Одесса: 22°С (вода 23°С)
Киев: 20°С
Львов: 17°С
2GIS

Тема: О чем я говорю с пациентами? Вопросы и ответы

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Вверх #21
    Спасибо за ответ.

2. Вверх #22
    Здравствуйте, проблема у моего мужа: сильный болевой синдром, наружные шишки - тромбоз геморроидальных узлов,
    каким способом лечение и стоимость, подскажите пожалуйста?

3. Вверх #23
    Официальный рекламодатель
    Цитата Сообщение от vika4214 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, проблема у моего мужа: сильный болевой синдром, наружные шишки - тромбоз геморроидальных узлов,
    каким способом лечение и стоимость, подскажите пожалуйста?

Однозначно сначала консервативная терапия для снятия отека, воспаления, боли. Затем, как правило через 1-2 недели, принимается решение об операции.

Записаться на прием: 066 786 50 23, 048 743 03 97
    Одесса, Ак. Заболотного, 26
    Одесская областная клиническая больница

4. Вверх #24
    Вопрос: Здравствуйте, подскажите, а можно ли делать операцию по лазерному иссечению трещины на ранних сроках беременности (у меня 3-й месяц). Какие риски? Я консультировалась, сказали лучше после родов, но терпеть нет сил. А ваше мнение, были ли такие случаи в вашей практике?

Ответ:Трещину можно вылечить консервативно без операции. Приходите на консультацию попробую помочь.

Дегтяренко Сергей Петрович
    http://proktolog-odessa.info
    Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 29.06.2017 в 17:04.

5. Вверх #25
    Вопрос:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, была на консультации у проктолога по-поводу операции по удалению анальных бахромок. Предложил обычный, хирургический способ, сказал, что врать не будет, будет больно. Хотела уточнить: операция с помощью аппарата Сургитрона менее болезненна? Какова продолжительность периода реабилитации и будет ли БОЛЕТЬ и беспокоить после операции? В интернете большинство отзывов о том, что в любом случае ПОСЛЕ операции боли есть и сильные, проблемы с походом в туалет и т.п… Спасибо.
    Ответ:Удаление анальных бахромок обычно мало болезненно . Каким инструментом это делать будут- скальпель, сургитрон, лазер- не имеет значения. Более значимо как будет сделана пластика анального канала после удаления. Принципы заживления послеоперационных ран никто не отменял. Сроки заживления от 2 до 4 недель.

Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 29.06.2017 в 17:05.

6. Вверх #26
    Новичок
    Здравствуйте. Доктор, подскажите можно ли латексными кольцами раз и навсегда избавиться от наружных шишек ( у меня они появляются/ исчезают периодически примерно раз в два месяца)?

7. Вверх #27
    Добрый день? Скоро мне предстоит операция по удалению анальной трещины осложненной свищем.Очень переживаю, хочу спросить сколько примерно длится реабилитационный период после такой операции и сильно ли он неприятен в плане боли?

8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от kot manul Посмотреть сообщение
    Добрый день? Скоро мне предстоит операция по удалению анальной трещины осложненной свищем.Очень переживаю, хочу спросить сколько примерно длится реабилитационный период после такой операции и сильно ли он неприятен в плане боли?

Эти вопросы корректнее задавать именно тому доктору, который Вас будет оперировать.

Реабилитация при такой операции длится около месяца. Будет ли вам очень больно после ее проведения? Все очень индивидуально. Но обычно болевые ощущения снижаются как раз после проведения хирургического вмешательства. При условии радикального иссечения свища и трещины.

9. Вверх #29
    Вопрос: Записалась на прием к проктологу по телефону. Сказали нужно очиститься Фортрансом. Я все знаю об этой процедуре,и не уверена,что мне нужно это делать,тк речь не идет о колоноскопии,просто первичный осмотр. Неужели клизм Микролакс будет недостаточно?

Ответ:Для первичного пальцевого осмотра подготовки никакой не требуется, для проведения ректороманоскопии обязательно клизмы очистительные, но они не всегда эффективны (тем более Микролакс клизмы). Из-за плохой подготовки можно пропустить проблему (полип, например, который в будущем может переродиться в рак). Да и вариант дообследования кишечника в тот же день, после осмотра проктолога (ирригоскопия) без хорошей подготовки не получится, прийдется приходить и готовится заново. Поэтому Фортранс или Диагнол в объеме 2-х пакетиков на 2 литра воды в теч 2-х часов вечером накануне , плюс очистительные клизмы - идеальная подготовка.

С уважением, проктолог Дегтяренко Сергей Петрович

http://proktolog-odessa.info/

10. Вверх #30
    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста.
    После дефекации, ощущение что то выпало из заднего прохода, а
    недавно к этому еще добавилась боль во время испражнения (резь). Потом пол дня болит.
    Что это может быть? Спасибо.

Ответ: Выпадают из заднего прохода чаще геморроидальные узлы, на первых порах это происходит безболезненно, когда к геморрою присоединяется другие заболевания (например, трещина) появляется боль. Однако, всегда нужно учитывать , кроме геморроя могут выпадать опухоли, полипы. В любом случае нужен осмотр проктолога с ректороманоскопией.

11. Вверх #31
    Вопрос: Добрый день. Имеются проблемы с ЖКТ. Прохожу обследование. Есть проблемы со стулом. Крутит живот во время туалета, и время в туалете увеличивается. Стул средний. Появились симптомы геморроя.
    Тяжесть чуть ниже копчика, а к концу дня тупая боль (тяжесть) в районе анального отверстия. Особенно проявляется после поездки в авто за рулем. После длительного туалете очень редко следы крови.
    Работа тоже малоподвижная. 2 раза в неделю посещают тренажерный зал. Исключил приседания.
    Пару дней назад начал пользоваться свечами Анестезол.
    Правильно я понимаю что это симптомы геморроя? Пока не попал к проктологу стоит ли использовать свечи? Сказывается ли проблема с туалетом?

Ответ: Это не обязательно геморрой, часто геморрой сам по себе протекает безболезненно. Учитывая ваши жалобы, нужно обратить внимание на позвоночник ( крестцово-копчиковую область), ну, конечно же, исключить проблемы с прямой кишкой при осмотре у проктолога.

12. Вверх #32
    Вопрос: Добрый день. Не знаю по адресу ли я, но у меня такая проблема: чуть выше анального отверстия образовалось маленькое отверстие, оно не кровоточит, но выделяет какую-то жидкость. Подскажите, что мне делать и к кому обратиться?

Ответ: Учитывая Ваши жалобы скорее всего речь идет о свище прямой кишки. Обращаться нужно к проктологу.

13. Вверх #33
    Здравствуйте. Недавно у меня было отравление с рвотой и поносом, были сильные и болезненные позывы на низ. Один раз боли были такими сильными что я чуть не потеряла сознание.
    Теперь понос прошел, но стул стал твердым и обострился геморрой. После дефекации выделяется немного крови.
    Вопрос: Могут ли быть такие сильные боли чуть ли не до потери сознания при поносе или может у меня еще какое-нибудь заболевание? Как подлечить обострившийся гемморой?.
    Обычно запоров у меня не бывает, стул мягкий. Гемморой появился после родов.
    Заранее благодарю за ответ.

14. Вверх #34
    Вопрос: Хочу посетить врача по поводу обострившихся болей, только вопрос, это же предполагает осмотр пальцем? А у меня внутри сейчас прям очень болит - как в таком случае осмотр проводится?

Ответ: Осмотр производится под обезболиванием.

15. Вверх #35
    Вопрос: Легирование латексными кольцами геморроя - это я знаю. А вот что означают шовное легирование? Кто в курсе?

Ответ: Техника лигирования дистальных ветвей верхней прямой кишечной артерии под контролем ультразвуковой допплерометрии.

Прошивание артерий, питающих геморроидальные узлы, производится в 6 точках. При этом выпадающие геморроидальные узлы, то есть плюс ткань, не убирается, что является недостатком, косметическим дефектом.
    Суть метода заключается в диагностике дистальных ветвей верхней геморроидальной артерии ультразвуковым допплером с последующим прошиванием каждой артерии викриловыми швами.

Для шовного лигирования применяется ультразвуковой хирургический аппарат. Устройство состоит из аноскопа, в стенку которого вмонтирован ультразвуковой датчик, соединенный с преобразователем звука.

Последний раз редактировалось Сергей Дегтяренко; 04.08.2017 в 10:25.

16. Вверх #36
    Вопрос: Доктор, интересуют несколько вопросов. Какие средства помогают от запора? Как долго можно принимать дюфалак? Нужно ли делать перерывы? Не портит ли флору?

Ответ: Для того чтобы назначить адекватное лечение от запора нужно обязательно дообследоваться. Дюфалак можно принимать длительно, с перерывами и не ежедневно.

17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для odessa313
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Дегтяренко Посмотреть сообщение
    Однозначно сначала консервативная терапия для снятия отека, воспаления, боли. Затем, как правило через 1-2 недели, принимается решение об операции.

Подскажите пожалуйста какими мазями можно снять отек и воспаления?

18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от odessa313 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какими мазями можно снять отек и воспаления?
    Какими мазями пользоваться должен решить проктолог после осмотра.

19. Вверх #39
    Вопрос: Добрый день,у меня появилась небольшая шишка и чувствуется затвердевание мышцы левой ягодицы возле копчика, болит, сидеть на мягком, особенно в машине больновато.

Ответ:
    Скорее всего речь идет об эпителиальном копчиковом ходе, более точный диагноз возможно установить после осмотра.

20. Вверх #40
    Вопрос: Здравствуйте, Сергей Петрович!
    Была у Вас на приёме, договаривались на счет операции - удаление геморроя. Потом почитала Ваши статьи и пришла к выводу, что у меня еще одна проблема - по всем симптомами схоже на ректоцеле. "При ректоцеле 3 степени дефекация возможна только при ручной помощи в виде надавливания на ягодичную область, заднюю стенку влагалища или промежность".
    Подскажите, пожалуйста, это мне опять нужно на прием, чтоб определить эту проблему или это сразу можно будет решить при операции по удалению геморроя?
    Спасибо.

Ответ: Во время операции геморроидэктомии эта проблема частично решится. А для радикального решения вопроса с ректоцеле нужна другая операция по сшиванию мышц тазового дна - леваторопластика

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права