Тема: ЖК Guest House - что это?

Ответить в теме
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1055
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    А ЖК "Созвездие" на 6-ой фонтана он уже построил? Год назад так же активно рекламировал.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А ЖК "Созвездие" на 6-ой фонтана он уже построил? Год назад так же активно рекламировал.
    Это Денис тоже?
    я так понимаю, он натура увлекающаяся и не сильно разбирающаяся в том, чем занимается, если берется за всё подряд, лишь бы бабла срубить...просто гест хауз он рекламирует не просто, как риелтор, а как автор)))

    мне вот интересно, а, если он возьмет деньги у людей, а потом никаких квартир не получится, это тоже с рук сойдет? ему ж отвечать нечем...
    Любимая женщина механика Гаврилова

  3. Вверх #23
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Это Денис тоже?
    я так понимаю, он натура увлекающаяся и не сильно разбирающаяся в том, чем занимается, если берется за всё подряд, лишь бы бабла срубить...просто гест хауз он рекламирует не просто, как риелтор, а как автор)))

    мне вот интересно, а, если он возьмет деньги у людей, а потом никаких квартир не получится, это тоже с рук сойдет? ему ж отвечать нечем...
    А чего он должен будет за что-то отвечать?) Он оказывает информационно-консультационные услуги ) Все договора заключаются с застройщиком, он там нигде не фигурирует )
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 30.03.2017 в 01:19.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    И кто же тогда застройщик? А то что он через агенство недвижимости берет у людей якобы для брони, ксероксы паспортов и инн, и вот это уже стремно.

  5. Вверх #25
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    И кто же тогда застройщик? А то что он через агенство недвижимости берет у людей якобы для брони, ксероксы паспортов и инн, и вот это уже стремно.
    А вообще что то строят ?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А чего он должен будет за что-то отвечать?) Он оказывает информационно-консультационные услуги ) Все договора заключаются с застройщиком, он там нигде не фигурирует )
    так он не говорит, кто застройщик. Очень интересно договор посмотреть.

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    И кто же тогда застройщик? А то что он через агенство недвижимости берет у людей якобы для брони, ксероксы паспортов и инн, и вот это уже стремно.
    Я не думаю, что должно быть стремно. Ксерокс паспорта - это информация, которую несложно раздобыть. Да и какой-то уникальной инфы в паспорте нет. Мы ж по сути раздаем паспортные данные направо и налево - от жэка до мобильного оператора и поликлиники.
    Думаю, он просто пополняет себе базу данных тех, кто готов вкладываться в такие авантюры)) Он соберет эти данные, когда "инвесторов с 10500" наберется достаточно, чтобы начать что-то делать, он соберет деньги и начнут искать застройщика и тд. Думаю, как-то так))

    Ладно, если Кадорр будет строить такое по 10500. Там уже есть репутация, бизнес-история, да и фирме есть , чем ответить по обязательствам. В случае с Альфой - инвестор непонятен, форма сотрудничества до конца не ясна. Если это кооператив, то тогда у них ответственности никакой.
    Мне кажется, это тот случай, когда парень очень хочет стать солидным и богатым, ну и пытается в рамках своих понятий о бизнесе. Сначала ищет "инвестора" с землей, потом ищет "инвесторов" с 10 500 у.е., а как наберется прилично, будет искать застройщика, который впишется в это. Все будут рисковать - кто деньгами, кто землей, кто стройкой, а он просто на всех заработает без всякой ответственности. Ведь, как верно вы уже подметили, он никакой ответственности не несет вообще.

    Вот это моё "я так вижу". Возможно, ошибаюсь
    Хотелось бы, конечно, чтобы появилось доступное жилье. Пусть там одна комната и крохотная кухня, но всё же это лучше, чем съемное жилье до пенсии. Многим это будет во благо. Просто хотелось бы, чтобы нормальные, солидные застройщики и инвесторы это сделали, а не парень, который прячет свою фамилию.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  7. Вверх #27
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    так он не говорит, кто застройщик. Очень интересно договор посмотреть.
    Я б вообще на первых парах не совался б в стройку, где не пойми кто застройщик. Я б подождал пока появится 1-2 дома

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я б вообще на первых парах не совался б в стройку, где не пойми кто застройщик. Я б подождал пока появится 1-2 дома
    так вся эта консистория как раз базируется на "маленькая цена только на старте", потом цена растет.
    Интересно, кто там давал ему копию паспорта и кода, люди для начала проверили документы на землю, на стройку, устав, договор? Или просто в омут с головой?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  9. Вверх #29
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    так вся эта консистория как раз базируется на "маленькая цена только на старте", потом цена растет.
    Интересно, кто там давал ему копию паспорта и кода, люди для начала проверили документы на землю, на стройку, устав, договор? Или просто в омут с головой?
    Бронь как и паспортные данные - ни к чему не обязывают. Благодаря брони просто выбранная квартира снимается с продажи что б потенциальный покупатель имел время подумать и не переживал что данную квартиру купит кто-то другой.
    Копию паспорта ему дали либо наивные люди, которые верят застройщику либо те, кто доверяет именно Денису. Бывшие клиенты, знакомые и т.д.
    Да, цена сладкая, но ничего не бывает бесплатно Думаю маленькая цена компенсируется какими-то минусами.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Бронь как и паспортные данные - ни к чему не обязывают. Благодаря брони просто выбранная квартира снимается с продажи что б потенциальный покупатель имел время подумать и не переживал что данную квартиру купит кто-то другой.
    Копию паспорта ему дали либо наивные люди, которые верят застройщику либо те, кто доверяет именно Денису. Бывшие клиенты, знакомые и т.д.
    Да, цена сладкая, но ничего не бывает бесплатно Думаю маленькая цена компенсируется какими-то минусами.
    ну я уже тут написала, что паспортные данные - это для базы данных готовых давать деньги. ему ж надо посчитать, сколько у него теоретически есть денег на стройку))) думаю, исходя из этого будут искать застройщика. Опять же, надо читать договор. Важно, чтобы количество квартир совпадало с количеством пайщиков, а то получится, как часто в кооперативах)) Или потом окажется, что пай 10500 - это часть квартиры и надо доплатить.
    Вариантов "минусов" навалом.

    Хотя, это уже детали. Главное,чтобы начали хоть что-то строить вообще, а то , может, застройщик посчитает ему реальную цену и окажется, что они в эти деньги по себестоимости не влезут, тогда тему просто сольют...
    Любимая женщина механика Гаврилова

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для МангусТА1741
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Где-то в частных объявлениях (про этот комплекс) прочел что это способ "сухого" возведения стен, типа как блочного типа... Решил прогуглить, гугл ответил: "Не в куррсе, рребята!" Так что для такого расположения это сказочно низкая цена, даже если без ремонта, кстати, изначально они без ремонта и предлагали на Лун.юа, видимо, мало кто повелся, решили и ремонт "сделать"...так что попахивает этот новострой, которого ещё и нет!)
    Последний раз редактировалось МангусТА1741; 30.03.2017 в 13:18.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от МангусТА1741 Посмотреть сообщение
    Где-то в частных объявлениях (про этот комплекс) прочел что это способ "сухого" возведения стен, типа как блочного типа... Решил прогуглить, гугл ответил: "Не в куррсе, рребята!" Так что для такого расположения это сказочно низкая цена, даже если без ремонта, кстати, изначально они без ремонта и предлагали на Лун.юа, видимо, мало кто согласился, решили и ремонт сделать...так что попахивает этот новострой, которого ещё и нет!)
    та да! пока не предъявлен застройщик, документы на землю и на стройку, то говорить о серьезности этого "прожекта" не приходится.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Бронь как и паспортные данные - ни к чему не обязывают. Благодаря брони просто выбранная квартира снимается с продажи что б потенциальный покупатель имел время подумать и не переживал что данную квартиру купит кто-то другой.
    Копию паспорта ему дали либо наивные люди, которые верят застройщику либо те, кто доверяет именно Денису. Бывшие клиенты, знакомые и т.д.
    Да, цена сладкая, но ничего не бывает бесплатно Думаю маленькая цена компенсируется какими-то минусами.
    Не только копия паспорта - но и ИНН, вот именно такая связка смущает.

  14. Вверх #34
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Да, этот Денис постебался конкретно- нес откровенную ахинею, мол по 100 квартир в день продаю, почти даром, а народ обсуждает на форуме. А он читает и ржот.
    Неугасаемая тяга людей к халяве
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    та да! пока не предъявлен застройщик, документы на землю и на стройку, то говорить о серьезности этого "прожекта" не приходится.
    Отправил копии договора, Вам в личку.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Да, этот Денис постебался конкретно- нес откровенную ахинею, мол по 100 квартир в день продаю, почти даром, а народ обсуждает на форуме. А он читает и ржот.
    Неугасаемая тяга людей к халяве
    Это не тяга людей к халяве, а тяга Дениса к фантазиям и подвиранию. Ага, по 100 лохов в день. Деньги хоть один дал?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Отправил копии договора, Вам в личку.
    спасибо большое)) почему в договоре фигурирует ФЛП? И никого не смущает сдача дома в 3м квартале 2017, если учесть, что уже второй? Далее -кто застройщик и показывал ли он документы на стройку? Та же декларация на строительство, документы на землю, документы застройщика? Или просто так надо денег дать?)) Устав компании гест хаус показывали? Кто учредители, кто директор? Среди них есть реальный инвестор или это друзья и сотрудники Дениса?
    Он там много говорил про британскую компанию и всё такое. В учредителях гест хаус юа нет британской компании, что предсказуемо, конечно))
    Всё же, на мой взгляд, это интересный эксперимент - собрать денег с людей, найти человека с документами на землю, потом на деньги людей найти застройщика и получить профит чужими деньгами)) мило))

    Да, кстати, а кто хозяин земли? только не говорите, что земля вообще, например, какого-то санатория...Не?

    Для Альфа-оптимистов вопрос - а вы не в курсе, сколько времени занимает получение разрешительных документов? А проектов и разрешений по коммуникациям? А разработка проектов? Если всё это получить и построить дома за три месяца может Денис Альфа, то он кудесник))
    Последний раз редактировалось Алёна Зажигалка; 02.04.2017 в 19:51.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  18. Вверх #38
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Для Альфа-оптимистов вопрос - а вы не в курсе, сколько времени занимает получение разрешительных документов? А проектов и разрешений по коммуникациям? А разработка проектов? Если всё это получить и построить дома за три месяца может Денис Альфа, то он кудесник))
    Как я понимаю по документам это как малоквартирные строят в частном секторе. Иванову Ивану Ивановичу принадлежит земля, он начинает строить себе свой личный многоэтажный частный дом, который потом продаёт как квартиры. В Одессе это обычная практика. Далее владельцы будут иметь либо часть домовладения, либо право собственности на единицу (квартиру). Лазейки в нашем законодательстве позволяют так делать. Уже много таких домов настроилось. То есть на этапе строительства там по документам всё плохо, но потом всё оформляется. Отсюда и получается что ФЛП.
    Это как мнение

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    спасибо большое)) почему в договоре фигурирует ФЛП? И никого не смущает сдача дома в 3м квартале 2017, если учесть, что уже второй? Далее -кто застройщик и показывал ли он документы на стройку? Та же декларация на строительство, документы на землю, документы застройщика? Или просто так надо денег дать?)) Устав компании гест хаус показывали? Кто учредители, кто директор? Среди них есть реальный инвестор или это друзья и сотрудники Дениса?
    Он там много говорил про британскую компанию и всё такое. В учредителях гест хаус юа нет британской компании, что предсказуемо, конечно))
    Всё же, на мой взгляд, это интересный эксперимент - собрать денег с людей, найти человека с документами на землю, потом на деньги людей найти застройщика и получить профит чужими деньгами)) мило))

    Да, кстати, а кто хозяин земли? только не говорите, что земля вообще, например, какого-то санатория...Не?

    Для Альфа-оптимистов вопрос - а вы не в курсе, сколько времени занимает получение разрешительных документов? А проектов и разрешений по коммуникациям? А разработка проектов? Если всё это получить и построить дома за три месяца может Денис Альфа, то он кудесник))
    Такс. по поводу разрешительных документов - сказано что все разрешительные документы будут после 15го апреля. До этого момента - оплату никто не берет. Только бронь - которая бесплатна. Никаких других документов кроме того договора - у них НЕТ. Опять же, как говорят до 15го апреля. Многие - агентства недвижимости - подтверждают данный факт.

    Земля (Земля находится возле CLUBMARINE, на 411 батарее. Только вопрос в том, что там, какая-то база отдыха, и ничего еще нет. Опять же по заверениям ДенисаАльфа - ничего не будет производится, пока не будет получены Все документы.

    Ну и третья непонятка. По всем проектным листам, что на досках, и что в офисах компании - ровно по центру - лестница, спуск к морю. НО!!! Внизу, на даче Ковалевского, огромное количество домиков и частные причалы. Интересно, их уберут? Или всеже спуск к морю, будет по той обычной извилистой дороге...

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    ну что агентства недвижимости)) им денис предложил откат с покупателей, они подписались. вы ж поймите, в норме получают все документы, потом начинают продавать, рекламировать, когда уже застройщик есть, есть проект и тд. вот тут наоборот, поэтому всё кажется странным. а, вернее, как я уже написала выше - ищут деньги, ищут землю, потом за эти деньги начинают строить.
    а теперь, на минуточку, представьте, что застройщик посчитает себестоимость и окажется, что 10500 это минус, ну или более возможный вариант - начнут строить, окажется, что денег не хватает. и что?) у них нет большого инвестора или финансовой подушки на такой случай. посмотрите гест хаус юа в едином реестре, посмотрите, кто там директор, кто учредители. это ж легко, по коду окпо в интернете)))
    Любимая женщина механика Гаврилова


Ответить в теме
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. House Of Wax
    от Мо в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 23:11
  2. Techno House
    от virtual в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 22:49
  3. Some house
    от Cyb0rG в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 12:43
  4. Trance, House - архив
    от GRD в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 16:06
  5. Немного музона для вас! (Trance,House и т.д.)>>>Кач
    от imported_electronic-realm в разделе Музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2004, 02:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения