Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Нужен совет

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Нужен совет

Есть идея заняться поставками фруктов из-за границы. Кто что-либо знает на эту тему, поделитесь.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Дантес
    а в чем выгода?

учти стоимость товара за границей, ограниченное время переправки + ожидания время продажи, стоимость перевозки за короткий срок, реализация......

НЕ ВЫГОДНО МЕЛКИМИ ПОСТАВКАМИ, А НА БОЛЬШИЕ ДЕНЕГ НЕ ХВАТЕТ
    Нереальное реально,а всё,что мы видим - наше воображение

3. Вверх #3
    Меня больше интересует сам механизм, зная который мозно посчитать выгодно это или нет. Понятно что товар скоропортящийся и как я понимаю привозиться должен под заказ, а не с надеждой на лучшее. Ну а если говорить о крупных или мелких поставках, то ведь в фуру (предполагается что поставки будут осуществляться автотранспортом) больше максимальной грузоподъёмности всё равно не забить, соответственно это и будет размер партии на первых порах. Если я в чём-то ошибаюсь, прошу меня исправить, буду рад.

4. Вверх #4
    Не дадут! Конкуренты серьезные...
    За нашу победу!

5. Вверх #5
    Механизм не сложный, но есть много подводных камней: 1. Поставщйки за кордоном - Украна относится к '3-м' странам, поэтому нужен надежный поставщи, чтоб не впарили фигню.
    вся жизнь игра

6. Вверх #6
    За кордоном партнёр, лицо заитересованное и входящее в долю

7. Вверх #7
    Можно подробнее, не дадут каким образом? Чисто экономически задавят или ещё как-то?

8. Вверх #8
    Не думаю, что они ограничатся исключительно экономическими методами воздействия...
    За нашу победу!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от пенсионер
    Не дадут! Конкуренты серьезные...
    В любом бизнесе можно найти свою нишу.
    Но в любом случае действительно нужны большие обороты. Объем поставки "одна фура" - это нормально. Но вопрос: как часто будут поставки? Если раз в месяц, то ты будешь ненадежным поставщиком. Если раз в неделю, то одной фуры не хватит. Тем более, что розничные продавцы любят форму оплаты "отсрочка платежа". То есть ты им сегодня привез товар, а через 2 недели пришел за деньгами. Если к этому добавить срок доставки, то тебе нужны средства на несколько поставок.
    И еще: какие именно фрукты ты хочешь возить? Бананы фурами возить не получится. Их контейнерами из Южной Америки возят.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Постигающий
    Есть идея заняться поставками фруктов из-за границы. Кто что-либо знает на эту тему, поделитесь.
    Какая потрясающая по свежести идея !!!! И как до этого никто раньше не додумался! Экзотические фрукты до сих пор выращивали прямо на полках магазинов...
    А если серьезно, бесплатный совет ....забудь...
    "Циники-это уставшие романтики..."

11. Вверх #11
    Можно подробнее, не дадут каким образом? Чисто экономически задавят или ещё как-то?
    Или еще как то...(это в дополнение к моему совету)...Не вы первый...

12. Вверх #12
    Ну раз уж добавилось столько комментариев, то уточню: цитрусовые из Испании. Я прекрасно понимаю, что идея не нова, так же знаю что человек человеку - волк, особенно когда дело касается денег. Жаль только что всё хочется проверить на своём опыте (может по молодости и неопытности, но как говорится дуракам и новичкам везёт). Почитал форум в целом, и пришёл к выводу, что мало тут реальных предпринимателей, всё больше тех у кого когда-то что-то не получилось и теперь они пытаются отсоветовать других. Больше читать форум не буду, надо жить своим умом. Всем спасибо за советы.

13. Вверх #13
    Постигающий, вот и начинаешь оправдывать ник.
    Советами сыт не будешь. Все решения человек принимает сам, как и отвечает за них.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

14. Вверх #14
    Ну раз уж добавилось столько комментариев, то уточню: цитрусовые из Испании. Я прекрасно понимаю, что идея не нова, так же знаю что человек человеку - волк, особенно когда дело касается денег. Жаль только что всё хочется проверить на своём опыте (может по молодости и неопытности, но как говорится дуракам и новичкам везёт). Почитал форум в целом, и пришёл к выводу, что мало тут реальных предпринимателей, всё больше тех у кого когда-то что-то не получилось и теперь они пытаются отсоветовать других. Больше читать форум не буду, надо жить своим умом. Всем спасибо за советы.
    Правильно, нефиг читать форум и задавать вопросы, если для себя уже решил. Мне тоже жаль ,что вы решили проверить все на своем опыте (хотя я не советовал) кстати ,есть поговорка более уместная для данной ситуации "Рынок не любит дилетантов". Открытым текстом добавлю, что это бизнес контролируют определенные структуры (и помимо массы других проблемм, о которых вы узнаете пройдя по полю усеянному граблями) вы просто можете получить бейсбольной битой по голове (в лучшем случае) и лишиться груза. Так понятней ? До вас уже все схвачено!

15. Вверх #15
    Чюркистан правит цитрусами на рынке. Тебя они просто згнаят! Даже не макайся!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от Шайтан
    Чюркистан правит цитрусами на рынке. Тебя они просто згнаят! Даже не макайся!
    Насколько я помню, слово "пиндостан" было трактовано как оскорбление на национальной почве. Может все-таки стоит выразиться покультурнее?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права