Тема: Детки весны 2017!

Ответить в теме
Страница 299 из 346 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 6915
  1. Вверх #5961
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2969
    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    А Вы хиб покупали в аптеке или в поликлинике кололи? Как вообще обстоят дела с этой прививкой и какие сейчас есть вакцины? Если есть какая-то информация буду благодарна Спасибо! Нам тоже надо отдельно хиб поставить, но информации о нем мало..

    Надеюсь Ваш космонавт не сильно высоко летал )) Все хорошо обошлось? Призимление было мягким?
    Я в поликлинике колола, все хорошо) не слышала, чтобы кто-то ее покупал, обычно только за АКДС охотятся)
    Тоже стояла с июля на гексаксим, потом позвонили с аптеки в сентябре, сказали, что есть тетраксим. Так я сразу 3 вакцины взяла, буду остальное уже по отдельности докалывать. А то нереально ждать по полгода((
    Космонавт норм, испугалась больше чем было больно) у нас низкая кровать и ковер, так что полет был не долгим
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))


  2. Вверх #5962
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Девочки, кто на СВ? Как вы переходили на него - постепенно или сразу? Не наедается моя красотка, мало молока стало.

  3. Вверх #5963
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Девочки, кто то использует чехлы на колеса коляски? если да, то какие брали? хочу купить, но не знаю какие лучше..
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  4. Вверх #5964
    Посетитель Аватар для Girl_Power
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    146
    Репутация
    24
    [QUOTE=Pirojeno;68409486]Не, вроде как еще не зубы. Днем он как обычно капризулит и требует постоянного внимания не больше не меньше. Десна рыхлые, но не воспаленные и зубиков еще не видать ) Думаю с его характером зубы я не пропушу )))))



    Да, вот и я так думаю, но блин "советчики" со всех сторон только и твердят, что я ребенка голодом морю, вот он и не спит Хотя молока у меня достаточно, как мне кажется, писяет он много, вес набирает, кожа не сухая... А они мне на это твердят, что якобы молоко у меня не жирное и не питательное ((( И спорить с ними бессмысленно, никакой поддержки.. И муж туда же

    Ахах.. мне тоже самое мои родные твердили, прямо в один в один, мой папа вооще заявил, что для ребенка мое молоко сейчас как чай.))) Мои аргументы, что ребёнок пухлый и подгузник полный для них не показатель .) Вы как мать лучше чувствуете и знаете ребенка, в моем случае это оказались зубы, как вылезли перестал так часто просыпаться. Может у вас тоже зубы лезут.

  5. Вверх #5965
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Я тоже на очереди стою с лета. Вчера с Одрексе звонили, а у меня телефон на беззвучном режиме стоит и я пропустила звонок. Потом им перезвонила, а девочка, которая ответила не в курсе была чего они мне звонили. И не в курсе она есть ли вакцина.
    Попробуйте ещё раз позвонить. У них вообще есть человек, который прививками занимается, подсчётом их и всё такое. Меня с ней соединяли, правда это ещё летом было.

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

  6. Вверх #5966
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от IV99 Посмотреть сообщение
    Мы завтра должны тетраксим колоть, я что то начала нервничать, как он перенесёт
    Сдали анализы так там не все идеально, есть немного расхождения от нормы, не знаю на сколько это критично. Девочки, кто разбирается в анализе крови ? А то до завтра ждать до приёма педи как то очень томно

    На прошлой недели подрезали уздечку, лазерем, очень быстро и гуманней чем как обычно
    Купили стул меджик, какая классная штука, мы все в восторге. Спасибо всем кто его советовал
    Малому почти 6 мес, но ещё не сидит, а в положении полу лёжа в стульчике очень ему нравится
    Это Вы первую прививку делаете? А что именно не в норме в крови?
    У нас был насморк долго. В крови были повышены моноциты и педиатр из Одрэкса не разрешила вторую прививку делать. Сказала, что моноциты говорят о воспалении или вирусе. Хотя думали, что насморк аллергический, но эозинофилы были в норме.

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

  7. Вверх #5967
    Частый гость Аватар для enota
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    944
    так, девочки, были сегодня со старшим опять у гастроэнтеролога, спросила про дальнейший прикорм, после овощей.
    во-первых, спросила, можно ли давать ребенку много овощного пюре, если лопает. говорит, не стоит. ознакомление нашевсё пока). максимум 80-100 г, если уж так прям ест.

    листики с кашами и мясом она мне, конечно, принести забыла)) но рассказала на пальцах. пока помню - сформулирую.

    после овощей (листик кидали девочки ранее) идут кашки. каши она сказала брать безмолочные и без сахара в обязательном порядке (и вообще, чем позже им достанется сахар, тем лучше для жкт и общего здоровья). ее рекомендация - каши remedia (если кто где увидит - маякните), nestle. опять же начинать с самой маленькой порции, постепенно увеличивая - рисовую, гречневую, потом кукурузную. овсянка тяжеловата для мелких, ее можно пробовать только ближе к 10 месяцам. манку сказала вообще не нужно (или до года не нужно? не запомнила, потом еще спрошу). таким образом недели 3 уйдет на пробования кашек (не забываем следить за реакциями и стулом).
    затем можно начинать пробовать мясо. индюшиное белое (грудинка), потом кролик. варим граммов 100, перебиваем блендером, но поначалу даем только где-то 1/8 чайной ложки (т.е. совсем на кончике), разбавляя грудным молоком или смесью, кто что ест, до кашицеобразного состояния. за 2-3 недели мы доводим количество мяска до 20 грамм (это самого мяса, без молока или смеси).
    еще сказала можно перепелок, но тоже попозже, к году - они довольно жирные и тяжелые их желудкам, хоть и считаются диетическими. курятину нельзя (магазинную так точно, за домашних, кстати, не спросила).
    опять же, следим, чтобы не было аллергич.реакций и был нормальный стул.
    в целом, к концу 7ми месяцев -середине 8ми можно уже заменить пару кормлений: завтрак - каша, обед - мясо и овощи.

    есть последний листик, с творогом и фруктами. и меню к концу 8ми месяцев.
    кинула юле, она скинет в вайбер, кто сможет, разместите сюда))
    Una palabra no dice nada...

  8. Вверх #5968
    Частый гость Аватар для Avta223
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от enota Посмотреть сообщение
    так, девочки, были сегодня со старшим опять у гастроэнтеролога, спросила про дальнейший прикорм, после овощей.
    во-первых, спросила, можно ли давать ребенку много овощного пюре, если лопает. говорит, не стоит. ознакомление нашевсё пока). максимум 80-100 г, если уж так прям ест.

    листики с кашами и мясом она мне, конечно, принести забыла)) но рассказала на пальцах. пока помню - сформулирую.

    после овощей (листик кидали девочки ранее) идут кашки. каши она сказала брать безмолочные и без сахара в обязательном порядке (и вообще, чем позже им достанется сахар, тем лучше для жкт и общего здоровья). ее рекомендация - каши remedia (если кто где увидит - маякните), nestle. опять же начинать с самой маленькой порции, постепенно увеличивая - рисовую, гречневую, потом кукурузную. овсянка тяжеловата для мелких, ее можно пробовать только ближе к 10 месяцам. манку сказала вообще не нужно (или до года не нужно? не запомнила, потом еще спрошу). таким образом недели 3 уйдет на пробования кашек (не забываем следить за реакциями и стулом).
    затем можно начинать пробовать мясо. индюшиное белое (грудинка), потом кролик. варим граммов 100, перебиваем блендером, но поначалу даем только где-то 1/8 чайной ложки (т.е. совсем на кончике), разбавляя грудным молоком или смесью, кто что ест, до кашицеобразного состояния. за 2-3 недели мы доводим количество мяска до 20 грамм (это самого мяса, без молока или смеси).
    еще сказала можно перепелок, но тоже попозже, к году - они довольно жирные и тяжелые их желудкам, хоть и считаются диетическими. курятину нельзя (магазинную так точно, за домашних, кстати, не спросила).
    опять же, следим, чтобы не было аллергич.реакций и был нормальный стул.
    в целом, к концу 7ми месяцев -середине 8ми можно уже заменить пару кормлений: завтрак - каша, обед - мясо и овощи.

    есть последний листик, с творогом и фруктами. и меню к концу 8ми месяцев.
    кинула юле, она скинет в вайбер, кто сможет, разместите сюда))
    Спасибо.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  9. Вверх #5969
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    4148
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    У нас такое было. Педиатр сказала, что это не страшно, может сама повредила себе или пальчиком или игрушкой, или накричалась. Выписала какие-то капли, сказала капать, если меня это напрягает, но можно и не капать. Я не капала, само прошло.

    Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
    Спасибо! Сегодня уже получше. Видимо сама таки себе натерла.
    Это Одесса, детка!

  10. Вверх #5970
    Постоялец форума Аватар для IV99
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Я делала тетраксим. Все прошло хорошо. Ставила тетраксим и хиб. Ни температуры, ни изменений в поведении. У нас тоже в оак было отклонение, эозинофилы были повышены, педиатр сказала, что ничего страшного.

    Доброе утро!
    А мы с утра уже записались в космонавты. Мать-соня не досмотрела)
    Спасибо большое! Хиб Индию ставили ?
    У нас такие отклонения по анализам что сказали подождать 2 недели
    Не падайте

    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    мы тоже не сидим еще, но в стул еще не садила, надо тоже попробовать полулежа..
    Пробуйте! Гораздо проще стало попасть на кухню. Да и сделать можно теперь многое

    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    Удачи Вам! Пусть малыш перенесет все легко и незаметно для него )) Мы собираемся в пятницу колоть, завтра на анализы.. Тоже переживаю
    Спасибо, но перенесли на 2 недели
    Хороших анализов

    Цитата Сообщение от JULI-G Посмотреть сообщение
    Что прививки появились??? Стою на очереди на гексаксим, боюсь уже не дождусь.
    Тетраксим в начале сентября появился в Инто Сане, но остался только для тех кто был записан на прием, мы никак не
    уколим. Потом появился в Одрексе для тех кто был в листе ожидания

    Цитата Сообщение от nano4ka0612 Посмотреть сообщение
    Это Вы первую прививку делаете? А что именно не в норме в крови?
    У нас был насморк долго. В крови были повышены моноциты и педиатр из Одрэкса не разрешила вторую прививку делать. Сказала, что моноциты говорят о воспалении или вирусе. Хотя думали, что насморк аллергический, но эозинофилы были в норме.

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
    У нас 2 гепатита и БЦЖ, тетраксим как многокомпонентный это первая наша вакцина
    По крови: Лейкоциты,лимфоциты, скорость оседания эритроцитов повышены, сегментоядерные понижены

  11. Вверх #5971
    Постоялец форума Аватар для IV99
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    316
    enota
    По кашам Remedia
    Самые дешевые на Розетке
    Видела в Космосе(10 апреля) и в Эпицентре
    Разница на пачке примерно в 10 грн
    Тоже слышала что это хорошие каши, уже накупила
    Последний раз редактировалось IV99; 24.10.2017 в 20:03. Причина: По кашам забыла цену написать от 116 грн на Розетке
    МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

  12. Вверх #5972
    Частый гость Аватар для enota
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от IV99 Посмотреть сообщение
    enota
    По кашам Remedia
    Самые дешевые на Розетке
    Видела в Космосе(10 апреля) и в Эпицентре
    Разница на пачке примерно в 10 грн
    Тоже слышала что это хорошие каши, уже накупила
    о, спасибо, посмотрим!
    Una palabra no dice nada...

  13. Вверх #5973
    Частый гость Аватар для Avta223
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от enota Посмотреть сообщение
    о, спасибо, посмотрим!
    Мы едим ремедию. Антошка 144 грн . До этого хаинц- не очень нравились. А ремедию просто на воде ребенок ест. И запах на много лучше.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  14. Вверх #5974
    Частый гость Аватар для Ketka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    974
    Репутация
    309
    Девочки,что можно при гв от зубной боли? А то болит зуб, пока теплю, если ночью будет невмоготу,нужно будет что-то выпить.

  15. Вверх #5975
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Ketka_ Посмотреть сообщение
    Девочки,что можно при гв от зубной боли? А то болит зуб, пока теплю, если ночью будет невмоготу,нужно будет что-то выпить.
    у меня голова пару дней болела спасалась пол таблетки аскофена, может и нельзя, но такая боль была что не могла терпеть..
    зуб наверно можно нурофеном помазать, я старшему мазала когда ночью зуб болел (ночью ж не поедешь к врачу), нам помагало...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  16. Вверх #5976
    Частый гость Аватар для Avta223
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Ketka_ Посмотреть сообщение
    Девочки,что можно при гв от зубной боли? А то болит зуб, пока теплю, если ночью будет невмоготу,нужно будет что-то выпить.
    Я имет пью... там ибупрофен...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  17. Вверх #5977
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Avta223 Посмотреть сообщение
    Мы едим ремедию. Антошка 144 грн . До этого хаинц- не очень нравились. А ремедию просто на воде ребенок ест. И запах на много лучше.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    где вы каши хайнц нашли?

  18. Вверх #5978
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Ketka_ Посмотреть сообщение
    Девочки,что можно при гв от зубной боли? А то болит зуб, пока теплю, если ночью будет невмоготу,нужно будет что-то выпить.
    нурофен/ибупрофен или парацетамол. Полоскать можно вода+соль. И с походом к стоматологу не затягивайте.

  19. Вверх #5979
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    у меня голова пару дней болела спасалась пол таблетки аскофена, может и нельзя, но такая боль была что не могла терпеть..
    зуб наверно можно нурофеном помазать, я старшему мазала когда ночью зуб болел (ночью ж не поедешь к врачу), нам помагало...
    мне от головной боли только аскофен и помогает, мучаюсь теперь, т.к. нельзя, там же аспирин....

  20. Вверх #5980
    Частый гость Аватар для Avta223
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    где вы каши хайнц нашли?
    Тьфу.. бес попутал хумана! В антошке брала 3 мес назад.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 299 из 346 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения