Тема: Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

Ответить в теме
Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5349
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429

    По умолчанию Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, медреформа, страховка и пр.)

    Тема предназначена для доброжелательного общения, обсуждения насущных проблем в медицине.
    Правила незатейливые, общаемся по сабжу. В теме действуют все Правила форума. Запрещены мат, хамство, переходы на личности, оскорбления участников форума, флуд, оффтоп. Что есть флуд и оффтоп определяется модератором, "на глаз" .



    Горячая линия НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины) - 1677
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.07.2020 в 21:34.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    863
    http://biz.censor.net.ua/news/3023462/gosbyudjet_ne_budet_finansirovat_malomoschnye_boln itsy_minzdrav Хотелось бы, чтобы в текст внимательно вчитались жители районных городов и сел.


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624

    По умолчанию Древние способы лечения :)

      Показать скрытый текст
    .......


    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Вот откуда БАДы пошли!
    Never give up!

  5. Вверх #24
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13772
    МВС від сьогоднішнього дня встановлює тарифи на платні послуги медзакладів відомства
    Відповідну постанову опубліковано в офіційному виданні. Міністерство внутрішніх справ з 29 березня встановлює тарифи на платні послуги, що надають заклади охорони здоров’я відомства. Про це йдеться у постанові Кабміну №170 від 22 березня 2017 року, опублікованій сьогодні в “Урядовому кур’єрі”.

    Так, Кабмін постановив внести зміни у додаток до постанови щодо врегулювання тарифів. Пункт про Міністерство внутрішніх справ виклали у такій редакції:

    “МВС встановлює тарифи на платні послуги, що надаються закладами охорони здоров’я МВС”.

  6. Вверх #25
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13772
    На ближайшую сессию горсовета вынесен вопрос о предоставлении пациентам медицинских стационаров возможности получить бесплатные лекарства в течение первых трех ургентных дней.
    Такую задачу поставил городской голова Геннадий Труханов.
    Как было отмечено на заседании профильной комиссии горсовета, пока эта новация планируют реализовать в двух медицинских учреждениях- ГКБ№1 и ГКБ№11. Однако в последствие эта практика может быть распространена и на другие больницы города.
    Отметим, что зачастую именно первые дни госпитализации имеют решающее значение для успеха всего дальнейшего лечения.
    В случае, если депутаты городского совета подержат эту инициативу, то Одесса станет первым городом в Украине, где она будет реализована.


    Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/news/1829...#ixzz4ci9mrT7f

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    На ближайшую сессию горсовета вынесен вопрос о предоставлении пациентам медицинских стационаров возможности получить бесплатные лекарства в течение первых трех ургентных дней.
    Такую задачу поставил городской голова Геннадий Труханов.
    Как было отмечено на заседании профильной комиссии горсовета, пока эта новация планируют реализовать в двух медицинских учреждениях- ГКБ№1 и ГКБ№11. Однако в последствие эта практика может быть распространена и на другие больницы города.
    Отметим, что зачастую именно первые дни госпитализации имеют решающее значение для успеха всего дальнейшего лечения.
    В случае, если депутаты городского совета подержат эту инициативу, то Одесса станет первым городом в Украине, где она будет реализована.


    Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/news/1829...#ixzz4ci9mrT7f
    то есть эти лекарства обнаружатся бесплатными в больницах на первые три дня? или их список ограничится хлоргексидином и анальгином?
    Never give up!

  8. Вверх #27
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13772
    30 марта члены исполнительного комитета Одесского городского совета одобрили внесение изменений в городскую целевую программу «Здоровье» на 2015-2017 годы.

    Так, финансирование программы увеличивается на 27 миллионов гривен.

    Из этих средств 5 миллионов гривен выделяются для обеспечения пребывания ургентных пациентов в городских больницах №№ 1 и 11 в первые три дня за счёт городского бюджета, 2 миллиона гривен — на медикаменты. Львиная доля средств уйдёт на проведение капитального ремонта в учреждениях здравоохранения.

  9. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9075
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    30 марта члены исполнительного комитета Одесского городского совета одобрили внесение изменений в городскую целевую программу «Здоровье» на 2015-2017 годы.

    Так, финансирование программы увеличивается на 27 миллионов гривен.

    Из этих средств 5 миллионов гривен выделяются для обеспечения пребывания ургентных пациентов в городских больницах №№ 1 и 11 в первые три дня за счёт городского бюджета, 2 миллиона гривен — на медикаменты. Львиная доля средств уйдёт на проведение капитального ремонта в учреждениях здравоохранения.
    на спасение жизней на год аж 7 млн ((,а на 2 дня Юморины 1 млн


    http://dilova.com.ua/odessa/truhanov-vyistupil-garantom-vse-ostalnoe-berem-na-sebya-video/

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    30 марта члены исполнительного комитета Одесского городского совета одобрили внесение изменений в городскую целевую программу «Здоровье» на 2015-2017 годы.

    Так, финансирование программы увеличивается на 27 миллионов гривен.

    Из этих средств 5 миллионов гривен выделяются для обеспечения пребывания ургентных пациентов в городских больницах №№ 1 и 11 в первые три дня за счёт городского бюджета, 2 миллиона гривен — на медикаменты. Львиная доля средств уйдёт на проведение капитального ремонта в учреждениях здравоохранения.
    значит, что "львиная" доля будет "захоронена", ибо всё, что у нас идет на ремонт с государственного бюджета - это распределение денег по карманам, а на ремонт - "шишь" с припиской, что денег не хватает(

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1854
    Правительство во главе Супрун выезжают в Нигер
    14:32, 1 Апрель 2017

    Правительство во главе Супрун выезжают в Нигер
    Такое решение в срочном порядке было принято после того, как выяснилось, что там нет еще семейных врачей, никто не вакцинируется и им срочно нужны международные закупки.
    Авиабилеты были заказаны заранее, сегодня ровно в полночь, когда выяснилось, что украинская система здравоохранения была благополучна реформирована, врачам больше не носят благодарностей, а страховая медицина бесплатна и на каждого пациента выделяют 210 000 грн в год, которые сразу получают врачи.
    Благодарим Ульяну Супрун, ее команду, а также Премьера Гройсмана и президента Порошенко за спасенную систему здравоохранения в Украине и желаем им удачи на новом месте работы.
    А у Украины и ее жителей все будет хорошо. Справимся мы с нашими проблемами….
    С 1 апреля, днем мечты! =)

    https://medprosvita.com.ua/pravitelstvo-glave-suprun-vyiezzhayut-nigger/?mpn=1

  12. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Правительство во главе Супрун выезжают в Нигер
    14:32, 1 Апрель 2017

    Правительство во главе Супрун выезжают в Нигер
    Такое решение в срочном порядке было принято после того, как выяснилось, что там нет еще семейных врачей, никто не вакцинируется и им срочно нужны международные закупки.
    Авиабилеты были заказаны заранее, сегодня ровно в полночь, когда выяснилось, что украинская система здравоохранения была благополучна реформирована, врачам больше не носят благодарностей, а страховая медицина бесплатна и на каждого пациента выделяют 210 000 грн в год, которые сразу получают врачи.
    Благодарим Ульяну Супрун, ее команду, а также Премьера Гройсмана и президента Порошенко за спасенную систему здравоохранения в Украине и желаем им удачи на новом месте работы.
    А у Украины и ее жителей все будет хорошо. Справимся мы с нашими проблемами….
    С 1 апреля, днем мечты! =)

    https://medprosvita.com.ua/pravitelstvo-glave-suprun-vyiezzhayut-nigger/?mpn=1
    Вот если бы еще на 2 апреля новость была актуальной.

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Уважаемые врачи, вот про эту гниду десятки, если не сотни отзывов. Вот это существо оно врач вообще?

    Цитата Сообщение от Babe_Cahes Посмотреть сообщение
    Ох, вернулась я уже оттуда. Сказать, что я злая, это ничего не сказать! Когда же в нашей стране, люди работающие для людей, перестанут хамить????
    Теперь по порядку. Все скрининги у меня в норме, но! Уже второе узи подряд ручки и ножки развиваются медленней, чем голова и тело. Некоторые косточки отстают на 2 недели. В общем по этому вопросу мой врач и направила меня на консультацию. С чем вообще это связано и чего ждать в итоге. Приехала я на Слободку, высидела очередь и попала к Трищенко. С порога меня спросили, мол какого я зашла в кабинет если я не по записи. Такое впечатление, что я пришла к ней домой на консультацию в воскресенье, в 8 утра. После моих объяснений, мне заявили, что консультировать меня не будут, так как аборт делать поздно.( Т.е. смысла в консультации нет!?) Вот простите, а другие варианты развития ситуации вообще не рассматриваются???? На мой вопрос, на каком основании мне отказано в консультации, которая даже не требует письменного заключения, она сослалась на приказ минздрава. Ок, говорю, т.е. ни один генетик в городе меня не имеет право консультировать? (Тот же Белоус консультирует в Смартлабе на любом сроке за 350 грн по вторникам и четвергам) На поселок езжайте там могут, ну я естественно поинтересовалась каким таким чудным образом на поселке Котовского не действует этот самый пресловутый приказ минздрава? И попросила у нее письменный отказ. После чего меня послали к директору центра, мол если она разрешит, я проконсультирую. И все это на повышенных тонах.. К директору я не пошла, так как там была очередь с маленькими детьми, да и консультация этого чудо-доктора как-то потеряла свою значимость..
    ..............
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, вот про эту гниду десятки, если не сотни отзывов. Вот это существо оно врач вообще?
    Если есть диплом, то точно - врач! Попутно замечу, что в этой теме нельзя переходить на личности и употреблять нехорошие слова. В теме "Отрицательные отзывы...." - можно, даже нужно. Там без фамилии "редиски"-врача пост не проходит. Таковы суровые законы.

  15. Вверх #34
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13772
    Какие лекарства одесситы смогут получить по программе «Доступные лекарства»

    http://www.moz.gov.ua/docfiles/dn_20170403_360_dod.pdf

  16. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Какие лекарства одесситы смогут получить по программе «Доступные лекарства»

    http://www.moz.gov.ua/docfiles/dn_20170403_360_dod.pdf
    Нормальные врачи не назначают такие г..няные препараты..Пусть сама Супрун их и принимает. Одна имитация
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Нормальные врачи не назначают такие г..няные препараты..Пусть сама Супрун их и принимает. Одна имитация
    Та, ладно, я назначаю сальбутамол глаксо, и будесонид нужен частенько! Не надо меня обзывать не нормальным!
    Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. Станислав Ежи Лец

  18. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    Та, ладно, я назначаю сальбутамол глаксо, и будесонид нужен частенько! Не надо меня обзывать не нормальным!
    От гипертонии ничего приличного
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    От гипертонии ничего приличного
    Да уж, своего конкора я в списке не нашёл...
    Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. Станислав Ежи Лец

  20. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    Да уж, своего конкора я в списке не нашёл...
    список составлен под девизом "поддержи отечественного производителя"

  21. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    список составлен под девизом "поддержи отечественного производителя"


Ответить в теме
Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения