Одесса: 26°С (вода 25°С)
Киев: 20°С
Львов: 17°С

Тема: О чем я говорю с пациентами? Вопросы и ответы

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Официальный рекламодатель
    Вопрос: Здравствуйте! Месяц назад моей маме была сделана операция по удалению геморроя. Маме 64 года.Процесс дефекации до сих пор не наладился, сопровождается сильными схваткообразными болями, без слабительного в туалет сходить не может. Появилось недержание кала. Процесс дефекации сопровождается кровотечением каждый раз. После дефекации выпадает часть кишки. Её врач на всё это разводит руками, говорит так не должно быть. На последнем осмотре врач обнаружил на слизистой бугорки и направил на гистологию. Результат: "Мелкие фрагменты слизистой оболочки толстого кишечного типа с гиперплазией желез и ткань фиброзного полипа". Помогите,пожалуйста , разобраться с результатом гистологии и определиться с дальнейшей схемой действий.Нужна ли повторная операция. Какое нужно лечение. Наш врач назначил только свечи анестезол.

Ответ:Во-первых, протокол гистологии говорит о наличии гипертрофированного анального сосочка (скорее всего на фоне хронического воспаления), во-вторых, выявить причину болей, недержания и источник кровотечения можно только после проведения осмотра и ано-ректосокии. Рекомендую взять у своего доктора выписку и протокол последнего осмотра и с этими документами обратиться к другому проктологу.

С уважением, проктолог Дегтяренко Сергей Петрович
    Записаться на прием: 066 786 50 23, 048 743 03 97
    Одесса, Ак. Заболотного, 26
    Одесская областная клиническая больница
    http://proktolog-odessa.info/
    Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 08.09.2017 в 16:57.

2. Вверх #42
    Вопрос: Здравствуйте, 18.08.2017 была сделана операции по иссечению свища (образовался после острого парапроктита). Рана заживала быстро и хорошо. Сейчас ранка осталась размером с 5 мм и никак не затянется до конца. Не болит, но беспокоит скудными выделениями похожими на сукровицу, но очень похоже на гной, правда без запаха. Ежедневно обрабатываю хлоргексидином и накладывают повязку с пронтосаном. Нормально ли такой длительный период заживления? Очень боюсь, что это снова свищ.А еще рубец шва очень твердый.

Ответ:
    Опираясь только на предоставленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно подозревать ранний рецидив свища. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения УЗИ промежности и анального канала.

3. Вверх #43
    Вопрос:Здравствуйте Сергей, у меня температура держится уже месяц, сначала была простуда которая прошла, я выздоровела и потом поднялась 37,2 и держалась месяц, вечером падает бывает 36,6-36,8 а с утра и днем 37,1 каждый день, ничего не болело, я не понимала что со мной, а сегодня сходила в туалет по большому и увидела кровь, хотя ничего не болело.
    У меня была трещина анальная еще до родов я думала она зажила, но после родов опять кровить начало, потому что был после родов запор. Но вот сегодня опять кровь ни с того ни с сего и я думаю может трещина дает температуру.
    Я еще грудью кормлю, ребенку 8 мес. И если надо делать операцию ( а ее думаю надо делать) то как быть мне с грудью?? Молоко наливается каждые два часа. Как кормить ребенка после операции? Смогу ли я ухаживать за ним после операции или надо мужу просить выходные за свой счет чтобы сидеть с ребенком. Помогите советом, пожалуйста!

Ответ:Температура скорее всего связана с кормлением грудью. Трещина если конечно не присоединилась инфекция температуру не дает. Во время кормления грудью делать операцию не стоит. Может даже и не нужно. Какая бы ни была проблема - важнее всего дитя и та радость, здоровье, которое вы даете ему с молоком.

Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 28.10.2017 в 07:13.

4. Вверх #44
    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что лучше предпочесть при проблеме с наружными геморроидальными узлами: шовное лигирование геморроидальных сосудов под контролем ультразвуковой допплерометрии или геморроидэктомию? Подскажите как лучше: и с точки зрения исключения дальнейших проблем с геморроем внешних узлов, так и с точки зрения безболезненности и скорейшего возврата к нормальному образу жизни. Спасибо.

Ответ: При проблемах с наружными геморроидальными узлами единственный вариант который может предпочесть доктор - это их хирургическое удаление. Если коротко - все просто - все "волшебные" безоперационные и "безболезненные" способы лечения могут быть применены только при патологиях внутренних узлов, так как они находятся в месте, где нет болевых рецепторов. Наружные узлы, расположенные в зоне выраженной болевой чувствительности, а посему могут быть удалены только под анестезией и только хирургически.

Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 24.10.2017 в 17:17.

5. Вверх #45
    Вопросы - ответы

В раздел личных сообщений на форуме мне постоянно приходят слова благодарности от пациентов, вот одно из последних: "Спасибо огромно за ответ, он оказался очень полезным. Оказалось что не надо делать эти кольца, как говорили в оксфорд медикал, за сумасшедшие деньги (хотя уже одно поставили за 3200 грн ). В итоге необходимо просто медикоментозное лечение. Еще раз огромное спасибо за информативный и четкий ответ, побольше бы таких врачей!"
    Хочу каждого поблагодарить за коммуникацию на страницах форума, которая позволяет Вам - дорогие форумчане, быстро и доступно получить ответы на самые волнующие вопросы, а также морально подготовить себя к визиту к доктору. А слова благодарности, которые я постоянно получаю от Вас, являются лучшей оценкой моей работы!

Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 24.11.2017 в 14:27.

6. Вверх #46
    Вопрос: Здравствуйте! Кто-либо избавлялся от проблемы геморроя этим методом - Трансанальная геморроидальная деартериализация (THD). Везде на сайтах клиник очень нахваливают этот метод, как самый современный, очень эффективный, но при этом малоболезненный по сравнений с классической операцией. Плюс после него можно быстро вернуться к нормальной жизни. Так ли это?

Ответ: Единственной радикальной операцией при лечении геморроя является операция Миллигана-Моргана (применяется при 3-4 ст геморроя) в различных модификациях с применением современных инструментов и шовного материала. При этом убираются геморроидальные узлы, выпадающие из анального канала, с пластикой анального канала. В руках опытного проктолога - через месяц после операции у Вас новая, здоровая попа (анальный канал).
    Трансанальная геморроидальная деартериализация (THD) методика применяемая тоже при 3-4 ст геморроя с выпадением узлов, при которой в 6 точках по условному циферблату прошиваются артерии, питающие геморроидальные узлы, без их иссечения. В результате они спадаются - эффект есть, но ощущения инородного тела и косметический эффект - на любителя (острых ощущений). При этом серьезных статей об отдаленных результатах после этих операций в литературе нет. Нужно выбирать не "методику операции" или "волшебный лазер", тем более если вы не учились в медине, а доктора, которому Вы доверяете - и будет Вам здоровье.

7. Вверх #47
    Вопрос: Здравствуйте. Мне 23 года. Сидячая работа. Программист. Позавчера у меня началась легкая тянущая, непостоянная боль в заднем проходе. Продолжается. Сильной боли нет. Но симптом сохраняется. При ходьбе или сидении боли нет. Но в туалете чуть тянет. Что это может быть?

Ответ: Ваши симптомы характерны для программистов и связаны с двумя причинами: застой крови в малом тазу от длительного сидения и чрезмерное давление на копчик от неправильного сидения. Попробуйте делать перерывы в работе и сидеть с ровной спиной.

8. Вверх #48
    Вопрос: Здравствуйте! У меня в течение последних 3 месяцев боли при дефекации и кровь на туалетной бумаге.Самолечение безорнилом и свечами релиф не помогло.Сейчас облепиховыми свечами лечусь.Записалась на прием к проктологу, но не пошла, напугал муж,который ходил к этому же врачу и ему делали ректороманоскопию ,сказав что без этой процедуры лечение назначить невозможно. У него тоже трещины были. Можно ли на приеме обойтись простым осмотром ректоскопом?Зачем при трещинах и геморрое лезть в толстую кишку?

Ответ: Ректороманоскопия выполняется с целью исключения сопутствующей патологии и более детального осмотра геморроидальных узлов, трещин. Под маской геморроя может протекать рак прямой кишки, полипы, доброкачественные опухоли, воспалительные заболевания кишечника. Поэтому ректороманоскопия обязательна (ее можно выполнить и под обезболиванием).

9. Вверх #49
    Вопрос: Добрый день. Была операция по удалению геморроя ( геморой заработала из за плохой работы кишечника), после операции кишечник лучше работать не стал, в туалет сходить без слабительных не могу. Сейчас ставят диагноз стеноз анального отверстия. Что это такое и как же мне быть?

Ответ: Стеноз ануса - это, как правило, следствие операции. Нужен осмотр проктолога для оценки степени стеноза и коррекции работы кишечника.

10. Вверх #50
    Вопрос: Хочу спросить, у меня стул тёмно-зелёного, почти чёрного цвета. Геморрой давно. Анализы крови и кала - нормальные (заключение участкового врача). Что, кроме внутреннего кровотечения, может быть причиной такого цвета?

Ответ: Окраска кала в коричневый цвет происходит за счет желчи. Нужно дообследовать печень и поджелудочную железу.

11. Вверх #51
    Новичок Аватар для adronyk
    Здравствуйте, мне 31 год и за это время я знать не знала, что такое геморой, но на последнем месяце беременности у меня появился узелок, который не болит и не отличается по цвету от слизистой, легко вправляется. При ходьбе он выходил и это ужасно дискомфортно и ощущение, что сейчас из меня вывалится прямая кишка! Неделю назад я родила путем КС и пока матка еще не вернулась к своим размерам он так же мне мешает, да и никак не нормализуется стул, клизма помогает, так как пока не востановилась после операции и ощущение, что я не контролирую мышцы. Очень хочу от него избавится и хочу узнать насколько это реально и быстро? И можно ли что либо делать на Грудном вскармливании? Спасибо!

12. Вверх #52
    Добрый день! Ну во первых вам надо показаться. Кормление грудью- это важнейшая и первоочередная задача. От этого зависит здоровье вашего дитя на многие годы. Когда будете на консультации, мы вместе решим наиболее оптимальный план вашего выздоровления!

Звоните: 066 786 50 23, 048 743 03 97

Прием проводится по адресам:

Одесская областная клиническая больница, Ак. Заболотного, 26

Медицинский центр «Одесфарм» , Жуковского, 30

13. Вверх #53
    Вопрос: У мужа (51 год), второй день боль и шишка наружная, размер с 2см. на данный момент ставим свечи: с облепихой, прополисом, с красавкой, мазь релиф адванс.
    Посоветуйте, пожалуйста, ждать облегчения или нужно вмешательство?
    Спасибо.

Ответ: Ждать ничего не нужно. Не занимайтесь самолечение обратитесь к проктологу. При ваших жалобах возможен как тромбоз геморроидального узла так и острый парапроктит. Ваши собственные назначения не верны в первом случае, а во втором при остром парапроктите необходимо оперативное лечение.

14. Вверх #54
    Вопрос: Вот может хоть кто то (в данном случае Вы доктор), рассказать и конкретными примерами объяснить по этой клетчатке?? Что имеется ввиду надо есть в течении дня? Сколько, как, когда? Что конкретно содержит достаточно клетчатки для дневной нормы?? Прямо можете типа меню дневного из клетчатки написать (не считая остальных продуктов)!! Спасибо! Ещё вопрос по спиртному, если всё таки банкет или что то подобное, что и сколько лучше выпить и как уберечься если норма превышена?

Ответ: В основном клетчатка содержится в фруктах и овощах (за исключением картошки), можно приобретать готовую клетчатку в аптеках, супермаркетах. В течение дня нужно потреблять около 1 кг (дневная норма) фруктов и овощей. Фрукты и овощи (салаты) надо употреблять как первую пищу, а через 30-60 мин основная еда. В результате клетчатка создаст необходимый объем кала, он будет мягкий, акт дефекации будет проходить быстро и безболезненно.

По алкоголю: во время банкета лучше всего употреблять крепкие напитки (водка, конъяк, виски), конечно, желательно в умеренных количествах. Закусывать лучше той же клетчаткой. Ну а если норма превышена нужно пить много щелочной минеральной водички и помочь печени приемом гепатопротекторов, анальгетики по показаниям.

15. Вверх #55
    Вопрос: Мне 45 лет. без вредных привычек. 190 рост, 95 вес.
    недавно появились неприятные ощущения в заднем проходе - жжение и ощущение присутствия чего-то инородного. Внешних изменений, вроде бы, нет. Стул нормальный, крови нет. Посоветуйте, что делать надо?

Ответ:
    Неприятные ощущения в заднем проходе могут быть вызваны некоторыми заболеваниями, как внешние так и внутренние. Это может быть воспаление кишечника, патологии прямой кишки (геморрой, свищи анальной области, трещины в области заднего канала, полипы и опухоли), различные инфекции, глистные инвазии дерматологические проблемы и т. д. Поэтому для установления точного диагноза проконсультируйтесь у проктолога.

16. Вверх #56
    Вопрос: Здравствуйте! Будьте добры, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Жене 30 лет, у неё сейчас присутствует геморрой, впервые вылез после первых родов, немного залечили релифом свечками, успокоилось, родила второго ребенка, начала кормить. Периодически вылазит, лечит все теме же свечками. Сейчас острая проблема, присутствует кровь, когда ходит в туалет. Как побороть данную болячку, нужен радикальный метод(хирургия)? и во сколько она сейчас может обойтись. Заранее Спасибо!

Ответ: На данном этапе об операции не может быть и речи, ведь кормление ребенка сейчас важнее всего.
    Есть множество способов лечения геморроя после родов. Однако если мамочка кормит грудью, то большинство методов ей не подойдет. Но, конечно, болезнь нужно лечить. Для этого Вашей жене нужно прийти на консультацию, чтобы доктор увидел полную картину проблемы. Тогда только можно назначить наиболее эффективное и безопасное в период грудного вскармливания лечение.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права