Тема: Все потерпевшие от рук адвоката - мошенника Александра Нестеренко

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    По умолчанию Все потерпевшие от рук адвоката - мошенника Александра Нестеренко



    Имуществом на десятки миллионов долларов, среди которого — две базы отдыха в Затоке, деревообрабатывающий комбинат, квартира и автомобиль, обзавелся известный в Одессе адвокат Александр Нестеренко. Однако ранее недвижимость принадлежала его клиентам, а те уверяют, что ничего не продавали и называют Нестеренко мошенником.

    «Я говорю: «Как это можно? Мы вам таких полномочий не давали, мы нигде не расписывались, прием-передачу не осуществляли, ничего не было». А он говорит: «Вот так можно», — жалуется потерпевшая Валентина Шелудченко.

    Николай Шелудченко, сбежал, оставив супругу с сыном и дочерью. Тогда ей и посоветовали обратиться к юристу Александру Нестеренко. В процессе работы ему передавали оригиналы документов и исправно платили гонорары. Чтобы погасить многочисленные кредиты, семьи Шелудченко и Бурзаковских намеревались продать часть бизнеса. Однако, когда покупатель все же нашелся, открылись интересные подробности:

    «Мы провели юридический аудит, в ходе которого выяснили, что имущество наших клиентов в период с 2014 по 2017 года каким-то непонятным образом перешло во владение адвоката Нестеренко и его жены», — говорит юрист компании «Verum», представитель потерпевших Денис Сафонов.

    По результатам судебной экспертизы стало известно, что подписи клиентов на документах подделаны. Начато уголовное производство по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Досудебное расследование проводит Малиновский отдел полиции. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, потерпевшими в этом деле признали уже четырех человек.

    Журналисты посетили один из переоформленных объектов — завод по обработке дерева. У входа они столкнулись с подчиненными Нестеренко. Тут же, судя по табличке,приемы ведет народный депутат Украины Владимир Соляр (еще одна приемная этого избранника располагается дома у адвоката). Из офиса в момент визита вывозили вещи, ссылаясь на ремонт. Интересно, что после старта официального расследования «ремонт» понадобился и квартире Нестеренко – оттуда тоже вывозили вещи.

    Сам Александр Нестеренко заявляет, что жертвой в этой истории является именно он, а не клиенты, мол, за все имущество расплатился, а недоброжелатели в сговоре с прокуратурой его обманули. На вопросы об источниках дохода, которые позволили ему стать владельцем бизнеса своих клиентов, отвечает уклончиво: «Во-первых, у меня юридическая практика с 94 года. Во-вторых, я занимался серьезным бизнесом. Кроме того, у меня есть очень хорошие спонсоры, которых я не хочу озвучивать».

    По словам представителя потерпевших Вероники Сафоновой, в ходе досудебного расследования также выяснилось, что фирма «Виктория Н», в которую перешло все имущество пострадавших, ликвидируется, а ее активы переходят фирме «Квестус», единоличнопринадлежащей Александру Нестеренко.

    Имуществом на десятки миллионов долларов, среди которого — две базы отдыха в Затоке, деревообрабатывающий комбинат, квартира и автомобиль, обзавелся известный в Одессе адвокат Александр Нестеренко. Однако ранее недвижимость принадлежала его клиентам, а те уверяют, что ничего не продавали и называют Нестеренко мошенником.

    «Я говорю: «Как это можно? Мы вам таких полномочий не давали, мы нигде не расписывались, прием-передачу не осуществляли, ничего не было». А он говорит: «Вот так можно», — жалуется потерпевшая Валентина Шелудченко.

    Николай Шелудченко, сбежал, оставив супругу с сыном и дочерью. Тогда ей и посоветовали обратиться к юристу Александру Нестеренко. В процессе работы ему передавали оригиналы документов и исправно платили гонорары. Чтобы погасить многочисленные кредиты, семьи Шелудченко и Бурзаковских намеревались продать часть бизнеса. Однако, когда покупатель все же нашелся, открылись интересные подробности:

    «Мы провели юридический аудит, в ходе которого выяснили, что имущество наших клиентов в период с 2014 по 2017 года каким-то непонятным образом перешло во владение адвоката Нестеренко и его жены», — говорит юрист компании «Verum», представитель потерпевших Денис Сафонов.

    По результатам судебной экспертизы стало известно, что подписи клиентов на документах подделаны. Начато уголовное производство по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Досудебное расследование проводит Малиновский отдел полиции. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, потерпевшими в этом деле признали уже четырех человек.

    Журналисты посетили один из переоформленных объектов — завод по обработке дерева. У входа они столкнулись с подчиненными Нестеренко. Тут же, судя по табличке,приемы ведет народный депутат Украины Владимир Соляр (еще одна приемная этого избранника располагается дома у адвоката). Из офиса в момент визита вывозили вещи, ссылаясь на ремонт. Интересно, что после старта официального расследования «ремонт» понадобился и квартире Нестеренко – оттуда тоже вывозили вещи.

    Сам Александр Нестеренко заявляет, что жертвой в этой истории является именно он, а не клиенты, мол, за все имущество расплатился, а недоброжелатели в сговоре с прокуратурой его обманули. На вопросы об источниках дохода, которые позволили ему стать владельцем бизнеса своих клиентов, отвечает уклончиво: «Во-первых, у меня юридическая практика с 94 года. Во-вторых, я занимался серьезным бизнесом. Кроме того, у меня есть очень хорошие спонсоры, которых я не хочу озвучивать».

    По словам представителя потерпевших Вероники Сафоновой, в ходе досудебного расследования также выяснилось, что фирма «Виктория Н», в которую перешло все имущество пострадавших, ликвидируется, а ее активы переходят фирме «Квестус», единолично принадлежащей Александру Нестеренко.


    Имуществом на десятки миллионов долларов, среди которого — две базы отдыха в Затоке, деревообрабатывающий комбинат, квартира и автомобиль, обзавелся известный в Одессе адвокат Александр Нестеренко. Однако ранее недвижимость принадлежала его клиентам, а те уверяют, что ничего не продавали и называют Нестеренко мошенником.

    «Я говорю: «Как это можно? Мы вам таких полномочий не давали, мы нигде не расписывались, прием-передачу не осуществляли, ничего не было». А он говорит: «Вот так можно», — жалуется потерпевшая Валентина Шелудченко.

    Николай Шелудченко, сбежал, оставив супругу с сыном и дочерью. Тогда ей и посоветовали обратиться к юристу Александру Нестеренко. В процессе работы ему передавали оригиналы документов и исправно платили гонорары. Чтобы погасить многочисленные кредиты, семьи Шелудченко и Бурзаковских намеревались продать часть бизнеса. Однако, когда покупатель все же нашелся, открылись интересные подробности:

    «Мы провели юридический аудит, в ходе которого выяснили, что имущество наших клиентов в период с 2014 по 2017 года каким-то непонятным образом перешло во владение адвоката Нестеренко и его жены», — говорит юрист компании «Verum», представитель потерпевших Денис Сафонов.

    По результатам судебной экспертизы стало известно, что подписи клиентов на документах подделаны. Начато уголовное производство по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Досудебное расследование проводит Малиновский отдел полиции. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, потерпевшими в этом деле признали уже четырех человек.

    Журналисты посетили один из переоформленных объектов — завод по обработке дерева. У входа они столкнулись с подчиненными Нестеренко. Тут же, судя по табличке,приемы ведет народный депутат Украины Владимир Соляр (еще одна приемная этого избранника располагается дома у адвоката). Из офиса в момент визита вывозили вещи, ссылаясь на ремонт. Интересно, что после старта официального расследования «ремонт» понадобился и квартире Нестеренко – оттуда тоже вывозили вещи.

    Сам Александр Нестеренко заявляет, что жертвой в этой истории является именно он, а не клиенты, мол, за все имущество расплатился, а недоброжелатели в сговоре с прокуратурой его обманули. На вопросы об источниках дохода, которые позволили ему стать владельцем бизнеса своих клиентов, отвечает уклончиво: «Во-первых, у меня юридическая практика с 94 года. Во-вторых, я занимался серьезным бизнесом. Кроме того, у меня есть очень хорошие спонсоры, которых я не хочу озвучивать».

    По словам представителя потерпевших Вероники Сафоновой, в ходе досудебного расследования также выяснилось, что фирма «Виктория Н», в которую перешло все имущество пострадавших, ликвидируется, а ее активы переходят фирме «Квестус», единоличнопринадлежащей Александру Нестеренко.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Репортаж Думской https://www.youtube.com/watch?v=18n-aHZfHmc

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Репортаж первого городского https://www.youtube.com/watch?v=JSasRRprNn0

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для scories
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маленькая Планета
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    344
    так сильно нуждались в юристе, что не проверили репутацию? Деятель известен в узком круге хороших юристов с негативной стороны. Ловит клиентов демпингом цен на услуги,обширными связями везде где только возможно. В середине 2000 путался с бандюками, распускал о себе слухи что"решала" знатный. Обламали птичку правильные люди. сейчас путается с депутатом - кстати советую обратить на эту фигуру тоже внимание.
    в отношении меня действует презумпция невиновности

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Вы по поводу депутата Соляра? Вполне возможно, что Нестеренко и его ввел в заблуждение, пока не понятно.
    Последний раз редактировалось Дима Опалинский; 16.03.2017 в 10:09.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для scories
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маленькая Планета
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    344
    Нестеренко и его ввел в заблуждение
    это моё субъективное конечно, но Вы сами верите в это? депутатами просто так не становятся - либо идут на отбивание капитала либо на укрепление/защиту своего бизнеса. Насколько я в курсе депутат Соляр не имеет/имел большого бизнеса.
    Но это мысли вслух...
    да, вангую, что скоро к Вам в компанию по интересам добавятся вьетнамцы - ситуация там неоднозначная, но "благодетель" обрисовал нашим братским товарищам всё в лучших красках: и о наказании кибальчишей, ограбивших честных тружеников и о поддержки государства в решении вопроса -странно, что мировую общественность ещё не приобщил.
    Опять же, мысли вслух: верите, что аваковцы вернут "изъятое"?
    в отношении меня действует презумпция невиновности

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    если бы с пылу с жару, еще тогда, то была бы призрачная надежда договориться и хотя бы часть вернуть (исключительно по договоренности), но сейчас и говорить не о чем.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    А Вы как считаете?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для scories
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маленькая Планета
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    344
    )) - не считаю - уверен, что вернут макулатуру, носители, гаджеты в весьма потрёпанном состоянии -это при условии действий в рамках закона со стороны нехороших людей. О деньгах могут забыть -никаких протоколов по изъятию денежных средств не было.
    Что касается Вашей темы: ищите выход на депутатов, шикарно если найдёте одесских избранников. Сейчас на волне популизма и " порвупупокзанарод" может даже станет без денег пострадавшим.
    в отношении меня действует презумпция невиновности


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения