли, и нежилым там будет только цокольный этаж в обоих домах, квартиры уже с первого этажа,9-10 двухуровневые, но тоже изменена планировка.

    Цитата Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
    Какие сроки? Это не смешно но нас со сроками прокатят. Уверяли что окна утверждены и будут Rehau а поставлены Veka. Пусть так но просто как то когда говорят одно а делают другое просматривается некая несостоятельность. Какие сюрпризы еще будут?
    сроки нигде не соблюдаются, но пока ттт строят и темп примерно равен этаж за месяц плюс минус в зависимости от погоды
    про рехау не помню разговора, в договоре просто указано "металлопластиковые окна", всё равно их самые дешёвые ставят всегда и везде, так что не принципиально
    мне по дверям звонила контора, предлагают до конца месяца выбрать с доплатой сразу нормальные входные двери, вот их сайт, сказали, делают в Виннице, офис на 7й Пересыпской
    http://ldk-partner.com.ua/econom/


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Добрый вечер друзья. Есть информация о будущем остеклении балконов? Я слышал что остекление возможно только после замера БТИ, и по решению всех жильцов дома. Правда ли это?

  3. Вверх #23
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    А я всё со своим котлом.
    Поговорили с прорабом. Он сказал, что будут устанавливать котлы слабенькие, с КПД не очень.
    И его так же, как и входные двери, можно поменять на лучший, доплатив какие-то деньги.
    Типа надо написать заявление, чтобы установили и опломбировали сразу хороший экономный котёл.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    В этом доме все "через тернии к звездам" а рассказывали продавая аж слюни летели. Теперь и тут не успеваем и этого не будет и тут нужно заменить потому что гавно и тут надо доплатить. Так что же все таки с балконами - это важно? Вот кому он нужен без разрешения остекловки? Во всем проблеммы. Просто - печалька. Жду очередной порции дерьма. Кто еще не влип пусть 1000 раз подумают а нужен ли им этот вынос мозга.
    Последний раз редактировалось Ждун; 02.09.2017 в 10:33.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Насколько я помню, сказали что будут французские котлы (возможно duval). Скорее всего будут самые дешевые котлы из линейки производителя. Я задавал вопрос инженеру в июне прошлого года, он сказал что будет закупка французских котлов, каких не сказал ссылаясь на то что тендер еще проводили. В любом случае, коробки от этих котлов будут сохранены, поэтому как только будет сдан дом я сниму его, запакую и продам))

  6. Вверх #26
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Так предлагают ещё проще.
    Доплатив, сразу устанавливать хороший котёл.
    А снимать, продавать, закупать, транспортировать, устанавливать, пломбировать - это как-то хлопотно.
    Вот не знаю ещё, как быть с входной дверью.
    Очевидно, что она будет никакая. А ставить сразу хорошую, могут побить и испортить, пока идут ремонтные работы...
    В общем, вопросов больше, чем ответов...

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Производителей котлов очень много, а какой Вам предложат и будет ли он лучше тот еще вопрос)) А двери я уже заказал на 7 - Пересыпской, доплатил 4700грн к стоимости стандартной двери (3500 грн). Выбрал турецкие замки и фурнитуру, также цвет и отделку внутреннюю и наружную. Сказали что поставят их после окончания
    всех работ на этаже.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Vestna, простите пожалуйста, кто предлагает конкретно? Насколько я знаю никто, ничего пока не предлагает.

  9. Вверх #29
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Цитата Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
    Vestna, простите пожалуйста, кто предлагает конкретно? Насколько я знаю никто, ничего пока не предлагает.
    Мы разговаривали с прорабом, а потом в Отделе продаж.
    Предполагается, что так же, как и на двери, можно написать заявление, чтобы сразу устанавливали хороший котёл.
    Хотя зимой обещали и окна Рехау, и котлы Бош, и отличную стяжку, и хорошую шпаклёвку стен.

  10. Вверх #30
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Цитата Сообщение от Бусся Посмотреть сообщение
    Производителей котлов очень много, а какой Вам предложат и будет ли он лучше тот еще вопрос)) А двери я уже заказал на 7 - Пересыпской, доплатил 4700грн к стоимости стандартной двери (3500 грн). Выбрал турецкие замки и фурнитуру, также цвет и отделку внутреннюю и наружную. Сказали что поставят их после окончания
    всех работ на этаже.
    Спасибо за информацию. Мы тоже так постараемся сделать.
    Говорили, что у них и межкомнатные двери можно заказать. Даже обещали со скидкой.
    Надо съездить и посмотреть.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Мы разговаривали с прорабом, а потом в Отделе продаж.
    Предполагается, что так же, как и на двери, можно написать заявление, чтобы сразу устанавливали хороший котёл.
    Хотя зимой обещали и окна Рехау, и котлы Бош, и отличную стяжку, и хорошую шпаклёвку стен.
    Судя по всему все обещанное было враньем для доверчивых покупателей. А что там по стяжке тоже проблеммы?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Относительно стяжки и шпатлевки тут мне кажется надт быть реалистами и доводить все до ума прийдется. Это хоть в каком жк нужно доделывать если вы планируете в этой квартитре долгую и счастливую жизнь.
    Относительно дверей и котла то конечно лучше сразу доплатить за хорошее.
    А по поводу остекления балконов когда мы пришли а отдел продаж нам сказали что стеклят все квартиты ( балконы) кроме однокомнатных площадью 41 или 42 м. Все остальные квартиры должны быть застеклены.А именно на эти кв только за свои деньги и учетом согласия всех жильцов этих квартир и разрешением.но это уже после сдачи дома

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Относительно стяжки и шпатлевки тут мне кажется надт быть реалистами и доводить все до ума прийдется. Это хоть в каком жк нужно доделывать если вы планируете в этой квартитре долгую и счастливую жизнь.
    Относительно дверей и котла то конечно лучше сразу доплатить за хорошее.
    А по поводу остекления балконов когда мы пришли а отдел продаж нам сказали что стеклят все квартиты ( балконы) кроме однокомнатных площадью 41 или 42 м. Все остальные квартиры должны быть застеклены.А именно на эти кв только за свои деньги и учетом согласия всех жильцов этих квартир и разрешением.но это уже после сдачи дома
    Дело не в реализме и то что подправлять придется все даже сомнений нет. Лишь бы все счастье не превратилось в срыв того что сделано а потом уже в переделку как надо и поверьте я говорю это не по наслышке. Пример того тот же показной этаж с растрескавшейся штукатуркой а объяснение да мол спешили для показа - ага, ага и кому эта радость достанется? А когда начинает коржами все идти? Так что степень доводки до ума может оказаться емкой. Я сторонник лучше все самому если не можешь проконтролировать. А по поводу остекления немного не так, по крайней мере я лично сразу еще до покупки задавал вопрос по поводу разрешения на остекление. Ответ был дан как Вы и сказали для больших остекление проектно а для остальных нет никаких ограничений и при желании можно заказать письменно остекление прямо в компании с готовностью уже к сдаче дома!!!. При этом ничего о каких то дополнительных разрешениях после того как (кого с кем?) и речи не было ибо зачем бы мне их дом вообще нужен был с непонятными оговорками. Я не знаю что говорили Вам, но мне соврали.

  14. Вверх #34
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Цитата Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
    Судя по всему все обещанное было враньем для доверчивых покупателей. А что там по стяжке тоже проблеммы?
    Нет, стяжку мы сегодня видели.
    Нам показали квартиру, где она уже сделана.
    Действительно, отличная стяжка.
    Какой она будет в других квартирах, посмотрим.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Нет, стяжку мы сегодня видели.
    Нам показали квартиру, где она уже сделана.
    Действительно, отличная стяжка.
    Какой она будет в других квартирах, посмотрим.
    Ту "показную" я видел - там действительно вопросов нет она хороша. А вот что в остальных будет? Хотелось бы что бы не хуже. Кстати кто знает точно что на текущий момент по объекту?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Цитата Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
    Дело не в реализме и то что подправлять придется все даже сомнений нет. Лишь бы все счастье не превратилось в срыв того что сделано а потом уже в переделку как надо и поверьте я говорю это не по наслышке. Пример того тот же показной этаж с растрескавшейся штукатуркой а объяснение да мол спешили для показа - ага, ага и кому эта радость достанется? А когда начинает коржами все идти? Так что степень доводки до ума может оказаться емкой. Я сторонник лучше все самому если не можешь проконтролировать. А по поводу остекления немного не так, по крайней мере я лично сразу еще до покупки задавал вопрос по поводу разрешения на остекление. Ответ был дан как Вы и сказали для больших остекление проектно а для остальных нет никаких ограничений и при желании можно заказать письменно остекление прямо в компании с готовностью уже к сдаче дома!!!. При этом ничего о каких то дополнительных разрешениях после того как (кого с кем?) и речи не было ибо зачем бы мне их дом вообще нужен был с непонятными оговорками. Я не знаю что говорили Вам, но мне соврали.
    Как нам сказали в отделе продаж одну квартиру застеклить нельзя( странно конечно почему я не могу за свои деньги застеклить балкон в своей квартире))) )
    Вот когда дом сдадут на собрании жильцов нужно решить это, если все квартиры в парадной с вашей планировкой согласны то тогда нужно брать разрешение в осмд( если я правильно помню название структуры, боюсь спутать) и стеклится всем с первого по десятый. Зачем для этого разрешение тогда не уточнили, будем решать проблемы по мере поступления.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Как нам сказали в отделе продаж одну квартиру застеклить нельзя( странно конечно почему я не могу за свои деньги застеклить балкон в своей квартире))) )
    Вот когда дом сдадут на собрании жильцов нужно решить это, если все квартиры в парадной с вашей планировкой согласны то тогда нужно брать разрешение в осмд( если я правильно помню название структуры, боюсь спутать) и стеклится всем с первого по десятый. Зачем для этого разрешение тогда не уточнили, будем решать проблемы по мере поступления.
    И действительно почему (на основании какого правового документа) я не могу за свои деньги застеклить балкон в своей квартире? Согласно нормам БТИ, остекление лоджий и балконов в многоэтажках не считается самовольным строительством. Следовательно, на такие работы не надо получать разрешительные документы и потом вводить помещение в эксплуатацию. Исключением считаются дома, которые занесены в Госреестр памятников Украины.
    Запретов, относительно остекления лоджий в Украине нет, если только дома не относятся к памятникам. Для таких работ не требуется получения разрешительных документов, если только не будет изменен размер помещения. В такой ситуации оформления необходимых документов не избежать.
    Источник: domik.ua
    Последний раз редактировалось Ждун; 05.09.2017 в 00:29.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    тоже интересовался вопросом, могут попытаться обвинить в том, что изменил внешний вид здания - нарушил местечковые правила.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Ждун
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Если не добиваться то можно и с открытым ненужным балконом остаться. Может быть коллективный запрос писать. Ведь часть дома остекляется вот по примеру ее и остальное стеклили бы за счет жильцов. Ведь сейчас то проще решить пока идет строительство и могут вноситься правки, чем потом когда объект уже будет сдан.
    Последний раз редактировалось Ждун; 05.09.2017 в 15:56.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    вроде еще есть какие-то коэффициенты площади - незастекленный метраж умножается на 0.5, застекленный - на 0.8 или 1.


Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения