Тема: СК "ЗАРЯ"

Ответить в теме
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2081
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    с каким? обычным, домашним?
    нам без проблемно поставили "фарлеп" с одесским городским номером


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    с каким? обычным, домашним?
    нам без проблемно поставили "фарлеп" с одесским городским номером
    Да я имею в виду обычный фарлеп. Сосед интересуется. Координаты дедушки есть или прямо на фарлеп надо обращаться?
    I'll be back!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    мы прямо в фарлепе писали заявку...и там уже можно выбрать по времени сроки...
    я спрошу у мужа координаты...может еще где-то записаны.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Добрый день уважаемые жильцы СК ЗАРЯ!! обрадовалась когда нашла данную тему на форуме, так как с мужем каждый год поднимаем тему приобретения в Заре участка под дальнейшее строительство жилого дома, но потом как то проходит все само собой, но в этот раз решили добить этот вопрос)) Поэтому ко всем Вам есть вопросы следующего характера:
    - за что и сколько Вы платите ежемесячно,
    - совсем ли плохо с дорогами,
    - как обстояло дело с расчисткой трассы и дорог в самом кооперативе этой зимой,
    - часто ли перебои со светом,
    - газ, канализация, водопровод...... что из этого есть в наличии?
    - не находится ли данный кооператив на перекрестке всех ветров?))
    - есть ли в кооперативе продуктовый магазин?
    - где ближайшая школа?
    - если кто то из Вас живет с маленькими детьми, то как детки себя чувствуют здесь, если ли для них компания, какие то площадки?
    И как вообще обстоит вопрос с экологией в данном районе, слышала разные мнения...

    Мы с мужем хотим в Заре именно жить, работаем оба в Одессе в цетре и на пересыпи,
    если кто то из Вас живет в таком режиме, то поделитесь впечатлениями: сильно ли много времени забирает дорога из Одессы в Зарю вечером и из Зари утром?

    Накатала вопросов много, но может что-то забыла, подскажите сами))
    Буду очень благодарна за ответы хоть на некоторые вопросы

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    мы с мужем живем в Заре уже 4-й год...
    конечно сказать что все вообще идельно, наверно нельзя...но нюансы думаю есть везде...где бы не присматривать местечко для жизни.
    итак..пошли по пунктам:

    1. за что и сколько Вы платите ежемесячно
    оплачиваем то, что потратили.
    свет, газ, вода. все по счетчикам.
    свет платим в банке в большой долине, газ ездим в ильичевск, вода в самом поселке оплачивается.
    когда надо люди заказывают машину для выгребной ямы (мы лично никогда еще не чистили и до нас ее не чистили прошлые хозяева. считаю что когда ее правильно построить, то можно о ней потом и не задумыватся).
    что еще...ну телефон еще оплачиваем...
    и еще раз в полугодие проплачиваем взнос в кооператив (на всякие там нужды).

    2.- совсем ли плохо с дорогами
    в самом поселке асфальт только на центральной. есть улицы где люди себе сами возле домов позаливали бетоном или асфальт положили.

    3.- как обстояло дело с расчисткой трассы и дорог в самом кооперативе этой зимой
    когда замело, то первые сутки трасса была засыпана. потом стали катать трактора и немного чистить.
    по поселку, незнаю как там на центральных улицах, мы лично сами чистили.

    4.- часто ли перебои со светом,
    не так чтобы сильно, но бывает. бывают аварии на линии, но устраняются в сжатые сроки. больше суток без света не сидели.

    5.- газ, канализация, водопровод...... что из этого есть в наличии?в поселке есть газ, свет, вода...канализации нет - строится выгребная яма и никаких проблем.

    6. - не находится ли данный кооператив на перекрестке всех ветров?))
    это что означает?

    7. - есть ли в кооперативе продуктовый магазин?да, есть. также в прошлом году построили отельчик, сауна там есть. есть барчик, бильярдная.

    8. - где ближайшая школа?
    самая ближайшая - в малой долине на ул.Зеленая по диагонали от поселка (мне видна с окна). много деток из нашего поселка туда ходят. еще есть в большой долине, ну и в ильическе и одессе на таирово.

    9. - если кто то из Вас живет с маленькими детьми, то как детки себя чувствуют здесь, если ли для них компания, какие то площадки?
    моей дочке 1 годик.
    у меня у соседей тоже детки нашего возраста..выходим..тусим вместе
    площадок нет, но как-то слышала разговоры про перспективы постройки возле озера где-то, но это вилами по воде пока что...наверно надо просто поднимать этот вопрос на собраниях, может что-то сдвинется с мертвой точки.

    10. И как вообще обстоит вопрос с экологией в данном районе, слышала разные мнения...
    у меня нет особых притензий. как по мне то лучше чем в городе.
    когда ветер южный, то мне пахнет морем...
    только не советую брать участок на первой улице (шумновато от трассы)

    Мы с мужем хотим в Заре именно жить, работаем оба в Одессе в цетре и на пересыпи,
    если кто то из Вас живет в таком режиме, то поделитесь впечатлениями: сильно ли много времени забирает дорога из Одессы в Зарю вечером и из Зари утром?


    по трассам заторов обычно нет. а в городе ну это как по времени...по утрам таирово ползет.
    у меня муж на работу ездит рано...а с работы поздно..поэтому в пробках не стоит.
    но как по мне однозначно лучше чем с поскота и на поскот.
    Последний раз редактировалось yulia_odessa; 05.04.2010 в 23:34.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Вобщем полностью согласен с предыдущим оратором.
    От себя добавлю :
    - перебои со светом бывают хоть редко но на достаточно большое время. Поэтому необходим генератор.
    - когда заносит снегом - с нижних улиц выбраться весьма непросто. Очень желательно что нибудь 4WD, хотя, надо отдать должное, расчищают достаточно оперативно.
    - о школе в Малой Долине из разных источников слышали не очень хорошие отзывы. Поэтому своих обормотов возим в Ильичевск. 7 км до школы. Учитывая что туда достаточно часто надо ездить по несколько раз - накручивется приличный километраж. При таком режиме - очень желательно иметь в семье две машины. С одной тоже, конечно, можно справится, но все очень напряженно получается...
    - в центр и на пересыпь лучше ездить по через Новую долину. До перекрестка Балковская-Мельницкая, например, 22 км и приблизительно 20-25 минут езды ...
    - по поводу экологии - бывает (не пугайтесь, очень нечасто) запах как при утечке газа. Выяснилось, что образуется он при бункеровке судов на паромной. Явление весьма редкое, но бывает. В остальном - вроде нормально... По крайней мере рыба в озере есть (причем опытные рыбаки хвалят ее состояние здоровья - без паразитов), птиц много, не говоря уже про насекомых, мышей, змей и ящериц...

    Вроде бегло все. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, с удовольствием ответим
    Последний раз редактировалось Витька; 06.04.2010 в 08:51.
    I'll be back!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    согласна со всеми дополениями.
    Витька, а вашим обормотам сколько?
    я вот сейчас про детсад задумываюсь на будущее...
    хочу узнать в Молодежном. ничего про него не слышали?
    а школу в будущем я тоже рассматриваю или ильичевск или таировские. в малой долине хоть и есть, но как-то не лежит душа (но она же есть и самая близкая к поселку, поэтому ее и вспомнили)
    машины нужно две...однозначно. во всяком случае мне с мужем оказалось одной мало. было две, но одну продали, а теперь снова будем покупать вторую, бо тяжко без нее.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    согласна со всеми дополениями.
    Витька, а вашим обормотам сколько?
    я вот сейчас про детсад задумываюсь на будущее...
    хочу узнать в Молодежном. ничего про него не слышали?
    а школу в будущем я тоже рассматриваю или ильичевск или таировские. в малой долине хоть и есть, но как-то не лежит душа (но она же есть и самая близкая к поселку, поэтому ее и вспомнили)
    машины нужно две...однозначно. во всяком случае мне с мужем оказалось одной мало. было две, но одну продали, а теперь снова будем покупать вторую, бо тяжко без нее.
    Обормотам 4+6+8
    Садик в Молодежном - супер. В Одессе я таких не видел. Как по качеству ремонта, дизайна внутри и снаружи так и по отношению к детям. Очень немаловажно - цены очень отличаются от одесских в меньшую сторону.
    В школу ходим Ильичевскую.
    I'll be back!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    всем большое спасибо, сейчас еще с мужем подумаем и обязательно еще с вопросами обратимся))

    а про розу ветров - это я имела ввиду нет ли там постоянных сквозников, как к примеру на таирово?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
    всем большое спасибо, сейчас еще с мужем подумаем и обязательно еще с вопросами обратимся))

    а про розу ветров - это я имела ввиду нет ли там постоянных сквозников, как к примеру на таирово?
    На таирово, насколько я понимаю, сквозняки между рядом стоящими высотками наблюдаются. Здесь высоток нет
    I'll be back!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для нюра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    171
    Добрый день всем постояльцам Зари.Мы с мужем и детьми тоже хотим переехать к Вам в поселок.Спасибо за подробную информацию,но есть еще пару вопросов:
    1.На сколько заселены улицы?(в плане безопастности)
    2.Насчет озера.Можно ли в нем купаться детям и как свободно можно рыбачить(муж любитель)
    3.Как далеко детская поликлиника и как Вы вызываете врача,если ребенок заболел.
    Всем заранее спасибо за ответ.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от нюра30 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем постояльцам Зари.Мы с мужем и детьми тоже хотим переехать к Вам в поселок.Спасибо за подробную информацию,но есть еще пару вопросов:
    1.На сколько заселены улицы?(в плане безопастности)
    2.Насчет озера.Можно ли в нем купаться детям и как свободно можно рыбачить(муж любитель)
    3.Как далеко детская поликлиника и как Вы вызываете врача,если ребенок заболел.
    Всем заранее спасибо за ответ.
    1 - Улицы заселены достаточно плотно. В поселке около 800 домов, постоянно живут как минимум половина. Стремно было когда мы переезжали зимой 2005 года - на всю округу одно-два светящихся окна. В плане безопасности - разгула криминала как-то не наблюдаю пока (три раза тьфу)... Есть охранная фирма, которая берет на пульт дома. Время подлета - три минуты. Очень отрезвляет злоумышленников четвероногий друг, бегающий за забором ...
    2 - В озере купаются. Я лично не залазил, так как кроме моря для купания другие водоемы не рассматриваю. Рыбалка слегка платная. Если не ошибаюсь - 20 грн. Рыба есть.
    3. Ближайшая поликлиника в Большой Долине (где то 2 км.) На дом никогда не вызывали... Если нельзя ребенка везти в поликлинику - привозим врача сами (из Одессы).
    I'll be back!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Обормотам 4+6+8
    Садик в Молодежном - супер. В Одессе я таких не видел. Как по качеству ремонта, дизайна внутри и снаружи так и по отношению к детям. Очень немаловажно - цены очень отличаются от одесских в меньшую сторону.
    В школу ходим Ильичевскую.

    ой как здорово. у вас аж три обормота
    у меня пока только одна мелкая
    вот про садик неоднократно слышала позитив. отзывы.
    мы с мужем даже подъезжали к нему, смотрели со стороны. такой красивый. такой газончик, карусели-качели. супер внешне вобщем хочется прям отдать туда ребенка.
    а вы туда ходили/ходите? как туда попасть, не в курсе? дело в том что по прописке мы не в Заре, а в Одессе...не знаете, нужно ли там на очередь становиться? думаю к лету подъехать туда и все узнать...моожет возьмут нас в будущем к нам близко и мне кажется гаааараздо лучше чем в Одессе...
    про школу пока не задумываюсь...еще далекоооо до неё

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
    всем большое спасибо, сейчас еще с мужем подумаем и обязательно еще с вопросами обратимся))

    а про розу ветров - это я имела ввиду нет ли там постоянных сквозников, как к примеру на таирово?
    на первой улице (если северный ветер), то дует с поля...ветру есть где разгуляться...если я в такую ветренную погоду выхожу на прогулку с малой, то спускаюсь на пару улиц ниже и ветругана уже не чувствуется так сильно.

    я люблю южный ветер - в огороде пахнет морем

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от нюра30 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем постояльцам Зари.Мы с мужем и детьми тоже хотим переехать к Вам в поселок.Спасибо за подробную информацию,но есть еще пару вопросов:
    1.На сколько заселены улицы?(в плане безопастности)
    2.Насчет озера.Можно ли в нем купаться детям и как свободно можно рыбачить(муж любитель)
    3.Как далеко детская поликлиника и как Вы вызываете врача,если ребенок заболел.
    Всем заранее спасибо за ответ.

    здравствуйте.
    Витька +
    все правильно рассказал. поддерживаю полностью.

    с каждым годом заселяются в поселок все больше и больше. на участках строят дома и вселяются жить. обживается поселок, обживается.
    в моем квартале вокруг меня все живут...несколько домов еще в процессе сройки и ремонта и тоже скоро вселятся жильцы.
    озеро я не расцениваю как место для купания...я только в детстве могда залесть в подобного рода жидкость (лиман, ставок в деревне и т.д.) теперь кроме моря больше никуда бы не нырнула поплавать
    ну а те, у кого уровень брезгивости понижен смело купаются и в озере...вода соленоватая. мои друзья на майовку купались (приуменьшили брезгливость повышением градуса)
    рыбу ловят...сами не ловили, но на прогулке вдоль озера встречаю рыбаков на берегу. переодически проезжают на лодке или на мопеде и собирают денюшку за лов рыбки. какая там рыба водится даже не знаю, но шото ловят.
    по поводу поликлиники не скажу...слышала что в большой долине есть. я обхожусь без врача, в прямом смысле этого слова. последний врач который видел моего ребенка это акушерка в РД.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение

    ой как здорово. у вас аж три обормота
    у меня пока только одна мелкая
    вот про садик неоднократно слышала позитив. отзывы.
    мы с мужем даже подъезжали к нему, смотрели со стороны. такой красивый. такой газончик, карусели-качели. супер внешне вобщем хочется прям отдать туда ребенка.
    а вы туда ходили/ходите? как туда попасть, не в курсе? дело в том что по прописке мы не в Заре, а в Одессе...не знаете, нужно ли там на очередь становиться? думаю к лету подъехать туда и все узнать...моожет возьмут нас в будущем к нам близко и мне кажется гаааараздо лучше чем в Одессе...
    про школу пока не задумываюсь...еще далекоооо до неё
    В садик молодежненский без прописки навлядли попадете. Там менталитет неодесский, денег не берут... Тем не менее-попробовать нужно. Может Вы заведующей очень понравитесь...
    ЗЫ: Мои ходят в молодежненский. Но у нас прописка здесь.
    Последний раз редактировалось Витька; 12.04.2010 в 07:17.
    I'll be back!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для нюра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    171
    Витька,тогда вопрос к Вам.Как вызываете врача(у Вас 3-е детей) и Ваше мнение о озере.
    Последний раз редактировалось нюра30; 12.04.2010 в 08:20.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от нюра30 Посмотреть сообщение
    Витька,тогда вопрос к Вам.Как вызываете врача(у Вас их 3-е) и Ваше мнение о озере.
    Я уже ответил на эти вопросы выше. (пост #52 в этой теме)
    Последний раз редактировалось Витька; 12.04.2010 в 08:28.
    I'll be back!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для нюра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    171
    Извените,не заметила.Всем большое спасибо, в пятницу поедем,посмотрим,сложим свое мнение.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Витька, что-то проясняется по поводу нета???? уже ж и потеплело...
    вы не пробивали вновь эту тему?
    у меня уже соседи тоже хотят... так что думаю по поселку народ подтянется...


Ответить в теме
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения