Тема: Посуда для дома

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    А он у Вас тоже перегрелся, или это обычная реакция на использование в штатном режиме? И как Вы узнали, что вода попала в ту полость?
    Да еще ручка у него нагревается. Короче - фу
    Нет чайник у меня не перегревался и без воды на плите не стоял,а при очередном закипании просто услышала хлопок внутри чайника и испугалась,сразу вылила воду и посмотрела,что с ним случилось и обалдела: дно внутри вздулось т.к.внутри воды нет,а он тяжёлый,я его потрясла и услышала булькотение.Кстати ручка тоже всегда была горячей,а покупала сам чайник года четыре назад,думаю это была не подделка.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Естьли такая стеклянная посуда, какую можно в газовую духовку ставить? Кто поможет ссылками?

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Естьли такая стеклянная посуда, какую можно в газовую духовку ставить? Кто поможет ссылками?
    посмотрите вот эту посуду http://www.simax.ru/kochtopf.htm
    у меня уже много лет разной вместимости такие кастрюльки, очень удобные и на огонь если надо, и в холодильник, и в микроволновку. Покупала я свои в Вузовском, сколько стоили не помню, примерно от 50 грн и выше.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Скажите, а как ведут себя тарелки Луминарк в посудомойке? Хочу купить такой сервиз. А может кто посоветует сервизы столовые других фирм, но чтобы небыло проблем с мытьем в ПМ.

  5. Вверх #85
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Зока Посмотреть сообщение
    Скажите, а как ведут себя тарелки Луминарк в посудомойке? Хочу купить такой сервиз. А может кто посоветует сервизы столовые других фирм, но чтобы небыло проблем с мытьем в ПМ.
    Нормально. Там стекло закалённое.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    мы давно перешли на эти тарелки и моем их ТОЛЬКо в посудомойке. Результат отличный

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Зока Посмотреть сообщение
    Скажите, а как ведут себя тарелки Луминарк в посудомойке? Хочу купить такой сервиз. А может кто посоветует сервизы столовые других фирм, но чтобы небыло проблем с мытьем в ПМ.
    Пользуюсь ими как ежедневной посудой.
    В посудомойке моются замечательно.

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо всем за ответы, успокоили. Значит буду брать такой сервиз.

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Добрый день,Девочки подскажите!может кто видел в Одессе вот такие наборы посуды??

    http://posuda.dp.ua/luminarc/serija_purple/d7992/
    http://luminarc-shop.ru/catalog/serv...izy/d9386.html

    Очень надо маме в подарок.Посмотрела на 7 км,в Еве,Новом рынке,Новом Привозе-
    этой цветовой гаммы нет
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Добрый день,Девочки подскажите!может кто видел в Одессе вот такие наборы посуды??

    http://posuda.dp.ua/luminarc/serija_purple/d7992/
    http://luminarc-shop.ru/catalog/serv...izy/d9386.html

    Очень надо маме в подарок.Посмотрела на 7 км,в Еве,Новом рынке,Новом Привозе-
    этой цветовой гаммы нет
    Если вы живете на поселке Котовского, то рекомендую зайти в ТЦ Семья (Сильпо) на Днепропетровской дороге/Заболотного. На первом этаже НЕ в сильпо есть магазин посуды. Там ВОЗМОЖНО будет такой набор посуды. Да и в самом Сильпо посмотреть можно.
    Но я не гарантирую что там есть именно такой набор посуды.

    Помнится видела нечто подобное в Фуршете, но сейчас там кажется такого нет. Раскупили.

    P.S. Мне не удалось открыть вторую ссылку.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию кто пользовался посудой Moravia???

    Пожалуйста подскажите, кто пользовался титановой посудой Moravia? Это хорошая посуда? СТоит ли ее брать? Сколько она стоит?

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Подскажите, пожалуйста, магазины фарфоровой (можно красивой керамической) столовой посуды.

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Интересует, где можно приобрести столовые сервизы (дорогой фарфор) модель типа Версаче, Кобальт и т.д.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  14. Вверх #94
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Мммм. В Декоре в Эпицентре видела очень красивые и весьма дорогие столовые фарфоровые сервизы (тыщ эдак по 25, но были и поменьше-попроще-подешевле) - очень классные, я стояла смотрела, как зачарованная. Еще можешь посмотреть в Виллерое и Боше (на Греческой между Екатерининской и Ришельевской, ближе к Риш-й), но там цены и похлеще могут быть. Ну и небезызвестный магазинчик фарфоровой посуды в Пассаже (входить со стороны Дерибасовской, почти сразу по правой стороне). В Афине есть Бергоыы, но не помню там чего-то очень уж интересного.
    Мммм, вспомню еще что-нибудь - скажу.

    А, еще на Жуковского, кажется, опять же между Ришельевской и Екатерининской (если с пускаться с Екатер-й, то по правой стороне) есть магазинчик небольшой - там тоже было очень красиво и недешево.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, магазины фарфоровой (можно красивой керамической) столовой посуды.
    Фарфор достаточно неплохой есть в Иноксе на Глушко. Там же видел и керамику. Но керамика скорее для готовки и подачи.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Natalym1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите, кто пользовался титановой посудой Moravia? Это хорошая посуда? СТоит ли ее брать? Сколько она стоит?
    Эта посуда не титановая Она из литого алюминия (точнее силумина), а покрытие - скорее всего согвременный аналог тефлона.

    Все изделия отливаются методом гравитационной ручной отливки в кокильной отливочной форме из специального сплава силумина, закупаемого для этих целей исключительно на немецких металлургических заводах. Наши изделия обрабатываются вручную при использовании высококачественных технологий в несколько этапов.
    2.Пескоструйная обработка силуминовой заготовки и нанесение керамических слоев (4 промежуточные проверки качества).

    3. "Хай-тек" этап: нанесение 2-х керамических слоев с примесью двухокиси титана на внутреннюю часть изделия, исключительно плазмовым методом, .
    Температура в горелке пистолета достигает примерно 20.000 °С, а скорость, с которой частицы керамики "настреливаются" на внутреннюю сторону посудины, превышает в 2 раза скорость звука.
    4.Нанесенение противоадгезионных слоев (6-8 промежуточных проверок качества).

    5. На следующем этапе, который также требует высокой точности, на внутреннюю (3 слоя) и внешнюю (2 слоя) стороны изделия наносятся пищевые противоадгезионные слои, которые были разработаны и испробованы именно для этих целей


    .......

    Думаю обычная посуда, наравне со своими аналогами.

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    Купила кастрюли Hermann Miller. Очень довольна! У меня был цептер, разницы особо не вижу. Долго держит тепло, быстрый процесс приготовления, не пригорает, не прилипает. Не ожидала такого результата
    живу в светлом настоящем

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Купила кастрюли Hermann Miller. Очень довольна! У меня был цептер, разницы особо не вижу. Долго держит тепло, быстрый процесс приготовления, не пригорает, не прилипает. Не ожидала такого результата
    А цептер куда делся, сносился?

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для anita_m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    109
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1698584&p=34735893#post34735893


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения