Тема: Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

Ответить в теме
Страница 85 из 268 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 5349
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429

    По умолчанию Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

    Тема предназначена для доброжелательного общения, обсуждения насущных проблем в медицине.
    Правила незатейливые, общаемся по сабжу. В теме действуют все Правила форума. Запрещены мат, хамство, переходы на личности, оскорбления участников форума, флуд, оффтоп. Что есть флуд и оффтоп определяется модератором, "на глаз" .



    Горячая линия НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины) - 1677
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.07.2020 в 20:34.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #1681
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Медработники вышли на пикет . Им не выплачивают зарплату около 5 месяцев

    http://www.unn.com.ua/uk/news/1705523-na-lvivschini-mediki-perekrili-dorogu-lviv-sambir


  3. Вверх #1682
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Медработники вышли на пикет . Им не выплачивают зарплату около 5 месяцев

    http://www.unn.com.ua/uk/news/1705523-na-lvivschini-mediki-perekrili-dorogu-lviv-sambir
    На запитання читачів Медпросвіти відповідає замміністра П. Ковтонюк

    Виплати чи невиплати зарплати в 90% випадків є проблемою місцевих бюджетів.

    Нагадаємо, що запит на фінансування ми отримуємо заздалегідь від кожної області, району, закладу тощо.
    І коли кошти розподіляються між всіма, керівники вже на початку року бачать, який в них дефіцит.
    Коли керівники нам доводять свої потреби, ми їм виділяємо гроші. І вже 1 січня вони знають, на що їм вистачає, а де грошей немає.

    Про що каже несвоєчасна виплата зарплатні? Про поганий менеджмент

    https://medprosvita.com.ua/chomu-likaryam-zatrimuyut-zarplati-yak-na-tse-vplivaye-moz/

  4. Вверх #1683
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Что не так с украинской медициной?-Генри Марш

    Украина - одна из беднейших стран Европы. Здесь слишком много больниц и слишком много врачей, которые делают слишком мало или вообще ничего.
    ... Они оказались точно такими же, как те, которых я встречал 25 лет назад. Они со своим советским менталитетом притворялись, будто в Украине всё так же хорошо, как на Западе.
    Нельзя научить старую собаку новым трюкам. Надежда украинской медицины - в новом, молодом поколении докторов.

    Я также понял, что в Украине абсолютно ужасное последипломное медицинское образование (интернатура, - авт.). Здесь можно стать врачом через три года после окончания медицинского вуза.
    Вот вы закончили университет (в котором у вас были преимущественно теоретические лекции) и стали, например, нейрохирургом, затем вас "прикрепляют" к профессору, который вообще не будет учить вас и делиться своими профессиональными секретами ни с кем, кроме разве что своего сына.

    В США или Британии лицензированным нейрохирургом можно стать через, по меньшей мере, семь-восемь лет постоянной практики.

    В Украине я также вижу огромное количество неправильно поставленных диагнозов и плохих решений..

    Одна пациентка из Одессы прислала мне результаты сканирования мозга в Лондон. Женщина была у пяти нейрохирургов в Украине, четверо из которых сказали ей, что у неё опухоль, которая требует специального рентгеновского лечения стоимостью 10 тысяч долларов. Пятый нейрохирург засомневался в результате сканирования и обратился ко мне. Обследование показало воспаление в нижней части мозга, что было нетипично для опухоли и снималось стероидами. Женщина прислушалась к моим назначениям и ей полегчало. Четверо из пяти украинских врачей ошиблись, выписав счёт за неправильное лечение.

    В Украине проводят много ненужных операций: нейрохирурги-энтузиасты оперируют, например, аномальный мозг, который не угрожает жизни пациента.

    Когда вы говорите о "советском менталитете" в здравоохранении, что вы имеет в виду?

    Это подразумевает автократию и раболепие - быть грубым, диктатором по отношению к вашим подчиненным и быть вежливым, заискивающим по отношению к тем, кто над вами в социальной иерархии.
    В Восточной Европе врачи могут иметь огромную власть над пациентами. Есть такое знаменитое высказывание английского историка: "Власть развращает, а абсолютная власть - развращает абсолютно". Становясь хирургом, вы получаете власть над жизнью или смертью ваших пациентов, и это легко развращает https://lb.ua/society/2017/10/13/379167_genri_marsh_velosipedi_evtanaziya_.html

  5. Вверх #1684
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    EWF,это фуфло тут уже было.
    Вы хотите стать нейрохирургом?
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  6. Вверх #1685
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Из ссылки: "В течение многих лет я работал с Игорем Курильцом (директор Международного центра нейрохирургии, ученик Марша, - авт.) в Киеве. Сейчас я осознаю, что был, как говорил Ленин, "полезным идиотом" для европейских социалистов. Работая с Курильцом, я думал, что помогаю Украине, но в конечном итоге осознал, что он страдает манией величия и не очень заинтересован в помощи пациентам." Так какого ты посылаешь больную лечиться у того, кто "страдает манией величия и не очень заинтересован в помощи пациентам."? http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=213 Когнитивный диссонанс продолжается? Больше на улице гулять надо.

  7. Вверх #1686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    .. Так какого ты посылаешь больную лечиться у того, кто "страдает манией величия и не очень заинтересован в помощи пациентам."? http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=213 Когнитивный диссонанс продолжается? Больше на улице гулять надо.

    сам Курилец НЕ проводит амбулаторные операции выделенное как раз подтверждение ))НО
    Международный центр нейрохирургии был первой клиникой в Украине, которая популяризировала эту операцию. Методика выполнения этой операции заимствована в Лондоне.
    а если
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    ... такой операции в Одессе никто не делает, знаю точно.....
    то однозначно в Киев ))

    пс ржать, когда чел.плохо ....
    Последний раз редактировалось EWF; 20.12.2017 в 20:26.

  8. Вверх #1687
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение

    сам Курилец НЕ проводит амбулаторные операции выделенное как раз подтверждение ))НО
    а если то однозначно в Киев ))
    Какой поп, такой и приход. Как-то мне рассказывали, что в США после наркоза и после сложной операции больного с интубационной трубкой в горлянке отправляют домой на такси, сразу же. То есть операция - "амбулаторная" и выполнить ее может любой врач поликлиники, даже интерн Лобанов. Ну-ну. А по поводу того, что они первые "популяризировали" чего-то там, то даже смешно комментировать. Когда уважаемый Курилец учился в младших классах школы, мой учитель вовсю делал эти операции. Так про какую первую клинику идет речь? И еще раз повторяю, что все те операции, которые "заимствованы" в Лондонах, приводят к рецидиву в 32-57% случаев. Нормальное "заимствование".
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    пс ржать, когда чел.плохо ....
    А где ты увидела, что кто-то ржет? Если я говорю, что в Одессе не делают таких операций, то я знаю точно. И в Киеве не делают таких операций, которые теоретически не должны приводить к рецидивам.

  9. Вверх #1688
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    А где ты увидела, что кто-то ржет? Если я говорю, что в Одессе не делают таких операций, то я знаю точно. И в Киеве не делают таких операций, которые теоретически не должны приводить к рецидивам.
    -а смайл в посте это что ?
    -значит в провинции (Харькове в том числе ) дела еще хуже

    кста, Институт нейрохирургии им Ромаданова тоже в Киеве,а не Харькове ))

    Так что по любому -Киев для девушки лучший вариант))

  10. Вверх #1689
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    EWF,это фуфло тут уже было.
    Вы хотите стать нейрохирургом?
    - Генри Марш один , прозекторов тьма .Зависть плохое чувство ))
    -нет ))

  11. Вверх #1690
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    - Генри Марш один , прозекторов тьма .Зависть плохое чувство ))
    -нет ))
    Какая зависть? К кому? Вы меня веселите всё больше и больше,мадам
    Ответ "нет" правильный.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  12. Вверх #1691
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -а смайл в посте это что ?
    Если я говорю, что в Одессе нормальные операции при синдроме канала запястья не делаются, то точно знаю.А почему знаю - смайл Действительно, это очень смешно!
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -значит в провинции (Харькове в том числе ) дела еще хуже
    Вот как раз в провинции ( в Харькове - в первой столице) дела с диагностикой и лечением синдрома канала запястья обстоят на порядок лучше, чем в столице. В Харькове разработаны оригинальные методики, которые Киеву и не снились. Ничего нового и прогрессивного в Киеве при этом заболевании не предложено, только заимствование операции, которой скоро исполнится 100 лет ( через 6 лет!).
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    кста, Институт нейрохирургии им Ромаданова тоже в Киеве,а не Харькове ))
    В Киеве, в институте нейрохирургии, о таком и не слышали, что делается у нас. И тем более они не делают операцию, которая теоретически исключает рецидивы.

  13. Вверх #1692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    .....
    Вот как раз в провинции ( в Харькове - в первой столице) дела с диагностикой и лечением синдрома канала запястья обстоят на порядок лучше, чем в столице. В Харькове разработаны оригинальные методики, которые Киеву и не снились. ...
    ага )))) только EANS и AANS ( European Association of Neurosurgical Societies/American Association of Neurological Surgeons )

    не в курсе этих "ноу-хау "

  14. Вверх #1693
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    ага )))) только EANS и AANS ( European Association of Neurosurgical Societies/American Association of Neurological Surgeons )

    не в курсе этих "ноу-хау "
    Им и не снились. Точно. Хто такие? Что у них за "хау-ноу"? Связку разрезал еще в 1924 году Galloway. Что другого предложили твои европейские и америкосские нейрохирурги?
    Последний раз редактировалось шаша; 21.12.2017 в 16:38.

  15. Вверх #1694
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Им и не снились. Точно. Хто такие? Что у них за "хау-ноу"? Связку разрезал еще в 1924 году Galloway. Что другого предложили твои европейские и америкосские нейрохирурги?
    а ну да-ну да )) поэтому ты шаришься на ОФ в поисках пациентов
    а к тем ,пациенты в очередь сами идут

  16. Вверх #1695
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    а ну да-ну да )) поэтому ты шаришься на ОФ в поисках пациентов
    Ответ достоин кухарки-одесситки. Я разве спрашивал об очередях ко мне? Я задал простой вопрос: чем так знаменит Киев, что другого предложили европейцы и америкосы кроме того, что просто рассечь связку. Так что другого и чем знамениты, что народ прям валом валит на амбулаторные простейшие операции.
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    а к тем ,пациенты в очередь сами идут
    Я же уже говорил, что мне до лампочки, сколько и кого я прооперирую. Могу и одного в месяц. Зарплата от этого абсолютно не изменится ни на копейку. К чему загибаться у операционного стола? 0,5-1 больной в месяц - моя обычная норма. Устраивает? Что такое очередь у "кабинета" тоже давно забыл: нет очереди, нет проблем и рассказов на ОФ о врачах-убийцах. Поэтому сплю спокойно.

  17. Вверх #1696
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Ответ достоин кухарки-одесситки. Я разве спрашивал об очередях ко мне? Я задал простой вопрос: чем так знаменит Киев, что другого предложили европейцы и америкосы кроме того, что просто рассечь связку. Так что другого и чем знамениты, ...
    - так я и есть ))
    -мозгами и руками +отсутствием хамства /корон
    -если не предложили значит нет ничего более эфективного

    пс кста ,личное мнение о том же Курильце :
    абсолютно без звезды,легок в общении ,конкретен ,информативен

    в отличии от нашего борова Сона

  18. Вверх #1697
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    - так я и есть ))
    -мозгами и руками +отсутствием хамства /корон
    -если не предложили значит нет ничего более эфективного
    Теперь понятно: ничего не предложили. Я об этом же и говорил. Насчет мозгов: так кто умнее в этом вопросе - всякие забугорные нейрохирурги или харьковчане? Я уверен, что последние, причем коль мозгами, то и руками.
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    пс кста ,личное мнение о том же Курильце :
    абсолютно без звезды,легок в общении ,конкретен ,информативен

    в отличии от нашего борова Сона
    Не знаю, кто такой Курилец, но..... Из цитированного тобой абсолютно скромно-бескоронного Генри Марша про Курильца: "страдает манией величия и не очень заинтересован в помощи пациентам." http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=213

  19. Вверх #1698
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    ..Насчет мозгов: так кто умнее в этом вопросе - всякие забугорные нейрохирурги или харьковчане? Я уверен, что последние, причем коль мозгами, то и руками.
    )) гы-гы -толпы забугорных светил штурмуют Харьков уму разуму научиться у харьковских )))))

    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто такой Курилец, но..... Из цитированного тобой абсолютно скромно-бескоронного Генри Марша про Курильца: "страдает манией величия и не очень заинтересован в помощи пациентам."
    Не знаю что у них там произошло,высказала своё личное как пациент

  20. Вверх #1699
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Ждем—с,а завтра уже пятница



    Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун надеется, что президент подпишет законы о медицинской реформе до конца этой недели. Об этом она сказала журналистам перед заседанием правительства.
    "Надеюсь, что до конца этой недели будет подписан", – заявила она.
    Также, по ее словам, в ближайшее время состоится заседание правительства, на котором будут приняты подзаконные акты, чтобы начать медицинскую реформу в 2018 году.

  21. Вверх #1700
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    )) гы-гы -толпы забугорных светил штурмуют Харьков уму разуму научиться у харьковских )))))
    Не, не штурмуют. А просто обучают по руководствам, статьям и книжкам своих американских, новозеландских, французских, колумбийских, корейских, польских, немецких и других коллег. Почему-то киевские достижения в этой области не пользуются популярностью у зарубежных коллег. Может ты мне поможешь что-то найти?Ты ведь все знаешь из гугла.
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Не знаю что у них там произошло,высказала своё личное как пациент
    Та ты шо, не уважаешь зарубежного гуру нейрохирургии, который правду-матку рубанул про украинскую медицину? Я почему-то больше ему доверяю, чем тебе. Кухарка и Генри Марш - это как две разные галактики.


Ответить в теме
Страница 85 из 268 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения