Тема: Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

Ответить в теме
Страница 61 из 268 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 5349
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429

    По умолчанию Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

    Тема предназначена для доброжелательного общения, обсуждения насущных проблем в медицине.
    Правила незатейливые, общаемся по сабжу. В теме действуют все Правила форума. Запрещены мат, хамство, переходы на личности, оскорбления участников форума, флуд, оффтоп. Что есть флуд и оффтоп определяется модератором, "на глаз" .



    Горячая линия НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины) - 1677
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.07.2020 в 20:34.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #1201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
    А в чем сложность больницы (аппаратуры) к пациенту? Всю жизнь ездили, а тут вдруг проблема нарисовалась?
    гы-гы , тонометр шоли нафик надА такое оборудование

    Цитата Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
    По поводу тарантайки - вам самой не смешно?)) Хотите сказать, что в скорых квалифицированные хирурги ездят?
    - нет
    - те теплого чистого достойны только хирурги ?
    приемное отделение больничек к услугам врачей СП как раз по специализации


  3. Вверх #1202
    Постоялец форума Аватар для Амиата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение

    - те теплого чистого достойны только хирурги ?
    Вы сами про врачей операционной писали. В операционной хирурги вроде работают, нет?))

  4. Вверх #1203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Из уст такого уважаемого и авторитетного человека это очень серьезное обвинение.
    И не нужно съезжать на другую тему.

    Мне и вправду интересно, кто за ней стоит. Может Вы знаете?
    -угу ,уважемый ...гл психиатр страны и концлагеря для псих больных

  5. Вверх #1204
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -угу ,уважемый ...гл психиатр страны и концлагеря для псих больных
    EWF, существует ли вообще такая сфера, в которой бы Вы не разбирались? Эксперт детектед

  6. Вверх #1205
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    И всё же ребята,не понимаю,зачем нужна скорая без врача..?теперь по любому чиху,оху и вздоху,каждого кому вызвали скорую везти в больницу надо будет?ведь приехавший водила не разбирается ни в чём,его дело привезти и увезти.
    а у человека допустим высокое давление,ничего не имеющее к инсульту,чтобы поставить капельницу или укол ему надо ехать в больницу,а как скажите такому человеку ехать,если он встать с постели не может,его шатает....бред,бред,бред...абсолютное и планомерное уничтожение нашего народа.

  7. Вверх #1206
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    И всё же ребята,не понимаю,зачем нужна скорая без врача..?теперь по любому чиху,оху и вздоху,каждого кому вызвали скорую везти в больницу надо будет?ведь приехавший водила не разбирается ни в чём,его дело привезти и увезти.
    Не водила -парамедик отучившийся 3-3.5 года с правами
    те по старому фельдшер умеющий рулить

    замечу : фельдшеров еще будут доучивать )) те дотягивать до уровня парамедиков Те получается парамедики более квалифицированы ))

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а у человека допустим высокое давление,ничего не имеющее к инсульту,чтобы поставить капельницу или укол ему надо ехать в больницу,а как скажите такому человеку ехать,если он встать с постели не может,его шатает....бред,бред,бред...абсолютное и планомерное уничтожение нашего народа.
    ну да )))
    человека добровольно-принудительно приучают к регулярным профосмотрам у семейника как и в Европах/Америках
    те следить/контролировать своё здоровье

    Это плохо ?

  8. Вверх #1207
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    человека добровольно-принудительно приучают к регулярным профосмотрам у семейника как и в Европах/Америках
    те следить/контролировать своё здоровье

    Это плохо ?
    А это все было лет 25-30 назад на предприятиях, которых уже нет. Раньше в каждой школе были обязательно и врач, и медсестра.
    Последний раз редактировалось murik210; 21.11.2017 в 10:58.

  9. Вверх #1208
    Постоялец форума Аватар для Амиата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а у человека допустим высокое давление,ничего не имеющее к инсульту,чтобы поставить капельницу или укол ему надо ехать в больницу,а как скажите такому человеку ехать,если он встать с постели не может,его шатает....бред,бред,бред...абсолютное и планомерное уничтожение нашего народа.
    Избавляются от балласта в виде пенсионеров, инвалидов и других болезных.

  10. Вверх #1209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А это все было лет 25-30 назад на предприятиях, которых уже нет. Раньше в каждой школе были обязательно и врач, и медсестра.
    так сейчас же улучшенный вариант ))
    свобода выбора
    конкуренция между самими медиками

    пс не нужен он в школе . Шо он там умеет за годы протирания штанов- деградант 100%

  11. Вверх #1210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
    Избавляются от балласта в виде пенсионеров, инвалидов и других болезных.
    наоборот -за таких в 2 р больше будут платить ))

  12. Вверх #1211
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Не водила -парамедик отучившийся 3-3.5 года с правами
    те по старому фельдшер умеющий рулить

    замечу : фельдшеров еще будут доучивать )) те дотягивать до уровня парамедиков Те получается парамедики более квалифицированы ))

    ну да )))
    человека добровольно-принудительно приучают к регулярным профосмотрам у семейника как и в Европах/Америках
    те следить/контролировать своё здоровье

    Это плохо ?
    Не надо меня ни к чему приучать,я что зверёк какой,чтоб меня принуждали и приучали?когда захочу,тогда и пойду на профосмотры.
    я просто хочу в случае плохого самочувствия получить скорую мед.помощь,пусть даже примитивную,но получить,а от приезда парамедика очень сомнительная помощь,я не хочу,чтобы меня тащили по поводу и без повода в больницы.Представляю себе этого парамедика отучившегося 3-3,5 года...имеющего права,разогревающего машину в холод,когда надо на вызов срочный ехать,приехава на адрес,осмотрит больного,решит его госпитализировать,спустится к машине,перепаркуется поближе к парадной,схватит носилки,спустит больного,сам кстати будет спускать или как?покладёт больного на носилках на улице на асфальт,ведь машину открыть как то надо,дверь заднюю открыть тоже надо......загрузить и вперёд в больничку....не иначе,как цирк-шапито.

  13. Вверх #1212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Не надо меня ни к чему приучать,я что зверёк какой,чтоб меня принуждали и приучали?когда захочу,тогда и пойду на профосмотры.
    Та ни вопрос ,НО в случае чего -оплачиваешь сам /страховка становится дороже . Ничего нового .
    Хочешь бесплатно от гос-ва принимай правила ,нет-сама .
    Частные СП- любой каприз

    Цель любого гос-ва минимизировать соц расходы гос-ва в данном случае проф.осмотры

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Представляю себе этого парамедика отучившегося 3-3,5 года...имеющего права,разогревающего машину в холод,когда надо на вызов срочный ехать,приехава на адрес,осмотрит больного,решит его госпитализировать,спустится к машине,перепаркуется поближе к парадной,схватит носилки,спустит больного,сам кстати будет спускать или как?покладёт больного на носилках на улице на асфальт,ведь машину открыть как то надо,дверь заднюю открыть тоже надо......загрузить и вперёд в больничку....не иначе,как цирк-шапито.
    чес.слово не понимаю в чем проблема завести машину в холод ?(если что -водитель ))) У нас не -40 )
    -так не один 2-е .Про какие носилки глянь в ютубе )) нинАда их на асфальт

  14. Вверх #1213
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Та ни вопрос ,НО в случае чего -оплачиваешь сам /страховка становится дороже . Ничего нового .
    Хочешь бесплатно от гос-ва принимай правила ,нет-сама .
    Частные СП- любой каприз

    Цель любого гос-ва минимизировать соц расходы гос-ва в данном случае проф.осмотры

    чес.слово не понимаю в чем проблема завести машину в холод ?(если что -водитель ))) У нас не -40 )
    -так не один 2-е .Про какие носилки глянь в ютубе )) нинАда их на асфальт
    Ну так скорые же останутся прежними,те же тарахтелки будут ездить,где продувает,где из вновь пришедших 5 машин на подстанцию ездит 3,остальные чего то там не едут...этот парамедик должен быть не только с мед.образованием,а ещё в случае поломки машины знать куда посмотреть и что подкрутить.....и швец и жнец и на дуде игрец должен быть.
    Или я не понимаю до конца всю суть?кто будет ездить на скорой,один водитель и один парамедик?или только парамедик?
    Если не сложно сбрось ссылку или скажи что запросить в ютубе,интересно увидеть эти бригады парамедиков,потому что у меня перед глазами картина Рязанова про итальянцев в России,где в начала фильма бегают эти два парамедика с носилками и везут в больницу где тьма народу в коридорах...)

  15. Вверх #1214
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Многим официально работающим (тем, кому нужен больничный))) профосмотры в обязаловке дважды в год, так что ничего нового. Там, где медстраховка предусмотрена - тоже самое, собственно. Ну, а альтернатива всегда есть). Будут и частные больницы, и частные кабинеты, и частные скорые.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  16. Вверх #1215
    Постоялец форума Аватар для Амиата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    наоборот -за таких в 2 р больше будут платить ))
    Первый год немного потратятся, потом сэкономят.

    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Многим официально работающим (тем, кому нужен больничный))) профосмотры в обязаловке дважды в год, так что ничего нового. Там, где медстраховка предусмотрена - тоже самое, собственно. Ну, а альтернатива всегда есть). Будут и частные больницы, и частные кабинеты, и частные скорые.
    От болезней никто не застрахован. Даже спортсмены, которые ведут здоровый образ жизни и осматриваются медиками едва ли не каждый день. Что уж говорить о пенсионерах или о детях, у которых в любой момент может подняться температура. Тут уж никакие профосмотры не помогут. Альтернатива есть у тех, кто нормально зарабатывает. У остальных (а таких большинство - сколько там? 60 % живут в нищете?) была единственная возможность выжить - вызвать бесплатную скорую. Теперь и этой возможности хотят лишить.

  17. Вверх #1216
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    EWF,почему вы слова не пишете полностью? Такое чувство,что куда-то торопитесь,но всё равно не успеваете
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  18. Вверх #1217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ну так скорые же останутся прежними,
    вопросы к местным властям :де деньги на новые машинки СП
    Децентрализация с год точно .

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    парамедик должен быть не только с мед.образованием,а ещё в случае поломки машины знать куда посмотреть и что подкрутить.....и швец и жнец и на дуде игрец должен быть.
    не более чем любой сдавший на права
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Или я не понимаю до конца всю суть?кто будет ездить на скорой,один водитель и один парамедик?или только парамедик?
    2 или 3 не знаю ,но именно парамедики ,которые будут уметь водить .Не сразу ессно,но к этому идем
    Содержать штатную ед. только как водитель-крайне нерационально и расточительно

    Если не сложно сбрось ссылку или скажи что запросить в ютубе,интересно увидеть эти бригады парамедиков,потому что у меня перед глазами картина Рязанова про итальянцев в России,где в начала фильма бегают эти два парамедика с носилками и везут в больницу где тьма народу в коридорах...)[/QUOTE]

    глянь может поэтому такие машины и оборудование Там не может быть тьоток не умеющих водить/пользоваться техникой 21 века ,нет чистА водилы


  19. Вверх #1218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    на русском (скорее всего бывший наш ,тк почти нет акцента на русском)


  20. Вверх #1219
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    EWF,ты с Украины?))те видео,что ты предоставила,це фантастика в нашей стране....боюсь я даже не доживу до таких скорых машин)))причём ни с какими реформаторами...))
      Показать скрытый текст
    думаю,что после нынешней реформы,наши парамедики и скорые будут выглядеть именно так...

  21. Вверх #1220
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    EWF,ты с Украины?))те видео,что ты предоставила,це фантастика в нашей стране....боюсь я даже не доживу до таких скорых машин)))причём ни с какими реформаторами...))
    и даже больше,из Одессы ))
    Возможно мы и не доживем НО если у детей /внуков будет так ,то уже стоит стремиться к такому

    пс ничего там фантастического нет-не воруюС ,не содержат нипонятных тьоток
    не покупают дипломы и много чего НЕ


Ответить в теме
Страница 61 из 268 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения