Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Собственные права-отстаивать или нет?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BukinistKa

По умолчанию Собственные права-отстаивать или нет?!

Доброго времени суток желаю!
    Собственно первоначальный иформационный посыл сообщения моего заключается в вопросе:отстаивать ли собственные,тем или иным образом попранные, права? ...а почему?
    личное,наболевшее: вопрос трудоустройства, реалии которого не идут в ногу с прописными истинами Кодекса Законов о Труде Украины- где о первом рабочем месте,правах молодых специалистов (в частности,было дело,поразила статья Кодекса - о невозможности отказа работодателя в предоставлении первого рабочего места выпускнику, об отсутсвии, при таком варианте трудоустройста, испытательного срока).

интерпретации ваших личных историй из жизни- когда были случаи ущемления ваших прав и свобод, но действенных мер вами принято не было -давайте обсудим?!...

P.S. Почему,собственно, в разделе "Студенческая жизнь"? -сама являюсь студенткой, а еще- убеждена,что примерный возраст не успел пока снабдить молодых людей увесистым куском цинизма, который делает человека слепым,и глухим к аргументам (в частном случае- о возможности,полезности,необходимости отстаивания нарушенных прав- а ведь прецедентное право еще никто не отменял)))

P.P.S. спешу поздравить с важной датой - Международным Днём Правозащитника!)))

P.P.P.S. прошу "расширять кругозор", худо - актуальных да наболевших, не менее важных, нежели вопрос о трудоустройстве, аспектов достаточно. ибо привела его как пример, а постите лишь об этом. тема-то шире "защита собственных попранных прав". во как.
    Последний раз редактировалось BukinistKa; 25.12.2009 в 21:17.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для katyuxa1
    BukinistKa, вы больше потратитете нервов, чем сможете отстоять свои права в данном вопросе. Если б проблема не была такого масштаба, то было б реальнее добиться успеха.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    BukinistKa, вы больше потратитете нервов, чем сможете отстоять свои права в данном вопросе. Если б проблема не была такого масштаба, то было б реальнее добиться успеха.
    проблема -попрание прав и наше бездействие.
    как её решить - делать шаги (пускай мизерные) на пути к изменению ситуации, таким образом создавая примеры- как наглядную подсказку о возможности разрешения для других. либо есть другой выход, о котором я не знаю? ( сидеть,сложа руки, не хочется)))).

katyuxa1, рада вашему меседжу,ибо тема на деле оказалась...мм..не актуальной)))

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Ну у нас большая часть предприятий - частные. И это по идеи их право - брать или нет. Будут ущимляться их права если заставлять брать на работу студентов и так по кругу. А вообще в нашей стране - это не актуально, у нас нет ни у кого никаких прав- посмотрите на одну нашу власть чего стоит..

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для katyuxa1
    в корне проблемы вы правы. Отстаивать нужно. Я 2 года назад отстояла с помощью службы по защите прав потребителей новый телефон. Увидев мое знание своих прав как потребителя, мне дали то, что я хотела только чтоб я отстала. Но это мелочь по сравнению с тем, что вы планируете отстаивать. Да и как вы хотите это делать? Ходить с вырезками из кодексов и показывать тем, кто отказывается вас трудоустраивать?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    в корне проблемы вы правы. Отстаивать нужно. Я 2 года назад отстояла с помощью службы по защите прав потребителей новый телефон. Увидев мое знание своих прав как потребителя, мне дали то, что я хотела только чтоб я отстала. Но это мелочь по сравнению с тем, что вы планируете отстаивать. Да и как вы хотите это делать? Ходить с вырезками из кодексов и показывать тем, кто отказывается вас трудоустраивать?
    а я думаю именно приведенный вами пример и явл-ся показательным. с чего начинать,как не с малого. мне нравится очень метафора: "Дьявол - в деталях"(можно и перефразировать на "в мелочах")))

Если честно- демагогию и не разводила бы на форуме,кабы знала о реальных механизмах "отстаивания",хех))) согласна,каламбур выходит- сетую на то,что люди не стремятся бороться против попрания прав,а сама не обладаю конкертными аргументами...но,повторюсь, надеюсь приблизится в такого рода споре к истине. (и поэтому спасибо вам за комменты еще раз,давайте не будем молчать))))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ну у нас большая часть предприятий - частные. И это по идеи их право - брать или нет. Будут ущимляться их права если заставлять брать на работу студентов и так по кругу. А вообще в нашей стране - это не актуально, у нас нет ни у кого никаких прав- посмотрите на одну нашу власть чего стоит..
    Judi,я сегодня вечером идеалистка)))) я за то,что ежели не соблюдаем императив- права,прописанные в Конституции державы, тогда давайте решимся,да повычеркиваем их (можно корректором затушевать). а коли прописали, "будуем демократию" -прошу,извольте "стримувать противаги"))))

P.S."повычеркиваем", "извольте",etc., - касаемо власть имущих употреблено. убеждена,при большом желании и на таких можно давить результативно.

8. Вверх #8
    Просто, уважаемая BukinistKa, большая и наивная, простите, но это так. Сейчас люди с опытом не могут найти достойное место, а с какой радости будут молодёжи так легко место давать. Извольте. Я Вас понимаю, но время сейчас не то((((((((( Простите, но инфантилизм, надо вычеркнуть.

9. Вверх #9
    Квинтэссенция, как-то так, да.
    Спасибо за поразительно глубокие мысли, затрагивающие суть дела.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права